Бойцовские собаки

Модератор: MegaMax

MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Бойцовские собаки

Сообщение MERZAVOCHKA »

питбули, ротвейлеры, бультерьеры, стаффорды, доги и др.
как вы относитесь к этим животным а так же их содержанию в городе (и, что неизбежно, в квартирах)?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Обожаю Ротвеллеров, просто у родственников был один ротвеллер лет 5 назад, Ураном звали, и он так мне в душу запал. Умная, красивая собака, причем явно с родословной или как там это называется. Как только будет возможность, облизательно приобрету, но только если будет что то типа дачи или будет время хотя бы 2-3 часа каждый день минимум. Да вообще в принципе, держать такого рода собак в городе в квартире и тем более в высотных домах считаю как минимум не совсем правильным.
Кстати из-за пресловутого содержания его в квартире Уран и умер раньше времени :(
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

Deathfan писал(а):Обожаю Ротвеллеров, просто у родственников был один ротвеллер лет 5 назад, Ураном звали, и он так мне в душу запал. Умная, красивая собака, причем явно с родословной или как там это называется.
таж фигня тож люблю ротвейлеров... дома держим одну правда она без родословной....
очень умное понимающее жывотное, правда ей есче года нет....
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

[off]Trooper of Doom,
я иногда просто поражаюсь нашему взаимопониманию ;) [/off]
Кста на счет родословной, просто он был высоким, хорошо слаженным, а то что я ща на улице вижу ни в какое сравнение не идет. Все какие более маленькие и неуклюжие, корявые какие то... и еще, хотя в принципе это у всех собак, взгляд его меня особо поразил.. кароче - ностальгия, тут уж ничего не поделаешь :(
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

а, простите, с каких пор дог и ротвейлер - бойцовские породы??

все остальные перечисленные породы вызывают у меня лично чувство отвращение и недопонимания какого хера их держат люди на квартире как ДОМАШНЕЕ животное..
я могу понять что в природе не без урода и принять существование бультерьеров, но держать их дома, да еще и по улице в городе выгуливать - это за гранью..
Я, кстати, составляю мнение о человеке по его собаке и оно почти всегда отрицательное, если пес - бойцовской породы (почти - опять же исключая случаи когда его держат не для того чтобы гулять по улицам...)
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Zaratustra,
а, простите, с каких пор дог и ротвейлер - бойцовские породы??
у меня ксати тоже такой вопрос возник :)
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

Deathfan писал(а):Zaratustra,
а, простите, с каких пор дог и ротвейлер - бойцовские породы??
у меня ксати тоже такой вопрос возник :)
пардон. сначала хотела писать про бойцовских, потом возникла мысль, что есть еще много опасных пород. а тему не переименовала.
не судите строго
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

MERZAVOCHKA,
нет опасных пород - есть опасные хозяева :(
Потенциально канечно есть пароды опаснее, есть менее опаснее.
Кстати как то ротвеллера я не могу записать разряд прямо писец как опастных парод, но это опять же возвращение к теме хозяев собак.
И вообще я, честно говоря, увидев человека с питбулем, стаффордом или бультерьером страюсь преходить на другую сторону улицы.
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

Deathfan писал(а):MERZAVOCHKA,
нет опасных пород - есть опасные хозяева :(
Потенциально канечно есть пароды опаснее, есть менее опаснее.
Кстати как то ротвеллера я не могу записать разряд прямо писец как опастных парод, но это опять же возвращение к теме хозяев собак.
И вообще я, честно говоря, увидев человека с питбулем, стаффордом или бультерьером страюсь преходить на другую сторону улицы.
опасные хозяева - это да! думаю, они опаснее любого зверя. нередко вижу на улицах, во дворах ожиревших тетенек с огромными собачками без намордников и поводков. крадешься на цыпочках мимо них и гадаешь уйдешь живым или нет. мало ли что собаке не понравится. Вдруг вздумается поиграть с тобой. тут как минимум обделаешься легким испугом, если коньки от страха не отбросишь.

но я не то хотела сказать. у меня у самой ротвейлер. НО это настолько непредсказуемая порода, что я сама порой ее (свою собаку) боюсь. не смотря на то, что она еще совсем щенок. Она жутко злая. лает на прохожих (будь ее воля трепала б всех за пятки). У меня все руки пожеваные. Я понимаю, что она еще маленькая и не понимает, что можно, а что нет - надо воспитывать. ТОЛЬКО ВЕДЬ ЭТО УЖЕ НРАВ СОБАЧИЙ! никто не даст гарантий, что ей не придет однажды в голову погрызть чью-нибудь ногу.

До этого был другой ротвейлер. по характеру - полная противоположность.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

MERZAVOCHKA,
понятно ;) надеюсь что перевоспитаешь.
Удачи :up:
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Пока жива была моя собака (овчарка), я жил в постоянном страхе, что когда нибудь какойто пит его загрызёт, а я даже не успею ему чем небудь помочь. Славо богу этого не случилось. Именно иза питов и прочих бойцов, незаведу себе собаку, больше. Я считаю что пока по улицам ходят такие собаки, мы имеем право носить с собой оружие.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Не для того что бы убивать собак, но плохих хозяев... :gg:
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

У Меня Стафф , Достался Так ... Одним Словом ГЛАДИАТОР ! ВЕСь в шрамах ! Абсолютно ! На Людей Ноль Реакции , И На Сучек Тоже , Одна У Нас Тут Бегала , Играла С Ним , Волкодавша , Кусала Играя , А Ему Пох ! Залазеет Кудато , Вилазеет Весь в крови , а ему пох , но на самца ............. убъёт нефиг делать , тока дай покусать ! скаты рвёт , деревья партачит ... видать очень научен бойцовскому делу , а я хотя и недавно с ним знаком , могу его и за шкирку взять и как хош , ему пох , на людей не зол , а вот на кабелей , чуть не убил овчарку здаровую ... изолировали от кабелей ... а так милашка он ;)
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~,

ты мой потенциальный потерпевший... ;)
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Эй, детишки, с каких это пор, роттвейлер стал бойцовским псом?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

И вообще, у вас неправельное предстовление о бойцовских собаках.
Вы руководствуетесь строго мифами.
У кого есть реальный пит-буль или стафф бойцовский, титулованный из вас тут?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

питбуль мне джинсы порвал зубами , поражаюсь как и ногу не загрыз
с тех пор подобных сабак ненавижу
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

[off](Я уже выражал ету мыслю)[/off]: IMHO держать коз, овец, крокодилов, свиней, медведей и собак тяжелее 5 килограмм в городской квартире — безотсветственный и эгоистичный поступок. По отношению как к самому животному, так и окружающим людям.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

А что касаемо людей, разводящих собак бойцовых пород - таких людей ничего не оправдает, кроме собственного участия в бою с такими же !@#!@$@#%.
Аватара пользователя
Пузон
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 18:56
Откуда: Кишинев

Сообщение Пузон »

Zaratustra писал(а):а, простите, с каких пор дог и ротвейлер - бойцовские породы??
Deathfan писал(а):у меня ксати тоже такой вопрос возник
Пароды, дийствитильна, нибайцофские, а сабаки (доги и ратвеллеры) бывают очинь дажэ байцофскими, сабака - ана иесть сабака. К догам атнашение ваабще нисирьозное, хатя эта парода вывадилась для ахоты на крупных жывотных и для ахраны. На маих глазах адин дог загрыз буля, другой парвал средниазиата (правда нинасмерть).
Сабж адругом. Правельна тут сказали, што фсе зависет атхазяена. И плоха то, што внаморднеках и напавадке гуляют сабаки атвецтвинных хазяев, а такие сабаки итак паслушные. А в бальшестве случаев у хазяев, каторые взяли сабаку патамушто это модно и патамушто "дастался так", атнашение к жывотнаму абсалютно левае изначальна, в лучшим случае жывотнае наченает их тягатить ужэ чириз год. И для сабаки это хужэ, чем праживание в квартири, патамушто дажэ крупные пароды приучены к такому праживанию пакалениями (симья с двумя дитьми и сабакай ваднакомнатнай квртири - нивщет).
MERZAVOCHKA писал(а):тут как минимум обделаешься легким испугом
Аффтар, жжош! Я стек напол! :lol: :super:
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

starush писал(а):[off](Я уже выражал ету мыслю)[/off]: IMHO держать коз, овец, крокодилов, свиней, медведей и собак тяжелее 5 килограмм в городской квартире — безотсветственный и эгоистичный поступок. По отношению как к самому животному, так и окружающим людям.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

А что касаемо людей, разводящих собак бойцовых пород - таких людей ничего не оправдает, кроме собственного участия в бою с такими же !@#!@$@#%.
Даешь каждому любителю животного весом более 5 кг отдельный дом и приусадебный участок :help:
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

ШТОРМ,
У Меня :)

Мой Тока Кабелей Рвёт , И Тока Если Не В Наморднике , Да Он За Свою Зону И Невиходит (охраник он у менеа :) ) КакТо Вышел , Пронырнул , Так На Него Не Одна Псина Не Лаела :lol: ...

Инстинкт Наверное ;)

Ходил Такой Серьёзный , Авторитет :gg:
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»