Андис Писся - Кофеек 16 лей, чаек 7 лей, не многовато?

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

[off]Laur-Balaur, Я оставляю... в том плане, что не перевариваю Бань ... и всегда копейки оставляю :) Везде...[/off]
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Steff,
По твоему копейки это чаевые? Бред .Чаевые это 5-10% от суммы заказов. Оставляем везде и почти всегда, за исключением хамства и тормознутости работы.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

10% - стандартная такса, всегджа осталвть не правильно... я в одном ресторанчике часто обедал - кормили хорошо, вкусно и качественно... спустя некоторое время заметил, что начали конкретно халтурить зная, что я оставляю всегда... да и плюс ко всему хозяин заведения начал там часто тусоваться - громки крики, мат, обширные застолья... вообщем сначала перестал оставлять чаевые, а потом и воовсе ушел.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Steff,
:) понимаешь, когда у заведения обширная клиентура и столики заняты даже в непогоду и неурочное время, не обустроить кухню, не заняться нормально подбором персонала и прочим - означает лишь глупость руководства.

насчет официантов- я не знаю, оклад в эндисе или проценты. НО. летом лица всегда меняются быстро, студенты-школьники подрабатывают :) это норма, сезонное, так везде - кроме очень престижных заведений рестораны высокого класса).
так вот, замечено - все новенькие официанты стараются. но затем, даже независимо от получаемых премий, они разлениваются. и тогда их зарплата начинает меняться также, и в сторону меньшения. да и найти грамотного официанта не так уж легко - видимо, сказывается миграция населения из сел.
знаю, как сейчас сложно с поиском персонала - мы постоянно набираем новых работников. почему? да просто потому, что не приходят умные люди.
и от зарплаты это не зависит. да, график работы у них больше 8 часов, но обычно это 2 дня через 2 или как-либо еще. не 5 дней в неделю!
да и какой-то странный народ пошел - они даже не тянутся расти! вот заметили мы в официантке способности, предлагаем ей попробовать себя барменом- ой, не хочу. а у бармена и зп больше, да и работа не такая бегательная. и тем не менее.... да и много ситуаций разных, где официанты показывают невысокий свой профессиональный уровень. даже те, к-е рассказывают про большой стаж и подтверждают это записями в труд.книжках.

не бывает безвыходных ситуаций. так и эндиз, и любое заведение может улучшить свой уровень.
и очевидно, эндиз понимает что у них проблемы- не для развлечения ведь они ввели свои опросники :)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Милославская, Не Уверен, что Они Понимают До конца Свою Ситуацию....

Опять же, не Владею Информацией... Мне Бы одним Глазком Бы на Кухню им Взглянуть.....

А насчёт Всего Остального... Уже понятно (Опять же, это Мое мнение и Понятно для Меня), что ребята пошли по Пути экстенсивного развития - Открыть Побольше Точек и сшибать по чуть чуть, это намного Легче, чем Держать 1-о заведение (или 2-, 3-и) но чётко контролировать их...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Steff,
На кухне у них микроволновки. А что? :spy:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Nadea88 писал(а):На кухне у них микроволновки. А что?
Думаю, что Там дОлжны Быть Как минимум еще Холодильники :)

Неужели Пиццу они В Микроволновке Готовят? Неверю.... Ясно, что У них Пицца-Печь обычная Стоит а не Конвеерная.... Если все остально делается в Ручную (нет Мукопросеевателей, Тестомесов, Формовщиков, Овощерезок, Блендеров и т.д. ) Тогда понятно, почему все так медленно......
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Steff,
нууу. что-то не верится мне, что прям все вручную делается в эндисе. да ну, они нормально зарабатывают, не думаю что прям совсем так экономят даже на оборудовании. ты еще скажи кофе в турках варят :)))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Милославская,

Вот я и Говорю - Взглянуть Бы....

Я же не предлогаю поставить там Конвеерную Пиццу Печь... Полную Расцеховочку НАфаршерованную Сделать, Столя с Охлождаемой Поверхностью и Встроеными Гастроёмкостями для Инградиентов и т.д. - Такая "кухня" в копееючку точно выльется кстати незнаю ни одной пиццерии "нафаршерованной" "до упора" - но всёже... судя по скорости приготовления Пиццы, там минимум :(
Аватара пользователя
Severt
Продвинутый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 14:09

Сообщение Severt »

в июне был в эндис у театра. удивило то что были сняты окна. погода была холодной - поэтому в помещении гулял ветер. сообразили что можем замерзнуть только после подачи заказа. пришлось по быстрому его уминать. спрашивается - а нафига это было сделано? экономия на кондиционерах в предверии летнего сезона?
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Steff,
ага в часы пик час готовят
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Severt писал(а):в июне
Severt писал(а):можем замерзнуть
день такой был:)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Severt писал(а):экономия на кондиционерах в предверии летнего сезона?
какие нах кондиционеры) у них холодильников нормальных нет/не хватает, чтобы в жару напитки охладить ;) (это конкретно про ту что возле театра )
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

да в моцарелле и то лучше
готовят быстро, обслуживают получше
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Как раз неделя такая получилось, что в Эндис обедал в основном...
Обслуживание в принципе терпимое... если никуда не спешить...
Водичка холодная... и еда вкусная...
Всё равно Эндис всегда останеться Эндис...
Нормальная столовка... :)
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Вы не заметили такой вещи у нас в городе,что чем сильнее разростается компания, тем хуже она становится...


Взять ту же сеть интернет клубов Анреал - как хорошо начинали. А шас - почти на грани вымерания. До лета не доживут.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Флэк писал(а):Вы не заметили такой вещи у нас в городе,что чем сильнее разростается компания, тем хуже она становится...


Взять ту же сеть интернет клубов Анреал - как хорошо начинали. А шас - почти на грани вымерания. До лета не доживут.

ну как говорится количество сервиса - единица постоянная, если ее распределить на большее количество заведений - то удельная плотность сервиса уменьшится.
насчет инетов - они все помирают, так как компов у народа больше и инет становится доступнее
Аватара пользователя
kubinets
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 00:21

Сообщение kubinets »

molena писал(а):Чаевые это
Чаевые - это унижение обслуживающего персонала.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

А что касается цен - вот интересно, какова наценка на пиво, и какова на чай/кофе? Насколько они отличаются?
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

чаевые - это унижение обслуживающего персонала.
особенно в нашей стране :cranky:

поржал.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

kubinets писал(а):Чаевые - это унижение обслуживающего персонала.
Ты бы слышал бы мысли официанта... после того как он отлично обслужил твой столик... о том какое это унижение... :lol: тока вопрос кого...
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»