Юридический вопрос о недвижимости

Ответить
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Юридический вопрос о недвижимости

Сообщение Историк »

Интересует один юридический вопрос. Каким образом оформляется дарение земельньного участка? Т.е. какие именно документы,оформление и т.д. И какой в принципе оптимальныфй срок этого процесса? Только не надо отсылать меня в мониторул офичиал :( Ссылки приветсвуются.

Модератору: Если можно,чтобы тема недельку провисела. Просьба если нужно тему перекинуть в более подходящий по его мнению раздел.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Историк,
всё это оформляеццо у нотариуса, а потом еще в какой то гос. структуре...
дела с нотариусом закончите за один день. извини, шо не ответил на другие вопросы, бо не знаю. могу лишь сказать, что это стоит денег сравнимых со стоимостью поддержанной машины (в пределах нескольких тыщ)
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Штирлиц,

Спасибо.Разобрался.

Тему можно закрыть или убить.
Или на будущее оставить :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Историк,
ну, если хочешь на будущее оставить - расскажи что да как.
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Собственно,дарение земли оформляется так. Поначалу идёшь в земельное БТИ (как оно правильно называется,так и не понял,но тоже что и БТИ,только по земле). В БТИ за энную сумму денежков заказывашь справочку о номинальной оценочной стоимости земли (размер суммы равен времени получения) :) В случае,если в земля относится к какому либо кооперативу,то к председателю кооператива и просишь справочку.(вот тут уж зависит от личных взаимоотношений с председателем,мне вообще бесплатно досталась) Затем едешь туда,где ента земля собственно зарегестрирована и просишь бумужку. (Удивлён,мне она в 3 лея обошлась :spy: ) Затем чапаешь в налоговую инспекцию и при условии обладаниями всеми предыидущими справочками просишь бумажку у них. (Денег за бумажку не берут вообще :) ) После чего идёшь со всеми локументами и получателем к нотариусу. А сумма уплаченная нотариусу расчитывается как 2% от номинальной стоимости земли,но не менее 300 лей :evil: Документы у нотариуса оформляются в течении дня. Вот и всё, вроде бы ничего не забыл рассказать :D
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Èñòîðèê,
Ñåé÷àñ íå ÁÒÈ à òåððèòîðèàëüíûé êàäàñòðîâûé îôèñ, æàëü ðàíüøå íå óâèäåë, àâîñü ïîñîâåòîâàë áû ÷òî-òî))))
Ответить

Вернуться в «Купи-Продай»