Египет !!!

Модератор: Altus

Ответить
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Египет !!!

Сообщение Seven »

Дамы и Господа !!
Кто Располагает соответсвующей Инфой - Скажите Плз, Скока стоит поездка в Египет на недельку, в какое Тур Агентство Желательно Обратиться
Taiga
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 16:38

Сообщение Taiga »

к сожелению, у нас страна такая, что сейчас в Египет и не выехать!
Но! Ты можешь выехать, если : тебе больше 36 лет, ты замужем и у тебя больше двух детей!
Для парней возрастной ценз на пару лет ниже. Но сидетельство о заключении брака обязательно!
А если кто-то предлагает поехать, то потом не кусай локти, если не довезут, а ты потеряешь свои как минимум 2 штуки баксов:))
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Seven,
Будешь смеяться, мы в прошлом году ездили через Москву. Во первых обощлось в 2 раза дешевле чем тут, при лучшем сервисе.Если нужно будет, дам координаты агентства, хотя их там до хрена :)
Знаешь сколько стоили горящие путевки на Турцию летом? 3 звезды, полупансион, Перелет, трансфер.......199 доларев!!!! Охренеть! смеха ради сравнил те же условия у наших: 423 доларя вышло. И понятия горящих путевок у нас просто нет:))) В общем выгоднее самолетом в Москву(причем билеты тоже заказать у того же агентства со скидкой), пересесть в Москве и на отдых!
Мы тоже собираемся махнуть в декабре. Пока еще выбираем между Египтом и горами в Турции. Разные абсолютно темы вот и раздумываем.
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Taiga, ну не знаю не знаю.. у меня одна знакомая девушка ездила, всё ок ей меееньше чем 36 :D

Moldalex, - 199$ !!! действительно охренеть! да и билеты мне не нада в москоу покупать%)) там знакомые есть)%

тока вот етой зимой я не поеду%( а за инфу спасиба )%
Taiga
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 16:38

Сообщение Taiga »

Многие ездили... раньше...
Но этот <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> придумали всего лишь месяц назад!
Слишком много наших сбегает! Едут в Египет, оттуда через границу пешочком и в Израиль на заработки.
Так что боятся наших сейчас куда-то пускать!
А через Москву сейчас это рискованно: все равно в паспорте то наше гражданство!
Так что стоит просто подождать немного, может быть в следующем году они изменят правила въезда для нас в Египет. Езжайте лучше на острова, заезжаны что Египет, что Турция. Правда денег придется выкинуть чукть болше, но это того стоит!
Moldalex, на счет горящих путевок, то у нас это есть! Просто позвонить надо в некоторые турфирмы.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Seven,
Пожаллста:)

Taiga, и ни фига не рискованно, в чем собсна риск? мы не одни так смотались, и все довольны.
А горящие путевки у нас могу только представить :)))) наверное процентов 5 скидывают чтобы не розориться :))
Astap
Продвинутый
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 22:55
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Astap »

наши тур. агенства загибают слишком высокие цены, я в Египте 2-а раза был , раз поехал от Солея, второй раз преобрел путевку в Киеве, почти в два раза дешевле получилось, и гостиница более высокого класса.
Каждый год куда небудь езжу, но нашим тур.фирмам стараюсь недоверять, обманывают (в плане номеров, самые дешовые номера за ними закреплены), так что если есть возможность преобретаите путевки либо в Киеве, либо в Москве!!
Ким
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 13:58

Сообщение Ким »

Astap,
НУ ТЫ НЕ ТОЛЬКО ТУРИСТ, ТЫ ЕЩЁ И НАТУРАЛИСТ И ПУТИШЕСТВЕННИК И КТО ХОЧЕШЬ :laugh: :laugh: :laugh: :lol: :lol: :lol:
НА СЧЁТ НАШИХ ТУР.ФИРМ ТЫ ПРАВ, ЗДЕРАЮТ СКОЛЬКО СМОГУТ!!!
А ВО СТОЛЬНОМ НЕ ЗНАЮ В ЕГИПТЕ НЕ БЫЛ. ;) :) :beer:

[off]добавлено Ср Фев 04, 2004 15:15:[/off]

Seven,
А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕГИПЕТ??? :? :? :?
Я БЫ ЛИЧНО ТЕБЕ ПОСАВЕТОВАЛ ПОЕХАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА КИПР, ЕСЛИ ТЫ ТАМ НЕ БЫЛ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЬ!!!
ПОТОМ НА КАННАРЫ,КРИТ ИЛИ ВООБЩЕ В ГРЕЦИЮ,ПОТОМ В ИСПАНИЮ,ИТАЛИЮ,ФРАНЦИЮ, Я ВООБЩЕ ВО ВСЕХ ЭТИХ МЕСТАХ БЫЛ, КРОМЕ КАННАР И ЗНАЮ ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! :o :o :o
НУ ЕСЛИ ТЫ ТАК УПЁРСЯ НА АФРИКЕ, Я БЫ ЕЩЁ ПОСОВЕТОВАЛ БЫ ПОЕХАТЬ В ТУНИС!!!НО ЕСЛИ ТЫ ТАК УПЁРСЯ НА ЕГИПТЕ, ТОГДА Я ТЕБЕ ПОСАВЕТУЮ ПО СПРАШИВАТЬ У Astap ЕГО ЗОВУТ МИША, МОЙ ДРУГ И ОН ЗНАЕТ ЧТО И КАК, КОГДА ДЕЛО КАСАЕТСЯ ЕГИПТА!!! :)
Ким
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 13:58

Сообщение Ким »

ХА-ХА-ХА ЕГИПЕТ!!! :o :o :o !!!
Я ЗАЁДУ В ПЮТНИЦУ И ТАКУЮ ИНФУ ПРО ЕГИПЕТ ВЫДАЮ, ЧТО УПАДЁШЬ!!!
ЕГИПЕТ - СТРАНА ЖАРКОГО СОЛНЦА, И ЛАЗУРНОГО НЕБА!!! :beer:
Аватара пользователя
Malker
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 15:15
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение Malker »

Египет, отель 3* при HB, на недельку 199 у.е.
:super: :super: Вылет из Киева.
Что касается визы:
Женщинам до 35 открыть визу не реально. :ermm:
Её можно открыть но в течении 21 дня, очень долго.
Мужчинам открывают визу в течение одного дня в Киевском посольстве.
Для этого нужен ваучер на отель и заполненая анкета.
А агентства Молдовы не сдирают много, обычно все работают на комиссион, который даёт туроператор из Киева.
Вылета из Кишинёва не будет как минимум ещё года 2-3.
Не многие желают посетить данную страну ради отдыха.
Многие бегут из Шарма в Израиль.
В прошлом году когда был там, встречался с русскими ребятами которые промышляют этим бизнесом, перекидывают людей в Израиль, 1 ночь через пустыню. Стоит удовольствие около 250 уе. :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Слышал что в Египте молдавские пасспорта не уважают .
Аватара пользователя
Malker
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 15:15
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение Malker »

[quote="Neoxygen"]

Это точно!!! :cranky:
Ким
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 13:58

Сообщение Ким »

ПРОСИЛИ ИНФО ПРО ЕГИПЕТ!?!ПОЛУЧИТЕ!!!

Климат, Благоприятный сезон:
с октября по апрель умеренно жарко (воздух +25-30 С, вода +20-25 С), остальное время года - африканское пекло.

Столица:
Каир

Денежная единица:
египетский фунт.

Официальный язык:
арабский.





Достопримечательности, экскурсии:
Каир, Александрия, Луксор, Эдфу, Асуан, Абу-Симбея. В Каире находится одно из семи чудес света -египетские пирамиды. На окраине столицы, в Гизе расположился ансамбль гизехских пирамид, состоящий из 3-х самых высоких в Египте пирамид. Наиболее значительная и известная из них - Пирамида Хеопса. Ее высота около 147 м, длина основания каждой грани - 230 м. Там же находится огромное высеченное из скалы изображение Сфинкса - персонажа египетской мифологии с телом льва и головой человека. Посетите также Национальный Музей, где хранится самая большая в мире коллекция египетских древностей (в т. ч. сокровища Тутанхамона) и Алебастровая мечеть, куда могут входить не мусульмане. Настоящей жемчужиной Египта является Луксор. Когда-то на его месте находилась знаменитая столица Древнего Египта -Фивы. В Луксоре и его окрестностях сконцентрированы десятки сравнительно хорошо сохранившихся памятников древней культуры и искусства. Древние постройки на правом берегу Нила называются "Городом живых" - здесь проживало его население, а на левом -"Городом мертвых", где находились погребальные храмы и гробницы. В "Городе живых" находятся всемирно известные Луксорский и Карнакский храмы, некогда объединенные аллеей сфинксов в единый ансамбль. В "Городе мертвых" располагается знаменитая "Долина царей", место погребения фараонов (всего около 40 гробниц). Именно здесь была обнаружена усыпальница Тутанхамона.

Большой интерес представляет Храм царицы Хатшепсут, который кардинально отличается от других храмов Древнего Египта. По мнению ученых он явился образцом для дальнейшего развития зодчества чуть ли не во всем мире. Впечатляют расположенные на берегу Нила Колоссы Мемнона, 20 м высотой каждый. Когда-то они стояли перед входом в заупокойный храм, от которого ничего не осталось.

В Эдфу - бывшей столице Асуанской провинции находится один из наиболее хорошо сохранившихся памятников Древнего Египта - Храм бога Хора - сыну Осириса и Исиды. Большой храм в Ком-Омбо примечателен тем, что был одновременно посвящен двум богам - крокодилоголовому богу Себеку и соколообразному богу Хору.

Российские туристы любят Египет за возможность в любой момент года перенестись в жаркое лето, и причем сделать это за относительно небольшую сумму. Да и с достопримечательностями там проблем нет - к вашим услугам всегда найдется масса древних развалин.

Самые-самые это, конечно пирамиды. Расположены они в Гизе, что находится по другую сторону Каира. Рассказывать про пирамиды можно бесконечно, да и книг на эту тему было написано немало. Общий обзор читайте выше! Больше всего поражает контраст между шумным Каиром, напоминающим гигантский муравейник, и олимпийским спокойствием пирамид, которые как бы взирают на мирскую суету сквозь призму тысячелетий.

Пирамиды и сфинкс медленно, но верно разрушаются - пески, приносимые ветром Сахары, постепенно поглощают эти древнейшие памятники цивилизации. Да и близость Каира, разрастающегося не по дням, а по часам, также сказывается на состоянии пирамид Хеопса, Хефрена и Миккерина не самым лучшим образом. Ошибочно принято считать все три пирамиды гробницами. Что касается пирамид Хефрена и Миккерина, то с ними все ясно - в них были захоронены фараоны с соответствующими именами. А вот с Хеопсом все не так-то просто. Ни внутренняя структура пирамиды, ни ее содержимое никак не указывают на то, что там кто-либо был захоронен. Просто в один прекрасный момент археологи обнаружили в пирамиде камень, на котором было начертано имя фараона Хеопса. И решили, что это его гробница, правда, почему-то тела так и не нашли.

Помимо пирамид и прочих достопримечательностей туристов неизменно влечет в Египет Красное море. Плавать в нем, конечно, можно, только это совсем не интересно. Обычно только что прибывшему на пляж туристу предстает следующая картина. В воде плавают обращенные своей пятой точкой к солнцу живые буйки, которые можно отличить от буйков обыкновенных по характерной трубочке, торчащей из воды. Это туристы, наблюдающие за подводным миром Красного моря. В день приезда они тоже думали, что будут брассом, кролем и баттерфляем рассекать водные глади Красного моря, но когда они увидели небывалую красоту подводного мира, это желание быстро улетучилось. Аквалангисты со всего мира считают Красное море своеобразной меккой, потому что в его водах водится немыслимое количество всевозможных видов рыб, а кораллы поражают фантастической причудливостью форм. Поэтому перед поездкой на Красное море непременно запаситесь маской и трубочкой - их, конечно, можно взять напрокат на месте, но своя трубка ближе к телу. Да и намного гигиеничней.




Отдых и курорты:




Гигиена
С собой непременно нужно иметь лекарства от заболеваний желудка и кишечника. И главное, марганцовку, раствором которой следует мыть все фрукты, купленные не на территории отеля. Это настоятельно рекомендуют практически все турфирмы, но туристы почему-то предпочитают игнорировать этот совет. А когда из настигает месть египетских фараонов - проще говоря диарея - сильно об этом жалеют. Не стоит пугаться воды, которая потечет из кранов вашего отеля. В Египте проблемы с пресной водой, поэтому из водопроводных кранов течет очищенная морская вода. Химическая реакция с дезинфицирующими средствами делает ее красноватого цвета, но это абсолютно безвредно для кожи. Только воду из-под крана нельзя пить - если, конечно вы не ищите приключений. Зубы также рекомендуется чистить минеральной водой, которая продается на любом углу и стоит недорого.
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

от 200 баксов

Египет - отстой... Единственная достопремичательность - мумии. Все остальное в минус.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Ким, красивое описание. Даже мне, редко впечатляющемуся туристической информацией, было интерсно прочесть. :)
Аватара пользователя
Malker
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 15:15
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение Malker »

Белый С. писал(а):Ким, красивое описание. Даже мне, редко впечатляющемуся туристической информацией, было интерсно прочесть. :)
Если интересует описание страны, отели и цены на отели Египта, заходи www.spectrum.md
Милости просим!!!! 8)
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

А кто был в Египте в мае?
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Alex Kornev писал(а):от 200 баксов

Египет - отстой... Единственная достопремичательность - мумии. Все остальное в минус.
вот потому и отстой. на 200 баксов даже в затоке не то что погулять в иных местах и за неделю не хватит заплатить
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Seven,
вот потому и отстой
ППКС :beer:
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Beauty Star,

LAB&TYD
[off](Life's A Bitch & Then You Die)[/off]

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Beauty Star,
слушай , а это у тебя не келли осборн на аватаре?
Ответить

Вернуться в «Туризм»