Лохотрон в "Alina Electronic"

Lorka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 14:20

Сообщение Lorka »

Всё, днём холодильник забрали, вечером заехала за деньгами, всё выплатили :D . Вопрос закрыт, но нервов нам это стоило, конечно :( .
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Lorka писал(а):и в Бомбе
бомба и алина - одна и та же контора.
Lorka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 14:20

Сообщение Lorka »

Ну, я точно не знаю про Бомбу. Я пока довольна. Брала года 3 назад в ней микроволновку со скидкой около 500 лей (довольно много для микроволновки), пока работает и не кашляет (слава Богу) :) .
А в Алине я уже 2 раза прокололась почему-то. Больше туда не пойду, хоть они и всё вернули и даже дисконтную карту не забрали, хоть я спросила на всякий случай (кстати, в заявлении на выдачу денег мотивировали тем, что была ошибка в рекламе). Моя коллега говорит, что у неё были проблемы, кажется, с феном, который она там купила (дорогой фен, 400 лей), а вернуть им не удалось. А вчера, когда я забирала деньги, к ним пришла девушка с купленной у них плойкой, которая в каком-то режиме не работала. Консультанты начали проверять. Не знаю, чем всё закончилось.
Я на Алину не очень сержусь, деньги они вернули, но там просто бардак, а мне не хочется вспоминать всё это заново.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

бомба алина все одна и та же фигня. с мнимыми скидками и прочим. хотя кризис же [off]как они говорят[/off] что делать)))
более не менее еще максимум..а вообще больше фоксмарт нравится :?
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Lorka писал(а):... на Алину не очень сержусь, деньги они вернули, но там просто бардак ...
Положи руку на сердце и спроси саму себя: Твою работу бардаком кто-либо может назвать?
Начинать надо с себя...
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

А деньги за доставку товара от подъезда до квартиры вернули? Или тока за сам холодильник?
Lorka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 14:20

Сообщение Lorka »

Положи руку на сердце и спроси саму себя: Твою работу бардаком кто-либо может назвать?
Начинать надо с себя...
Не думаю, что у меня настолько серьёзный бардак в работе. Конечно, недостатки у всех есть, и я не исключение, но я стараюсь, чтобы люди довольны были, пока вроде не жаловался никто.
А деньги за доставку товара от подъезда до квартиры вернули? Или тока за сам холодильник?
Нет, конечно, только за сам холодильник - по чеку и моему заявлению. А деньги за доставку я ребятам так приплатила, не по ведомости. Меня не прикалывало, чтобы они мне холодильник в подъезде бросили. Потеряла 80 леев, но могла ведь и больше потерять с некачественным холодильником, который ещё и электричество кушает конкретно. С другой стороны, если бы я администратору не сказала, что я ребятам уже и так приплатила, меня бы могли заставить привозить им холодильник за мой счёт. Так что неизвестно уж, что лучше...
Corvinuss
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 12:36

Сообщение Corvinuss »

Поэтому вот и следует сверять инфу на товаре с инфой на ценнике, и, по возможностей, с инфой на сайте производителя.
По крайней мере, в маркетах при покупке продуктов всегда все сверяю по штрих кодам. У нас не тот случай, когда можно повозмущаться, что я взял кефир фруктовый с того места, где указана цена в 4.75, а по касссе мне пробили 6.30, чтобы извинились за ошибку персонала и отдали кефир по меньшей стоимости. В общем, не отчаивайтесь и пробуйте добиваться справедливости.
Разговор о проблемах с администратором, это, конечно, хорошо, а вот еще и потребовать принять жалобу в письменном виде и подтвердить ее прием - это еще лучше. Как вариант, после получения обещаний включить камеру на мобильном и попросить вовторить все слово в слово :gg: Если подвоха нет, то администратор всегда это сделает. Сам такого не делал, поскольку вся бытовая техника была закупленна давным-давно еще. Но в обозримом будущем нужно будет снова присматриваться.

Про Алину помню, что когда присматривал стиралку, то приметил LG в Xenon, но постоянно заходил и в Алину, смотрел скидки и обновления. Было весело смотреть на ту же машинку, но намного дороже, да и еще и вроде лишь 1 год вместо 3 предлагали, точно не могу вспомнить. Я как-то попал в Алину в первый день скидок, что на Рышкановке, прямо через полчаса после открытия, просто пары у универе накрылись первые. Увидел, что на самые-самые предлогаемые товары с самыми- самыми скидками поставили таблички ПРОДАННО. :kettle: Впрочем, в центре я как-то видел в течении пары дней, народ активно телевизоры покупал, по дороге постоянно встречал пару мужиков с коробкой.
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Да, крутая история. Я почему-то всегда не любила их. Фоксмарт - наше все :)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Продолжение будет?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

P.S.Год перепутал,бывает
Olegen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 13:52
Откуда: Briceni

Сообщение Olegen »

Lorka писал(а):После всех нервов, у мамы поднялось давление 165/90, а она по жизни гипотоник, чего-то не хочет сбиваться. Сегодня ещё наша знакомая туда звонила администратору, спрашивала, та была вроде и не в курсе, что они не приезжали вчера. Но только что приехали ребята из Алина Электроник и забрали холодильник без особых разговоров. Прогресс большой. Осталось пойти и получить деньги, надеюсь, мне это удастся.

[off]добавлено спустя 47 минут:[/off]

Я перезвонила администратору, сказала, что холодильник забрали, поблагодарила и предупредила, что зайду немного позже. Блин, у меня работа, мне нужно сосредоточиться, а я не могу. Как буду сегодня выкручиваться - не знаю.
А какой холодильник выбирала - марка и параметры скажи,а... Я хотел в Алине купить, :) пошел по ссылке и напоролся на твой комент. Теперь в Алину не пойду - ну их нафиг с их сервисом.
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»