Фуршет на Скулянке.

scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Фуршет на Скулянке.

Сообщение scruff »

Это однозначно один из самых худших супермаркетов в молдове.
Так получилось, что я недалеко живу от этого места, иногда наведаюсь.
Собственно что же в нем плохого? Да все.
Сегодня, зайдя туда я не обнаружил ни одной корзинки, пришлось все нести в руках, пытался обменять деньги - леев небыло, хотел взять молоко - хорошо что имею привычку смотреть на срок годности, свежие пачки были перемешаны с просроченными. Так-же хочу отметить не профессионализм всего обслуживающего персонала, все крайне не дружелюбны, работают плохо и медленно.
Вообщем отвратительное, гадкое место напоминающее рынок с несвежими продуктами и высокими ценами. Не ходите туда.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

ок, спасибо за предупреждение )
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ты чё? как закрыли магазик рядом с домом, приходится постоянно переходить дорогу и идти в этот самый фуршет. нормально там. бесит лишь вечерами огромные очереди и таки да, персонал. я с ними часто ругаюсь)))
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Алиска писал(а):ты чё? как закрыли магазик рядом с домом, приходится постоянно переходить дорогу и идти в этот самый фуршет. нормально там. бесит лишь вечерами огромные очереди и таки да, персонал. я с ними часто ругаюсь)))
А случаев с корзинками и перемешанным товаром небыло? Значит тебе крупно повезло.

[off]Хм я тоже живу прямо через дорогу. Какой у тебя дом? 8) [/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

с корзинками? я тележку маленькую люблю. мне так удобнее. даже если не вижу на улице. я знаю, где надыбать. перемешанный товар... так это покупатели-такие как мы с тобой мешают. по себе скажу, допустим могу взять бутылку пива с одной полки, пройтись чуток, подумать что не хочу, кладу на полку с минералкой. некрасиво.знаю. но что поделать.
и нифига не повезло.

[off] да к чему всё это? я уже стара... 9 дом.[/off]
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Алиска
я знаю, где надыбать.
Знаешь? Молодец, честь и хвала, но это не аргумент, есть люди которые заходят туда впервые (представь себе), и они ну никак не обладают той информацией, которой обладаешь ты, Алиска. Да кстати, я предпочитаю маленькие корзинки, про них кстати и писал, что их нету, и не понимаю идиотов которые ради одной буханки хлеба берут тележку.
перемешанный товар... так это покупатели-такие как мы с тобой мешают
Я говорил не про покупателей, а про ПРОСРОЧЕННЫЙ товар, который следует изъять с прилавков, молоко например, но тем не менее они его не убирают, а оставляют среди НЕ просроченного. Что бы кто-то по собственной доверчивости его купил и хозяин магазина не потерял свой Profit. Чувствуешь разницу?
[off]да к чему всё это? я уже стара... 9 дом[/off]
[off]Ну я тоже не младенец. :laugh: Да ни к чему совершенно, просто мало-ли, вдруг мы всю жизнь знакомы, или живем на одной лестничной площадке.)
У меня 15-й. Как-раз окна выходят на этот злополучный магазин.[/off]
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

просроченный ?

http://www.law-moldova.com/laws/rus/zas ... lei_ru.txt

учим, пользуемся с умом.

и еще чек надо брать.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Республиканский Центр по Защите Прав Потребителей.

Мун. Кишинэу,
Ул. Михай Садовяну 22/2 MD 2044
Председатель: Денис СТАРУШ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (+37322) 48-21-52,
Факс: (+37322) 350-210
E-mail: mail@consumator.md
www.consumator.md
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

scruff,
так.
если захожу за хлебом и сметаной, то я смело и в руках могу донести до кассы.
а если человек первый раз пришел, то язык есть - у охранника спросить?
а про просроченный товар вон ссылку тебе дали. да, я тоже видела просроченные продукты. но ищу альтернативный продукт, который непросрочен. вот и всё.
scruff писал(а):той информацией, которой обладаешь ты, Алиска
[off]ага. я даж знаю, где там туалет для посетителей) :P [/off]
в общем, вполне довольна. за исключением, очередей. и обслуги) но, на то и фуршет, чтоб самому всё брать/искать и т.д.
(Алиска).
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

если захожу за хлебом и сметаной, то я смело и в руках могу донести до кассы.
Так. Если ты заходишь за хлебом и сметаной, то это твое лично дело в чем тебе их нести, можешь хоть на голове - мне, честно признаться, абсолютно все-равно. Однако, что делать тем кто хочет взять большее количество продуктов, нежели хлеб и сметану, но меньшее что бы брать тележку? (которой часто и не бывает)
а если человек первый раз пришел, то язык есть - у охранника спросить?
Я как-раз вчера спросил, он мне ответил, сейчас принесут, я ждать не стал, т.к пришел только за водой, уже на выходе, через 10 минут я специально посмотрел - их все еще небыло.
но ищу альтернативный продукт, который непросрочен. вот и всё.
Да ради бога, можешь хоть обыскаться, но еще раз повторюсь : Это не дело покупателя искать не просроченный продукт, а дело обслуживающего персонала избавляться от просроченного. C этим делом персонал фуршета никак не справляется, ты это только что сама подтвердила. Да кстати, что делать с товаром, на котором элементарно нельзя посмотреть срок годности, ну к примеру на колбасе? Уж за одно объясни тогда уж?


за исключением, очередей. и обслуги) но, на то и фуршет, чтоб самому всё брать/искать и т.д
Т.е, как я тебя понимаю, если магазин носит название фуршет, то априори, ему прощается плохое обслуживание и обслуга? :o :insane: :insane: Или имеет право на плохое обслуживание и обслугу?

ага. я даж знаю, где там туалет для посетителей)
Очень полезная информация, я рад за тебя. :roll:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
ELMA писал(а):просроченный ?

http://www.law-moldova.com/laws/rus/zas ... lei_ru.txt

учим, пользуемся с умом.

и еще чек надо брать.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Республиканский Центр по Защите Прав Потребителей.

Мун. Кишинэу,
Ул. Михай Садовяну 22/2 MD 2044
Председатель: Денис СТАРУШ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (+37322) 48-21-52,
Факс: (+37322) 350-210
E-mail: mail@consumator.md
www.consumator.md
Да, спасибо , сейчас позвоню.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

а еще в фуршете телеги током бьются...серьезно...пока обойду и найду то что надо раза два ударит...и кассирши быдлоподобные...я както раз там смазку брал...так на меня сатрела как будто я ей в суп плюнул...
а насчет очереди зря вы так...вот када они только открылись...вот тада были очереди как в метро по выходным=)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

scruff,
Да, спасибо , сейчас позвоню.
аха, и чек, и продукт испорченный оставь.

звонить не надо, лучше пользуемся с умом.
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

ELMA писал(а):scruff,
Да, спасибо , сейчас позвоню.
аха, и чек, и продукт испорченный оставь.

звонить не надо, лучше пользуемся с умом.
Я позвонил и спросил, что делать в случае нахождения просроченного продукта, они мне сказали тоже самое, что и вы. Т.е чек и сам товар оставить, и звонить им.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

видно ты не умеешь читать между строк.

из всего надо стараться извлечь выгоду.
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

et()tsam!! писал(а):а еще в фуршете телеги током бьются...серьезно...пока обойду и найду то что надо раза два ударит...и кассирши быдлоподобные...я както раз там смазку брал...так на меня сатрела как будто я ей в суп плюнул...
а насчет очереди зря вы так...вот када они только открылись...вот тада были очереди как в метро по выходным=)
Да да да. Кассиршы как и в целом персонал почти все неприветливое быдло. Понабирали из сел.

Вот еще один случай, иногда я ношу с собой в рюгзаке фотик, никон д3 за 5 тысяч долларов. Так вот меня с этим фотиком не хотели пускать, даже когда я сказал что ПОКАЖУ на выходе что в сумке. Это обычная практика, когда покупатель не хочет оставлять свои вещи вахтерше подозрительной наружности. В общем охранник настаивал на своем. Пришлось вызывать администрацию и ругаться, ругаться, ругаться. И так каждый раз, когда у них меняется охранник.
В общем это заведение достойно лишь презрительного плевка...

Стараюсь ходить туда лишь в случае оочень крайней необходимости.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
ELMA писал(а):видно ты не умеешь читать между строк.

из всего надо стараться извлечь выгоду.
Я рад что ты столь проницательна, что телепатически можешь сделать вывод о человеке которого ты незнаешь и по действиям которые тебе неизвестны :) , но помимо этого я уточнил еще несколько ньюансов. К примеру могу ли я не покупая просроченное говно, вызвать их что б они сами убедились что лежит на прилавках.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

а ты не настолько проницателеН, что телепатически не можешь узнать мой пол.

1. зачем покупать говно? его и на шару можно достать.
2. к примеру можешь позвать администрацию. к примеру будет много людей. к примеру ты начнешь скандалить. к примеру они тебя выгонят (<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>). к примеру это оставит неприятный осадок у людей что покупает. но это к примеру.
я не могу знать будущего

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

к примеру
http://chat.md/forum/topic.28051.html
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

ELMA писал(а):а ты не настолько проницателеН, что телепатически не можешь узнать мой пол.

1. зачем покупать говно? его и на шару можно достать.
2. к примеру можешь позвать администрацию. к примеру будет много людей. к примеру ты начнешь скандалить. к примеру они тебя выгонят (<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>). к примеру это оставит неприятный осадок у людей что покупает. но это к примеру.
я не могу знать будущего

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

к примеру
http://chat.md/forum/topic.28051.html
Извини, но для меня, как в прочем и любого адекватного человека, человек с женским именем ELMA, ассоциируется именно с женщиной, так-же как и Anna, к примеру. Или к примеру, человек с именем George дает мне основания полагать что человек его носящий - мужчина.
1. Ну так вот я и спрашиваю, зачем покупать говно, если известно - что оно просрочено?
2. Так администрацию или службу? Ты уж определись. Ты сам несколькими постами выше, сказал что для этого существует служба заботы о потребителях, теперь ты пишешь что надо звать администрацию и ругаться с ними.. Прелестно. Я не могу, увидев какое-нибудь просроченное дерьмо, каждый раз вызывать администрацию. У меня просто физически, не будет столько времени.

[off]Странно, я пытался по поисковому запросу найти топ, но ничего не находилось.[/off]
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]да ну, а Саша или Женя ?[/off]

омфг. ты не понимаешь что пишу я.
теперь ты пишешь что надо звать администрацию и ругаться с ними
разве я писал что НАДО ?.

Знаешь что, тебе просто нравится придираться к словам, вещам и действиям.
у тебя такой синдром вечно недовольного человека.

не доволен магазином - написал, не доволен - написал.
а вот что делать дальше, решить должен ты.
а пока они решают за тебя.
ведь все равно ходишь в магазин, не так ли. даже недовольный.
и еще мало кого волнует твой фотоаппарат, мог просто написать что что-то дорогое.
Последний раз редактировалось ELMA Ср июл 22, 2009 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

scruff писал(а):Однако, что делать тем кто хочет взять большее количество продуктов, нежели хлеб и сметану, но меньшее что бы брать тележку? (которой часто и не бывает)
Однако, знаешь ли ты, что есть такие магазины где только тележки? раз.
scruff писал(а):Я как-раз вчера спросил, он мне ответил, сейчас принесут, я ждать не стал, т.к пришел только за водой,
а нафига трахать мозги людям, если ты только за водой пришел? зачем домогался до человека?))
scruff писал(а):можешь хоть обыскаться, но еще раз повторюсь : Это не дело покупателя искать не просроченный продукт, а дело обслуживающего персонала
не-а, чувак, магазин называется фуршет, что имеется и ввиду, ходи и ищи и сам себе выбирай продукты. а уж если сам не знаешь что хочешь и где тогда обращайся к консультантам... а вооот консультанты... да. быдло, незнайки и просто жуть. не спорю.
а. про колбасу/сыр/конд.изделия. меня бесит, что обслуживают по симпатиям порой. и кассиры бесят. так как слишком часто у них тех. перерыв.
но вот твои недовольства с корзинками/телегами... мелочи жизни)))

(Алиска).
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

ELMA
омфг. ты не понимаешь что пишу я.
Ты прав. Более того, у меня есть подозрения, небезосновательные причем, полагать что ты сам не понимаешь, что ты пишешь. :lol:
Знаешь что, тебе просто нравится придираться к словам, вещам и действиям.
у тебя такой синдром вечно недовольного человека.
Ну давай поиграем в психологов. А тебе нравится называться женским именем потому-что тебе не комфортно быть мужчиной, и хотелось бы быть женщиной? :lol:
ведь все равно ходишь в магазин, не так ли. даже недовольный.
Я хожу в него, как я написал выше, лишь по крайней необходимости, к примеру за водой или туалетной бумагой. Я бы ходил туда и за другими вещами, если бы там небыло тех недостатков, о которых я выше написал. Все остальное я стараюсь покупать в других магазинах. . Пост был создан в соответствующем разделе с целью предостеречь потенциальных покупателей от визитов в это заведение, аргументы были даны. Тебя что-то не устраивает? Милости прошу, оставь этот топик. :)
и еще мало кого волнует твой фотоаппарат, мог просто написать что что-то дорогое.
У меня было "что-то дорогое" в рюкзаке звучит не убедительно. Я привел конкретный пример. Меня вообще мало волнует что кого-то мало волнует. Да и вообще, по моему я не спрашивал у тебя совета, что мне писать, а что нет, когда появится такая необходимость, я обязательно поинтересуюсь у тебя, ладно? ;) А пока такой необходимости нет.


[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

[off]
да ну, а Саша или Женя ?
[/off]
[off]Чувааак, будь ты сашей или женей, у меня были бы сомнения о твоей половой принадлежности, ведь это и женские имена.
Но ведь у тебя исконно женское имя с исконное женским окончанием. Не ELM, а elmA. Как это понимать? :laugh: [/off]

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

NaXx
Однако, знаешь ли ты, что есть такие магазины где только тележки? раз.
Нет, не знаю, и не понимаю, к чему был этот вопрос задан.
а нафига трахать мозги людям, если ты только за водой пришел? зачем домогался до человека?))
Я не "трахал" а лишь спросил. И еще, да я действительно изначально зашел только за водой, но в процессе прогулки по магазину у меня были мысли еще купить кое-что нужное (назовем это блок салфеток) но я не смог, ведь руки были заняты. Вот таким вот образом, на таких "мелочах" магазин получает недовольного клиета и лишается прибыли.
не-а, чувак, магазин называется фуршет, что имеется и ввиду, ходи и ищи и сам себе выбирай продукты.
И что что он называется фуршет? Что это название меняет? вот фидеско или номер один называются так, они как-то по другому устроены?
но вот твои недовольства с корзинками/телегами... мелочи жизни)))
По моему это не мелочь а одна из ключевых, не меньшее чем персонал, определяющих качества магазина.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]
Меня вообще мало волнует что кого-то мало волнует
вопрос закрыт.[/off]

Чувааак, будь ты Сашей или Женей, у меня были бы сомнения о твоей половой принадлежности, ведь это и женские имена.
Но ведь у тебя исконно женское имя с исконное женским окончанием. Не ELM, а elmA. Как это понимать
[off]своих кентов так называй[/off]

[off]у меня есть свои причины ника.
но имея в виду что [/off]
Меня вообще мало волнует
[off]то[/off]

[off]нахрена писать вообще.[/off]

[off]спрячься. обижен жизнью ?[/off]
[off]тебе сюда[/off] :сюда

[off]если нечего сказать про фуршет, то и не пиши.[/off]

[off]если есть чего сказать мне - открой тему, обсуди меня. [/off]

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

[off]п.с. : Агнесс, женское имя ?[/off]
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»