Хлеб А.О. "Франзелуца"

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Хлеб А.О. "Франзелуца"

Сообщение Шатра »

Не знаю как другие, но у меня отношение к продукции А.О. "Франзелуца" , в частности к хлебу, просто негативное.
Берешь их хлеб, во первых он чем-то пахнет. Всегда внутри сырой. Быстро портиться. Если в упаковке брать, то он вообще преет там. Вкус хлеба вообще отсутствует, если только свежий взять, то еще что-то почувствуешь.
Был в разных странах. Бог с ним в Греции частные лавочки по выпечки хлеба, всегда вкусен. Но был в Минске, где хлеб настолько вкусен, просто не передать. Тоже самое и на Украине. С Минска вообще в поезд взял хлеб, так привез его в Кишинев и на обед скушал, потому что он еще был свеж и вкусен...
Какое ваше мнение люди? На данный момент, я каждый раз беру у разного производителя. Но больше нравится большая плетенка, она по-моему где-то около 9 лей. Но он и лежит дольше и вкуснее. А бутики с ним прелесть))
Да самое главное забыл сказать, Франзелуца у меня в черном списке))
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

стараюсь брать в том, что "французская выпечка", потому-что батоны от франзелуцы действительно какие-то непонятные :cranky:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

неплоха свежая выпечка супермаркетов - например багеты в номерадине или хлеб с добавками в фидеско... когда лень в супермаркет зайти покупаю зерновой - у него вкус нравится...
...но с другой стороны когда предлагают к столу белый батон от франзелуцы - не трагедия, съем
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

YaSha, как правило, к столу подают свежий хлебушек "Орашенеск" )). Я тоже не отказываюсь.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

экзотика у франзелуцы вкусный. и еще один, тостовый с хмелем.
с переменным успехом в мегаполисе получается хлеб.но весь на разрыхлителях. и потом от него изжога.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

французкая выпечка вкусная, но после того, как знакомый,который у них работал, рассказал как там это всё печётся - обхожу стороной. никакой стирильности. лучше уже францелуцу взять.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

AHoHuM,а у меня знакомая работает на франзелуце и тоже рассказывает страсти :gg:
и еще один родственник на jlc работает и тоже страсти :gg:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Шатра,
везде страсти.
мой знакомый работает на заводе Lego, там тоже страсти[/off]
Аватара пользователя
DeaDMoroZ
Продвинутый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:27
Контактная информация:

Сообщение DeaDMoroZ »

в №1 хлеб Деревенкский классный, но только пока свежий.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

короче, лучше самим печь. ;)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

ELMA, ячейки деталек не стандартные? :lol:
Аватара пользователя
dumitrumda
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:17
Откуда: Moldova

Сообщение dumitrumda »

Франзелуца производит самый вкусный хлеб(за 1.30 не в счет),а вот с разрыхлителями эксперементируют разные фирмы-хлеб у них как распухшая губка :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

давно еще читала, что мелкие производители не могут себе позволить тесто на дрожжах ,или как там по технологии, поднимать. это 8 часов только на этот этап.так что по-быстрому разрыхлители и вперед. а франзелуца может.

а разница у быстрого и у нормального примерно как у кваса настоящего брожения и у растворимого из пакетика.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

dumitrumda,
Франзелуца производит самый вкусный хлеб
могу согласится, если ты только его и кушал (а)

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]

ЩАСТЕ,
все равно франзелца кэкат, хотя про хлеб нельзя так говорить :gg:
Аватара пользователя
Ruhe
Старожил
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 21:25
Откуда: Hrvatska-->Rijeka
Контактная информация:

Сообщение Ruhe »

не ем хлеб практически(- так что пох!
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Франзелуца производит самый вкусный хлеб
среди заводов франзелуца разве что.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Шатра,
Натуральный хлеб не может не портится более чем 1-2 дня. :lol:
Это все равно, что брать молоко, на упаковке которого написан срок годности 10-ть дней....причем, что сырое молоко не живет больше двух-трех дней.
Минска вообще в поезд взял хлеб, так привез его в Кишинев и на обед скушал, потому что он еще был свеж и вкусен...
Ну про молоко, я уже сказал ;)
Выживают такие продукты, за счет "химии" в них. Ну в общем делаете выводы ;)

Дешевый хлеб, худшего качества..это и понятно..Франзелуца должна выжить на рынке.
Берите боле дорогой хлеб и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Fantom
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 15:26

Сообщение Fantom »

M@li4iK писал(а):Шатра,
Натуральный хлеб не может не портится более чем 1-2 дня. :lol:
Это все равно, что брать молоко, на упаковке которого написан срок годности 10-ть дней....причем, что сырое молоко не живет больше двух-трех дней.



Ну про молоко, я уже сказал ;)
Выживают такие продукты, за счет "химии" в них. Ну в общем делаете выводы ;)
.
Чувак ты просто эксперт)))))))))))))))

Вот как раз то что хлеб быстро портится и плесневеет и говорит о том , что он с химией и с пекарными дрожжами .

Натуральный хлеб сохраняется лучше и дольше , так как там нету разрыхлителей и дрожжей , которые добавляются , только для того, чтобы готовить и выпускать хлеб стало быстрее и выгодней ( дикий капитализм во всей красе)

Покупайте натуральный хлеб на Хмелевой закваске , остальное всё отрава!

А лучше пеките хлеб сами из Рженной муки ( или проращивайте зерна пшеницы и ржи , еште их , пеките хлеб)
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Шатра писал(а):Не знаю как другие, но у меня отношение к продукции А.О. "Франзелуца" , в частности к хлебу, просто негативное.
Берешь их хлеб, во первых он чем-то пахнет. Всегда внутри сырой. Быстро портиться. Если в упаковке брать, то он вообще преет там. Вкус хлеба вообще отсутствует, если только свежий взять, то еще что-то почувствуешь.
Был в разных странах. Бог с ним в Греции частные лавочки по выпечки хлеба, всегда вкусен. Но был в Минске, где хлеб настолько вкусен, просто не передать. Тоже самое и на Украине. С Минска вообще в поезд взял хлеб, так привез его в Кишинев и на обед скушал, потому что он еще был свеж и вкусен...
Какое ваше мнение люди? На данный момент, я каждый раз беру у разного производителя. Но больше нравится большая плетенка, она по-моему где-то около 9 лей. Но он и лежит дольше и вкуснее. А бутики с ним прелесть))
Да самое главное забыл сказать, Франзелуца у меня в черном списке))
Слышал, что у Франзелуцы 4 завода и хоть стандарт один, работают они по-разному. Были случаи, когда мне жаловались на один определённый завод. Человеческий фактор - кто-то работает лучше, кто-то - хуже.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

щя у них какой-то хлеб есть...длинные батоны...но уже по 3.50....зато их мона есть и на второй день...
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»