Вело Крым'2004

Модератор: Altus

Хотели бы вы поехать?

да
8
73%
нет
2
18%
незнаю
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Главный Ботаник
Старожил
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 19:38
Откуда: симеиз
Контактная информация:

Вело Крым'2004

Сообщение Главный Ботаник »

примерный маршрут:

кишинэу-одесса-(электричка)-ленино-казантипский заповедник-ленино-керчь-феодосия-судак-алушта-большая ялта(ялта-ласт. гнездо-алупка-симеиз)-балаклава-севастополь-(электричка)-одесса-кишинэу.

в течении недели желательно сформировать список желающих. : )
через неделю начнем подробное обсуждение и сборы.

ВЫЕЗД 14 августа В 5 УТРА от АРКИ ПОБЕДЫ.
ВСЕМ ПРИЕХАТЬ ВО ВРЕМЯ!!!


возвращение 27-31 августа.


ваши предложения рассматриваются. 8)
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

хочу
посмотрим шо выйдет :)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Главный Ботаник,
Я как раз хотел сегодня вечером писать эту тему... :)
в общем еду! давай планируем на 12е число т.к. я работаю до 10го...
Аватара пользователя
Главный Ботаник
Старожил
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 19:38
Откуда: симеиз
Контактная информация:

Сообщение Главный Ботаник »

Altus,
окей : )
планируем.

давай я позвоню кда утвердим маршрут, тоесть поедем утверждать.
а то я немного покалечен.
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

Главный Ботаник,
кто тя покалечел???
дафайте с картой маршрут определим...я вам покажу пору местечек :)
Аватара пользователя
Главный Ботаник
Старожил
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 19:38
Откуда: симеиз
Контактная информация:

Сообщение Главный Ботаник »

КИНОшник,
с картой, счас кину картинку.

[off]добавлено спустя 36 минут:[/off]


ИСПРАВИЛ

http://dallasaev.by.ru/drumul.gif
Последний раз редактировалось Главный Ботаник Вт июл 20, 2004 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Главный Ботаник
Старожил
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 19:38
Откуда: симеиз
Контактная информация:

Сообщение Главный Ботаник »

~ 420 км по трассе.
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

Главный Ботаник,
намана
каждый день по 50.........
Аватара пользователя
Главный Ботаник
Старожил
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 19:38
Откуда: симеиз
Контактная информация:

Сообщение Главный Ботаник »

сбор в пятницу 30.07.2004... 19:00 ... терраса OCTOPUS.
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

ВЫЕЗД ПЕРЕНОСИТСЯ НА 16-17 ЧИСЛО!
ТАК ЧТО У ВАС ЕСТЬ ШАНС С НАМИ ПОЕХАТЬ!!!
Аватара пользователя
Giant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 01:14
Откуда: Кишенёв

Сообщение Giant »

Люди я бы поехал,но у меня есть кое какие проблемы :? :cry: :mad:

вопервых у меня ходовая мёртвая,а во вторых паспорт получу только 18\08\и наконец никто не хочет стать моим спонсором! :insane: да и приедем мы поздно!У меня ведь лицей! :cranky:

[off]добавлено спустя 17 часов 4 минуты:[/off]

Езжайте кто может и не может,потому,что с таким первокласным туристом как ALTUS не поехать,ето просто себя не уважать!!!так-что налетай,торопись!ПОКУПАЙ(билеты в КРЫМ :mad: )Не пожалеешь!!!Это сказал тот кто знает :super:
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

[mod="Altus"] СОБИРАЕТСЯ ГРУППА ДЛЯ ПОЕЗДКИ С НАМИ ДО БЕНДЕР(до таможни) ЭТО ПРИМЕРНО 65-70км

ВЫЕЗД 14 августа в 5-00 утра ОТ АРКИ ПОБЕДЫ!

[/mod]
Последний раз редактировалось Altus Пн авг 09, 2004 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Giant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 01:14
Откуда: Кишенёв

Сообщение Giant »

Посмотрим может быть я поеду!!!но это ещё не известно,!,!,! :shy:
А восколько выезд отсюда???

[mod="Altus"]уже исправил/добавил![/mod]
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

Люди!!!
что тока я и может Джяинт????
ВЫ ЭТО не ЗАБУДЕТЕ!!!!!
если поедете!!!
обещяем!!"! :)

на правах рекламмы
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

КИНОшник,
едет ещё пара челов, но они кажись прям до Одессы...
в общем посмотрим что да как в субботу утром....

кто опаздает - будет догонять!!!
Аватара пользователя
КИНОшник
Завсегдатай
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 20:41
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение КИНОшник »

всё пацаны УДАЧИ!!!!!!
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

да поможет нам аллах! :lol: :lol:

ВСЕМ СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ!

да и, модератор не дремлет, просто иногда похрапывает! 8)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

КИНОшник,
а я Ботаника в Одессе видал :)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Xeonыч,
тогда ты и меня и Лекса должен был видеть! :)

ктсати в Одессе кучу народа кишинёвского встретили!

[mod="Altus"]В ОБЩЕМ СЪЕЗДИЛИ ПРОСТО СУПЕР!!! СКОРО БУДУТ ФОТКИ И ОТЧЁТ! ТОЛЬКО ЕГО ТАК ВЛОМ НАБИРАТЬ... КТО НЕ ПОЕХАЛ - ГРЫЗЁТ ЛОКТИ! 8) [/mod]
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

следующий отчёт это чистое IMHO !!!


14.08. Этого дня ждали многие с нетерпением, а точнее Lexx(Алёша), Dallas(Алёша), Altus(Я) и @nt(Антон). Для последнего всё закончилось не успев начаться, у него возникли проблемы с велосипедом и у нас т.к. его груз надо было распределить на нас троих. Как и договаривались, в 5 утра у Арки Победы все собрались, загруженные провизией на две недели, палатками, спальниками и прочим снаряжением. С нами любезно согласился прокатиться/провести def(Алёша). В 5:15 мы тронулись с морем оптимизма и уверенности, что наши планы осуществятся. По городу в такое время ехать просто благодать: прохладно, транспорта практически нет. За город выехали где-то в 6, по дороге нам встречались местные мунчештские велосипедисты с вёдрами на «Украинах», которые так и хотели с нами на перегонки поездить. Конечно даже с нашим грузом у них не было шанса! :-) Проехав несколько километров мы сразу оценили качество наших дорого, вспоминали кого только можно, но отъехав 15км от города дорога стала лучше, но всё равно иногда встречались плохие участки дороги, да и наш багаж(примерно по 30кг у каждого) давал о себе знать на малейшем подъёме и не мог не радовать на спусках.:-) По прямой средняя скорость была 23-25км/ч, в горку 7-10км/ч. Перед Новыми Аненами Даллас проколол камеру и пришлось на полчаса остановиться. Потом снова в путь и снова подъёмы/спуски/неровная дорога. Время уже подходило к 8, солнышко встало, но из-за облаков сохранялась прохладная погода. Def решил возвращаться т.к. ему надо было на работу. Попрощавшись с нами мы поехали дальше и снова горки, но уже более крутые и более длинные. Это всё ерунда по сравнению с нашим желанием доехать до Одессы. Было примерно 10 когда мы приехали на таможню ПМР перед Бендерами. У Далласа не было печати с военкомата за что пришлось заплатить 25гривен таможеннику, вместо 50 с квитанцией об уплате. Дальше снова пришлось платить, но уже по 6 лей за проезд транзитом по территории ПМР. Проехав через Бендеры мы остановились чтобы перекусить, как раз неподалёку Лекс прикупил квас, очень даже кстати. Поели курицу с бутербродами и дальше в путь! В Тирасполе нас на каждом шагу спрашивали кто/куда/откуда(вот ведь какой народ!). Забегая вперёд скажу что и в Одессе тоже такие люди. В Тирасполе попетляв по улицам мы выехали за город, но облаков уже не было, солнце палило очень даже сильно. Нам предстоял один из нелюбимых мною участок дороги(очень небольшой подъём, вокруг одни поля, деревья и железная дорога, ни единой души, знойное солнце и редко пролетавшие на скорости машины которые хоть немного создавали ветер . На попутной заправке мы набрали воды и хоть как-то утолили жажду Сделав небольшой рывок мы доехали до украинской границы. Очереди заставили нас придержать челюсть, но мы как пешеходы без очереди рванули вперёд и буквально за 10 минут заполнили миграционную карту, зарегистрировались и поехали на базар пить пиво. ;-) Потом снова дорога, снова горки… У меня силы были на исходе, а впереди как минимум 70км, сказывался пеший образ жизни последние полгода и количество тренировок да и груз был весьма приличным. Ехать с нормальной скоростью я уже не мог и часть груза(сгущёнку) переложили Лексу и Далласу. По идее должно было быть легче, но меня хватило только на 15км т.е. до Одессы оставалось 55км. Отдохнув часик решили остановить попутку и хотя бы меня подбросить до Одессы. Долго ждать не пришлось(удача наверное), остановился бусик с кишинёвскими номерами, мы погрузили всё рюкзаки и мой вел. Через 45 минут я был перед Одессой и ждал остальных. Примерно к 20 подъехали ребята, за то время пока я сидел с вещами, а это примерно полтора часа, ко мне подходило примерно 5 человек и интересовались как это я столько довёз и как собираюсь ехать дальше… Наивные… :))) Следующей целью было найти где переночевать, из знакомых там была только Сахара(Наташа,кишинёвская аськерша), позвонив которой у нас появился шанс переночевать в квартире. Поколесив по Одессе, при этом вспомнив всех кто мог строить эту дорогу, пришли к выводу что в Кишинёве всё не так уж и плохо по сравнению с Одессой. Мы добрались до места. Я впервые увидел что такое старый 3х этажный дом, типа хрущёвки. Приняв душ, выпив немного Букета Молдавии и хорошенько поужинав мы легли спать(было около 2х часов ночи).
15.08. Проснулись в 9. Кушать не хотелось. Еле-еле поднялись на ноги, сказалась вчерашняя поездка. Долго не думая мы умылись и отправились на вокзал за билетами. Хорошо что они были забронированы. Поезд был в 18:15, у нас до 16 было свободное время. За это время мы погуляли по городу, встретили Skarlett на потёмкинской лестнице и на мор.вокзале, знакомых Далласа и Лекса, Mary, но самое главное что больше всего нас удивило и порадовало, так это встреча с работниками НАШЕГО радио в Кишинёве: Артём, Михай Бучум, Слэер, Вера Беспробудная(которая ехала с нами в одном купе) и ещё много всех. Вот как бывает, люди живут в одном городе и могут встретиться, а тут в другой стране, в другом городе! Это наверное удача! :) Вместе мы разговаривали, пили пиво, играли в карты… Сразу видишь с другой стороны, понимаешь какой человек когда он на работе в эфире, когда едет с тобой рядом и ты в живую общаешься с ним. Кстати у вокзала мы ещё встретили поляков которые ехали домой и ещё каких-то туристов понимающих англ.яз, которые также ехали в Симферополь. Время уже 22, поезд прибывает в Джанкой в 4:40. Не проспать бы. Дальше собираемся пересесть на дизель до Керчи. Посмотрим что у нас получится.

16.08. Как и планировалось в 4:40 мы были в Джанкое. Лекс как всегда куда-то всех торопил и сам торопился, куда сам не знаю, но я спешить не очень не люблю. Пока я стоял на перроне с кучей вещей и велосипедами народ проходил мимо и недоумевши смотрел на меня и на вещи. Утро было прохладным и за полчаса я таки чуть замёрз, но привежавший Лекс с Далласом сказали что поезд на Керчь уже стоит и надо спешить! Я пытался им объяснить что в запасе ещё 40 минут, но они не слышали и не хотели слышать. До их прихода мне ещё удалось пообщаться с начальницей станции, которая и рассказала что/когда/во сколько/откуда отправляется. В 5:30 началась посадка, это зрелище было похоже на наш город когда в час пик все пытаются залезть в троллейбус, но крики Лекса что надо ещё быстрее меня просто веселили. За 20 минут все залезли в вагон и ещё 20 минут друг на друга пялились. Вопрос: зачем спешить??? Ответ: не успеем!!! Вопрос: куда??? Ответ: быстрее надо все делать, ты ничего не понимаешь! :))))) В общем поезд тронулся и даже настроение поднялось, хотя впереди было 6 часов пути. За это время успели поспать раза 3, прочитать 2 женские газеты(бред полнейший, но когда нечем заняться и это вполне неплохое времяпровождение). Итак, кое-как с кучей остановок, морем ругани в общем вагоне, мы добрались до Керчи даже на полчаса раньше. Странно это в наше время, но всё же… Быстро разгрузились, зацепили всё на велосипеды и вперёд. Как только выехали с перрона – встретили 2х байкеров. Познакомились с ними. Они сами из Москвы, учатся на машиностроительном, приехали тоже велопутешествовать. Свои люди однако! РЕСПЕКТ !!! Вместе с ними мы отправились смотреть керченские достопримечательности. Посетили мемориалы победы, памятники и просто осмотрели город. Следующей целью было найти место и разбить палатки. Поехали от Керчи в посёлок Героевка, место на котором он расположен называют Эльтиген(Огненная земля). Там проходили самые ожесточённые бои с фашистами. Наконец, за всё время нашего путешествия мы смогли искупать в море! Это незабываемые ощущения, не часто такое бывает. Дальше приготовление ужина. За это время успели увидеть касяк дельфинов, но сфоткать их не успели. Потом спать. Мне не хотелось спать и я достал радиоприёмник, приделал к нему самодельную антенну из троссика для велосипеда и радио сразу стало хорошо ловить. Я даже словил НАШЕ радио, которое вещалось из Новороссийска. Затем около часа ночи я всё же уснул…

17.08. Утро началось с кричащей морды Лекса в моей палатке часиков в 7. Он снова торопил всех! :))) <a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a> ещё тот! Сварив макароны в сгущённом молоке и как следует позавтракав, мы тронулись. Сегодня нам предстояло проехать до Азовского моря, мыс Казантип, посмотреть на недостроенную АЭС и самый высокий в Европе кран. Какими-то дорогами по которым опасно ехать на машине мы выехали на трассу Керчь-Алушта. Ветер дул сзади, ехать просто приятно, тучи закрывали солнце. Редкостная халява! На одном из поворотов мы с Далласом подъехали набрать водички(вообще в Крыму, особенно в сёлах проблема с пресной водой). Лекс не заметив нас, подумал что мы уехали вперёд и поехал ещё быстрее. Мы с Далласом ждали его, но его не было. Я уже съездил назад и проверил может что-то случилось, но его нигде не было, даже 15км до посёлка Ленино пришлось ездить, но и там его не было. Мы уже не знали что делать. Прошло часа 3 времени, решили ехать дальше в назначенное место, городок Щёлкино. У нас был телефон, если что – Лекс позвонит. Кое-как нашли дорогу, благодаря местным жителям. Увидев её и представив что по ней ехать как минимум 20км, настроение как-то не совсем поднялось. :((( Тут и Лекс позвонил, он был уже в Щёлкино. Мы решили поднажать Если бы видели эти «дороги».. На карте Далласа она есть, а на моей старой их вообще нет. =:-/ Выводы делайте сами… Приходилось и по грязи ехать и кале от тракторов, щебёнке, в общем весь набор для экстремального катания, а тут ещё и время, близилась ночь. Разогнаться не было возможности. Тормозила нас усталость и комары которые прям на ходу садились на нас. Не знаю каким чудом мы добрались до Щёлкино, но всё что хотелось это кушать и спать. Встретив Лекса, сразу же отправились на пляж. Там познакомились ещё с одними украинскими велотуристами. Их тоже было трое, они из Харькова приехали. Дальше как обычно палатки/еда/купание/спать.

18.08. Утром подъём в 7:30. И снова Лекс. :))) Такое впечатление что ему нравится вставать рано утром. Быстрый завтрак, сборы, а уже 10 часов… На пляже заметно начал подтягиваться народ, причём всех возрастов от мала до велИка и почти все загорать. Итак, двинулись мы в сторону недостроенного реактора АЭС. Зрелище впечатляющее. Правда кран уже разобрали и вывозили на КрАЗах, даже на них можно представить насколько большой был кран. Поплутав с полчасика вокруг станции мы выехали на дорогу в Ленино, после на трассу Керчь-Феодосия и сразу же остановились в придорожной кафешке. Пообедав супчиком, пюрешкой и заправишись крымским разливным пивком покатили дальше. Погодка всё портилась и портилась и за 7км до Приморского(перед Феодосией) начался дождь. Мы сразу же остановились по моим просьбам, хотя Лекс и Даллас хотели ехать дальше. Крэйзи! Натянули полиэтилен и минут 15 отдыхали. Дождик закончился и по мокрой дороге двинулись дальше. Прям перед подъездом к Феодосии встречная машина окатила меня грязной водой с проезжей части… Была б у меня машина, точно догнал бы и… И вот заветный знак – ФЕОДОСИЯ ! А сзади тем временем нас догоняла чёрная туча, надо было срочно искать где припарковаться. Через 2км нашли пляж и отдыхающих с палатками. Как только подъехали то сразу же начался ливень с сильным ветром. На пляже были небольшие навесы, правда дырявые, но это уже лучше чем ничего. Мы под них, полиэтилен сверху и кое-как переждали сильный часовой дождь. Далее палатку с полиэтиленом поставил, причём прям под этим навесом и всё как по плану еда/купание/спать. Между этими процессами проходила куча детей, видать с лагеря, которые пели какие-то песни. Со стороны довольно весело. :)))) Но вот погодка не веселила. На море поднимались волны, даже спать не очень хотелось, но как всегда спас приёмник и местное АВТОрадио вещавшееся с Феодосии.

19.08. Думаю и так понятно с кого/как/и во сколько начался день. :))) Развесели вещи чтобы сушились, но через часик снова дождь. Сейчас 9часов, синоптики в метеопрогнозе обещали что дождя не будет. Но мнение синоптиков иногда не совпадает с погодой. Температура на улице +21, воды +24, видимость 10 баллов, волнение моря 1 балл. Вот если бы ещё солнце было, то вообще было бы супер. А пока что ждём. За это время пока шёл дождь я успел написать отчёт за пару дней. Где-то в 11:30 дождик перестал моросить и появились первые лучи солнца. Мы быстро собрались и поехали, встречный ветер не давал быстро ехать, скорость была около 18км/ч. Выехав с Феодосии нам сразу же открылся вид на горы. Я и представить себе не мог что нас ждало. Повернув на перекрёстке налево на Судак, сразу еж начался подъём, степи были позади, а впереди начинался один из тяжёлых участков нашёй всей поездки по Крыму. Через 10км мы приехали в Коктебель. Место весьма цивильное, предназначено для слива бабла, там очень много россиян отдыхает. Там же затарились хлебом. Время давно перевалило за обед, было около 15-16 часов. Подняв небольшую горку решили сделать привал и пообедать. Меню очень простое - хлеб со сгущёнкой. Зато как потом в горку тянет. Лекс и Даллас обещали мне больше не давать сгущёнку :)))) И вот началось самое «весёлое», горный серпантин. Я его поднял минут за 40, его длинна около 7км. Мы еле-еле крутили педали, ведь у каждого за спиной около 30кг груза. Я всё-таки вытерпел и поднялся без остановок, но спина сильно болела. На вершине умылся, слил воду на голову и намного приятней стал себя чувствовать. Вся одежда и рюкзак были мокрые настолько что можно было воду выжимать. Немного передохнув мы покатили вниз. Скорость редко падала ниже 50км/ч, только на крутых поворотах. Через минут 5 мы были внизу, как говорится хорошего понемногу. И вот снова горка и снова «веселье», но окружающая красота не давала унывать и всё больше и больше хотелось узнать, что же там ждёт нас за горкой. И вот через минут 10, нам предстояло спуститься с гор прямо в Судак. Это много времени не заняло. Сразу же поехали смотреть на крепость и искать ночлег. Поездив немного остановились прям под горой на которой стоит крепость. С одной стороны гора, а с другой море, лучше места не найти! Нашими соседями оказались люди из Херсона, которые сразу же познакомились с нами, а так же поляки. У нас в стране никогда такого не будет!!! У нас каждый думает о себе и ему никто не интересен, а тут всё не так, тут всё намного лучше. Сразу чувствуешь что народ другой. Быстро разбили палатки и уже стемнело. Приготовили рис с тушёнкой и жаренным луком и спать. Завтра нас ждут 9 перевалов, кажется самый трудный участок дороги. На берегу колбасит музыка, стреляет салют, а я пишу отчёт. Но устал настолько что уже вряд ли что-то помешает уснуть. Всё, сейчас 23:30.

20.08. Сегодня первого увидел Далласа около 7 утра. Спать хотелось дико сильно, но ещё больше надо было вставать и ехать, ведь впереди сложнейше-тяжелейшая дорога, во как загнул! Быстренько поев бутербродики мы сели осуждать маршрут поездки. Решили ехать до Рыбачьего, там должен быть Bug, а до Алушты вряд ли дотянем, до неё 9 перевалов. Почистив и смазав цепи, собрав палатки мы тронулись. Сразу же за городом нас ждал перевал, он оказался не таким крутым и сложным, но опасным, как и все т.к. из-за крутых поворотов мало что видно и часто случаются аварии и наезды на велосипедистов, тому свидетельствует множественное количество осколков от фар/бамперов на обочине на поворотах. Преодолев 2й перевал дорога пошла вдоль побережья и ехать стало легче и приятней да и вид моря радовал, в любому момент можно было остановиться и искупаться Время подходило к 13 часам и мы решили пообедать и как всегда хлеб со сгущёнкой. Очень вкусно и очень питательно, особенно с чёрным хлебом, который кроме меня никто не любит. А дальше снова нас ждали долгие и трудные подъёмы и быстрые спуски. Как-то не справедливо, минут 40 подниматься и 5 минут спускаться. Посмотрев на карту прикинули что до Рыбачьего 1 перевал и как раз к 16 должны успеть. Начался подъём, отличные виду окружали на, и незаметно окружили тучи. Начался дождь. Воды уже не было, думали что быстренько доберёмся до Рыбачьего и попьём пивка, но не тут-то было. А пить хотелось очень сильно! Впервые в жизни пришлось собирать дождевую воду с полиэтилена под которым мы укрывались, и пить её, жажда страшная сила! Дождик уменьшался и продолжал моросить. Мы решили ехать дальше, ведь уже оставалось немного. Очередной пейзаж был сфоткан за перевалом и оставалось только спуститься вниз что было и сделано. На повороте в посёлок решили спросить правильно ли едем, оказалось что нет, ещё один перевал предстояло преодалеть, один из затяжных, но не настолько крутой как перед Судаком. Мы были настроены что этот перевал проедем на следующий день, но как всегда нас ждала засада. Воды не было ни грамма. Спросили у прохожего, неподалёку был колодец. Там набрали воду во все ёмкости что были. У меня по традиции 5ти литровая канистра. Ощущения не из самых приятных, но другого выбора не было, как и говорил питьевая вода – проблема в Крыму. Итак начался подъём, прибавка в весе была 5кг + 1.5кг (вода в баклажках) дала о себе знать, но я не был бы не я, если бы не заехал. У меня есть один принцип- «Велосипед для того чтобы на нём ехать, а не катить его» Пот лился ручьём, но цель была поставлена и отступать было некуда. Забравшись на гору мы увидели Рыбачье и нас ждал спуск по длине соизмеримый с подъёмом. Это было первый раз. Спускались минут 10, влетали в повороты под 50, максимальную скорость развили 61.3км/ч, это не подкручивая педалями. В конце горку всю комбину испортили РАФик и Запорожец которые еле катились с горки. В общем заехали на пляж. Bug’а не нашли. Разбили палатки. Даллас с Лексом сходили за помидорами и огурцами. Искупались, сделали салат. Я сходил за пивом. Отлично поужинали и спать, а кто-то писать отчет. PS по дороге встретили около 5 групп велотуристов по 3-4человека. Всех приветствовали, только вот мы всегда в горку ехали, а они с горки.

21.08. Хе-хе, сегодня я уже рефлексно проснулся в 7 утра и мою рожу увидели первую, но вся фишка в том, что у нас был один день и в тоже время первый день, когда мы могли отдохнуть, поплавать, позагорать. В общем матрасничали во всю! Никаких приключений, а только отдых. Правда с утра пришлось сварить гречку с тушёнкой и постирать несколько шмоток(кстати, в морской воде мыло не пенится), а так день прошёл на ура! Вечерком выпили по литру Оболони, потравили байки/истории и спать т.к. сутром рано вставать и впереди один из длинных участков нашего путешествия. План – доехать до Симеиза, это примерно 100км. PS что-то быстро день пролетел, ещё с пару бы так, но это потом!

22.08. Подъём был около 6 утра. Собирались быстро. Покушали хлеб со сгущёнкой. После одного выходного по началу ехалось легко, но как солнышко поднялось часикам к 9, то ехать стало просто невозможно, жара, долгие и нудные подъёмы, ветерок редко был и только на вершинах, да и на спусках которых было так мало. Почти на каждом подъёме приходилось обливаться водой, иначе можно было просто упасть без сознания от перегрева. Кое-как доехали до Алушты, там кваса попили, купили хлеб, набрали водички и поехали дальше. Пяти-шести километровые подъёмы очень изматывают, а для такой местности это обычное дело. Время подходило к обеду. Солнце палило не на шутку! Эти подъёмы уже в горле, хотелось заново проехать маршрут от Керчи до Казантипа, когда горок почти не было, ветер дул сзади и тучи прикрывали палящие лучи солнца. Доехали до Ялты, дальше уже не хотелось ехать, но есть волшебное слово – НАДО т.к. Симеиз это наша последняя точка да и ночлег нашли легко. Ещё повлияла нестабильная обстановка в ПМР. (Изначально планировали на поезде ехать домой, но пришлось на автобусе.) Через не могу, не хочу и нафиг надо мы доехали. На базаре встретили Snail’a с Ирой. Дальше отправились к домику где жил Снэил, но мест не было и мы разбили палатку прям в огороде. Вечером погуляли по набережной попили пивка, поели арбузика, послушали на пляже музыку, которая слышна была в местной дискотеке… и спааать…

23.08. Кое-как встали около 8-9, попили кофейку и поехали на маршрутке в Ялту за билетами в Кишинёв. Билеты были только на 28е число. Пришлось купить. Сюрприз сделать не получится своим ранним приездом. Походили по городу. Посмотрели на людей, себя показали. Потом на автостанцию и назад в Симеиз. Вот и день прошёл. Теперь наверное пойдём купаться. Искупались. Вода чистейшая!!! Метра на 3 в глубину видно всё, даже рыбку маленькую. Это я дальше просто не заплывал. Это надо только видеть!!! Если буду ещё ехать отдыхать на море, то только в Крым и только в Симеиз!!! Вечерком успели покататься на велосипедах (Я, Снэил, Даллас) по набережной. Тем временем Лекс с Ирой сходили на базар и сделали салатик, купили пивасика. Поужинали цивильно и сели травить байки про авто. Потом вырубили свет и начался дождь. Мы легли спать. Дождь то переставал, то сильно лил, а гром то и дело будил…

24.08. С утра попили кофейку, сварили молочный суп и поехали смотреть Воронцовский дворец. Красиво однако, хотя во внутрь и не попали. И парк красивый и вид на Ай-Петри открывается просто изумительный, только иногда тучки и гром пугали посетителей. Затем домой. На обед сделали солянку. Лекс поехал к Музыке в Ялту, а мы(Я, Снэил, Ира и Даллас) пошли на Кошку(гора такая). Минут 30 поднимались через лесок и посёлок. Свершины таки впечатляющие пейзажи наблюдались. Жаль у меня не цифровик, а то бы сделал панорамные фотки. А так только пара общих кадров и всё. На вершине оставили пару надписей и начали спуск, но уже не по тропинке, а прямо по склону искали где можно спуститься, экстрим хороший. Устали немного. Поужинали и начали отмечать День Независимости Украины, я пивком, а народ кровавой Мэри. Потом поболтали о прелестях работы и спать, перед этим получив втык от соседей. :)

25.08. Разбудил звонок Aproxis’a. Мы встали Даллас пошёл его встречать, а мы на море. Там и встретились. Неплохо покупались, позагорали. Снэил у берега искал фигню всякую в моих очках. Притопали домой сварили две кастрюли гречки и пожорили так отвально. Я потом до вечера спал, а Лекс, Апроксис и Даллас внычку пошли купаться. Сукси поганые, отмазались потом типа не хотели будить… Вечером ходили на Шапку монаха(тоже горка), поднялись быстро, посидели там, пофоткали. Вернулись домой, пожарили картошечки, поели салатик и снова начали отмечать вчерашний День Независимости, но уже у моря. Так мы отмечали до часа ночи. Потом водка закончилась и мы отправились на прогулку по набережной и по городку. Притопали домой, Проксе стало «хорошо» :))), пошёл общаться с дядей Борей, а я завалился спать. Узнали <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> лета – «Пьяные игры на воде приводят к пожарам» :)

26.08. Выходной день у меня. Только море и пляж. Отдых по полной. Разве что вечером лазили на Диву скала/горка.

27.08. Тоже выходной, но уже в предвкушении уезда. После обеда ездили в Ласточкино гнездо. Со стороны смотрится красиво, а так ничего интересного. Немного отметили День Независимости Молдовы… Вечерком легли по раньше спать т.к. утром рано вставать, надо ехать в Ялту.

28.08. Спать не мог, думал о предстоящем дне. Думал что он не наступит. В 8 утра двинулись в дорогу через Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо и различные прибрежные посёлки. В 10 уже были в Ялте. Теперь 4 часа ожидания отправления автобуса. Делать нечего. Опаньки, словил НАШЕ радио, украинское. НАШИ песни крайне редко, больше похоже на попсовое Русское радио, зато рекламы завались. Остался час до погрузки. Время почти остановилось, хочется домой по скорее… И вот 14:05… Мы поехали. Сразу же начало клонить на сон… Почти всю дорогу в таком сонном состоянии провели, разве что на станциях выходили и хоть как-то приходили в чувства. Ночью спать было очень неудобно. Наши последние кресла не раскладывались и приходилось извращаться. Лекс вообще лёг на пол, а я кое-как растянулся, но всё равно это не то… Часов в 5 прошли украинскую таможню, долго ждали… Потом около 5:30 таможню ПМР, там тоже долго ждали… Где-то в 6:20 приехали на автостанцию в Тирасполе… Спать уже совсем не хотелось… В 7:45 заехали в город… Выгрузились мы на ботанике и потом дальше по домам, отдыхать…
Ответить

Вернуться в «Туризм»