Впечатления от отдыха в Водул-луй-Водэ

Ответить
Аватара пользователя
leahov
Юзер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 12:37

Впечатления от отдыха в Водул-луй-Водэ

Сообщение leahov »

Транспорт
Так как я ехал семьей (всего 3 человека) в будние дни, то мне можно сказать повезло с транспортом – туда и обратно на 31 автобусе (цена туда была 3,50 леев, обратно, по-моему, 3,70 леев, маршрутка 5 леев). Но, но в выходные дни туда добраться утром и уехать оттуда под вечер, это надо быть просто экстремалом. Уже на конечную маршрутки приходят забитыми, автобусы из-за редкой посещаемости тоже. Даже если Вам удалось залезть в автобус, то до поселка вы едете более-менее спокойно. Потом начинается завал бабушек, которым то жарко и требуют при полном автобусе закрыть все окна (А ниипет что всем жарко, зато мне не дует!), то им места мало для своих нескончаемых сумок, лукошек и т.д. Это портит напрочь все хорошее настроение, что осталось от «отдыха»

Базы
Не знаю, может я не вовремя поехал! Но. Большая часть приличных баз была арендована толи под детские лагеря, толи просто, какими то детскими организациями, но детей было очень много. Это не самое большое разочарование, которое мне удалось поймать. Самое большое разочарование это цены за проживание. Цены за проживание одного человека в сутки без питания ИМХО просто атомные – от 50 леев и выше (в среднем 55-60 леев)!!! Плюс на некоторых базах появился новый <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> – мало того, что цена не реальная, так ещё с тебя берут какой-то налог (5% от суммы). У кого-то он уже включен в сумму, кто-то считает её потом. Иногда просто не мог сдерживать <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> – есть база «LUX» (каменное здание, красивые дверки, по словам администратора в номере туалет и умывальник) цена в будни дни 75 леев, в выходные 100. Ладно, красиво жить – дорого, но многие кто был в Водул-луй-Водэ, проезжали наверняка базу «UNDA», бывшая база «Волна» нашего телевидения и радио (остановка ПЛЯЖ). База из себя ничего особенного не представляет – с десяток самых настоящих скворечников, причем в полном смысле слова. Что по размерам, что по содержанию. Кроме цены! За такой скворечник запросили 70 ЛЕЕВ + 5%. Я не понимаю тех людей, кто придумывает такие цены! Зачем мне жить в скворечнике без удобств, когда я могу примерно за те же деньги жить в нормальных условиях «Люкса»???. Но в принципе не всё так плохо – бывшая кармезовская, ныне железнодорожная стоит 40 леев + 5% но попасть туда не удалось – всё было занять, я отдыхал в Рябинушке за 27 леев/сутки (скажу честно, если б не нашел до 40 леев, поехал бы домой. Был просто произведен банальный расчет – грубо 60 леев с человека на три для равняется 540 леев или примерно 40$ + кушать тоже надо и ребенку какую-то развлекаловку устроить - нах надо подумал я – не море же!). Но в Рябинушку тоже попасть не так просто, там администратором какая-то пожилая дама работает, так вот – с начала фэйс-контроль – если ты ей не понравился «МЕСТ НЕТ!», если Вас много и Вы собрались погудеть «МЕСТ НЕТ!», если Вы две девушки (или два парня) решившие отдохнуть «МЕСТ НЕТ!». В общем – свои правила. Видать любит тишину на базе.

Бары, магазины и базар
Про бары сложно что-то сказать нормальное – такое чувство что для них главное переорать музыкой соседние бары, иногда сидеть в баре было просто не возможно – музыка орала так, что мы сидя рядом не слышали друг друга. Больше всего понравился бар (не помню названия, сразу после углового бара, первый в ряду) – телевизор, музыкальный автомат, приятные девченки-официантки обслуживают не хуже чем в ресторане, цены правда как у всех, главное спокойно можно поесть под такт своей челюсти, а не под ударники с колонок и сателлитов. Магазины и базар не намного дороже чем в городе, разница составляет примерно от 2 до 5 леев (пиво примерно на 2-3 лея дороже). Но и тут не обошлось без приколов – моя любимая забыла купить крем для загара (она многие перепробывала и остановилась на нашей «виорики» помоему, говорит что не чем не хуже, не знаю, мне смуглому человеку их белокожих не понять, крема мне не нужны), так вот у нас в Кишиневе он стоит 7-9 леев, там 20!!! Пипец просто!

Пляж
Когда я был, пляж был похож на место, где прошел как минимум хороший ураган со свалки мусора. Народ просто дуреет от своей культуры – пришла компания из 4 человек, попили пиво – оставили бутылки на пляже, лежать спокойно не реально, вечно на тебя то пачка от чипсов летит (обидно что пуская), то от обертка от мороженого вместе с остатками мороженого, то ещё что-то, в общем такое впечатление как будто на свалке какой-то загораешь а не на пляже. Но самое не понятное для меня действие на воде, так это забегание в воду – бля, готов убить каждого. Ну объясните мне тупому, что это дает кроме того что ты набрызгаешь всех в радиусе 5 метров? Согреешся? Да муйня всё это – зайди себе по колено, да нырни под воду и всё! Нет надо разбегатся с начала пляжа, побежать попутно всех лежащих осыпать песком, и плюхнутся на 30 долей секунд в воду в метре от берега. Выташить свое тело из воды и тупо смотреть на людей вокруг с недоумением – А в чем собственно дело? Или ещё одна забава для речного пляжа – стоят двое, руки в замок, третий залазит на руки, и двое его подбрасывают вверх. Бля, Херосима отдыхает. Опять все вокруг мокрые, ладно мокрые, люди вокруг спокойно не могут находиться в воде, потому как неизвестно в какую сторону понесет летящего ветер. И это при том что народу в воде не меряно. Я понимаю когда так развлекаются на море, но не на Днестре же! Ниже обьясню почему

Днестр
Когда я увидел Днестр мне показалось что ещё года 2-3 и мы будем пить привозную воду. Ширина Днестра после дождей в моем понимании должна была быть побольше, и она была побольше, так как видны следы подъема воды на противоположном берегу примерно на метр вверх, да и пляжек хорошо подмыло, не знаю, может это так надо было опустить уровень воды или что там ещё произошло, но факт в том что река уменьшилась примерно на метра 2 в ширину по сравнению с прошлым годом. Может со временем вернется на свою привычную ширину. Вода кстати была чистая на удивление, но опять таки повторюсь это будние дни, народу было меньше чем в выходные.

Развлекаловка
Тем кто был в прошлом году могу сказать только одно – ничего не поменялось (тир, бары, пиво, вечером дискотеки), разве что я не знаю когда Вокстел построил на месте развалин парка для детей новый парк, но видно ребята с Вокстела или посчитали что достаточно будет поставить этот парк и нарисовать себе орден, забыв про обслуживание этого парка, или они не знали культуры наших детей, в общем на месте старых развалин парка, появился новый разваленный парк – куча качелей сломаны, деревянные мостики напоминают курсы молодого строителя – не знаешь когда под тобой леса провалятся. Главное что кругом гордая надпись Вокстел! Правда есть там и прикольная фишка – они соорудили деревянный мобильничек высотой метра 2, сзади подходишь, подымаешься по лестничке и опа – твое лицо в экране этого телефона, с другой стороны фоткаешь и получаешь себя любимого на экране мобильного телефона, опять же марки Вокстел. Да, ещё забыл сказать – я не помню в прошлом году этой фишки, но в этом году Эндис-пицца поставила туда типа передвижного стола заказов. Сидит мальчик, у него есть при себе парочка видов пиццы (цена на все пиццы 35 леев), если нет такой как тебе нравиться – оставляешь заказ и тебе к 6 вечера привозят теплую пиццу, ну и там всякие напитки и прочей лабуды с каталога можно заказать.

Выводы
Всё! Для меня Водул-луй-Водэ это только место для поездок только на выходной день (и то с большой натяжкой) или если поехать с друзьями побухать культурно. Я лучше если что на море поеду отдыхать, но не в Водул-луй-Водэ. Там или надо всё менять, начиная с баз отдыха или опускать цены! В общем одни разочарования!
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

зачот)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

имхо, рассадник быдла)
RAMIK
Продвинутый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 13:44
Откуда: Тирасполь

Сообщение RAMIK »

leahov,


Вадул - Луй - Водэ большая дИрИОвня придурков и рогатых.....
Я как-то смотрел передачу на МузТВ про какой-то парти в Вадул Л В... и увидел какой контингент людей там отдыхает.....
Мне стало противно ....
Даже не думаю туда поехать отдыхать... Лучше во дворе на скамейке..по сижу 8) ...
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Всеогбщее сойло за деньги!!! Был в крыму и в румынии люди на люде похожи а не на то подобие которое можно у нас на "Курортах" встретить!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

А на Гидигиче то же самое? :shy:
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Nadea88,
Последний раз был на гидигиче три года назад, приехал, посмотрел, уехал, и решил больше никогда туду не приезжать.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Зобар писал(а):Nadea88,
Последний раз был на гидигиче три года назад, приехал, посмотрел, уехал, и решил больше никогда туду не приезжать.
+10
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

А вот мы отдыхаем на базе Express, а точнее Кристал. Они на одной территории находятся. Это сразу перед Одесеем. Отдыхаем мы в новых домиках. Новые кровати деревянные, короч вся мебель новая. Прикольно! Суперские домики! Кажись 60лей/сутки. Не помню точно. На пляж мы не ходим. Понта с него нет. У нас есть шлюбка и мы переплываем на косу, которая прямо напротив базы отдыха. Народу там мало. А ещё туда можно и на машине заехать. Если ехать по мосту, сразу с моста на право и ехать км 4. Ещё пляж будет по дороге. После пляжа км 2 примерно. Ну и там будет дорога на косу :) Единственный минус, там бывае коров выгуливают, но они на "обратной" стороне косы, которая,благо, большая :) А все продукты мы берём с собой,в том числе и пиво! Деньги уходят только на мороженное, которое с собой, увы, не возбмёшь!
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Последний раз был на гидигиче три года назад, приехал, посмотрел, уехал, и решил больше никогда туду не приезжать.
у знакомого там дача, бывает наезжаем иногда, по сравнению с Вадул луй Водэ небо и земля, но всё равно вся гордость за Молдавию падает тупо в Килоць при виде клолорита отдыхающего населения :(
Nicuav
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 19:21

Сообщение Nicuav »

Сейчас ситуация кардинальна меняться. Видны серьёзные вложения в некоторые базах. [Отдых стал на пару звёзд выше, есть возможность Цивильна отдохнуть не только в weekend но и недельку провести. Советую http://www.tiras.md
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

меня 5 лет подряд в лагеря вдвские отправляли. ничего не кушала, сидела в комнате и читала книжки. неприятные ассоциации с вдв
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»