Optic Lux, забудьте это название.

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

а если серьезно, линзы могут сделать хуже ?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Kansler_ёнок,
могут. Если у тебя индивидуальная непереносимость (хотя в таком случае ты просто не сможешь их носить), если за ними не ухаживать, как сказал врач, не мыть руки перед тем как в глаз лезть линзу снимать, то можешь такую инфекцию подцепить, что мало не покажется.

А вообще, согласна с Юрием, нежелательно повышать диоптрии, так как глаз-мышца ленивая, зрение будет только ухудшаться. А уж если при -1, врач выписал тебе очки на -1, то беги оттуда!!! Я себе так зрение испортила, малая была, не знала. :(
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

а родители куда смотрели ?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Kansler_ёнок,
да не знали они... Врач говорит "Нужны очки", значит нужны. Врач говорит, "Другие", он значит лучше знает... Еще долго б я мучилась, опять же природная лень спасла, отказывалась лет 5 к врачу ходить, к окулисту, не хочу и все... следовательно очки были одни и те же. Зрение так и остановилось[off] (на черте которую боюсь произносить)[/off]. Теперь уже 3 года ношу линзы, к окулисту хожу регулярно, нагрузка на глаза огромная, но зрение тьфу-тьфу держится на том же уровне.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Estrambotika,
если за ними не ухаживать, как сказал врач, не мыть руки перед тем как в глаз лезть линзу снимать, то можешь такую инфекцию подцепить, что мало не покажется.
да ну, это уже на уровне рефлекса. я про чистые руки и промывание линз, смена растворчика- все это вырабатывается за пару недель :). и перед тем, как вставить ее в глаз-тоже промываешь, а на ней отлично видны пылинки какие-то. ну периодически очищать (в плане таблеточек чистящих)- эт я забываю, но тьфу-тьфу прецедентов пока не было :)

Kansler_ёнок,
а каким образом тебе линзы навредят? если непереносимость- ты это сразу узнаешь. а что еще? ну если у тебя линзы рассчитаны на более чем 3 мес., то спать в них не рекомендуется- это все же инородный предмет, пусть и тонкий, но давит чуток на глаз.
мало-мальски ухаживать за ними ты будешь. если возникнет сухость-несмертельно, есть масса видов капелек для глаз. чего еще.... ты не женщина, макияж типа туши и теней тебе в глаз не попадет :)
у линз и противопоказаний-то нет... ну нельзя, если у человека уже есть какое-то воспаление или Корригирующие и косметические контактные линзы не назначаются при: активных воспалительных процессах век, конъюктивы, роговицы;
бактериальных или аллергических интраокулярных воспалительных процессах;

короче ссылка http://www.linzi.ru/inc/need.php?num=24

цветные линзы тоже не рекомендуются- они кислород хуже пропускают. а так, просто оптические... да на здоровье :)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

я тебе рассказывал свою историю с моей роговицей.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Kansler_ёнок,
эт я помню. но сейчас мы речь ведем о вреде линз, я правильно понимаю? :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Милославская писал(а):я про чистые руки и промывание линз, смена растворчика- все это вырабатывается за пару недель . и перед тем, как вставить ее в глаз-тоже промываешь, а на ней отлично видны пылинки какие-то. ну периодически очищать (в плане таблеточек чистящих)- эт я забываю, но тьфу-тьфу прецедентов пока не было
прямо про меня :)
кстати, насчет таблеток, ты на ночь оставляешь линзу в растворе с таблеткам или полчаса-час? А то слышала разные варианты...
цветные линзы тоже не рекомендуются- они кислород хуже пропускают.
не знала об этом... но цветные и не покупала, меня мои зеленые глазки полностью устраивают :)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Estrambotika,
раньше были таблеточки, где надо было оставлять на несколько часов. но не на ночь однозначно. сейчас- специально каждый раз уточняю, видимо, таблеток разнопакостных больше стало :) на 15-20 минут, после чего линзы должны часика два полежать просто в растворе, сразу после очищения нельзя в глаза пихать.

о цветных - думала в свое время о фиалковом взгляде, почитала инфу и передумала :) и так глаза вечно красные из-за сидения за компом, если еще и линзы цветные... :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Милославская писал(а):раньше были таблеточки, где надо было оставлять на несколько часов. но не на ночь однозначно. сейчас- специально каждый раз уточняю, видимо, таблеток разнопакостных больше стало на 15-20 минут, после чего линзы должны часика два полежать просто в растворе, сразу после очищения нельзя в глаза пихать.
ну сразу в глаза и не запихаешь, надо было один раз через полчаса линзы одеть, щипит жутко :)
Спасибо за инфу, а то мне врач сказала что на ночь, а подруге аптекарша сказала что максимум на 2 часа, потому и интересуюсь. Теперь буду на меньшее время оставлять их в растворе, спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

блин, тож хочу линзы ...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

За линзами уход нужен. перед сном снимать, утром мыть в растворе и одевать.
.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Larry Flint, у меня сестра носит - не вижу особых мук
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Larry Flint,
зато какие преимущества!!! :)
у меня аж самооценка повысилась когда я на линзы перешла. И все сразу заметили что "Ой, Надька, а у тебя что, глаза зеленые?".
Интересно куда они до этого смотрели :shy:
Правда ухаживать за ним надо по инструкции, без экспериментов. ;)


Kansler_ёнок,
Я в том же Оптик Люксе брала, в лечсанупре, там триста какой-то кабинет, коррекция зрения при помощи контактных линз, 120 лей за визит, за проверку зрения на аппаратах специальных и на подборку линз, зато потом в течении года можешь ходить, бесплатно проверять зрение, + 300 лей линзы, 70 с чем-то кажется раствор и 7 лей одна таблетка, которую надо каждые 2 недели в линзы (по половинке).
Сколько раз там была, притензий никаких нет.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Kansler_ёнок писал(а):Larry Flint, у меня сестра носит - не вижу особых мук
Я имел ввиду, что уход посерьёзнее будет чем за очками.
Estrambotika писал(а):зато какие преимущества!!!
Лучше быть здоровым и с%ать на эти преимущества.Но увы... :(
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Larry Flint,
этот уход занимает 3 минуты вечером и 4 минуты утром :) это ты пока не привык- надеваешь и вынимаешь линзы по полчаса, а потом-то.... фигня вопрос.

Estrambotika,
да даже в Оптик люкс периодически завозят чего-то новое, так что я уточняю всегда. в Москве почему-то последний раз мне даже не захотели продавать поштучно, пришлось 24 штуки брать :) зато инструкция в коробочке есть, и очень подробная :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Larry Flint писал(а):Лучше быть здоровым и с%ать на эти преимущества.Но увы...
ой, ну это в идеале :)
Милославская писал(а):пришлось 24 штуки брать
да я бы рада, а то беру 10 штук, а они заканчиваются как-то быстро, когда надо, никогда их нету :gg:
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Estrambotika, зависит от людей, ног я больше к ним НИНАГОЙ!
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Есть мнение(офтальмолога), что для работы за ПК необходимы очки слебее немного(для близорукости). Вот у меня -2.5, сделал очки -1.5, но привык сидеть откинувшись и стал плохо видеть- приходиться постоянно напрягать зрение(может оно и к лучшему). Что вы думаете?.

И еще вопрос, может кто слышал о специальных очках(сетчатые), которые якобы тренируют глаза. И если кто их использует: удобно ли в них работать.

И еще: ваше мнение по антибликовым стеклам(по слухам это покрытие только мешает, и оно есть на любом мониторе)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Realist,
Лучше всего такие стёкла, с которыми глаза не устают. И всё.
Спец-очки не юзал, не знаю.
Антибликовые покрытия - хорошая вещь, если нет прямого света на экран. Если есть - не помогут.
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»