Особенности Национального Молднета.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Azuka

Особенности Национального Молднета.

Сообщение Azuka »

Мля! Как мне надоели эти кланы в Молднете.. Толком большинство ничего из себя не представляет, но удачное знакомство и сайты взлетают... Одни только фэйсы чего стоят.. Эти братания.. "Ой ты лучшая! 10! "... меня просто убивают... а позже узнаешь, что один другому какой-нить очередной сайт раскрутил или работу подогнал. А действительно талантливых, ну пусть даже дизайнеров, просто выбивают сверху.. И так страна ... ах.. даже говорить не хочется.. так вы ее еще ниже опускаете..


Мля будьте честнее.. не хочу конкретезировать ибо прийдется перечислять долго..

уже воротит остальных от этой утопии в Молднете. Смотреть не на что!

А эти тусовки известных в молднете людей!. Бесят! Ничего там нового!.
Кучка из 20 человек.. и не один туда не войдет..

Эти Леськины домики, Фанпорталы... и куча, куча всего остального.
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

Насчет Фэйсес начало было рульное ... до тех пора пока люди не начали накручивать... ставить единицы другим. По 20 друзей крутят для одного, валят другого, я думаю щас даже в интерфэйс сайта надо добавить фразы типа "ты такая прикольная, 10, заходи ко мне " чтоб народ не мучался писать заново , тока трафик напрягают :о)
ФанПортал это было "что-то" ... это было какое то обьединение продвинутых айти юзверей которое исчезло с падением портала...
потом появилась мафия.мд котороя продержалась не так уж и долго, дизайн хороший, удобный, новости ..форум.. и так далее но ничто не вечно и все начинает вымирать если не добавлять "изюминку".

Когда то задумывался о создание единого портала для аськеров, мирковцев, и т.д. (фидошников не включаю так как это всегда было отдельной историей :о) ) но это нереально так как методы поведения многих личностей в нете желает лучшего....

Опять же единое сообщество невозможно изза постоянных расколов и остальных срачей между юзверями ... таким образом и появляются новые кланы :о)

И все же во всем этом есть ЧТО ТО ОТЛИЧНОЕ :о) все находятся в движении и постоянно появляется что то новое ...


пока что все, мысли разбраываются ...

Азука, хорошое начало ...
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Re: Особенности Национального Молднета.

Сообщение size »

Azuka писал(а):Мля! Как мне надоели эти кланы в Молднете.. Толком большинство ничего из себя не представляет, но удачное знакомство и сайты взлетают...
.....
Мля будьте честнее.. не хочу конкретезировать ибо прийдется перечислять долго..
.....
А эти тусовки известных в молднете людей!. Бесят! Ничего там нового!.
Кучка из 20 человек.. и не один туда не войдет..

Эти Леськины домики, Фанпорталы... и куча, куча всего остального.
парень, тебя чем то обидели? из месаги понятно лишь то, что ты недоволен чем то.. в тусовку не приняли что ль?

короче непонятная месага. постарайся изъясниться поточнее, а то складывается впечатление, что ты вообще не умеешь излагать свои мысли.
Аватара пользователя
CeNs
Daddy (Site Admin)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 21:14
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CeNs »

Что за бред вы несете?
У вас что, комплексы?
Вас ни разу не пускали ни в какую тусовку и вам это обидно? Дык ваша вина наверное в этом....причем тут Леськины домики, фанпорталы и так далее?
А то, что фейсы поднялись благодаря какому-то знакомству....ну это для меня вообще шок обыкновенный.
Мы не боги с небес, мы обычные люди. вот они мы, спросите нас как было на самом деле и как все происходит на самом деле, а не выдумывайте параноидальные маразмы....стыдно читать такое...
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

Ценс ты к Азуке на "Вы" обращаещся или меня тоже присоединил ? Наши с ним мессаги вроде чуть разные.
Насколько я понял Азуку то он не имел ничего общего с тем "приняли или не приняли его в туссовку" так что ответ непонятен.
В остальном инетересно сладить за развитием событий

всех благ
8)
Гость

Сообщение Гость »

Оппа, па!.
Начнем все сначала. Gens, я не говорю что вы боги, именно наоборот я пытаюсь донести до людей.. тебя я вообще не имел ввиду ибо, за кого особенного не считаю ни в каком плане. Ты ведь не особенный?

Я не говорил о клане, я скорее имел ввиду то, как эти люди чего добиваются.. Фэйсы попались под горячую руку, скорее это всего лишь фигуральный пример.. Ты наверняка сможешь назвать 5 самых популярных сайтов у нас в Молднете. Ну?? Начинаем!. Кто их авторы??

А почему это лучшие сайты и кто это определяет??. Каковы критерии..
Посещения? LoL как сайт за час существования может получить ошеломляющее количество голосов при низкой посещаемости днем.

Я давал смотреть многим людям и в России и где угодно... отзывы никакие... Именно это я пытаюсь донести, что "они", а ну да, ты же туда же попросился, НИЧЕГО собой не представляете, и выражаясь тем же фигуральным языком, побольшинству своему НИХРЕНА не умеете, за редким исключением

К вопросу об обиде.. Никто меня не обидел!.. Хотя на первый взгляд так могло показаться.. Иначе говоря: Мне за державу обидно!
LazEr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 23:11
Откуда: Флорешты
Контактная информация:

Сообщение LazEr »

МолдНэте всё практически также как и в МолдЛайфе.... юзвери пытаются добится незаслуженной славы самым дурным способом... самый близкий большенству молд-юзверей это двухкратно напомненый здесь портал интэрФэйсов.мд (имею в виду набивание рэйтинга упомянутым выше способом) и второй не менее известый выпрашивание и накопления аксэсов на молдавских каналах undernet-а.... вот так (это какбы стало модой среди "АВТОРИТЕТОВ" молдавской сети) Ж) тоесть большенство рассматривают аксэс как уровень авторитета (этот же аксэс, те же "некоторые" покупают) чтобы стать "круче". Безусловно всё это бред... выходит что большенство наших интэрнэтшиков в основном хер пинают, набираются извесности в сети, заводят "классную" пагу с заголовком "Untitled Document" и тем самым развивают ресурсы молдавской сети!

Всё ясно... никаких реальных мнений и новых идей в гостевике молдавской хоумпаги не найдеш, потомучто всё высказывается с учетом близости между автором мессаги и создателем паги... обычно если сайт левый, но это сайт хорошего знакомова, то скорее всего мнение в гостевике оказывается всеголиш пустым бредом ("у тебя супер пага, и вообше дизайн супер, правдо вот фоток мало:((( ") и это несмотря на то что заголовок "Untitled Document".....

всё просто: в молднэте главное существование чеголибо а не его качество....

может люди начнут думать по другому со времинем...
Гость

Сообщение Гость »

LazEr 100 баллов, а я говорю почему так происходит!.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

ну молднет может смело ... у рунета. так же тусовка молднета не столь интересна и обширна, как в рунете.. это огорчает.
тусовых мест мало, но все идет именно к тому, что в инете всетаки будут появлятся хорошие люди, которые будут продвигать интересные проекты.. лично мне так кажется.
хотелось бы верить, что этот чат.мд именно таким и станет, но боюсь как бы ее не испортили люди типа РМЛН.. Не в обиду им сказанное, но именно из-за таких людей рушатся самые яркие впечатления о виртуальном общении

а на самом деле я совершенно согласен с мнением товарища создателя сабжа, и считаю что молдавская инет тусовка просто тухлая.
йоу, дык давайте вытаскивать ее из дрюшлей! =)
Azuka

Сообщение Azuka »

"Оппа .... " Azuka wrote! выше то что.
Azuka

Сообщение Azuka »

size, ты вроде малый не дурак... вникни.. и почитай ниже! А потом пиши!. А то как-то нивпопад получается.
LazEr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 23:11
Откуда: Флорешты
Контактная информация:

Сообщение LazEr »

Dexxer ну на счет чата.мд... врядли его както можно испортить.. тут же нет рэйтинга и аксэсов, тут же не "брат админ и моё мнение рулит!".. тут немного по другому ж) дело в том что если дибил попробует тут чтото доказать его тутже прикроют.... и матерясь он круче не станет ;) вот в чем вся изюменька! всё зависит от большенства, если большенство персон в данном чате понимают чего хотят, и действительно хотят добится чегонебудь нормального, то тупизму тут не место ж)

но всётоки тут место для споров Ж) спорами быстрее можно заметить правельный путь %)
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

Вот и развернулась по тихоньку наша тема.
"Untitleg Document" Лайзер к сожалению характерно не только для простых сайтов, так же это присуще очень многим молднетовским веб студиям которые начинают свою карьеру с "Вася Пупкин Хоум Пэйдж" в очень страшном хтмл-е и пару страшных картинок а чуть позже на этом же фоне они предлагают "професиональный веб дизайн" с веб программингом и так далее ... на 100 сайтов у нас наверное 99 веб студий :о)
Хоть это и смешно но большинство работодателей задумываясь о создание сайта находят решение в таких студиях, сайт конечно им стоит не более 200 лей (экономия бюджета) но в то же время это новый он-лайн хлам нашей сети ...

Насчет ундернет мирковских каналов молчу,так как за многие года являясь в статусе админа прихлебал и "попко-лизов" много перевидал :о)

Что самое интересное это то что реальные профи в дизайне, программинге и так далее не видны, не светятся, тихо мирно работают на другие страны (и правильно отчасти делают) а самые известные личности нашей сети в основном на познаниях аськи и еще пару чатов ограничиваются ...


весело живем :о)
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

я одного не могу понять, какое отношение имеет, то как какие-то "юзвери" добиваются славы в местных тусовках, к тому что МЫ не умеем "НИХРЕНА" ? глупо мешать людей, которые строят сайты (речь не о галимых хоумпагах - поверь, в россиии их больше в 1000 раз), и тусовку потребителей инета.

и вообще кто ты такой, чтобы просто заходить и обсирать труд других людей ? ты дизайнер, программер? или может ты - критик , в конце концов?

да, конечно, здесь полно дерьмовых сайтов, но не надо обобщать, конкретизируй, раз взялся делать выводы о местном инете. как вообще можно сравнивать россию с молдовой?? абсолютно противоположные весовые категории. Если бы тут ходили деньги которые ходят в россии, молдонет бы цвел и пахнул. но при всем при этом, здесь тоже стараются кое что сделать!
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

2 Лайзер : Ну насчет "кто тут рулит " еще не известно так как на форумах тоже можно "прикрыть топик" , "завести блэк лист юзверей" и тем самым избавится от "ненужных людей" так что еще не вечер :twisted:

Ну да думаю что тут такого не будет.

А по поводу споров, тут видишь ли дело обстоит таким образом что спорят пока есть аргументы а если они заканчиваются у одних "руки чешутся" у других "хочется поговорить с админом и убрать ридиску" :о)


Быть недовольным поднятием этой дискусии не стоит быть никому так как идеалов не существует а тем более наша сеть пока что еще не там где могла бы быть. Есть люди, есть знания но на данных условиях наши профи работают на тот же рунет, чужой_нет и так далее :о)
Стоит стремится к лучшему и добиватся ... :idea:
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

Sir Divider писал(а):на 100 сайтов у нас наверное 99 веб студий :о)
Хоть это и смешно но большинство работодателей задумываясь о создание сайта находят решение в таких студиях, сайт конечно им стоит не более 200 лей (экономия бюджета) но в то же время это новый он-лайн хлам нашей сети ...
да какие это студии.. школьники лепят фуфель для папы, который услашал модное слово сайт.. их ваще нельзя брать в расчет.

:lol:
Azuka

Сообщение Azuka »

Size!

Да как ты не можешь понять.. Пусть будет Молднет как будет, но хоть как-то похожий на правду, нежели тот, что навязывается сейчас.

Я не обсираю труд других людей ни в коей мере, хотя по большому счету таковых здесь вообще не видел.. даже дизайн этого сайта точь-в-точь с Ру-нета. Смотреть особо не на что разве что некоторых удачных решений в области написания Скриптов. На этом список заканчивается. Ничего нового с дизайнерской точки зрения я тоже не увидел... Каких-то новых решений?? Нет!. Фэйсы не новы. Таких сайтов куча и в Ру-нете и даже в Евро-нете. Что ты защищаешь?

Понимаешь, долбить и изо дня в день выпускать новые порталы просто с разными названиями задача недалеких людей.

А кто ты вообще такой?? Что ты умного сделал?.. Ты умен у нас лаконичен, продемонстрируй хоть что-то.. Вот оно!! Да мы! да мы!
и что??..
Аватара пользователя
Sir Divider
Модератор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 18:20
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Sir Divider »

Дэди : нам то с тобой и некоторым другим это понятно но не всем.
Год назад администратор одного очень престижного магазина заявил мне что он сделает сам сайт для магазина полностью на флэше используя Микросовт Ексчел. Я конечно может не изучил полностью ексчел но интегрированного флэша в нем не видел, смешно, но это сказал человек который отвечал за все их компы, интернет и так далее а что уж говорить о тех которые только вчера продали трактор и приехали в город , открыли фирму и хотят сайт ? Каким образом они поймут что эти "веб студии фуфло" ?:о) :?:
Последний раз редактировалось Sir Divider Пт авг 23, 2002 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Azuka

Сообщение Azuka »

Size!

И ты пишешь что я обсираю? А чем ты лучше этих 99 веб-студий??
Это что культ личности?
LazEr
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 23:11
Откуда: Флорешты
Контактная информация:

Сообщение LazEr »

size дело не только в неумений чегото делать (хомпаги например)! дело в том что всё делается ради ничего, ради того чтобы какбы не отстовать.. безсмысленная пага это всеголиш пример.. но паги смотрят тоже люди, и фэйсы на первых местах тоже люди видят, и "крутых опов" в молдчатах тоже простые люди терпят, и на самом деле не имеет значения кто я такой, програмер, дизайнер или критик.... тема такая.. почему у нас лудшими сайтами щитаются фэйсы например? да там участие народа.. всё такое.. но это не render.ru или любой другой проэкт где люди могут показывать свои работы, конкретные результаты и обсуждать их, выводы делать, советы просить... данная тема в форуме на то и создана чтобы обсуждать моднэт, и если я его таким вижу, таким и описываю! А на счет обсырания, я никого конкретно не обсырал...

есть что добавить...
Закрыто

Вернуться в «Флейм»