кишиневский аэропорт

yrii
Юзер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:31
Контактная информация:

Сообщение yrii »

Susţine discussia!

Если считать аэропорт лицом страны, то наше лицо вполне себе адекватно и соответствует тому, что твориятся в стране. А творится в ней, как сами понимаете, полная жопа.

Отвратительнее всего в кишиневском аэропорту лица обслуживающего персонала: начиная от лиц шоферюг-таксистов, которые, судя по физиономиям и музоном из тачек ("чилавек вынул нооож, серый ты ни шууути..."), каторжники с 40-летним стажем, и заканчивая рожами полицистов.

Почему В аэропорт приехать стоит 40-50 леев (даже ночью) и уехать ИЗ него - от 100 и выше - для меня преогромная загадка. Наверное, пути разные? Или это особенная молдавская математика?

Вся система выстроена таким образом, чтобы обслуга паразитировала на приезжих-уезжающих. Я как-то встречал чувачка из США, - парень с крепкими нервами, в Ираке 2 раза в командировке был, - так чувак двое суток едва не плакал. Просто его рейс прилетал со стамбульским. Представляешь, говорит, они (менты) отбирали у них (теток) фрукты и сладости. Тетки ревут, говорят, мол, детям везут, а менты отбирают, причем отбирают себе - типичная говорит, картина шмона прибывшего в лагерь каравана еврейцев.

Да чего уж: я сам раза три видел, как мулиганы в форме разводят гагаузок, везущих в Стамбул пару литров вина, на половинку.

Летел в Москву - прошел пограконтроль, мент говорит- ын рукзак есте о стиклэ де жын. Я говорю, ну есть. Он говорить, надо оставить, не положено, закон такой. Я говорю, ок - куда я могу ее вылить?
Вы бы видели его рожу. Хорошо, что мы были не одни, и у него не оказалось табельного оружия:) Говорит, вернее, шипит - влыить низя никуда... Я говорю - ок, тогда я выйду и выпью. Так и сделал.

А теперь <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>. После ментовского шмона ЛЮБОЙ желающий может купить в Дюти-фри ЛЮБОЕ количество бухла в любой таре и спокойно взять это на борт.

Пограничники. Как эти уебки издеваются над своими же кровными соотечественниками: это ***ец. Стандартный вопрос: а сколько у вас с собой денег? Забитые молдаване, несчастные ***дь строители, робко мычат о суммах. Вместо того, чтобы послать издевающихся уебков на хрен, потому что в обязанности пограничника забота о средствах пассажира не входит.

Мне погранец говорит:цель визита. Я посмеялся, говорю - частный. ***, как он бесился:))) Однажды, помню, я по доброте душевной сказал: лечу на семинар по литературе. Муль в погранформе хитро, как только молдаване умеют, сощурился, и говорит: какого века:) Когда я посмеявшись, сказал, что он вряд ли сможет более 2 минут поддерживать со мной беседу на тему литературы любого века, чувачок расстроился и разозлился.

А где в муловском аэропорту аптека? А нету ее.

Сидят сытые наглые рожи полицистов и пограничников ку таможеники, - всем лет по 30, зп небольшие, ну так ведь и не работают, да еще и в тепле, да и поиздеваться над безответным быдлом-соотечественником можно.

Аэропорт - прекрасный символ Молдавии. Это - концентрированная модель РМии - Системы Паразитирования Чиновничка на Рабе. И все, кто проходят не через вип-залы, это видят. И от этого тошно.

Я вижу: почти все несчастливы. Что с ними делать?

[off]добавлено спустя:[/off]


Вот еще про муловский аеропорт

Друг, после двудневной побывки, улетел обратно в Москву прихватив с собой винца и одну бутылочку Chivas в коробке. Выезжая завис в секундном ступоре, перебирал, что оставить: вина домашнего от родителей, или вискарь, чтоб не таскаться. В итоге взял и то и другое. Через "час сорок пять" получаю от него sms: "4uvak prikol! Daletel otrkryl sumku a tam toka karobka ot chivas". Ну как же, конечно! Наши бравые работнички аэропорта не впервой подчищают сумочки туристов. Я лично пересекался с пропажей багажа в airport.md уже неоднократно. Обычно это случалось у прибывающих - пропала сумочка, другая на пару дней. Потом иногда даже находилась, правда без ценных вещей. Видимо им влом сразу разбирать багаж прибывающих, так они особо приглянувшиеся сумочки придерживают, чтоб на досуге, неспеша перебрать вещички. Вспоминается фрагмент из х.ф. Свадьба в Малиновке: "Это мне, это опять мне, а это чепчик? Чепчик - тебе". А вот с отъезжающими такой роскоши нет. Нужно сразу определить, что есть интресненького в багаже и быстренько, а главное не очень заметно, стянуть из сумки. Скоро начнут духи сливать, оставляя флаконы? Думаю, что запрету на провоз жидкостей в ручной клади молдавские авиаторы-пограничники особо порадовались и, сейчас, ломают головы над устройством "экспресс-извлечения-нужных-вещей-из-сумок".
Теперь многие из прибывших, чей багаж утеряли, наученные горьким опытом, моментально поднимают скандал, подключая "нужных людей" и о ЧУДО! Багаж мнгновенно обнаруживается в целости и сохранности. Без "нужных людей" тоже обнаруживается достаточно быстро, но за сохранность вещей в этом случае никто гарантий не даст.
И что самое интересное - летаешь с пересадками, из одного аэропорта в другой, выходишь, транзиты, тысячи туристов, часы ожиданий в аэропортах и нигде ничего не пропадает. На вопросы - "может ли пропасть багаж?" - отвечают честно: "да, но, как правило, обнаруживается".
Но стоит сумочке добраться до земли на территории airport.md как она тут же попадает в пространственно-временную черную дыру :-) и при этом всегда причина утери багажа - ошибка в стыковочных рейсах отправляющего аэропорта. Но задайте, ради прикола, сдавая багаж в airport.md представителю авиакомпании тот же вопрос. И вас тут же окатят уничтожающим взглядом, и пригвоздят словом "Никогда". Вот такой вот полтерегейст.md. :) Думаю уфологи и прочие исследователи аномальных явлений должны этим заинтересоваться. Нам в пору открывать не МЧС, а Министерство Аномальных Явлений, и аббревиатура какая ласковая - МАЯ :).

Вобщем: летайте самолетами в молдовку!

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]

Ещё огромная проблема нашего Аэропорта это таможенники, которые устроились на работу не в силу своих профессиональных качеств, а благодоря пресловутому молдавскому кумовству, нанашеству... Много из них тупорылого сельского быдла, которое всему миру пытаеться доказать, что они не быдло и тем более не тупорылое, а люди занимаемые важные должности!

[off]добавлено спустя 23 минуты:[/off]

В чём проблема у муля? Ограниченный кругозор. Он является следствием уклада жизни молдован, при котором молдоване редко куда-либо путешествовали, в результате чего у них складывалось ложное впечатление, что их село и есть мир, а значит весь мир устроен как их село. Отсюда происходит реакция отторжения другой реальности. У простого муля это выражается во фразе "Да щи

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

В чём проблема у муля? Ограниченный кругозор. Он является следствием уклада жизни молдован, при котором молдоване редко куда-либо путешествовали, в результате чего у них складывалось ложное впечатление, что их село и есть мир, а значит весь мир устроен как их село. Отсюда происходит реакция отторжения другой реальности. У простого муля это выражается во фразе "Да щи

[off]добавлено спустя 17 секунд:[/off]

В чём проблема у муля? Ограниченный кругозор. Он является следствием уклада жизни молдован, при котором молдоване редко куда-либо путешествовали, в результате чего у них складывалось ложное впечатление, что их село и есть мир, а значит весь мир устроен как их село. Отсюда происходит реакция отторжения другой реальности. У простого муля это выражается во фразе "Да щи
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Так и есть

Быдла там дофига
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Ха, ты просто не догадываешся как все аэропорты похожи друг на друга. В америке с тебя вытрехнут всю еду/питье до последней крошки, ибо карантин, могут просто тупо не пустить в страну даже если у тя все документы в полном парядке, тоже самое и в лондоне. Про пропажу багажа так с таким же успехом у тебя он может пропасть в любой стране мира. Про наличе денег спросят почти в любой стране мира.
Ну а хамство, если ты дерзишь на нормальные вопросы(цель приезда, финансы и что везем) так как ты еще хочешь чтоб с тобой говорили???
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

одно дело пропажа багажа, другое дело когда из сумки воруют, у меня в МД струны теннисные как то свистнули... Струн не жалко, но обидно просто, так как сэмпл были, для тестирования дали опробовать
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Европа :super:
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

бухло провозить можно...но по-моему максимум полтора литра.... сигареты только 1 блок... с деньгами та же тема.. тока не помню сколько максимум.. поэтому они и спрашивают.... еду провозить ни в одном аэропорту нельзя...

а то что быдло.. это даа..
Аватара пользователя
=SLAYER=
Отец
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:04
Откуда: Киш
Контактная информация:

Сообщение =SLAYER= »

Хз...со мной в зале занимаюцца два пасанчика...из службы таможенного досмотра аэропорта...спрошу у них...что за дела :gg:
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

#StRaY#,
нащот еды. по просьбе коллеги везла через аэропорт плацынды (сука, больше не буду такого делать). кароч, ржали и прикалывались ВСЕ таможенники, но пропустили.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Милославская,повезло видать) вообще знаю что нельзя.. особенно из снг в европу или америку.. те там как черта боятся.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

#StRaY#,
в Америку да. знакомой не разрешили яблоко провезти, и даже съесть его не дали:) начали заворачивать в каой-то пакетик и выкинули:))
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Нормы безопасности типа, шампуньки и гели для душа всякие тож выливают, ножи и кинжалы уэлкам, а шампунь нефиг, не на край света летите, на месте купите!
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

Во всех странах аэропорты одинаковые....
Когда летал из Москвы в Турцию....сдал богаж...чемодан на запароленном замке...ниче не сперли, но видать настолько разозлились, что не смогли открыть, что кидали чемодан Апстенку....кароч был чемодан новый, а стал помятый...поцарапанный и т.д.
Была ещё услуга за некоторое кол-во денег..... типа оборачивают чемодан в пленку, чтобы не царапались... Знакомые обернули, а прилетев в Турцию...получая богаж, удивились, что пленки нет... =)

Вобщем всем наплевать чей это багаж, как он и кому дорог....лижбы себе прибрать что-нить подороже и понужнее...


А из еды...хмм...брал с собой калбаски такие маленькие в упаковке...и ниче не сказали...все молча отдали и проблем не было....
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Да и вип зал у них плохо предусмотрен если взглянуть с точки зрения багажа, имею в виду что когда прилетаешь, пока багажа дождешься 30 а то 40 минут пройдет, а еще ВИП зал называется.
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

Goldenerblitz,
а Вип зал там для кого? И как туда попасть? :gg:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Velement,
да там для всех... 400 лей персона по моему...
но это того конечно не стоит... разве что только кафе "all inclusive" a так ...
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

Velement писал(а):.брал с собой калбаски такие маленькие в упаковке
в турцию???? :)
ну ты даешь :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Аффтар мудак, кроме Кишиневского аэропорта ничего не видел, и еще и националист ...
По работе часто приходится летать, побывал во могих аэропортах мира. Согласен, что обслуживание у нас на низком уровне, хуже видел только в аэропорту Анталии, так и хотелось дать в глаз местному быдлу.
Низкий поклон терпению сотрудниц компании Мередиан в миланском аэропорту, выдержали толпу наших и ни разу не возмутились.
Насчет краж: самый страшный в этом отношении аэропорт Парижа. Насчет пропажи багажа, так пропадает везде, особенно если летишь с пересадками.
Автору советую прочитать новые правила перевоза багажа и ручной клади.
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

sota,
Ну ,блин...маленький ребенок был со мной....а фиг знаешь, что там в самолете дадут...так что лучше проверенное брать)

[off]добавлено спустя 39 секунд:[/off]

Кормили ,кстати, туда ужасно, а обратно мне понравилось))
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

Velement писал(а):sota,маленький ребенок был со мной..
тогда другой компот
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...шо за бред?
многие аэропорты
...например, Домодедово Москва, Мадрид, Анталия, намного хуже чем Кишиневский
даже в Питере вапще какоита сарайчик с пьяными томожениками...
да и от потери багажа никто, нигде не застрахован... :spy:
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»