дайте книг почитать, если не жалко то...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

дайте книг почитать, если не жалко то...

Сообщение Алиска »

ребят, мне нужны книги по русской и зарубежной лит-ре. на данный момент кровь из носу нужны "Дон Кихот", "Отцы и дети" Тургенева и "Герой нашего времени". верну обратно. оторву уши если хоть одну страницу помнет.
дайте пожалуйста эти книгиии. я и сама Тургенева б почитала.(((

заранее всем цемк. *)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

а что в библиотеках нету?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

не могу пустить до библиотеки. не могу. отправлю в библиотеку, а сядет в нешке. самой следом за одним ходить, так другие убьются. сама писала проект "библиотека для д.д.", вроде одобрили... но.( и так первую сессию за 10ый класс по лит-ре я сдала на "7", в свое время я б не сдала ...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

героя нашего времени надо поискать... читал недавно. кажется, Дон Кихот тоже где то есть?

[off]добавлено спустя 15 секунд:[/off]

ещё надо?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Алиска,
т.е. пацан не хочет читать, а ты его заставляешь? Нахрена?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ща проще в инете найти
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Найди меня через Сида например, поговорим, думаю получится замутить те пару книг, ток не более чем на месяц, наверное, может и чуть больше
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Алиска писал(а):не могу пустить до библиотеки. не могу. отправлю в библиотеку, а сядет в нешке.
а ты деньги у него все отбери.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Алиска вот оно тебе надо? насильно мил не будешь.....пусть поваландается грузчиком или торгашом. честно говоря, в большинстве молодежь 15-25 лет весьма инфантильно.... ждут что упадет сверху или от родителей. так что пусть окунаются в реальную жизнь.так что забей ты на Тургенева а лучше дай ему мастерок и затирку - нехай штукатурит
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Шатра,
потому что блин, когда он 9ый класс заканчивал, все коллеги и шеф за пту были, я доказывала всем что у него лежит к гуманитарному профилю лицея. трудно мне было убедить. отдала. говорила с ним серьезно летом. обещал. планы на будущее рисовали вмести. в итоге : первая сессия : -оля, помоги сделать шпоры по лит-ре, по географии и румынскому... оля прифигела, наорала, наказала, шпоры сделала, оля получила 9,9, 8 ( в свое время оля б получила 5, 5, 2.) . снова обещания и "оля, найди мне пожалуйста книги...".
:(
MegaMax, я вижу в нем потенциал. не глупый. умный мальчишка. но ленивый. и пользуется жалостью к себе. вот я и ругаю за это качество. да и, есть у меня другой, которому мастерок и затирка подойдет и не только, а именно работяга будущий. а этот кому книги хочу то, такой белоручка... не люблю таких сама. ругаю.

у меня уже полголовы седых волос. но я стараюсь их воспитать... но прозевала я вспышку и мне самой надо либо купить либо найти эти книги... а я им носки шерстяные всем купила и уже книги покупать не хочу вот, потому что... потому что. ((
дайте книг почитать ну на время то...

Saint Jimmy,
за месяц он может осилит героя и сервантеса, но вот отцы и дети... пффф....
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Жалость унижает, но об этом не все знают ....ну или пока не созрели....
Да не нужно нам столько квалифицированных гуманитариев)))....все в поля и фабрики!
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Взрослые всегда решают... гуманитарный, реальный, нереальный. Потому что любим, нам не всё равно, мы мудрее и умнее, у нас жизненный опыт.
Я обязательно помогу тебе с книгами, кинул номер в приват.
Не вижу ничего плохого в мастерке и плитке, это честный труд, это похвально, особенно когда душа лежит к этому.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Алиска,
Я как понимаю парень из детского дома. Ты ему хочешь дать высшее образование? Вроде как я знаю, их в 18 лет пускают на вольные хлеба. Как он будет деньги зарабатывать себе на проживание?
Пускай в ПТУ идет, приобретет что-то, потом работу найдет, а потом можно и на заочно пойти.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Saint Jimmy,
ок. спасибо. обращусь в другой раз.

если люди,которые читают, не пишут много, да и помогают. спасибо. ;)

ребят, что за стереотипы раз детдомовский мальчик, то пахать и пту? за год с ними я научила их элементарной воспитанности. и есть моменты за которые я горжусь. но, могу сказать, трех я вижу как будущих зеков... я уже сижу с одним и понятия ему объясняю, что нельзя воровать где попало и у кого попало, что ... помогает на месяц-два максимум.
а есть мальчики, которые росли в хороших семьях, но что то пошло под откос и ... почему мне не пытаться из них воспитать достойных.

вот и читаем ))
Ответить

Вернуться в «Флейм»