Квартирный вопрос: покупка квартиры.

Ответить
vitaliuska
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 13:59

Квартирный вопрос: покупка квартиры.

Сообщение vitaliuska »

Привет всем, на сегодняшний день самое дорогое это недвижимость, и естественно, есть, масса мошенников. Ситуация у меня вот такая.
Первая хозяйка квартиры, сделала генеральную доверенность на свою сестру и укатила в Италию, сестра продала квартиру некому Пупкину, буквавально 2 месяца назад, а он же уже выставил её на продажу, вот тут и появился я... Вопрос, какой смысл, ну допустим ему срочно нужны деньги (хорошая отмазка) А вдруг всё это сговор между сестрой хозяйки и Пупкиным, а настоящая хозяйка приедет через пол года и подаст в суд на меня, типа это её квартира, и она её вообще не продавала и доверенность липовая... Чё делать то, посоветуйте. Как проверить подленность всех действий до меня и защитить в будущем?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

åäü â öåíòðàëüíûé êàäàñòðîâûé îôèñ, óçíàé êòî ÿ âëÿåòñÿ ñîáñòâåííêèîì ýòîé êâàðòèðû...Ïîñëå ýòîãî äóìàé ïîêóïàòü êâàðòèðó èëè íåò...À âîîáùå ñìîòðè ãðàæäàíñêèé êîäåêñ...òàì âñ¸ íàïèñàííî.
vitaliuska
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 13:59

Сообщение vitaliuska »

уже узнал, Пупкин и является! Он уже в БТИ отчуждение сделал и в налоговую службу документы отнёс... но если дело дойдёт до суда, от первой хозяйки квартиры, думаю это будет проблема... и не поможет БТИ и Натариус...
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ììì...ñëîæíàÿ ñèòóàöèÿ, ñ äðóãîé ñòîðîíû ñåñòðà áû íå ñìîãëà ïðîäàòü êâàðòèðó áåç ïèñüìåííîãî ðàçðåøåíèÿ 1-é õîçÿéêè, çíà÷èò åñëè 1-ÿ õîçÿéêà êâàðòèðû îáæàëóåò âñ¸ â ñóäå, òî ñëåäîâàòåëüíî íà å¸ ñåñòðó îòêðîþò óãîëîâíîå äåëî, èç-çà òîãî ÷òî îíà ïîääåëàëà äîêóìåíòû... Âñå âìåñòå îíè â ñãîâîðå íå ìîãóò áûòü. Âîîáùåì ïðîñìîòðè òùàòåëüíåå ãðàæäàíñêèé êîäåêñ.
È åù¸ ñäåëêó ïî íåäâåæèìîñòè åñëèÿ ÿ íå îøèáàþñü, ìîæíî ðàñòîðãíóòü â òå÷åíèè ãîäà...
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

кажется, после второй продажи квартира считается чистой.

а вообще покупать первичное жилье) но тоже свои сложности бывают.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

vitaliuska,
зачем тогда эта квартира . купи другую которая принадлежит хозяину и сделай договор через натариус ,что всё было легально и правельно
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

vitaliuska,
а куле к нотариусу на консультацию не сходишь? :?
Аватара пользователя
Гягя Вася
Юзер
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 12:25

Сообщение Гягя Вася »

vitaliuska,
прецедент обжалования в суде есть всегда. Ёто должна быть очень проxаванная тетка, чтоб сделать такие маxинации
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»