GREEN HILLS MARKET

В каком супермаркете отовариваешься чаще?

№1
25
19%
Грин Хиллс
53
40%
Фидеско
22
17%
Колибри
3
2%
Другой
28
21%
 
Всего голосов: 131

dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

GREEN HILLS MARKET

Сообщение dralex »

все товары дороже. чё за фигня? за кого нас держат?

почему в фидеско и №1 на пару лей (и выше) все дешевле?



в принципе из этих трех №1 самый клёвый.
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Re: GREEN HILLS MARKET

Сообщение G0blin »

dralex писал(а):все товары дороже. чё за фигня? за кого нас держат?
Не нравится -- не покупай
dralex писал(а):почему в фидеско и №1 на пару лей (и выше) все дешевле?
Хозяева другие ;)
А если реально, то ФИДЕСКО много чего сам импортирует, оно у него и дешевле.
dralex писал(а):в принципе из этих трех №1 самый клёвый.
Мясо у них мёртвое (в отличие от ГХ).
А плюс ФИДЕСКИ состоит в ЦМности.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

на чеканах нет ни ГХ , ни н1 , ни колибри %)
голос за фидеско , у нас их аж две штуки.
а Грин Хиллс не понравился ещё в далёком детстве. Я увидел это мрачное здание на ботанике и понял , что если зайду туда, то клаустрофобия мне обеспеченна на всю жизнь. а пан-комовский ГХ очень даже ничего. там хлебушек хороший :)
Аватара пользователя
ATTOM
Продвинутый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2003 16:32
Контактная информация:

Сообщение ATTOM »

№1 - FOREVER :)
Аватара пользователя
Тюха
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:16
Откуда: Êø
Контактная информация:

Сообщение Тюха »

íà ñêîëüêî ÿ çíàþ ...âñå äîðîæå ïîòîìó ÷òî ñòðîèòåëüñòâî òàêèõ ìàãàçèíîâ ïðåäïîëàãàåò áîëüøèå çàòðàòû....è íå çàáûâàéòå ïðî îãðîìíûé ïåðñîíàë êîòîðûé ðàáîòàåò â ýòèõ ìàãàçèíàõ è êîòîðîìó íàäî ïëàòèòü çàðïëàòó... à òàêæå ñâåò...êàññîâûå àïïàðàòû...êîíäèöèîíåðû....è ò.ä. :)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

на сколько я знаю
ну и что? и фидеско и №1 тоже большие магазины, и тоже по нескольку филиалов у них..
Аватара пользователя
Тюха
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:16
Откуда: Êø
Контактная информация:

Сообщение Тюха »

2 dralex:


Green Hills áûë (è åñòü) çàäóìàí êàê ìàãàçèí äëÿ áîãàòûõ…..åñëè òû çàìåòèë …öåíû íà õëåá, íà ìîëî÷íûå ïðîäóêòû òàêèå æå êàê è â äðóãèõ ìàãàçèíàõ….íî îñòàëüíûå ïðîäóêòû äîðîæå ïîòîìó ÷òî ìàãàçèí ðàññ÷èòàí íà äðóãîé êîíòèíãåíò ëþäåé….êîíå÷íî òóäà çàõîäÿò è ïîêóïàòåëè ñðåäíåãî êëàññà…íî îíè íå îòîâàðèâàþòñÿ êàê áîëüøèíñòâî ïîñåòèòåëåé….
Ìîæåò ýòî çâó÷èò ñìåøíî….è ÿ íå çíàþ åñëè â êàêîé-òî äðóãîé ñòðàíå ìîæíî íàéòè òàêèå äåáèëüíûå ìàãàçèíû…..íî, ñ äðóãîé ñòîðîíû, ÷åìó óäèâëÿòüñÿ???....âåäü ó íàñ åñòü è áàðû….è ðåñòîðàíû…è äèñêîòåêè äëÿ ëþäåé ðàçíîãî ñîöèàëüíîãî óðîâíÿ….
Òåì áîëåå….òàì è â ïðàâäó ìîæíî íàéòè ïðîäóêòû êîòîðûå íèãäå áîëüøå íå ïðîäàþòñÿ… :ermm:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Тюха,
нет, это называется "зажрались".. ничего особенного в гринхиллсе нет, чтобы он был магазином для богатых..

кстати, каковы твои критерии слова "богатый" в отношении продуктового магазина..??? это же не бутик с модной одеждой...

мы вот еженедельно отовариваемся в №1, оставляем там по 50 баксов (а то и больше) за раз, но я никогда не пойду в гринхиллс, потому что не люблю отдавать деньги нашару, когда это того не стоит..
Аватара пользователя
Тюха
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:16
Откуда: Êø
Контактная информация:

Сообщение Тюха »

dralex писал(а):Òþõà,
íåò, ýòî íàçûâàåòñÿ "çàæðàëèñü".. íè÷åãî îñîáåííîãî â ãðèíõèëëñå íåò, ÷òîáû îí áûë ìàãàçèíîì äëÿ áîãàòûõ..

êñòàòè, êàêîâû òâîè êðèòåðèè ñëîâà "áîãàòûé" â îòíîøåíèè ïðîäóêòîâîãî ìàãàçèíà..??? ýòî æå íå áóòèê ñ ìîäíîé îäåæäîé...

ìû âîò åæåíåäåëüíî îòîâàðèâàåìñÿ â ¹1, îñòàâëÿåì òàì ïî 50 áàêñîâ (à òî è áîëüøå) çà ðàç, íî ÿ íèêîãäà íå ïîéäó â ãðèíõèëëñ, ïîòîìó ÷òî íå ëþáëþ îòäàâàòü äåíüãè íàøàðó, êîãäà ýòî òîãî íå ñòîèò..
ÿ íå óòâåðæäàþ, ÷òî ýòîò ìàãàçèí ñòîèò òàêèõ äåíåã è òåì áîëåå íå ïûòàþñü òåáÿ óáåäèòü â òîì, ÷òî òàì õîðîøèå ïðîäóêòû.....
ÿ ïðîñòî òåáå îáúÿñíèëà ñ êàêîé öåëüþ îí áûë ïîñòðîåí...à ïîìèìî íåãî...òàêîé æå äîðîãîé ðåñòîðàí è êîíäèòåðñêàÿ...(â öåíòðå))
íàñ÷åò "çàæðàëèñü",ìîæåò áûòü òû è ïðàâ, ïîòîìó ÷òî â ñàìîì íà÷àëå ìû ÷àñòî òàì ïîêóïàëè òî ÷åãîíå ìîãëè íàéòè â äðóãèõ ìàãàçèíàõ...ñåé÷àñ îí î÷åíü ñèëüíî èçìåíèëñÿ(èìåííî â ïëàíå ïðîäóêòîâ)....íî â Êèøèíåâå(è íå òîëüêî) åñòü òàêèå ëþäè, êîòîðûå ñ÷èòàþò ÷òî èì ñòîèò õîäèòü èìåííî òóäà ïîòîìó ÷òî ó Green Hills-à ðåïóòàöèÿ ñîëèäíîãî ìàãàçèíà äëÿ ñîëèäíûõ ëþäåé.....íà òàêèõ ëþäÿõ è çàðàáàòûâàåò äèðåêòîð ýòîé ñåòè

íàñ÷åò ìîèõ êðèòåðèé....ïî÷åìó òû òðàòèøü ïî 50 áàêñîâ èìåííî â N1 è íå èäåøü â ïðîñòóþ áîäûãó íà îñòàíîâêå.....âîò è âñÿ ðàçíèöà...
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

В любой европейской стране есть магазины, рассчитанные на определенные социальные слои с разной покупательской способностью. Молдова здесь не открыла Америку.
Green Hills меня всегда устраивал уровнем цен на продукты молдавского производства. Опять же, очень многие товары у них стоят не дороже, чем в любом другом супермаркете города.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Тюха,
не идешь в простую бодыгу на остановке
потому что в №1
- бОльший выбор
- лучше обслуживание
- товары не просрочены
- чисто
- цены меня вполне устраивают
Аватара пользователя
Тюха
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:16
Откуда: Êø
Контактная информация:

Сообщение Тюха »

dralex писал(а):Òþõà,
íå èäåøü â ïðîñòóþ áîäûãó íà îñòàíîâêå
ïîòîìó ÷òî â ¹1
- áÎëüøèé âûáîð
- ëó÷øå îáñëóæèâàíèå
- òîâàðû íå ïðîñðî÷åíû
- ÷èñòî
- öåíû ìåíÿ âïîëíå óñòðàèâàþò

ïðàâèëüíî....
òî åñòü N1 ýòî ìàãàçèí äëÿ äðóãîãî ñîöèàëüíîãî ñëîÿ.....
òàêæå êàê è Green Hills....
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Тюха,
нет ;) все равно с тобой не согласен.
они просто зажрались.. этот магазин ничем не лучше других, чтобы там товары стоили дороже.
Аватара пользователя
Тюха
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:16
Откуда: Êø
Контактная информация:

Сообщение Тюха »

dralex писал(а):Òþõà,
íåò ;) âñå ðàâíî ñ òîáîé íå ñîãëàñåí.
îíè ïðîñòî çàæðàëèñü.. ýòîò ìàãàçèí íè÷åì íå ëó÷øå äðóãèõ, ÷òîáû òàì òîâàðû ñòîèëè äîðîæå.
Òàê à ÿ è íå óòâåðæäàþ ÷òî îí ëó÷øå….ÿ òå ýòî ñðàçó ñêàçàëà….ñîãëàñíà,N1 íà ìíîãî ëó÷øå…íî,Green Hills ñ÷èòàåòñÿ ïðîñòî ñîëèäíûì ìàãàçèíîì äëÿ ñîëèäíûõ ëþäåé….íåêîòîðûì èç êîòîðûõ àáñîëþòíî ïîôèã äî öåí è èíîãäà äàæå ïîôèã äî òîâàðà êîòîðûé â äðóãèõ ìàãàçèíàõ ëó÷øå….èì ãëàâíîå õîäèòü òóäà…ïîòîìó ÷òî Green Hills ýòî ñîëèäíî…è íå êàæäîìó ïî êàðìàíó……..ýòî òàê…äàæå åñëè çâó÷èò ñìåøíî…..òàì åñòü õîðîøèå âåùè…..íî åñòü è ãÀâíî! :puke:
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Тюха,
Green Hills считается просто солидным магазином для солидных людей…
Фигня всё это... зажратые они...Какой он нахер солидный магазин если там тупые охранники... тупой персонал... и ещё они жмут кульки.. как то затарились тама вином (бутылок пять дета) нам запихали его в один кулёк который обязательно бы порвался... и шо ты думаешь нам дали ещё один када мы попросили?...не дали....зажали...
солидный?... нет... беспонтовый...
Цены там ебанутса как завышены...даже "солидные" люди не будут платить лишнего... Тарятся там по крупному тока лохи богатые....
имхо...
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

CannabiS`,
другими словами можно обобщить:

гринхиллс - магазин для богатых лохов ? ;)
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

dralex, а может поаккуратнее?

я постоянный клиент Грин Хиллза, вся моя семейка отоваривается именно в ГХ. Я не говорю о том, что он может быть лучше или хуже №1 (фидеско я не считаю достойным конкурентом.). Разницы в цене особой не вижу. Если и есть, то аш в лей-два (мать моя, ужас-то какой), цены на абсолютно одинаковом уровне. Если есть разница - это уж кто как договорится с таможенниками.

Что касается персонала - так он курсирует от Грин Хиллза в №1 и наоборот. Нередки случаи когда приходишь в №1 (я говорю о том, что под Сан-Сити. На Штефана просто так, магазин) и видишь уже знакомые по Грин Хиллзу лица.

Что Грин Хиллз, что №1 (Сан Сити) - по мне, так они находятся на одном уровне, как и по стоимости товаров, так и в обслуживании. Разница в ассортименте есть - но не большая. В Гринике есть кое-что, чего нет в №1. В №1 - того, чего нет в Гринике.

А еще, прошу не забывать, что Грин Хиллз - первопроходцы. Именно они разроботали модель функционирования супермаркетов в Молдове.

dralex, твои наезды неубедительны.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Магазин ГХ - такой же, как фсе, ничаво асобеннава.
А вот кондитерская што на Штефане оч. даже песдатая весчь, куча пирожков и пирожных самых классных, печенье такое, печенье сякое - жри, пака не лопнешь.
Иногда с работы туда сбегаю и жру, жру, жру... За уши не оттащишь. ;)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

dralex, а может поаккуратнее?
а в чем проблема? я кого то оскорбил?

ни фига ни лей и не два
вот на вскиду что помню точно:
Red Bull стоит почти на 4ре лея дороже
чипсы принглс вообще 47 лей стоят, хотя везде в районе 30
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

dralex,
гринхиллс - магазин для богатых лохов ?
ну а что касается принглз - я чипсы вообще не ем, поэтому тяжело говорить. Но, скорее всего столь большая разница в цене объясняется не гигантской наценкой, а приходной стоимостью. Может быть в №1 принглз везут откуда-то из Польши, где они дешевле, а в Гриник откуда-то с Франции, где ессна дороже. Там и Нескафе стоит дороже, к примеру. Но только вот разница заключается в том, что во все магазины возят какого-то польско/российского производства, а туда французского.
Средняя наценка в ГХ не намного выше, или даже такая же, чем в других местах, поэтому и говорить, что ГХ "магазин для богатых" нет никаких оснований. Там просто товары покачественнее и, можно даже сказать, элитные (иногда).
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»