а жизнь продолжается...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

а жизнь продолжается...

Сообщение Алиска »

ну мало для кого секрет где я работала последние годы. детский дом для мальчиков. сначала я была у них ночным педагогом. сама просила такой график работы. на ночь читала сказки младшим и притчи и рассказы старшим, когда у них проблемы со здоровьем были я на свой риск и ответственность брала ребенка в воспитательскую комнату и с температуры под 40 сбивала до 37,5, на утро часто я слышала "доброе утро, мама...". конечно, много сил, энергии и нервов забирали.пришлось научится орать, срывая голосовые связки. им нужна была строгость и теплота и каждому отдельный подход. не легко, но я этого добилась и быстро. с ними мне было хорошо, я о своих проблемах не думала вовсе, свое свободное время я посвящала тоже им. наверное после полугода я смогла понять, что привязалась и в какой-то мере люблю каждому по своему. но помимо практики, я вела и документацию, т.к., ни одна из коллег не была компетентна. каждую ситуацию каждого ребенка я разжевывала шефу по схемам и социальной картине. конечно, легче было бы и мне воспринимать этих детей как работу, а не как детей, которые стали близки и дороги.
на прошлой неделе я ушла. я устала от неблагодарного и нечеловеческого отношения со стороны шефа. я видела слезы в глазах от маленького до самого большого и слова : " оль, ну ты же нам вселяла уверенность в наших способностях и силах. ведь ты нам нужна...". простились. окей.
но есть телефоны, интернет. каждый день переписки. они устроили шефу марш- протест, чтоб вернул им самую лучшую олю. но он сказал им, что оля вруша, оля их бросила и предала, по своему желанию. и что они, если будут поддерживать отношения со мной, будут наказаны, а обязаны слушать невоспитанную и необразованную таню. начали плакать ребята. вышел он от них и тут камушек ему на голову свалился. на 5 см проломим головушку. ну дык... ладно.
и пишут мне, чтоб завтра была дома с утра, приедут ко мне. мне, конечно, приятно. но у них проблемы будут, вплоть до приемника распределителя для несовершеннолетних. я должна позвонить бывшему шефу и предупредить о их планах и чтоб их проконтролировали. но, я сказала им " я вас всегда приму у себя. главное, чтоб не было у вас проблем.".
и вот так как-то грустно это все... мне пусто без них. скучно. ночью снятся. переживаю о том, как они там. знаю, что она их бьет.
запила. закурила. зажила сегодняшним днем. и ничего не знаю... а это миниатюра социальной жизни ...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

забей)))
A l e x
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 14:33

Сообщение A l e x »

Педагогика дело неблагодарное)) особенно детская)) и денег там достойных не платят)) и, как следствие, очень часто в педагогический идут те, кто никуда не смог поступить.
Чтоб в этой среде успешно работать, надо быть посредственностью, ненавидящей детей)))
А если детей любишь и понимаешь, что делаешь, то работать не просто, особенно тяжело прекратить работать в этой области.
Проще выйти из этого работая, на пример, летом в детских лагерях отдыха)) Не будете успевать прикипеть к деткам..
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

A l e x,

Да, как нам говорила училка по методике преподавания математики в универе - "нет дороги - иди в педагоги!" ....ну еще есть такое: нет ума - строй дома!
мне работать в школе нравилось, но не нравились условия и зарплата, а так - евро за 500-600 работал бы и дальше )))
Думаю Алиска забьет на эту работу года через 2-4....ну если не затянет....
Мой совет - не особо там задерживаться, о себе о семье надо думать, а не о такой работе
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

я не педагогический заканчивала. бррр.
ну пришли ко мне ребята. двое. поели. покричала на них.поговорила с ними. но толку... побили и деньги забрали у одного мужика... уже 14. колония... и уже 3и сутки не ночуют в дет доме.
пишу проект. правда, хочу сама себе быть головой. бо у меня есть моя методика. я много успела наобщаться с уголовниками, карманниками, домушниками...чтоб понять где начало падения. ну и... и тоже именно мальчиков воспитывать хочу. с девочками мне трудно.
а личная жизнь... не интересно.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Методика должна быть такая: украл-выпил-в тюрьму. Романтика!
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

я бы сначала нашла другую работу, а потом ушла...
а так получается время занять нечем и одно мучение...
думаю при следующем подобном опыте не будешь так сильно привязываться и настраивать детей что ты с ними не навсегда.
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Трогательная история, но работу нельзя принимать близко к сердцу. Иначе будешь страдать.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Если нужна будет компания чтобы выпить и расслабится, то я предлагаю свою кандидатуру, у меня у самой на работе завал...
Да, и в личной жизни притормознулась по ходу надолго.
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Наднэин писал(а):Если нужна будет компания чтобы выпить и расслабится, то я предлагаю свою кандидатуру, у меня у самой на работе завал...
Да, и в личной жизни притормознулась по ходу надолго.
Это вы мне ? :) Просто у вас без цитаты, по этому я это принял на свой счет :)
Если че я не против новых знакомств - посидеть, пообщаться.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Vadimchatmd писал(а): Это вы мне ? :) Просто у вас без цитаты, по этому я это принял на свой счет :)
Если че я не против новых знакомств - посидеть, пообщаться.
Ну вообще-то мой пост Алиске был адресован. Я в принципе тоже не против, а то как на пружинах с начала рабочего года. Однако мне почему-то кажется, что тем для общения не будет.[off] ( отредактировала)[/off]
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Наднэин писал(а): Ну вообще-то мой пост Алиске был адресован. Я в принципе тоже не против, а то как на пружинах с начала рабочего года. Однако мне почему-то кажется, что тем для общения не будет.[off] ( мне вообще кажется, что я намного старше, извини)[/off]
Простите, а сколько вам, если не секрет ?
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Vadimchatmd писал(а): Простите, а сколько вам, если не секрет ?
Это секрет)) и это флейм... ([off]я младше лет на 4-5 ;) )[/off]
Аватара пользователя
Vadimchatmd
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 16:46

Сообщение Vadimchatmd »

Наднэин писал(а): Это секрет)) и это флейм... ([off]я младше лет на 4-5 ;) )[/off]
[off]В одноклассниках есть ? обменяемся ? в личку ...[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA=,
да все нормально. только пока не официально. и не совсем то что хочется.

а к детям... как к ним не привязаться то... и это я была с настроем : фубля,дети. я терпеть не могу детей. а тут... привязалась.
Наднэин,
я думаю, можно\нужно.

блин. теперь мне все вокруг говорят, оставь их в покое. они тебя не должны интересовать. а как? если те что убежали, до сих пор не вернулись в дет.дом, приходят ко мне. кушают и уходят. а их полиция ищет. и я знаю где они. но на звонки из полиции я говорю, что я с этим ничего общего не имею. жалко. и можно с ними работать, чтоб не воровали. воруют сейчас из-за внимания. ну как-то так.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Алиска писал(а):=MIA=,
Наднэин,
я думаю, можно\нужно.
Я могу в пятницу и субботу после 18:00. Может ещё кто с нами? [off] (Если Алиска не против)[/off]
Я с детьми тяжело нахожу общий язык, особенно с мальчишками, но привязываюсь к людям порой сильно, поэтому в какой-то степени понимаю.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Я с вами можно? Нажремся в хлам. А?)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

время все лечит
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Наднэин,
я на этих днях не могу. у меня тетя с сибири в гостях.

Шатра,
да можно че уж...
Зобар писал(а):время все лечит
лечит. но когда в 4 утра звонят мне из приемника распределителя и мол "ваш мальчик у нас. он украл... " и ты начинаешь объяснять... а тебе "но у него ваш номер и он говорит, что вы... " .
лежу и прям гызусь, что не пошла в органы, работала б с несовершеннолетними...
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Решите дет сидеть зовите и меня )
Ответить

Вернуться в «Флейм»