Авиа перелет (Wizzair)

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Авиа перелет (Wizzair)

Сообщение NORTON »

День добрый господа

Давно тут не был, но всё таки решил обратиться за помощью именно сюда, бо не знаю кого уже спрашивать.

Ситуация следующая

с конца сентября на наш рынок выходит компания Wizzair, но летать она покамест будет только в рим (Чампино) и в венецию. Мне нужно в Лондон, но с чемпино нет рейса визэйр на лондон, они есть у компании ryanair. Мне интересно, если мне нужна виза, чтобы находится в аэропорту и пересесть с рейса одной компании на рейс другой или же виза не нужна.

И вообще, кто-нибудь слышал о выходе wizzair на рынок Молдовы? а то билеты уже купить можно, но вот улетит ли самолет из нашего главного аэропорта?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

NORTON,
необходимость визы от компании перевозчика никак не зависит. зависит она от устройства аэропорта. если ты прилетаешь в транзитную зону и из нее же вылетаешь, то выходить "в страну", то есть проходить пограничный контроль, тебе не надо. если же аэропорт устроен по-дурацки и пограничный контроль проходить надо, то визу тоже придется получить. билет лучше покупать до места назначения, а не два отдельных билета в двух отдельных местах. так и с багажом проще будет, и сложностей меньше возникнет. сходи к любому авиа-агенту (почти все тур-фирмы это делают), и попроси посчитать тебе билет из кишинева в лондон (указав, что лететь хочешь через рим). Тот же агент четко сможет ответить, нужна ли транзитная виза в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

том хэнкс - терминал :) пошукай
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Самолет из аэропорта улетит, но вполне возможны задержки. Сам столкнулся с подобным у Визэйра пару дней назад в Будапеште...четыре часа опоздания. Посмотри на сайте аэропорта, там должны быть указаны подобные моменты с транзитной зоной. А вообще, прямым из Кишинева в Лондон и морочь себе голову...стоит не так уж и дорого.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

1488,

Не скажи... по моему сценарию мне этот перелет обойдется в 150 -160 евро, в то время как полет с Эйр Молдовой будет стоить минимум 300. Мне повезло.. я купил прямой билет за 180 евро.. но то была акция...

И я пытался искать инфу на сайте аэропорта Чампино.. увы.. не нашел
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Что херово с вихэйр, так это то что они садятся в аэропортах не межднуродного сообщения, а на каких-то типа Маркулешть. Чтоб потом пересесть на другой рейс, надо ехать в другой аэропорт.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Шатра,

Отнюдь.. не всегда и не везде..

Визэйр будет обслуживаться в Кишиневском аэропрту.. да и в Лондоне визэйровские рейсы садятся в Лютоне.. да, это чутос дальше остальных аэропортов.. но.. билеты же дешевле, так что я не думаю, что это проблема... хотите прибывать в центральные аэропорты, не выбирайте лоу-кост.. вот и всё)
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Шатра писал(а):Что херово с вихэйр, так это то что они садятся в аэропортах не межднуродного сообщения, а на каких-то типа Маркулешть. Чтоб потом пересесть на другой рейс, надо ехать в другой аэропорт.
В Будапеште с главного...к примеру ;)
Ответить

Вернуться в «Флейм»