Riscom Computers

Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Gennie,
Мадам а как вы хотели :)) дискетки атавизм уже:))) и уж тем более в рискоме :) они на таких вещах не зарабатывают вот и не привозят наверное :)))
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

[off]Недавно в местном магазине был, большом, не нашёл не только дискет, но и сидюков в розницу :( :mad: [/off]
rosty
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 15:22
Контактная информация:

Сообщение rosty »

О, спасибо и за ссылку и за советы, щас изучу, начну собирать комп, я его дома все равно соберу так что можно и в разных магазинах брать поэтому важно чтоб гарантия работала на каждую железку, так что в Риском не пойду
спасибо! пиво с меня (кишинэу)
да ну и на фтп мой заходите там куча книг самых последних изданий выкладываю для друзей (не сочтите за рекламу, лишний траффик никому не нужен...)
ftp://195.138.127.176/
:-)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Rosty,
ты в натуре не бери ящик в рискоме
бери лучше в Hardware.from.md или в cosmogrup
там самые прикольные цены
товарищ мой брал ящик в космо и никаких глюков
я память там взял,короче прикольная конторка ;)
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Xeonыч,
НУ че ты сравниваешь ... XXX с пальцем ... Т.е. Riscom и Cosmo... или Hardware.from.md. В Риском пришел выбрал посмотрел ... А в Cosmo как можно купить монитор например или корпус ... колонки :?
PS: я за Риском.. ниче плохого они мне не сделали...Пока не сделали... А то что цены высоки... так по дилерской берите... и нормальная цена будет...
А в Хардваре.фром мд..и тому подобных дилеров Нипона ... тоже цены не низки... ;) вот человек хотел Радик 9600ХТ ... в Хардваре.фром.мд стоил ... 225$ Я нашел такой же в Кише... за 183 нормальная да разница.... Или ДВД резак NEC ND-2500A стоит 142 можно хоть сейчас его взять за 125$
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

я в рискоме беру тока мелкое то что смотреть надо
клаву,мышь и всё
вот думаю щас ещё взять колонки у них
я про остальное имел ввиду брать в космо (внутренне железо)
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Junglist писал(а):Xeonыч,
НУ че ты сравниваешь ... XXX с пальцем ... Т.е. Riscom и Cosmo... или Hardware.from.md. В Риском пришел выбрал посмотрел ... А в Cosmo как можно купить монитор например или корпус ... колонки :? PS: я за Риском.. ниче плохого они мне не сделали...Пока не сделали... А то что цены высоки... так по дилерской берите... и нормальная цена будет...
А в Хардваре.фром мд..и тому подобных дилеров Нипона ... тоже цены не низки... ;) вот человек хотел Радик 9600ХТ ... в Хардваре.фром.мд стоил ... 225$ Я нашел такой же в Кише... за 183 нормальная да разница.... Или ДВД резак NEC ND-2500A стоит 142 можно хоть сейчас его взять за 125$
Гм... прежде чем безаппеляционно говорить - проанализируй прайс нормально. Мы (hardware.from.md) самое ходовое завозим сами... Что-то перекупаем (это нормально, вас должны интересовать конечная цена и сервис, а не происхождение). Что касается относительно редких покупок (9600XT или DVD-RW относятся в данный момент к таковым), то цены в прайсе стремительно меняются, и я не всегда успеваю их подкорректировать. Позвоните, спросите - попробуем предложить по лучшей цене, подход гибкий....
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

vsm,
Да.. нормальная.. у вас контора... Но только не надо кричать что Риском отстой... А Cosmo и т.п. рулят... Понятно что ведь это без смысленно... Риском..полюбому впереди всех ...в Молдове..
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Риском не отстой. Я это нигде не говорил. Я не собираюсь ругать конкурентов (иногда похвалить могу - это да=) - это не корректно.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

to vsm
Все похвалы принимаются на новом форуме riscom.com/forum :0)
Golden Wolf
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 12:03
Контактная информация:

Сообщение Golden Wolf »

to Zaratustra
и не только похвалы ;-)
Аватара пользователя
Neronix
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 21:10
Откуда: Internet
Контактная информация:

Сообщение Neronix »

2 all
На форуме лажа твориться! Посты трут, если содержимое их не устраивает!
Доказательство:
Senya
2004-05-05 10:16:13
2 Neronix:
Вам не приходило в Вашу высокоинтеллектуальную голову, что один человек может совмещать 2 поста (например, админ и модератор)? Нет? Тогда я думаю стиот потратить несколько часов и поразмышлять на досуге на эту тему. Авось в жизни легче будет. Говорят, логическое мышление поддается тренировкам. Да и к вопросу о "пусть не вмешивается в обсждение данной темы": я смотрю, что разобравшись для себя в том, что online-консультантом Вы не являетесь, Вы решили взять на себя некоторые функции модератора, в частности запрещать отдельным лицам (не будем показывать пальцем в сторону admina) высказываться на отдельные темы.
Так вот спешу заметить:
1) Вы - не модератор
2) У нас в стране Демократия и Свобода Слова (каждый может говорить все, что он думает)
3) Если Вы считаете, что без Вашего мнения человечество обойтись не в силах, то, пожалуйста, высказывайте его с меньшей агрессивностью.

C Уважением, Senya

Moderator
2004-05-05 10:43:14
Прошу прекратить разговоры на тему цен, а также взаимные упреки в данной ветке!

Neronix
2004-05-05 11:33:45
2 Senya
"один человек может совмещать 2 поста (например, админ и модератор)" балагодарю Вас за Ваше поистине гениальное открытие (наверное, это было темой Вашей диссертации - http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl? ... =brokminor). В то время как я всего лишь делал выводы из поста admin'a - 'Админ не отвечает за компетентность персонала фирмы "Riscom Computers"', откуда следует, что если admin не отвечает 'за компетентность персонала фирмы "Riscom Computers"', то ему, пожалуй, не стоит модерировать ветку с темой 'Компетентность персонала "Riscom Computers"'. Возможно, было бы лучше поручить эту ответственную тему человеку компетентному в обсуждении данной тематики, например, соответствующему модератору. А что касается "свободы слова" и того, что "каждый может говорить все, что он думает", то пожалуйста ознакомтесь с 32 статьей Конституции Республики Молдова.
Это было сегодня утром, а захожу после обеда и вижу:
Senya
2004-05-05 10:16:13
2 Neronix:
Вам не приходило в Вашу высокоинтеллектуальную голову, что один человек может совмещать 2 поста (например, админ и модератор)? Нет? Тогда я думаю стиот потратить несколько часов и поразмышлять на досуге на эту тему. Авось в жизни легче будет. Говорят, логическое мышление поддается тренировкам. Да и к вопросу о "пусть не вмешивается в обсждение данной темы": я смотрю, что разобравшись для себя в том, что online-консультантом Вы не являетесь, Вы решили взять на себя некоторые функции модератора, в частности запрещать отдельным лицам (не будем показывать пальцем в сторону admina) высказываться на отдельные темы.
Так вот спешу заметить:
1) Вы - не модератор
2) У нас в стране Демократия и Свобода Слова (каждый может говорить все, что он думает)
3) Если Вы считаете, что без Вашего мнения человечество обойтись не в силах, то, пожалуйста, высказывайте его с меньшей агрессивностью.

C Уважением, Senya

Moderator
2004-05-05 10:43:14
Прошу прекратить разговоры на тему цен, а также взаимные упреки в данной ветке!

bruslyc
2004-05-05 12:54:02
to Senya
Ещё раз прошу перед тем как оставлять пост читать внимательно о чём речь. Кстати здесь от тебя кроме как подправлять чужие посты толку я не заметил. Подумай, а стоит ли тебе влезать в разговор, при том, что мы уже обсудили что хотели? И куда смотрит модератор?
Моего поста просто-напросто нет... И тому есть 2 свидетеля + хистори из аськи - другу отправлял у него коннект слабый и сайт долго грузился...

P.S.Делаем выводы по-поводу их конторы! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

я знаю тока одно риском и забота о клиентах это 2 (ДВЕ) разные чуждые друг другу весчи !!! риском АТСТОЙ !!!

по собственной и не только практике !!!
Аватара пользователя
ibaka
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 18:02

Сообщение ibaka »

пришел на днях купил модем (INTERNAL) дома засовываю нихрена мой комп его не видет 3 часа мозги ломал взял ЛУПУ :) он оказался паянным (ну просто ох""""ть) иду к ним говорю так и так вы мне продали левый модем первоу\е что я услышел в ответ было" надо было его осмотреть и мол это вы его пояли" такой наглости я еще не видел
короче доказал я им что паял не я и мне это нахер не нужно потому что ГАРАНТИЯ НА ГОД
но денег не отдали дали другой такой же иду домой на радостях с этим такая же история
возвращаюсь говорю не работает продавец посылает меня в их сервис центр
там сидит наглый типок и считает себя не иба"""""ся воротилой комп индустрии
с надменной улыбкой берет модем и пытается его заставить работать после 30 мин безуспешных попыток он начинает меня обвинять в том что это я сломал им модем
тут то у меня башню и сорвало после 15 минутной ругани вернули деньги ура
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

ibaka писал(а):там сидит наглый типок и считает себя не иба"""""ся воротилой комп индустрии
с надменной улыбкой берет модем и пытается его заставить работать после 30 мин безуспешных попыток он начинает меня обвинять в том что это я сломал им модем
да)
одинажды я даже подумал, что вот какая уйня, железо у меня сыпется, проблемы им создаю своими заходами в сервис, просьбами разобраться и помочь) [off]а всегда советовал, вот мол, серьёзная контора, большой выбор, обновляющийся прайс).[/off] с третьего раза дотюкал, что пидеры просто дерзко издеваюца... мгновенно в мыслях жёстко выслал их в хуй и строго настрого пообещал себе хуесосить их на каждом повороте) раньше при произношении вслух имени конторы меня кидало в истерику и дрожь, по пути раздирая зубами асфальт от ненависти)

теперь всё по-другому, появилось дофига мелких контор рвущих зад за каждого клиента) в гиганте нерентабельно покупаться) разве что хрень какую-нить, типа колпачка от ручки, так чтоб без гарантийных обязательств, которых и ждать-то просто смысла нет особого) но видно, раз живут, значит есть свой клиент) жаль их, конечно, но искренне надеюсь, что обе стороны довольны сотрудничеством) вот так вот) всегда на своих ошибках)
Аватара пользователя
Miha
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 11:12
Откуда: из Джунглей

Сообщение Miha »

Mercuree,
А можно подробней узнать суть разговора и с кем общался??
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Miha,
я так понимаю ты хочешь поставить под сомнение бессовестную работу сабжа?)
я не хочу рассматривать свой частный случай, их достаточно чтобы вообще задуматься.
Аватара пользователя
Miha
Продвинутый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт май 15, 2003 11:12
Откуда: из Джунглей

Сообщение Miha »

Mercuree,
Нет ... мне просто интерасно что надо сделать чтоб таких ситуаций небыло
Можешь скинуть на мыло если здесь нехочешь говорить
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Miha,
я вообще не хочу об этом говорить) это было очень давно)

но могу кое-что отметить:
если ты почитаешь этот топик, заметишь, что многие раздражены.
1. всё время слышалось "подождите". это очень страшные слова для клиента. как в магазине, так в сервисе и в офисе и в кассе.
я не собираюсь учить бизнесу, но мне кажется, что работники и начальство не должны быть друзьями, бо работники не боятся ничего и забивают) перевоспитать работников дело ой какое не простое, да и не обязательно результативное. лечится сменой персонала. или увеличением штата, чтобы людям не приходилось ждать, пока кто-либо соизволит приподнять свой зад. кстати, это действительно большая проблема. меня, лично кумарит задерживаться в таких местах более получаса. я вообще зачем там нужен? чтобы ткнуть пальцем, оставить денег, получить гарантийный талон и смыться. на это должно уходить ну никак не более десяти минут. в случае с сервисом ещё меньше. я должен привезти с гарантийным талоном - уйти. потом прийти и забрать. всё. в идеале вообще прибор заменить на работающий.

2. "клиент всегда прав" - и это не клиенты придумали) а общество) когда клиент уходит довольный, это 100% гарантия того, что он вернётся. более того, он всем разгласит, как он прикольно затарился и где. а если таких будет 100? а если таких будет 100 в день? это можно считать успехом.

и я очень сомневаюсь, что я первый кто говорит об этом) и возможно это не очень рентабельно нанимать большой штат, арендовать большие помещения, принимать много брака, но именно так я себе представляю грамотную работу конторы, работающей на своё имя) если бы у сабжа было бы всё в порядке с этими двумя пунктами, я блин более чем уверен, что этого топика здесь не было бы)

з.ы.: это всё впечатления исключительно от штаба на штефан чел маре. + там я был в последний раз ещё до открытия филиала(ов), так что текущая ситуация мне не известна.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Mercuree,
В цивилизованных странах эту проблему решают очень просто... Покупатель просто получает совершенно законное право, без объяснения причин, вернуть товар обратно и забрать свои деньги.
Вот тогда-то и начинается совсем другое отношение к покупателю. К большому сожалению, нам не грозит приобщиться к этому в нынешнем веке. :)

Я тут поднимал вопрос о том, чтобы когда совершаешь покупки от 100 $ и выше, хотя бы не хамили открыто..., а Вы тут о экономии времени... :)
Да, у нас повсеместно люди в банках очереди выстаивают, а ведь это чаще всего деловые люди, для которых каждая минута денег стоит и не малых.

Пятьдесят лет назад, весь Кишинёв за полдня обойти можно было, а ведь 50 лет, это даже меньше жизни одного поколения. А если учесть, что большая часть того самого населения уже далеко отсюда, то легко понять, что основное население наших городов, это сельские жители.
В результате, мы имеем то, что имеем - половина населения страны оторвано от своих культурных "корней".
Необходимо, чтобы в городах выросло хотя бы три-четыре поколения, чтобы можно было ждать от страны какого-то культурного скачка. И мало что изменит, даже образование полученное за границей. При определённом стечении обстоятельств, образование без культурной основы может стать деструктивным элементом и разрушить даже то, что чудом удалось сохранить во времена агрессивных преобразований, именуемых перестройкой.
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»