а как бы вы поступили?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

а как бы вы поступили?

Сообщение Алиска »

отдала я мальчики в лицей. и вот жесть какая. мелкого в первый определила. а там ещё до 3сентября, родители приходили и дули в зад учительнице, конвертики за первую парту клали в кармашек и чтоб подальше от "детдомовского" садили. я тогда ещё почувствовала себя, как будто ведро помоями на меня вылили. после этого шоу я поговорила с учительнице. сквозь зубы, улыбаясь, она пересадила ребенка за вторую парту. и улыбалась и ему. теперь выясняется, все милые деткки, которых мамы и папы воспитывают дома, бьют и издеваются над "моим". учитель глаза закрывает. вчера пришел весь грязный, с оборванными пуговками на пиджаке и с бабочкой, привязанной к туфле. и <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> и грех было на него смотреть. окей. я поехала с утра и поговорила заново с тетей классной. разрулили. сказала, будет внимательнее. иначе я ей сказала, будут проверки и приказ с управления по защите прав ребенка. испугалась.
но. мне противно за этих родителей. это нормально? почему детдомовский не может играть с пупсиком в розовых туфельках? почему он должен один сидеть? и... поведение нормальное у ребенка, одет нормально, выглядит как те же дети.
меня так зацепило это. просто не думала, что до такой степени люди не понимающие.
вот если б ваш ребенок учился в классе с детдомовским как вы поступали б?
спасибо.
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Алиска писал(а):отдала я мальчики в лицей. и вот жесть какая. мелкого в первый определила. а там ещё до 3сентября, родители приходили и дули в зад учительнице, конвертики за первую парту клали в кармашек и чтоб подальше от "детдомовского" садили. я тогда ещё почувствовала себя, как будто ведро помоями на меня вылили. после этого шоу я поговорила с учительнице. сквозь зубы, улыбаясь, она пересадила ребенка за вторую парту. и улыбалась и ему. теперь выясняется, все милые деткки, которых мамы и папы воспитывают дома, бьют и издеваются над "моим". учитель глаза закрывает. вчера пришел весь грязный, с оборванными пуговками на пиджаке и с бабочкой, привязанной к туфле. и <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> и грех было на него смотреть. окей. я поехала с утра и поговорила заново с тетей классной. разрулили. сказала, будет внимательнее. иначе я ей сказала, будут проверки и приказ с управления по защите прав ребенка. испугалась.
но. мне противно за этих родителей. это нормально? почему детдомовский не может играть с пупсиком в розовых туфельках? почему он должен один сидеть? и... поведение нормальное у ребенка, одет нормально, выглядит как те же дети.
меня так зацепило это. просто не думала, что до такой степени люди не понимающие.
вот если б ваш ребенок учился в классе с детдомовским как вы поступали б?
спасибо.
2. Вам действительно кажется что его бьют из-за родителей остальных детей? Какая им разница детдомовские или нет?
3. И если вам кажется что это дискриминация "детдомовского", почему нужно было дать всем понять, про это всем говорить? Если бы сразу сказали им не затрагивать никогда тему родителей, никогда не говорить кто у тебя мама, папа... никто бы и не узнал, они идут в школу просто учится, для чего им обсуждать родителей/детдом итд.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Детская жестокость, с ней сложно бороться. У многих людей чувство сострадания проявляться значительно позже.

В детстве, недалеко от нас жила семья конченных алкоголиков. Все дети, как могли издевались над их дочкой, (были это в основном оскорбления), меня это тогда забавляло, я просто не осознавала каково это быть на её месте. Мама мне тогда очень чётко дала понять, что родителей не выбирают, и что ей и без нас неведомо детское счастье, а она такой же живой человек со всеми чувствами и эмоциями.

Логику современных родителей я совсем не пойму, воспитывают монстриков.

У меня пока нет детей, но если бы были, я бы поговорила с ребёнком так, как когда-то со мной моя мама.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Наднэин писал(а):У меня пока нет детей, но если бы были, я бы поговорила с ребёнком так, как когда-то со мной моя мама.
Не верю :gg:
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

1488 писал(а):
Не верю :gg:
Интересно, что в таких случаях нужно отвечать?!
Я же не прошу чтобы мне верили.
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 12:34

Сообщение »

Наднэин писал(а):воспитывают монстриков.
:help: я монстрик
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Наднэин писал(а):Я же не прошу чтобы мне верили.
Изображение
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

А зачем сказали что детдомовский ?
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Пиздец какойто. Школа какая? Своих бы, если б издевались, ремнем по жопе, беседу на три часа и в угол на колени до отбоя.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

зачем сказала, что детдомовсий.
я должна осведовить директора и классных руководителей. но некомпетентные классные руководители показывают свое фее. игнорируют такого ребенка.
но, я сломала её. поработила. и все урегулировала. и даже с цыганскими родителями нашла контакт и они в случае чего мне звонят и рассказывают.
8)

но а в целом, это я себя отдаю "своим" мальчикам. а так не все делают и бывают часто такие ситуации когда их игнорируют, ими пренебрегают и т.д.
и мне противнее становится наше черствое общество.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

я считаю что нужно устроить родительское собрание и дать понять родителям что он такой же ребенок, что за ним следят, он здоров, одет, воспитан.. в общем попытаться донести до всех проблему так, чтоб они ощутили все что чувствует ребенок, будто он их собственный.

Такую же беседу нужно провести и с детьми, но желательно без участия детдомовского малыша, чтоб не смущать его.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

знаешь, я удивилась неприятно этим недалеким людям, которые отсюда показываются, что они такие образованные и культурные, а с другой стороны элементарной ситуации не принимают.
и меня поразили приятно цыгане, которые (она) прослезилась аж. и каждое утро приносит и "моему" ребенку бутерброды, принесла новые кроссовки... я приятно удивлена.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
попробуй понять почему они так реагируют и тогда найдешь решение...

скорее всего они боятся что ваш малыш заразит их какой-то гадостью, вшами или еще чем... они никогда не были в детдоме, но наслышаны и представляют себе его как полную антисанитарию, кучу оборвышей и т.д.
как каждый родитель они пекуться о своем чаде, чтоб тот не дай бог ничем не заболел и т.д.
Им даже в голову не приходит что вы следите за каждым, заботитесь о каждом.

Поэтому нужно провести беседу с родителями, можешь сделать это сама лично, привлечь тех же цыган к помощи. Возможно даже пригласить класс или родителей в детдом, чтоб те удостоверились в порядке и более не тревожили. Если это невозможно, то пригласить директора детдома, чтоб тот тоже провел беседу.

То что над вашим издеваются, это уже менталитет тех детей, которые это делают, это их невоспитанность, родители могут и не подозревать что их дитя такое делает, и не проводить никаких бесед.

Поэтому я считаю что учитель должен сделать классный час и объяснить малышам как себя вести.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

пока достаточно. но я не дойду до этого. просто скорее осрамлю родителя какого белого и пушистого пупсика, когда увижу, что прийдет пупсик в неглаженной рубашечке или в тапках с рынка, а мой в глаженном и в туфлях geox.
[off]я пекусь сильно об этом маленьком, т.к., планирую его усыновить.[/off] соответственно я его не оставлю в том бадыжном лицее, а переведу в Гоголя, или А.Кантимира.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

ему ведь не нравится что над ним издеваются? верно ? пусть даёт сдачи ! собраниями проблему не решишь, максимум ребёнок будет изолирован от всех детей класса.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Saint Jimmy,
если такой ребенок будет драться, то его могут и из школы исключить... так как родители будут жаловаться... общество у нас заботится только о своей репутации и о своем кармане..
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

уже побил мой пупсек самого толстого :8 и меня директор ждет.а я малого похвалила и готова на завтра :8
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

ничего, побьёт 1 раз, потом 2 раз. А потом его трогать перестанут + дома получит нужное воспитание и никто и никогда его обижать по жизни не будет, мужчина, х*ли :)))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

хотелось взять какое-то ружье и перестрелять этих зверят. стоим у школы. я по телефону гговорю, отвернулась, идут одноклассницы малого и одна девочка-мальчик, короткостриженная как заорет "вот это чмооо" и поджопники давай ему давать, ну я и говорю, "девочкка, а тебя воспитывают родители?", она убежала. и научила малого её называть "мелкая феминистка". с училкой поговорили. эдакая снежана денисовна. но вроде пришли к консесусу. поглядим
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

)))) ну Алиска привыкай.... дети это весьма жестокие существа.... проработал с ними 7 лет)))
Ответить

Вернуться в «Флейм»