кошки-сфинксы

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
strelecia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 13:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение strelecia »

Ну браши и флоковые, это только у дончаков. Хороший канадец не обрастет и взаимосвязи шерсть - корм нет. У нас скоро будет пополнение, так что милости просим. Котята ожидаются и в Кишиневе и в Одессе.
Spring
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:36

Сообщение Spring »

strelecia писал(а):Ну браши и флоковые, это только у дончаков. Хороший канадец не обрастет и взаимосвязи шерсть - корм нет. У нас скоро будет пополнение, так что милости просим. Котята ожидаются и в Кишиневе и в Одессе.

И почем будут ваши детки и как скоро?

[off]добавлено спустя:[/off]
butterflyka писал(а):ыыы, ну и цены на это чудо.

а облысеть не полностью - это как так? клочками пух что-ле у него расти будет?
и шо, неужели в молдове ни у кого не рождаюца лысятки?
Есть чисто лысые (кожанные:) резиновые их еще называют( их не погладишь рука нескользит) а есть с легким напилением кожа как бархат приятно очень гладить- флоковые и есть браши которые могут стать флоков-ми а могут остаться с коротенькой шерстью. Браш с англ-го щетка:)
В Молдове они тоько появляются котятами скоро будут и детки я думаю. Самый лучший характер пишут у дончаков, а помне не это главное какая там порода главное что по душе котя пришлась" Пришел увидел - ПОЛЮБИЛ" - у меня так было. Вот:) ;)
Аватара пользователя
tota
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:12

Сообщение tota »

здравствуйте, кормлю свою котейку натуралькой, сухими очень редко...когда не успею приготовить...а если ваш сфинкс голорожденный то он не обрастет шерстью)))) а вот рожденные велюровые, впоследствии раздевшиеся, могут обрасти на холодное время года например)))) ну от кормов вряд ли))) хотя точно не могу сказать)) вобще заводчики этих кошек рекомендуют кормить если сухими кормами ,то только ооочень хорошего качества,премиум корма ккороче)) мне дешевле , да и лучше я думаю кормить натуральной пищей.на крайний случай кошачьи консервы... :)
Аватара пользователя
Helkris
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 17:08
Откуда: Кишинев

Сообщение Helkris »

Я тоже кормлю натуралкой и мне интересно,чем именно вы кормите,примерно. Поделитесь меню)))
Spring
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:36

Сообщение Spring »

Моя котя велюровая,кожа как персик,гладить и целовать одно удовольствие. На мохнатиков уже никогда не позарюсь , познакомившись со Сфинксом:)
Кормлю я сухим кормом нашла на ценр рынке самый лучший ХИЛС или Роял канин, так как всетаки там все сбалансированно оптимально для кошек, иногда даю и натуралку тоже :)
Аватара пользователя
tota
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:12

Сообщение tota »

Здравствуйте :) у нас меню примерно такое---мясо, мясной фарш с кашей (пшеничной, рисовой, пшенной), творог (или творог с манной кашей), рыбу раза в два в неделю (речную - после термообработки, морскую - сырую). 2-3 раза в неделю яйцо, а если перепелинные - то можно и каждый день. Их добавляю в смесь каши с мясом, туда можно потереть немножко овощей: морковь, тыква, капуста. Еще обожает облизывать тарелки за моим сынулей, ему почти2 года :) для нее это такой кайф... :laugh: Сына кормлю чаще молочкой,вот она и сидит и ждет, пока он доест кашку...а он как будто знает, и оставляет ей пару ложечек своей еды...с общего стола она тож не прочь поесть)))) всегда проверяет что это мы такое без нее едим ;) ну вот примерно так мы и питаемся)))) пыталаь одно время ей покпать роял канин,он ей конечно пришелся по вкусу...но я решила все таки натуралькой кормить.и кстати наш заводчик говорит что роял хоть и дорогой,но не самого лучшего качества((( а вы чем кормите, подскажите и нам чего нить вкусненького ;)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Spring писал(а):Моя котя велюровая,кожа как персик,гладить и целовать одно удовольствие. На мохнатиков уже никогда не позарюсь , познакомившись со Сфинксом:)
Кормлю я сухим кормом нашла на ценр рынке самый лучший ХИЛС или Роял канин, так как всетаки там все сбалансированно оптимально для кошек, иногда даю и натуралку тоже :)
кстати а в какую цену хиллс? у нас на рынке его нет(( я даж его не видела нигде...

[off]добавлено спустя 47 минут:[/off]

Изображение это кстати наша мама :)


Изображение а это папа :)


Изображение

а Это наша любимицаа :) :) :) Если у вас есть фоты мам пап ---выкладывайте,ужасно хочется посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Helkris
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 17:08
Откуда: Кишинев

Сообщение Helkris »

Вы прям перечислили все что мы едим,только наша не очень любит рыбу,я иногда ей даю крабовую палочку,она их очень любит,и почему то очень любит консервированую кукурузу,иногда даю пару штучек :) ...а так все тоже самое что и у вас. Читала что полезно давать брюсельскую капустку,отварить малюсенький качанчик и сделать из него пюрешку и в мясо с кашкой))...уже дала один раз...а вот у меня вопрос,вы выращиваете травку для котейки?
Аватара пользователя
tota
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:12

Сообщение tota »

нет, травку не выращиваю, хотя надо заняться...только не знаю будет ли она ее есть...ваша кушает травку? и как выращиваете вы? покупную?
Аватара пользователя
Helkris
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 17:08
Откуда: Кишинев

Сообщение Helkris »

да я вот не выращиваю,потому что у меня тоже сомнения,будет есть или нет? Мне интересно насколько это необходимо...Просто пушистые кошки едят травку и рвут,чтоб пробки шерсти удалять из желудка..а нам это не надо..ну и там витамины,и я все равно читаю..что и заводчики сфинксов пишут что травка обязательно должна быть....и вот думаю...вырастить и нам чтоли...
capi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 19:01

Сообщение capi »

Всем любителям таких замечательных кошек большой привет!
Я их просто обожаю. не знаю, где найти и мне оду. И наверное они очень дорогие
Spring
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:36

Сообщение Spring »

Tota

Лена ,Хиллс стоит еще дороже чем роял - 12 лей 100 гр он есть только на ценрал. рынке и то мне сказали им дали на реализацию 1 мешок. Посоветовали искать в Одессе если бываете там ,Хиллс там есть . А роял ( российск произв) дествительно чуть уступает франц роялу но в рейтинге г Москвы на 79 % тянет - когда мин 75 для отличных кормов
Аватара пользователя
tota
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:12

Сообщение tota »

Spring спасибо,буду знать :) а травку надо вырастить...ммм а у вас никогда небыло чтобы кошка покашливала...у нас она иногда кашляет...но чувствует себя нормально...не знаете что надо давать в таких случаях?
Аватара пользователя
Helkris
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 17:08
Откуда: Кишинев

Сообщение Helkris »

Да...у нас тоже бывает иногда..кашляет...жалобно так,шейку тянет,как по полу стелит и кашляет..думаю это так должно быть...я от многих слышала..это их кошачьи какието дела)))
Spring
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:36

Сообщение Spring »

А я за своей не замечала;)
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Всем доброго времени суток!
Рада видеть знакомые лица : strelecia, Здравствуй!

Хочу познакомить Вас с моей Вестушкой.
Изображение
Прошу любить и жаловать.
Тут нам 1 месяц
Изображение
мы растем
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
butterflyka
Продвинутый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение butterflyka »

аааа!!! держите меня семеро!!!!!!!
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

[b]butterflyka, [/b]Спасибо, очень приятно!
Детка привезена из питомника Dzhinestra и является результатом тандема яркой пары:
Кот - Lanion Licarion of Dzhinestra, Кошка - Dzhinestra Berta.
Как Вы сами видите- детка ХОРОША! Наташа, спасибо!
Так же вязалась с ОТЛИЧНЫМ котом. Теперь мы в очень интересном положении. ;)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

мне предложили котика за 1000 баксов, ну как по знакомству за 900 сказали что отдадут...
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Лень Ленивая,
бери.тапки кожаные пошьёшь.
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Лень Ленивая писал(а):мне предложили котика за 1000 баксов, ну как по знакомству за 900 сказали что отдадут...
Цена хорошая, Чего думаете? :?
Но все зависит от породы, кондиционности котейки, соответствие международным стандартам, состоянию здоровья кошки-мамы и котенка, родословная играет большое значение (крови должны быть хорошими, чистыми)...
Ведь, приобретая дитенка Вы должны себе давать отчет в том, что вам необходим здоровый малыш (не только внешне, сиюминутно, но и генетически- как в физическом, так и психическом плане) .
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»