Особенности Национального Молднета.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Azuka

Сообщение Azuka »

1. Size, ты сам затеял разговор по-поводу, да кто я такой, чтобы иметь тут право голоса.. Согласно тематике сайта, каждый, сюда входящий имеет право на собственное мнение.

2. Gens, прости, но ты что тупой??.. Ты хочешь сказать, что я тут все это высказал ради славы? Azuka aka Robin Hood. а ничего звучит.

2. туOxenus : мне очень не хотелось бы конкретезировать, но слухов, позднее подтвержденных фактами, было достаточное количество... и многие из нас знают на чем и как держались многие проэкты, если на то пошло.. Не вспоминается? Сейчас посыпется куча вопросов от Gens "Давай конкретнее... Ты о ком?" . Я не буду конкретно называть имена.. Пусть данное сообщение будет адресовано тем, кто "понимает" о чем я говорю.

А вот мне интересно, почему каждый из защищающихся воспринял все, как вы выражаетесь, "обвинения" в "свой" адрес.. А может есть весская причина.. А не просто защита обиженных?

3. туPelionka: тебя я вообще не понял.
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

1. Лекс, ну заметь что никуда я не убегал так что насчет "обосрал и убежал не катит"

2. Насчет критики, знаешь расскажи это в другой форме и вдругом месте, критику терпят как ты сказал в "приемлимом виде", но ведь бывает она и в неприемлимом но являясь "точной и правильной" то вот тогда и начинаются подобные дискусии. Может быть это потому что я или Азука или Лайзер или кто нибудь другой особо долго не задумывался когда писал чтоб случайно кого-то не задеть ... в результате каждый воспринял все на "свою мощную грудь" и начал обороную игру 8)

3. Несколько постов назад уже не помню кто согласился со мной что надо найти минусы не для их подчекивания а для улучшения, сейчас же весь разговор перешел в другое русло типа " Ты кто такой. кто кому че сделал, все это гон, назови имена и так далее..." суксь

4. А по факту Лекс ты нихрена не выразился, а это было бы неплохо

Пока что все, радует развитие, но пока что не в то русло.

--Мистер "Обсырала" Намбер 1 по мнению "уважаемой публики"--
:twisted:
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

ууууу..........как у вас тут душно....
Azuka

Сообщение Azuka »

Azuka

К чему я это все...


В Молднете сейчас нет реальной оценки того, что происходит.. Мне непонятно, как "дешевые" сайты могут стоять на высоких местах в рейтингах. Каковы критерии??.. Сколько слов было сказано по поводу того же, Reporter.md ?? Ошибок в грамматике - куча.. и эти люди называют себя жерналистами или репортерами? Где истина?
Это образный пример. Ничего личного.

Как я уже говорил, у нас в стране именно все так и решается: знакомые, родственники и т.д. Я, например, считаю faces.md неплохим исполнением соответсвующего проэкта, в целом он мне нравится.. Но это не потолок. И это не ново. Хотя, пожалуй неплохое исключение, а в остальном что представляет весь Молднет?
Azuka

Сообщение Azuka »

Тут были вопросы Oxenus'a, Size'a и прочих о том, обидел ли меня кто-то?.. и на что я вообще притендую?..

Ответ:
Слава богу я ни на что не претендую, и никто мой "талант" в Землю из вас не зарывал.. Именно поэтому, как мне кажется, я могу немного реальнее оценить сложившуюся ситуацию.

ту Pelionka: этот топик, как ни один другой относится к рейтингу лучших сайтов и Молднета в целом, поэтому просьба вернуть его туда где он был.. Флейм - это уже просто тупое обсуждение всего подряд..
Я не ставлю своей целью кого-то "опустить" или "обосрать", как это могло показаться на первый взгляд.. Мне интересно мнение остальных.
Obana

mdnet

Сообщение Obana »

Здр. всем!
Смешные вы :)
Вы о чем спорите?:) Какие сайты?:)
Вам бы с диалапов пересесть, а вы сайты... :)
Какой может быть разговор у мднете,
когда вся Молдова сидит на диалапе?
Детский сад трусы на лямках, но
за то форсу, как у старшеклассников :)
Lance

Сообщение Lance »

2 Obana:
Ты мне напиминаешь: "Нет денег ну и зачем мне кушать?..."
Аватара пользователя
CeNs
Daddy (Site Admin)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 21:14
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: mdnet

Сообщение CeNs »

Obana писал(а):Здр. всем!
Смешные вы :)
Вы о чем спорите?:) Какие сайты?:)
Вам бы с диалапов пересесть, а вы сайты... :)
Какой может быть разговор у мднете,
когда вся Молдова сидит на диалапе?
Детский сад трусы на лямках, но
за то форсу, как у старшеклассников :)
Ну что вам сказать, перескакивайте с диалапов и тогда будем говорить....такой стиль вам больше по душе?


2Азука, попрошу без необоснованных оскорблений, ты пытаешься закидать наш огород камнями и еще возмущен тем, что огород надежно охранется? Раз уж тебе обидны некоторые наши выводы, так будь добр - выражайся яснее, а то ввиду каких-то там причин, типа великой октябрьской революции, ты тут претендуешь на право говорить неподвержденными намеками и кидаться обвиненями и обидами.
Значит если faces.md так называемая народная марка, то можно на нас вешать любые ярлыки и подводить все под черту "вот если бы да кабы..."...если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Почему воспринимается на свой счет? Протестируй себя на наивность, многие из нас самые старые и законорелые интернетчики с которых вообще все начиналось....а тыт тут обосрал все, начиная с корней.
Ты про кабернет забыл еще сказать пару ласковых.

Я рад что в молднете всегда что-то делалось, делались какие-то сайты, создавались движения, проводились встречи - это и есть развитие! И говорить, что это тусовки 20 приближенных человек - как минимум глупо.
От твоих рассуждений веет конкретной неудолетворенностью этой жизнью, судя по всему...
Мне так кажется, что ты считаешь, что какие-то другие сайты должны быть лучшими или более популярными (и очевидно, ты и есть их создатель), но вот в силу каких -то там неведомых причин ( а причины можно найти всегда новые - если не добрый дядя сайт раскрутил, так значит элементарно все куплено - стандартная логика молдаванина обыкновенного бедного подвид номер 2) и все это тебе архи-обидно и неизвестно сколько времени в тебе это накапливалось и размножалось, и наконец-то ты нашел возможность, как говорится "серпануть" по самые гогошары и доказать всем, что на самом деле все должно быть по-другому..
Тут можно долго продолжать и на все твои вопросы-претензии-обиды ты получил здесь ответ и не по одному разу.
Делай выводы..
RMLN
Продвинутый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 17:18
Контактная информация:

Сообщение RMLN »

Dexter писал(а):хотелось бы верить, что этот чат.мд именно таким и станет, но боюсь как бы ее не испортили люди типа РМЛН.. Не в обиду им сказанное, но именно из-за таких людей рушатся самые яркие впечатления о виртуальном общении
Если ты что то имеешь против меня то скажи ето мне :twisted: и не надо строить из себя рульново парня, мол ты самый лучьший :twisted: Я тебя чем то задел что ли :twisted: :?: Че ты за ху.ню про меня здесь пишешь :?:
Гость

Сообщение Гость »

RMLN писал(а):Если ты что то имеешь против меня то скажи ето мне :twisted: и не надо строить из себя рульново парня, мол ты самый лучьший :twisted: Я тебя чем то задел что ли :twisted: :?: Че ты за ху.ню про меня здесь пишешь :?:
Заметь, он очень культурно сказал - "не в обиду будет сказано"... А кроме того, ведь он далеко не единственный, кто так по отношению к тебе высказался, тут по форумам есть уже такие месаги. Значит, правда в чем-то, как ты думаешь 8) ? Может, будешь как-то поцивилизованней на форуме общаться *риторический вопрос, так как скорее всего бессмысленный*?
Azuka-not logged

Сообщение Azuka-not logged »

Gens!

Насколько я тебя понимаю, пусть будет в молднете все подряд и даже "фуфло", и тебе нет до этого никакого дела...

Ты мне напоминаешь очень известный анекдот про наркомана, он там говорит в конце такю фразу:
"Люблю когда народ тусуется!.".. Так вот у тебя .. пусть все что-то делают.. это и есть жизнь.. все кипит, а то как они это делают неважно.

Не понял про молдавскую логику хоть убей.. Ты не согласен, что большинство сайтов в молднете попадают под мое определение?
Аватара пользователя
oxenus
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:37
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение oxenus »

Azuka писал(а):2. туOxenus : мне очень не хотелось бы конкретезировать, но слухов, позднее подтвержденных фактами, было достаточное количество... и многие из нас знают на чем и как держались многие проэкты, если на то пошло.. Не вспоминается? Сейчас посыпется куча вопросов от Gens "Давай конкретнее... Ты о ком?" . Я не буду конкретно называть имена.. Пусть данное сообщение будет адресовано тем, кто "понимает" о чем я говорю.
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
напоминает:
- вы все пидарасы..
- приведи факты, имена...
- я не буду, но хочу сказать, что вы всё равно все пидарасы..


Что-то типа такого.
Молодец, хорошо отмазался;).

Azuka писал(а): А вот мне интересно, почему каждый из защищающихся воспринял все, как вы выражаетесь, "обвинения" в "свой" адрес.. А может есть весская причина.. А не просто защита обиженных?
Да, да. Я всю жизнь молился, лишь бы Азука не поднял этот вопрос.
А он взял и сделал это :(
Как же мне после этого жить?
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

Azuka писал(а):1. Size, ты сам затеял разговор по-поводу, да кто я такой, чтобы иметь тут право голоса.. Согласно тематике сайта, каждый, сюда входящий имеет право на собственное мнение.
Азука, в свою очередь уже я тебя попрошу перечитать мои посты.
Azuka писал(а): 2. туOxenus : мне очень не хотелось бы конкретезировать, но слухов, позднее подтвержденных фактами, было достаточное количество... и многие из нас знают на чем и как держались многие проэкты, если на то пошло.. Не вспоминается? Сейчас посыпется куча вопросов от Gens "Давай конкретнее... Ты о ком?" . Я не буду конкретно называть имена.. Пусть данное сообщение будет адресовано тем, кто "понимает" о чем я говорю.
понимаешь, если ты взялся критиковать что либо - так делай это достойно и правильно, а то все начиналось так громко, а теперь снизошло до каких то левых отмазок, типа "не будем в даваться в детали", "адресовано тем кто понимает"...
Azuka писал(а): А вот мне интересно, почему каждый из защищающихся воспринял все, как вы выражаетесь, "обвинения" в "свой" адрес.. А может есть весская причина.. А не просто защита обиженных?
воспользуюсь твоими словами к чензу "ты что тупой?", это ведь ты писал что мы "НИХЕРА не умеем работать"

короче, либо аргументируй свою критику, либо прекрати пустое гонево, утомил ты меня.
Гость

Сообщение Гость »

азука, если бы я модерировала и этот форум, я бы написала - все последующие мессаги азуки юудут удалены, равно как и другие, подпадающие под определение "гонево" и "безпонтовые разборки", а также "неаргументированные наезды".

что каксается сабжа...
я согласна с чензом, молднет есть и не может не есть...

тысяч пять-шесть чуваков тусуются здесь КАЖДЫЙ день, причем тусуются с удовольствием, а это означает, что им нравится! и сказать, что они просто тупые и не понимают где дерьмо а где шоколадка - нельзя! Чувак, который сидит лет пять в инете, уж точно поянл кто есть ху.

примеры:
faces.md
forum.md
chat.md
server.md
gsm.md
ournet.md
mail.md

кроме этог, сайты кланов, как ты выразился... что ж в них плохого???? по-моему, абсолютно ничего :) все в порядке, если уних есть аудитория, которая держиться по нескольку лет, значит, они живут и нужны людям! знаешь ли ты, что понятие communities серьзено расматривается как сегмент мирового интернета? по нему пишуться диссертации, исследования, это рынок рекламы, это доходы, это одна из необходимых инету вещей. да это показатель зрелости национального сегмента Сети - наличие жизнеспособгых communities.

кроме этого, есть еще и безнес-сегмент молднета, а уж серьзеный бизнесмен не полезет туда, где все тупо и непрофессионально.

все нормально с молднетом, не волнуйтесь! процесс роста и развития идет волнообразно, и существование высокопрофессиональных проектов наравне с ламерскими - нормальное явление.

сэр дивайдер, увы удивляетесь, почему тут так дично воспринимается все? посмотри на участников дискуссии - трое админов фачесов, помсотри на первую мессагу - что облили грязью - фачесы, крооме них и меня есть азука, который св еи начал, есть ты, кто возмущается то тем, то тем, и случайные посетители, дающие происходящему оценку "душно".

и вообще, хочу призватьь всех - не изображайте из себя тупых, а то ведь к вам так и станут относиться...
Аватара пользователя
зажигалка
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 19:03
Откуда: Кишинёв

Сообщение зажигалка »

Азука.... ну ты прав.. процентов на 10. а остальное гон :) ну обозлился ты на кого-то, ну достали тя наши месные сайты. НУ ТАК НЕ ПОСЕЩАЙ ИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если бы все были такого же мнения как и ты, всё бы здесь уже давно загнулось........... я не права ?!
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

последний гость это была я, мысли переполняли меня, вот и не залогинилась :))))

а зажигалка дала весьма конструктивное предолжение :lol:
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

2 Гость :
1. Глубокоуважаемый, смею признать что я не "возмущался то тем то тем " а довольно конкретно излагал свои мысли и так сказать "недовольства", а если это кажется "чем то обширным" или "то тем -то тем " то мог бы перейти на некоторый более детальные аспекты.

2. Сам являюсь "начинаюшим веб дизайнером " и когда чего-то не понимаю или не "вьезжаю" то довольно часто обращаюсь за помощью к Оксену который мне не раз помогал, за что я ему очень благодарен, и ценю работы 100 старс не ради факта а потому что имея определенные знания могу оценить их творения и смею заметить что все это сделано на высоком уровне. Пишу я это не для того чтобы "льстить" админам фэчесов или для чего либо другого а потому что я так считаю. Насчет моих постов, я не "обливал ничего и никого грязью" а также не "обсырал", если внимательно прочитать мой первый пост то можно заметить лишь то что я возмущался что этот проект "ухудшился" тем что общение многих пользователей свелось к " я тебе ставлю десять и ты мне тоже" что , если хорошо вдуматся, не имеет никакого отношения ни к админам, ни к дизайну, ни к программингу так что я почему то не вижу и не чувствую где и кого я облил грязью.

3. Насчет "недовольства" , у каждого есть свое мнение и он его высказывает в мере своих способностей, и если я высказал мнение которое может быть не подтусовывается под некоторые "стандарты" это еще не значит что я кого-то "обосрал".

4. Когда я начал писать в данной "теме" я не писал для того чтобы кого либо засрать, сказать что молднет отстой и так далее а для того чтобы высказать свое мнение по поводу нынешней и не только, ситуации в сети , обсудить это и прийти может быть к каким нибудь новым решениям, проэктам...
Кто то выразился что молднет развивается и что комюничес это хорошо, никто с этим и не спорит , но самое лояльное для многих решение это пустить все на самотек ...

Пример : я каждый день захожу на супер.мд и посещаю все сайты из рейтинга лучшие новички, довольно часто бывает так что некоторые сайты незаконченны, либо ужасны настолько что глаз воротит и плюс к этому АБСОЛЮТНО пусты ... разное бывает, почему же я должен видеть весь этот маразм ? Кто то наверное мне посоветует не смотреть супер.мд ? или что либо другое в таком же духе ?? Нет, я с этим не согласен, одно из решений я бы предложил сделать стандартный осмотр каждого нового сайта создателями системы и допускать или нет ... могу проедложить и другое, стоит подумать и так далее ...потому что хочется чтоб было лучше ... ну да это наверное слишком детальный пример.
Неужто никто не видет никаких минусов в нашей сети и никому ничего не хочется улучшать ? Если нет ... тогда можно топик прикрыть.

Вот например отличная акция насчет Зоопарка , это конкретно люди увидели что зверям "плохо", написались список действий и сделали, добились своего, молодцы .
Наша сеть тоже огромный зоопарк который нуждается в помощи и временами стоит об этом думать...
Если я высказываюсь слишком обширно - напишите, уточню.


З.Ы. Мои высказывания не останавливаются на чем то наподобие "Давайте делайте а я вам тока посоветую" ...

Всех Вам благ господа, и по меньше берите на "свой счет" ...
LazEr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 23:11
Откуда: Флорешты
Контактная информация:

Сообщение LazEr »

хм... помоему шторм утихает, и тот кто читал все посты зделал уже кое каие выводы, а тот кто по участвовал успел спустить переполненный емоциями воздух :wink: красиво сказанных фраз было не малоЖ) и что меня (как оптимиста) утешило в конце, так это что действительно молднэт процветает поскольку он практически недавно родился Ж) он как подросток набирае плохих превычек, которые со временем отстанут (надеюсь.. даже почти уверен... но всё это будет происходить не только синхронно с прогресированьем финансового вклада но и сответсвенно с прогресированьем менталитета и конечноже появление новых идей и людей способных воплотить такие идеи... Ж) на то они и форумы чтобы человек обсуждал и переубеждался в чемто...

ГЛАВНОЕ ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К ЛУЧШЕМУ И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ %)%) !

спасибо всем за убедительные фразы и за внимание !

з.ы. написав этот пост совсем не имел в веду что тема закрывается.. а что споры помоему здесь уже не обязательны и что пора выдвигать кое какие конкретные идеи Ж)
Последний раз редактировалось LazEr Пт авг 23, 2002 23:05, всего редактировалось 1 раз.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

гыы.. люблю оптимистов. респект мужык! на самом деле если товарищ мушук взвинтит цены на инет, то хрена у нас будет какое-либо развитие в сети =))
ну а так в принципе, разделяю твои радужные взгляды и буду с лепетом и трепетанием относится к каждому новому инет проэкту =)))
Аватара пользователя
LexX
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 20:02
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение LexX »

Sir Divider писал(а):1. Лекс, ну заметь что никуда я не убегал так что насчет "обосрал и убежал не катит"
пишешь в похожей форме.
2. Насчет критики, знаешь расскажи это в другой форме и вдругом месте, критику терпят как ты сказал в "приемлимом виде", но ведь бывает она и в неприемлимом но являясь "точной и правильной" то вот тогда и начинаются подобные дискусии. Может быть это потому что я или Азука или Лайзер или кто нибудь другой особо долго не задумывался когда писал чтоб случайно кого-то не задеть ... в результате каждый воспринял все на "свою мощную грудь" и начал обороную игру 8)
ну не скажу за всех, но первый пост Азуки ИМХО на критику нормальную не похож. это скорее что-то вроде крика души, в котором он поптылся выразить свое отношение ко всему о чем он написал. для тех кто с ним не согласен это было может даже обидно видеть. поэтому и начали "обороняться". если бы и меня это задело я бы тоже начал... но это не так. я просто пользуюсь тем что есть. и я не считаю что молднет - это отстой. я считаю что для молдовы это вполне не плохо. и если молднет развивается то это еще лучше. а мне кажется что он развивается.
3. Несколько постов назад уже не помню кто согласился со мной что надо найти минусы не для их подчекивания а для улучшения, сейчас же весь разговор перешел в другое русло типа " Ты кто такой. кто кому че сделал, все это гон, назови имена и так далее..." суксь
да, надо найти минусы. я именно так и делаю обычно. но ты сам знаешь как обычно бывает в таких ситуациях. так оно произошло и здесь. :wink: и это не так страшно, потом можно будет проанализировать все это и сделать выводы. :) если сделаем - значит есть шанс у молднета стать чем-то большим...
4. А по факту Лекс ты нихрена не выразился, а это было бы неплохо
вообще, мое мнение - не смотреть на то что что-то не так и вздыхать по этому поводу. а делать чтоб было все так. причем делать в первую очередь для тех кому оно надо и для себя. а не ради того чтоб кто-то сказал что это - рулеззз. так что чем засорять тему выяснением кто есть кто, лучше б предлагали что и как можно и нужно улучшать.
Закрыто

Вернуться в «Флейм»