Napolis-pizza

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers,
^Mariana^,
вы когда-нибудь работали официантами?? Когда приходит сопливый студент, заказывает минеральную воду Реал, а ведет себя как будто ему все должны, посмотрел бы я на вашу реакцию. Был у меня такой опыт работы когда-то, я не выдержал долго.
Официант человек, к которому надо относиться с уважением. Конечно, если он наглеет то надо поставить на место, но он не слуга и не раб.

Если вам долго не несут заказ, поинтересуйтесь у него почему так, и не надо сразу орать на весь бар, как буд-то конец света. Кстати, так себя ведут в основном люди недалекие и бедные.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

MadFlower писал(а):Weekers,
^Mariana^,
вы когда-нибудь работали официантами?? Когда приходит сопливый студент, заказывает минеральную воду Реал, а ведет себя как будто ему все должны, посмотрел бы я на вашу реакцию. Был у меня такой опыт работы когда-то, я не выдержал долго.
Официант человек, к которому надо относиться с уважением. Конечно, если он наглеет то надо поставить на место, но он не слуга и не раб.

Если вам долго не несут заказ, поинтересуйтесь у него почему так, и не надо сразу орать на весь бар, как буд-то конец света. Кстати, так себя ведут в основном люди недалекие и бедные.
Давай не будем про то, кто и кем работал! У меня тоже был свой опыт, несладкий, кстати.
И никто не говорил про унижения, я никогда себе не позволяла унизить официанта, зато у меня часто создавалось впечатление, что унизить хотят меня (особенно если заказываю салат и картошку, а не шашлык из акульего плавника). А однажды мне 50 лей сдачи принесли в копейках, причём официант дико ржал, так кого унизили? Разве не дать чаевые значит унизить? Цветочек, тебя занесло по-моему.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

И ещё: уважение ведь не должно зависеть от того, ЧТО человек заказал.
Я может сегодня возьму Реал, а завтра шашлык из акульего плавника, заправленный жаркое из мамонта.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

MadFlower,
вы когда-нибудь работали официантами?
Нет, но наслышан о всех тонкостях.
Когда приходит сопливый студент, заказывает минеральную воду Реал, а ведет себя как будто ему все должны, посмотрел бы я на вашу реакцию.
А какая может быть реакция? Только спокойная. А кричать и возмущаться столь некорректным поведением - неправильно.
Официант человек, к которому надо относиться с уважением.
Конечно, иначе он тебе плюнет в пиво. :)
А если серьёзно, то уважение должно быть взаимным.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

^Mariana^,
весь оборот в комерции идет по формуле товар-деньги, в местах общественного питания отношение к тебе официанта есть "товар" (правильнее сказать услуга), который продается, и если у тебя нет желания тратить на это деньги, то тебе его не подадут.
^Mariana^ писал(а):И ещё: уважение ведь не должно зависеть от того, ЧТО человек заказал.
Я может сегодня возьму Реал, а завтра шашлык из акульего плавника, заправленный жаркое из мамонта.
тогда поменяй очередность заказов и все будет в порядке.

Да и попытайся до конца читать, если ты заказала Реал и спокойно дождалас', пока его тебе принесли, сказала Спасибо официанту, то так держать, но если ведешь себя как "божок" то они имеют полное право тебя не терпеть!

Weekers,
с тобой согласен во всем :)
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Слушай, Цветочек, я не из тех, кто чаевых не оставляет, а скорее наоборот, но не забывай, что сначала обслуживание, а потом деньги во всяком случае в наших заведениях. И если мне не понравилось обслуживание (нагрубил (реальный случай - у парня настроение плохое и он решил его на мне выместить), принёс холодную заму или ещё чего в этом роде), я хрена с два чаевые оставлю! :evil:
А насчёт "поменяй очерёдность" - ты не прав. Если я сегодня хочу Реала, зачем меня дискриминировать? Какая разница когда я возьму Реал, а когда акулу?
зы: Если заведение хочет, чтоб были клиенты, оно подберёт нормальный персонал, а если мы говорим о грязном, прокуренном баре на остановке, тогда субьект можно сразу закрыть, в таких я не бывала.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

^Mariana^ писал(а):в таких я не бывала.
откуда ты знаешь как там...
ладно, ты все равно не видишь то, на что я несколько раз указал....
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Эту тему можно без конца продолжать, но чесно говоря, мне просто надоело объяснять, что ситуации бывают разные.
Я понимаю то, что ты в этой сфере работал и крнечно многое понимаешь. Но неужели ты считаешь, что официанты не бывают подонками иногда? Я насмотрелась всякого, попадались ребята золотые, а были и просто уроды... :evil: , я же не говорю, что все они такие. Хорошему человеку и чаевые оставишь, и спасибо скажешь, и, может, комплимент сделаешь, иногда даже кажется, что этого мало - так хорошо обходятся, но в абсолютно противоположной ситуации бывало, что ни один из этих методов не помогал и я просто переставала их использовать.
Может я не должна была так делать, а надо было поклониться в ноги и умолять, чтоб меня нормально обслужили?
***Я же не прошу сверх банальной вежливости. "7 ань де-акасэ" чтоб были и я вполне довольна...
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

случилась с нами такая история в наполисе.

заказали себе поесть.. среди прочего заказали салат. в состав которого входил сладкий перец.

принесли еду... все хорошо, кроме салата. перец оказался горьким - вообще есть нельзя было.

позвали официантку. объяснили красиво, что салат есть нельзя. типа попросили его забрать и убрать из счета..

официантка сопротивлялась минут 10, пригрозила позвать манагера. мы ессно обрадовались манагеру и попросили ее так и сделать.

через 5 минут у нас был счет без салата. манагера так и не позвала, афца. хотя мы таки его хотели.

после этого был там пару раз, но ничего особо не ел.
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

Очень радуют бармены: Сидим в баре у стойки, заказываем 6 по 100г водки.
Бармен при нас, не стесняясь, берет непочатую бутылку 0,5л и невозмутимо разливает ее на 6 стопок.
Молодой Барин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:21
Откуда: Кишинёв

Сообщение Молодой Барин »

не меньше трёх лет знаком с этим заведением. Что касается официантов, есть там две девчонки Яна и Наташа...неплохо обслуживают, всегда оставляю им на чай, нередко заслуженно. Остальные канеша "мёртвые", не о ком говорить по моему. Никому не советаю есть там пиццу, потомучто то, что они называют пиццей, таковой не является. Хочется верить что там кухня изменилась, но крайне разочаровавшись в ней, я там не ем. Строго кофе, чай, алкоголь. :beer:
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Молодой Барин, [off]пиццу неплохо делают рядом в Хистори во всяком случае раньше [/off]
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Аниз вне канкуренции;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Андиз вне канкуренции;)
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

Goldenerblitz писал(а):Аниз вне канкуренции;)
Андиз вне канкуренции;)
Андис плачет со своей пиццей!!!! не пицца а банальная лепёшка!!! :puke:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
^Mariana^ писал(а):Очень радуют бармены: Сидим в баре у стойки, заказываем 6 по 100г водки.
Бармен при нас, не стесняясь, берет непочатую бутылку 0,5л и невозмутимо разливает ее на 6 стопок.
6х100=500.... :lol: оригинально!!!!
Молодой Барин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 21:21
Откуда: Кишинёв

Сообщение Молодой Барин »

[quote="NaXx"]Молодой Барин, пиццу неплохо делают рядом в Хистори во всяком случае раньш

Если хто из Бендер, или бывает там, непременно попробуйте в ресторане отеля "Старые Бендеры" пиццу "праздничная"...Там реальная пицца-печь стоит... Любителям пиццы на тонком корже советую. В Кишинёве пиццы вкуснее этой не ел.
Аватара пользователя
Вторая древнейшая
Завсегдатай
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 16:40

Сообщение Вторая древнейшая »

последнuе пару раз заседалu с друзьямu uменно там...
всё ак обычно...
мы в помещенuu сuделu, а не на улuце...
нас всегда одuн u тот же мальчuк-офuцuант обслужuвал:)
умнuчка!!!! :)
тут его не было, была какая-то мамзель:(
дура редкостная!!!! попросuлu ее трубочкu прuнестu...
прuнесла она нам этu трубочкu... мало того, что БЕЗ салфеткu, то есть
в своuх руках... я человек не сuльно брезглuвый, но непрuятно как-то...
так потом она uх просто на стол швырнула!!!! :devious:

uзвuнuте, но непрuятно мне uз ее рук, да еще u со стола трубочку
в бутылку засовывать u пuть потом...:(

сделалu ей замечанuе, попросuлu прuнестu другuе - она надулась,
недовольно ушла, сказав, что трубочкu онu не выдают!!!! :cranky:

ладно... настроенuе было хорошее, ругаться не хотелось...
сталu пuть с горла... закказалu орешков... прuнесла спустя мuнут 20...
заведенuе прu этом полупустое было...
раскрывает пачкку прu нас, высыпает на блюдце...
рассыпанные орешкu СВОUМU рукамu собuрает со СТОЛА
u бросает в блюдце с остальнымu орешкамu!!!! :o :help:

потребовалu мы адмuнuстратора!!! не явuлся!!!
на шум прuшел каккой-то главный офuцuант, uзвuнuлся...
прuнес нам другuе орешкu u другое пuво...:)

ВЫВОД: заведенuе неплохое, но вот некоторых офuцuантв
следует лuбо убрать, лuбо научuть работать!!!!
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

а я любу пиццу из Sun City...
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

butterfly писал(а):в "А" лучше,и соотвецтвенно очереди больше ;)
Зачёт. Однозначно.
WertSania писал(а):нет уж... в Б лучше :) зуб даю :)
Гони зуб. :) Я сам из кибердемонов из Б. Жратва - рога с копытами. Как для кибердемонов - им же ПО - они ж всеядные :))))
butterfly писал(а):*припешись с обеда и похлопывая по брюху* нет,ни на что не променяю "А" а в "Б" кстати,пельмени недоваренными были,фээ
Ещё раз зачёт.
WertSania писал(а):не пестите... нехер пельмени хавать.. горох с котлетой и хватит
Тоже вариант. :))

А вообще-то - руки прочь от Наполиса... Это заведение реально сплотило всех нас, ребят в группе в Академии - водкой и пивом с пиццей :))) Реально, это заведение - посещение которого, как чтение реликтовых традиций... Говорю на полном серьёзе. Всегда классно обслуживают - даже пиво в бокалы сами разливают :) Приятные официантки, всё супер, никогда не приходилось ждать. Наверное - это судьба. :)
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Наполис - беспонт. Всё.
Offline
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 01:23

Сообщение Offline »

Товариши .. бедные студенты Жрут ф Фидеско .... притом не напрягаясь обслужеваниям ... и завышенам ценам .... зато как приятно треснуть кефирчегу с батоном ... ИМХО ... классика
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

butterfly,
Ну разве это аргумент? :)
Offline,
[off]А потом спрашивается - отчего гастрит и так далее.[/off]
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»