Рождественский караван

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Закрыто
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Рождественский караван

Сообщение portishead »

Каждый ребенок хочет быть счастлив!

Рождественский вечер…Интернат.Се
рые стены.
Холодная столовая, скудный ужин… И глаза детей, ждущие и не дождавшиеся…
..."Рождественски
й караван" проходит в канун праздника Рождества. За это время он заезжает в 30 школ-интернатов и детских домов в самых отдаленных уголках нашей страны, принося с собой радость, отогревая сердца детей сказкой, и привозя разные вкусности, которых так ждут в Новый Год все дети. Караван - это связующая ниточка между организациями и предприятиями, которые хотят помочь, и школами, которые так нуждаются в этой помощи. Главной особенностью Каравана является то, что все подарки и всю помощь предприятия могут вручить без посредников, из рук в руки. В Караване могут принять участие не только предприятия, организации, но и просто добрые люди, которые хотят подарить чуть-чуть радости детям, оказавшимся в школах-интернатах.
Пугающая статистика:
- В 8 из 10 интернатах у детей нет самого необходимого: мыла, шампуня, персональных гигиенических наборов.
- В 44 из 67 интернатов в кранах нет теплой воды, а в 10 интернатах нет не только горячей, но и и холодной воды!
- Из каждых десяти интернатов только в семи есть холодильник.
- В каждом втором учреждении в день на питание ребенка выделяется 3,5-5,0 лея.
- На нормальной простыне спят лишь три из ста детей!
- Только четыре из ста детей нормально обеспечены одеждой и ни один – обувью!
- В большинстве случаев в одной комнате проживают 8-16 детей.

Мы живем другой жизнью, которая неведома этим детям. Неужто мы и дальше будем жить, делая вид, что не замечаем чужого горя? Рождество - время, когда нужно помогать ближнему. Желающие подарить радость детям могут прийти в воскресенье к ..... в .... . Заранее благодарю. По возникшим вопросам обращаться ко мне на страничке ~ПОРТИСХЭД~
или стучаться в аську: 9667226
либо написать на: portishead@front.ru
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

я уже писала... я привезу им каждому по банану, чтобы при мне съели... а то на следующий же день будут опять пальцами зубы чистить... знаем мы такую благотворительность... игрущки стоят на полках и к ним прикасаться нельзя, шоколад лежит в холодильнике у заведующего до следующего праздика... одежда распродается в сельском секондхеднде...
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

pelionka, ты поедешь ??
едешь вместе с нами (то есть пока что вместе со мной, так как я пока что единственный желающий ехать с караваном в детские дома на Юг Молдовы)? ...
тогда они при тебе эти бананы и съедят =)))... надо отбросить хоть на раз задние мысли, что подарки детям потом не дают и запрещают..
или это просто такие отговорки у всех, чтобы не ехать и не давать ничего ?...
Душелов
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2002 23:45
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Душелов »

Ia "ZA" Kogda edem?
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

портиш, я не против того, чтобы поехать, просто откажусь если мне скажут дайте денег мы сами купим или привезите пожалйста два конструктора лего по 300 лей...

по поводу коррупции у меня нет абсолютно никаких иллюзий...
Слон
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2002 05:55
Откуда: Кишинёв

Сообщение Слон »

Когда :?:
и что от меня нужно чтобы поехать :?:
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Автобус отправляется каждый день с площади Национального собрания в 9 часов утра.
Мы отвели на сбор неделю. Кто не может поехать, но хочет помочь, то связывается со мной и мы договариваемся, как встретиться, и я забераю подарки.
А так день на день отъезда был отведен понедельник..
pelionka, вы можете тогда ? ...

для тех, кто не знает ЧТО, но хочет помочь:
покопайтесь дома и можете найти много вещей, вам уже не нужных, но, возможно, нужных другим. Игрушки, раскраски, карандаши, фломастеры (пищущие желательно), краски..
Если вы девушка, то у вас должны быть тени, помады, которыми вы уже не пользуетесь.. Там дети до 18 лет, а каждой девушке хочеться быть красивой..
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

оки, значит добазарились...
Аватара пользователя
Fixer
Юзер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 00:06
Откуда: все мы оттуда беремся :)
Контактная информация:

Сообщение Fixer »

А акция сея еще в силе? Если да, то до какого числя она еще будет таковой?
Аватара пользователя
CyBeR™®
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 23:39
Откуда: Кишингтон сити district of Чекания
Контактная информация:

Сообщение CyBeR™® »

после сегодняшнего дня не знаю что даже тебе ответить!!! но я думаю лучше промолчать.... :cry:
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

в общем, так же было и с нами! Но мы не ушли ! И они взяли нас ! места в автобусе было завались, а еще две дЭфушки, доехав до офиса Клипы сидералы из центра до рышкановки, решили, что им это не надо и вышли. Так что мест хватило бы всем. Просто половина автобуса была завалена коробками с апельсинами, бананами,соком, вивой, игрушками.
В пол 10 мы выехали из Кишинева. В проходе образовался конвеер, в котором мы с моей подругой и Flak'ом помогали волонтерам из Клипы делать складывать подарки детям. Есть стандартный набор подарка, включающий в себя банан, апельсин, виву, игрушку, жвачки, печенье, почему-то 10 кубиков магги, шарики. Мы за понедельник должны были посетить два детдома, но еще одна девушка из Бельц настояла, чтобы мы заехали еще в детский сад в Бельцах. Директор у нас добрый был, и мы поехали. Но сначала поехали, конечно, в Валю Норокулуй - там, по словам, всех волонтеров находился один из бедных детдомов. За два часа мы сложили 250 подарков. Главная среди волонтеров девушка распределила нас, кто что будет раздавать. Еще вместе с нами в автобусе была Нелли Чебану =)) (действительно классно поет!).
Детдом был на каком-то отшибе, окруженный заснеженными полями. Пустота и одиночество кругом. ЧТо нас удивило - это что детдом был русским, и все воспитанники были крайне любезны и все говорили на русском.
Еще удивительно, что состав, состоящий из практически незнакомых людей, сработался очень хорошо.
Прошел концерт, конкурсы, спела Нэлли и детей стали выводить по классам в коридор, где их и ждали мы с расставленными подарками, водой, соком и ... мороженным!
Череда детей, проходящих мимо тебя, то и дело благодарящих, смотрящих на все с разбегающимися глазами.... Последними были расставлены мешки с одеждой, собранной всеобщими усилиями. Сначала они стеснялись подойти к ней, но затем осмелели. ОБразовалась некоторая пробка - дети высыпали одежду на пол, руками, и так занятыми подарками, перебирали одежду, перекидывали себе через плечо. Теперь кругом суматоха, выкрики, шуршание кулечков, запах апельсин ...
Когда нам сказали, что в следующем детдоме дети младшего возраста, мы было уже решили собрать расставленные игрушки, однако нас потрясло то, что девушки, даже толком еще не рассмотрев одежду, мигом брали плюшевых мишек, синих слонов, кукол. Оказалось, что по данным соцопроса взрослых детей из детдома, большинство из них мечтает получить на Рождество именно мягкую игрушку ...
муражки по телу пробегают, когда сейчас, сидя в собственной комнате, представляешь себя в большой комнате среди многочисленных кроватей и сразу отчетливо представляешь, как должно быть приятно прижаться к мягкому зверьку ...
об этом можно говорить долго. Все ощущения, испытанные мной в этод день, передать несколькими словами невозможно, будто это было не однодневное путешествие, а целый круиз вокруг света ...
Сегодня я даже хотела записаться в Клипу сидералу, чтобы и летом ездить с детьми из детдома в лагеря ...
наверно, я не забуду это, как мимолетное желание, потому что люди там работают замечательные ...
Аватара пользователя
CyBeR™®
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 23:39
Откуда: Кишингтон сити district of Чекания
Контактная информация:

Сообщение CyBeR™® »

Молодцы! Катька, солнышко, поехали 25-го!
зы: тока тебе надо будет поговорить с той тётькой чтобы она меня тож взяла...
storm

Сообщение storm »

мдя
Душелов
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2002 23:45
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Душелов »

Shirokie serdtsa,svetlie dushi :D
A vot ia ne smog poehati :cry: Sorry,no ot menia malo 4ego zavisilo....

PS VSEH S NASTUPAIUSHIM! 8)
Закрыто

Вернуться в «Флейм»