Поможите разобратся, сами мы неместные

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Гость

Поможите разобратся, сами мы неместные

Сообщение Гость »

Вот смотрел тут на днях по НТВ репортаж про Молдову,
там было сказано что мол у вас пенсия около 20$ и средняя годовая зарплата около 300$ , чего то не верется просто не раз ловил наше ТВ на таких
занижениях, в частности про Украину . И вообще как там у вас раскажите ПЛЗ, интересно просто.
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Милок, пенсия тута 20 бакарей,то бишь зелёных, это кул!!! Бабки просто писаются и лезгинку на улицах танцуют!!! Есть, конечно, пенсии и повыше, но основная масса получает в промежутке от 10 до 25 баксов!!!
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

Да жопа полная...максмимальная пенсия у этих старых пердунов из Парламента...и Правительства...Урроды....правда мой дед получал повышенную пенсию, как военный со стажем...около 45$...

Вообщем гавницо....есть в этом и занижение...в расчет не берутся гасторбайтеры (гастролеры)...они то привозят по 1000-2000 из-за кардона...

И вообще мы самые бедные...скажи косяк? :( :( :(
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Дамыгаспада, харэ прибедняца!
Если бы все здесь действительно были такими уш нищасненькими-убогенькими, как говорят, и жили на одну зарплату в 25 $, то фиг бы кто-то сидел на инетовских форумах. А раз уш виртуальная жысть так и кипит, то наверное не на последние деньги.
Единственное што пенсионеров наших несамненна обидели - у меня бабушка на Украине живет, и получает пенсию в два раза больше здешней, а цены там такие же. :(
Аватара пользователя
Seven
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 01:59
Откуда: аттуда

Сообщение Seven »

Дык один с Оффиса за счёт фирмы, другой из инет-кафе от друга оператора %)) гы гы

А Ваще сваливать Надо Отсюда
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

Так ктож прибедняется....мы просто комбину, так сказать ситуэйшн описываем...

и говорим по-моему о стариках...

А ты хочешь сказать, Грызь, что у нас все супер-пупер???!!! :shock:

Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Ромашка, разуй свои красные очи, мы тут спикаем не только о дедушках-бабушках: чел же ясно сказал, што у нас мол годовая зряплата в среднем составляет 300$ в год, то есть 25$ в месяц (ха!).
Ты когда-нить слышал, штобы кто-то у нас получал 25$? Даже дворник дядя Вася меньше чем за 500 леев (35$) махать метлой по утрам не станет. И это МИНИМАЛЬНАЯ сумма, а СРЕДНЯЯ зряплата (не по статистике, а реальная) - ну уш хотя бы баксов так 100-150. По-любому смешно, канеша, но жить можно: цены ведь тоже поменьше, чем в цивильном мире.
А если учесть еще и скорость, с которой строяца у нас дома с "элитными" квартирами, появляюца дорогие магазины, а на улицах разъезжают отнюдь не дешевые бибики - то наши граждане ващще здорово живут! :D
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

Ну так мы бандюков не берем в счет....а все о чем ты говоришь, относится только к нашей столице, а ты поедь в какой нибудь сат и спроси сколько там люди получают и че они имеют и в каких "элитных" домах они живут...хы
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

Грызь Вострокопытная писал(а):Ромашка, разуй свои красные очи, мы тут спикаем не только о дедушках-бабушках: чел же ясно сказал, што у нас мол годовая зряплата в среднем составляет 300$ в год, то есть 25$ в месяц (ха!).
Ты когда-нить слышал, штобы кто-то у нас получал 25$? Даже дворник дядя Вася меньше чем за 500 леев (35$) махать метлой по утрам не станет. И это МИНИМАЛЬНАЯ сумма, а СРЕДНЯЯ зряплата (не по статистике, а реальная) - ну уш хотя бы баксов так 100-150. По-любому смешно, канеша, но жить можно: цены ведь тоже поменьше, чем в цивильном мире.
А если учесть еще и скорость, с которой строяца у нас дома с "элитными" квартирами, появляюца дорогие магазины, а на улицах разъезжают отнюдь не дешевые бибики - то наши граждане ващще здорово живут! :D
Ne znaiu kak u nas vse ostalinie jivut ,a mi jivem kak nez9[ huje :zaplata ento vse hern9[,to shto ona mizer-eto fakt,vi zabili pro polneishii bespredel v strane skazati,tak,dl9[ polnosti kartini,hot9[ Гостьne sprashival,pusti znaet.! :P [/b]
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Грызь Вострокопытная писал(а):Дамыгаспада, харэ прибедняца!
Если бы все здесь действительно были такими уш нищасненькими-убогенькими, как говорят, и жили на одну зарплату в 25 $, то фиг бы кто-то сидел на инетовских форумах. А раз уш виртуальная жысть так и кипит, то наверное не на последние деньги.
Зря ты так говоришь! На форумах сидят и обычные челы(даже чаще всего так и получается),они находят различные лазейки, чтобы пообщаться с виртуальными людями,излить душу, наехать на кого-нить и тд...Челы, имеющие стабильные нефиговый заработок не станут лезть на форумы (я имею ввиду, что таких - единицы)!
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

за бабулек обидно ... да... у меня дед как участник вов, заслуженный, офицер, с повышенной, с выслугой и т.д. получает 70 баков, но задерживают сильно... но и не все пенсионеры такие мальнекье пенсии получают, т.е. их не большинтство, хотя что на 25 что на 35 баксов прожить невозможно... проблема в том, что очень большие платежи за коммунальные услуги, т.к. энергия у нас дорогая, сами понимаете... даже с 50 баксами зп, заплатив 20 за коммунальные...

а насчет средней зп, в натуре, за 25 долларов никто и не работает, за такие деньги лечгые дома сидеть... но это в кишиневе, а в районах, думаю, поменьше...
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Romashka писал(а):Ну так мы бандюков не берем в счет....а все о чем ты говоришь, относится только к нашей столице, а ты поедь в какой нибудь сат и спроси сколько там люди получают и че они имеют и в каких "элитных" домах они живут...хы
В "каком-нибудь сате" все взрослое население уже давно уехавши за границу, где неплохо зарабатывает, а те кто остался - безработные, и, следовательно, на статистику зряплат влиять не могут.
Кстати, штобы нормально зарабатывать не обязательно быть бандюком - у нас и бандюков-то стока не найдеца, скока есть приличных хат! :lol: Не все так плохо!
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

[quote="icehawk75] Ne znaiu kak u nas vse ostalinie jivut ,a mi jivem kak nez9[ huje :zaplata ento vse hern9[,to shto ona mizer-eto fakt,vi zabili pro polneishii bespredel v strane skazati,tak,dl9[ polnosti kartini,hot9[ Гостьne sprashival,pusti znaet.! :P [/b][/quote]

Полностью согласен - беспредел полнейший, одна коррупция и мафия...достали, нормально жить не дают... :cry: :evil:
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Существует также категория пенсионеров, которые получают по заслугам и немало (относительно)! Это пенсионеры МВД и Вооружённых сил! Максимальная пенсию у вышеописанной категории пенсионеров варьируется в зависимости от лет выслуги,звания, занимаемых должностей, участия в боевых действиях и миротворческих миссиях приблизительно от 25$ до 135$! Пенсионеров,отмеченных самой высокой пенсией почти нет,зачастую планка твердеет на 80-90$ и то - это планка,предел!
Аватара пользователя
Romashka
Продвинутый
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 22:23
Откуда: от создателей моих родителей
Контактная информация:

Сообщение Romashka »

А ты откуда знаешь? :shock:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

prosecutor писал(а):Зря ты так говоришь! На форумах сидят и обычные челы(даже чаще всего так и получается),они находят различные лазейки, чтобы пообщаться с виртуальными людями,излить душу, наехать на кого-нить и тд...Челы, имеющие стабильные нефиговый заработок не станут лезть на форумы (я имею ввиду, что таких - единицы)!
Бред ты, батенька, несешь! :) Покажи мне бомжа, который чинно сидел бы в креслице да тыкал в кнопушки компутера! Если уш чел умеет обращаца с компом, то это уже подразумевает некий уровень образования и социальный статус.
Это просто у нас так повелось, что на местных форумах сидят сплошные детишки и занимаюца проецированием своих прыщавых комплексов на других таких же сопливцев - а тем временем полно болталок, где торчат вполне сурьезные дядьки и тетки, которые считают зарплату в 500$ издевкой! :shock: (на полном серьезе, буквально на днях наблюдала ситуэйшн, когда все дружно ржали над челом, ежемесячно получающим такую сумму - Я СКРОМНО ПРОМОЛЧАЛА)
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Грызь Вострокопытная писал(а):
prosecutor писал(а):Зря ты так говоришь! На форумах сидят и обычные челы(даже чаще всего так и получается),они находят различные лазейки, чтобы пообщаться с виртуальными людями,излить душу, наехать на кого-нить и тд...Челы, имеющие стабильные нефиговый заработок не станут лезть на форумы (я имею ввиду, что таких - единицы)!
Бред ты, батенька, несешь! :) Покажи мне бомжа, который чинно сидел бы в креслице да тыкал в кнопушки компутера! Если уш чел умеет обращаца с компом, то это уже подразумевает некий уровень образования и социальный статус.
Это просто у нас так повелось, что на местных форумах сидят сплошные детишки и занимаюца проецированием своих прыщавых комплексов на других таких же сопливцев - а тем временем полно болталок, где торчат вполне сурьезные дядьки и тетки, которые считают зарплату в 500$ издевкой! :shock: (на полном серьезе, буквально на днях наблюдала ситуэйшн, когда все дружно ржали над челом, ежемесячно получающим такую сумму - Я СКРОМНО ПРОМОЛЧАЛА)
Грызь, я же не говорил, что в нете БОМЖи сидят!!! :lol: Это смешно! Я писал об обычных челах, а-ля Я,а-ля соцпланкой пониже и повыше, естессно!

На счёт смеха из-за 500 зелёных...это ваще ни в какие варота не лезет!!! Для меня лично 500 бакарей в месяц - это не круто...это О.УЕТЬ! А тех челов видать пальцы растопырены до безобразия!!!Али нет?
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

ну мы-то с вами точно не жалуемся... когда у человека стоит выбор покушать ли в инеткафе сходить, он покушает, а когда выбор в том, купить себе 17 или 19-тидюймовый монитор....
Аватара пользователя
Dims
Юзер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 21:59
Откуда: SaratOFF
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Спасибо за ответы
Ну в принципе так и думал что приврали.
Хотя народу на форуме мало.(почем у вас Инет кстати?)
еще поразило малое количество постов на ветке мобильная связь.
И еще сильный ли у вас разрыв м/у столицой и провинцией?
у нас в раз в 5 с Москвой по зарплатам и по остальным показателям , хотя за последнее время начали догонять.
Аватара пользователя
prosecutor
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 01:16
Откуда: Я тут, Я там, Я везде...
Контактная информация:

Сообщение prosecutor »

Pelionka писал(а):ну мы-то с вами точно не жалуемся... когда у человека стоит выбор покушать ли в инеткафе сходить, он покушает, а когда выбор в том, купить себе 17 или 19-тидюймовый монитор....
Не-а...я жалуюсь...давно и до сих пор!!!
Передо мной не стОит описанная тобой проблема,как был у меня мониторчмк на 17,так и останется.....А вот на счёт покушать скоро может и придётся задуматься! :evil:
Ответить

Вернуться в «Флейм»