Торговый дом "Камелия" на Московском проспект

Ответить

Что бы вы выбрали покупая дорогую вещь?

Опрос закончился Сб авг 14, 2004 16:02

Вам продали товар в три дорого, так как вы плохо ориентировались в ценах и узнали об этом только через несколько дней.
1
50%
Вас убедил продавец купить именно этот товар, но через несколько дней выяснилось, что вам продали недоброкачественный товар.
0
Голосов нет
Вам с боем удалось добиться того, что вам продали доброкачественный товар, но при этом вы испортили настроение на несколько дней.
1
50%
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Торговый дом "Камелия" на Московском проспект

Сообщение Юрий »

Зашёл сегодня туда, хотел присмотреть стиральную машину.
Оказалось, что там очень много разных машин и по разным ценам. Ну, и я, получая всё время по почте проспекты с ценами от разных магазинов, посчитал вполне естественным попросить у продавца прайс - лист на стиральные машины.
На что он мне ответил, что прайс у него есть, но он мне его не даст. Тогда я сказал, что ведь это не такая уж ценность, но если нужно, то я за него заплачу или сделаю копию.
Но продавец оказался не так уж прост, он спросил, а для чего собственно мне нужно знать все цены.
Я ему объяснил, что хочу посмотреть в Интернете информацию на эти машины и, что мне не хочется бродить по залу и переписывать с ценников название и цены на все машины.
Однако, продавец был непреклонен и повторил, что прайс он не даст.
Я конечно понимаю, что молдавская торговля, как говорил профессор Преображенский, ещё находится на самой низкой ступени развития, но, чтобы "засекречивать цены на товар"...?!
Жаль, что я сразу "проголосовал ногами", а ведь можно было бы внести предложение, чтобы покупатель сначала выбирал товар с завязанными глазами, потом писал расписку о том, что обязуется купить и лишь потом узнавал о стоимости этого товара. :)
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

:lol: ðîäíàÿ ìîëäîâà, à çà òî ÷òî â ìàãàçèí çàøåë äåíåã íå ïðîñèëè? :)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

kiedis mo'fo',
родная молдова, а за то что в магазин зашел денег не просили?
Было и такое когда-то. Это когда на ул. Штефан чел Маре открыли валютный магазин, то брали за вход 3 Лея (в первое время).
Аватара пользователя
lg
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 16:17
Откуда: kishinev-germany

Сообщение lg »

Юрий писал(а):kiedis mo'fo',
родная молдова, а за то что в магазин зашел денег не просили?
Было и такое когда-то. Это когда на ул. Штефан чел Маре открыли валютный магазин, то брали за вход 3 Лея (в первое время).
:laugh: :laugh: :lol:
Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Сообщение <md>M@xx »

товарищ! харош шум поднимать
зайди на сайт www.camelia.md (хоть он и галименький!)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

<md>M@xx,
Хорошая шутка! Я оценил.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

А че матуха в кредит взяла там много вещей...Нормально вроде ей понравилась эта контора... :ermm: Правда доставка там... :mad: целый день пришлось сидеть дома...Ждать...
Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Сообщение <md>M@xx »

кстати и цены там намного разумней чем в тех же максимуме или бомбе
и условия кредита ИМХО оптимальные(проверено)

[off]да кстати персонал в бомбе не заслуживает вобще ни одого хоршего слова (сори за офф...)[/off]
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Что-то меня форум не опознал...

Вообще, пришлось в этом месяце совершать много покупок. К сожалению, в большинстве кишинёвских магазинах процветает тихое хамство, а в некоторых и громкое в полном смысле этого слова.
Как только продавцы определяют, что покупатель не является лохом в их понимании, то они как мухи слетаются и начинают давить на психику в плане того: или покупай что-нить или вали отседава.
Я понимаю, что торговать с каждым годом становится всё труднее, но у нас это почему-то приводит не к повышению качества обслуживания, а наоборот. Самое меньшее из зол, что пришлось встретить, так это когда пытаются, мягко говоря, сообщить ложные сведения о товаре.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
... пытаются, мягко говоря, сообщить ложные сведения о товаре
Это все из-за того что в "помидории"берут на такую работу не смышленых, наблюдательных, образованных людей...А берут кума-брата-шефа...тупаря...который прихал из деревни...Пример был недавно...Заходим в один из магазинов..выбирая стиральную машинку...Вроде выбрали, прошлись еще по нескольким магазинам приценились, разменяли деньги...Заходим в первый магазин где видели понравившиюся машинку...Она уже в упаковке стоит на том же месте...Спаршиваем девушку.."менеджера".Есть еще такая модель ... Ответ: Нету...Поглядев по сторонам...я увидел еще 3 точно такиеже модели как написано на упаковке...стоявшие на противоположной полке... :roll: В итоге машинку купили...по хорошей цене в том магазине...
Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Сообщение <md>M@xx »

to Гость
Что-то все эти разговоры с душком рекламы.
ну если уж душок :cranky: тогда одевай противогаз :kettle:
Я ведь не рассказывал, где в конце концов купил машинку и как мне там всё понравилось.
че, словарного запаса не хватает? :?
Форум про хорошие фирмы находится рядом.
да уж не в первом классе учусь, да и не в школе, читать хорошо умею... 8)
просто-напросто высказываю свое мнение, несогласие

З.Ы. че-то умников много, которые пытаются поставить кого-то на место, сами такового не занимая вообще... :spy:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

<md>M@xx,
Ну, Вы прямо вообще... :)
Я не думал, что своими высказываниями могу вызвать такую реакцию. Если обидел, прошу прощения!

В своё оправдание могу только повторить, что "достал" уже меня окончательно наш молдавский сервис. Заходишь с гостями в какой-нибудь магазин и становится стыдно за свою Родину.
Конечно, есть и хорошие магазины, где доброжелательные и терпеливые продавцы (на мой взгляд, таковые должны быть везде, где стоимость покупки переваливает за 100 $), но это скорее исключение, нежели правило.
Аватара пользователя
<md>M@xx
Продвинутый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 21:33
Откуда: все мы оттуда...
Контактная информация:

Сообщение <md>M@xx »

^выше - мое сообщение...
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»