iPhone

Модератор: Гоша

Как вам такой аппаратик?

Круто
16
57%
Так себе
7
25%
Туфта
5
18%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Штирлиц,
ну переполненный рынок телефонов и коммуникаторов не тоже самое что практически пустовавший во время выхода ипода рынок мп3 плееров на хдд. пока что у производителей конкурентов ифон вызывает разве что улыбку, но ни как не беспокойство - они уже такие дивайсы лет 5 как выпускают :) зато журналисты теперь выход любого очередного рядового коммуникатора называют "убийцей ифона".
так что займут они просто свою нишу как и компы ихние - теже коре2дуо тока ось другая, зато пафоса ... :) для фанатов ибуков и иподов :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

я думаю, что у ифона больше шансов на рынке мобильных телефонов, чем у их же имаков на своем рынке... макинтоши бы занимали немалую долю на рынке, если б Джобс не был уволен в свое время. теперь он заставит весь мобильный мир содрогнуться, главное чтобы, цены не были заоблачными... а то внатуре даж 500 уев жалко отдавать...
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

ну современные коммуникаторы и поболе стоят. хотя не надо забывать, что цены 499 и 599 это без налогов, и кроме того с обязательством контракта на 2 года на не самый дешёвый абонимент. так что выходная цена чистого (хотя чистый ифон пока вообще не возможен) весьма повыше.

а какие собственно новшества он несёт что бы заставить рынок содрогнуться ?

мультитачевый дисплей в который пальцами тыкать можно ? ну мультитач это ещё новое, а вот пальцами можно тыкать любой дисплей - на коммуникаторах софты многие (звонилки, плееры) расчитаны на работу без стила - кнопки большие что б не промахнутся. но с другой стороны стило весьма удобная штука, точнее, в гамах во многих удобней (пасьянсы например) + заметки от руки пальцем не попишешь :) а ифоновский дисплей в силу технологии стило вообще не поддерживает так как чуствительность не к нажанию в принципе а ёмкостной датчик как на тачпадах ноутовских - только палец как передатчик потенциала человека, и даже в перчатках уже будут траблы.

насчёт остального, как то блутус обрезаный донельзя, отсутвие ммс и тд даже заикаться не хочется. я привых сам решать каким функциями я пользуюсь а какими нет, а не то что бы дядя Джобс за меня решил что они мне не нужны так как он ими сам не пользуется.

по поводу юзабилити ещё, одна кнопка это конешно здорово, но едя, к примеру, в транспорте у меня нет никакого желания доставать свой комм из чехла просто что бы поставить на паузу музыку или сменить трек, но за счёт боковых кнопок мне это и не нужно делать :) мелочь конешно :)

вандалоустойчивость дивайса. я свой комм уже топил раз (сами понимаете где %) ), и ничё, достал батарею, промыл, просушил, пашет до сих пор. предыдущий свой покет ранял попьяне, каюсь, раз 5. продал эээээээ с "хорошим состоянием корпуса" но в полностью рабочем виде и с целым экраном :)

мп3, видео, книжки почитать, в инете пошарить, в асе посидеть может любой на сегодняшний день покет или коммуникатор, а с вифи ещё и в скайпе поболтать. софта,гам ну не просто много, а до...я :)

память. при нынешней цене на флэшки дополнительные гиги не проблема, и ты сам можешь решить а сколько же тебе надо :)

так от чего же рынок должен содрогнуться то ??? я пока ничего кроме пшика и обоготворения дивайса фанатами ничего не вижу. может по сравнению с телефонами он и круто выглядит, но как и любой коммуникатор в принципе, коим он в общем то и является.

ЗЫ, о скока накалякал :) накипело :) имхо :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

когда вышли первые приставки SPS, никто из производителей на то время приставок на это не обратил особого внимания, теперь, данная приставка превосходит большую часть (если не все) конкурирующих консолей.
я к тому, что по первым моделям не стоит судить, первый ипод тож слегка убогим вышел.

я думаю, что следующие поколения будут гораздо более функциональней, с более богатым выбором, как это случилось с иподами....
а ифон - эт всего лишь ипод с возможностью звонить и выходить в интернет...
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Штирлиц,
эй да, соня щас далеко не отличном положении, нинтендо её делает по всем фронтам, как и вии так и дс. в японии, к примеру, по итогам на июнь 2007 вии продано в 6.5 раз больше чам пс3.

дивайс с 520МГц камнем, 128М оперативы, 8Г флэша и полноценной осью трудно назвать "лишь ипод с телефоном и инетом" :)
Аватара пользователя
Bentley
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:21
Откуда: Великобритания, Лондон

Сообщение Bentley »

Nokia скоро а точнее в октебре 2007 года выпустит модель Nokia N81 каторый похош капельку п капельку с i-Phone от Apple обьем N81 буыдет 8ГБ стартовая цена 700$

По мне лучше i-Phone он с 8ГБ стоит 645$ да и плюс к етому Nokia не будет с сенсорным екраном!:(
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

так че слышно с ним ? у нас почему нема ?
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

он продается только в штатах
и только у одного оператора

скоро должен начать продаваться в европе
к тому времени его окончательно сломают, чтобы можно было подключить к любому оператору
тогда и у нас появятся пиратские разлоченые
ориентировочно вроде осень - зима
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

sota,
спрогнозируйте цену , пжалста :shy:
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

вещь пустая но статусная :)
поэтому стоить будет дороже чем везде :)
для нас это логично :)
порядка 1000 $ :super:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

эй да, соня щас далеко не отличном положении, нинтендо её делает по всем фронтам, как и вии так и дс. в японии, к примеру, по итогам на июнь 2007 вии продано в 6.5 раз больше чам пс3.
ну, согласен, но пс3 когда был выпущен, а когда "вии"? ;)
дивайс с 520МГц камнем, 128М оперативы, 8Г флэша и полноценной осью трудно назвать "лишь ипод с телефоном и инетом"
учитывая его возможности, больше, чем ипод с телефоном его трудно назвать.
скоро должен начать продаваться в европе
к тому времени его окончательно сломают
слишком оптимистичные прогнозы. эппловцы не мало денег и времени потратили на создание его защиты, так что, думаю, что у хакеров не так уж и много шансов его "разлочить" в ближайшее время.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Штирлиц писал(а):ну согласен, но пс3 когда был выпущен, а когда "вии"? ;)
Wii вышел на 2 дня позже чем ПС3
Аватара пользователя
Sпеш
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 22:08
Контактная информация:

Сообщение Sпеш »

в Киеве есть пара айфонов в магазине Эпл
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Sпеш,
продают или для красоты выставили?
Аватара пользователя
Sпеш
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 22:08
Контактная информация:

Сообщение Sпеш »

Штирлиц,
выстовочные экземпляры :)
goldberg1102
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 18:43

Сообщение goldberg1102 »

У нас на родине кто нить пробовал разблокировать и пользоваться этим "чудом техники"?
Если кто нибудь знает кого либо кто может разблокировать, пожалуйста поделитесь!
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Его уже умелец один 17 летний разблокировал, инструкции в нете
http://iphonejtag.blogspot.com/

Парень обменял разблокированую трубку на 3 новых и 350Z :)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

350Z - это ниссан? ))
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

да
Аватара пользователя
Bentley
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:21
Откуда: Великобритания, Лондон

Сообщение Bentley »

Здесь в Лондоне зашол в магазин апл небыло сказалаи в декабре!
Ответить

Вернуться в «Мобила»