Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
MindMind
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 01:12
Контактная информация:

Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение MindMind »

В общем суть такова: я сейчас выпил, покурил, я в достаточно измененном сознании(наверное поэтому пишу всё это в чате:))...слушаю музыку и рассуждаю...(и сразу попрошу не говорить тем типа "убился", "сниний и фигню написал", брать в расчёт только размышления) Это просто лирика для правильного восприятия моей атмосферы

Просто вот очень интересное наблюдение...: на сегодняшней день бОльший процент нашего населения(и говоря нашего я имел ввиду нашей планеты земля, а не отдельно взятого гос-ва или общества) мыслит стереотипно...Я вот всё думал, почему каждый думает, что он не такой как все, и как оказывалось на самом деле...такой человек очень заблуждался...
<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том, что стереотипное мышление это главная проблема общества...человек верит в то, что ему, вроде как, удобнее верить...Отсюда неправильные выводы, и как следствие, неправильные решения...кароче говоря....осознав это мне, почему-то, стало очень грустно и печально, т.к. эти мысли родились после время провождения в семье за столом, и я, в меру своей неугомонности, поднимал темы очень глубокие, и поднимал их не просто так, а что бы увидеть мышление об этих вещах взрослого человека(суть в том, что мне 21 год, а родителям под сорок и я абсолютно не парюсь на счёт возраста, т.к. в силу своей скромности считаю себя далеко не дураком, как бы меня не убеждали в обратном) Мне была интересна реакция...Так вот меня удивила твердолобость людей, которые жили в советском и постсоветском пространстве. Большинство(по лично моим статистическим данным)этих людей на столько приземлены к тому, что их окружает, что даже не способны увидеть что-то кроме этого...что-то более глобальное и глубокое...

Кароч не с кем пообщаться на тему, которая тебе интересна. Может хоть в интернете есть единомышленники...

А если расставить все точки над "И", то скажу так: всё, что тут написано, абсолютно субъективно, и ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА умников типа "да всё это хуйня", "ты мудак" и тд. и тп. не писать тут вообще...считаете меня мудаком, по моим суждениям, будьте добры внятное и культурное разъяснение почему вы так считаете...если разъяснений не будет, автоматом я буду считать ваше мнение стереотипным и рассматривать не будет интересно....кароч если кто не понял, мне хотелось бы собрать людей, которые могут поделиться своим оригинальным мнением на темы, которые обычно редко затрагиваются из-за своей глубины...кароч если кому нечего сказать на тему моих размышлений, но у вас есть интересная тема для рассуждений добавляйте, но если отвечаете на какую-то тему, то ставьте цитату, что бы было понятно о чём вы...кароч посмотрим...интересная ли тема получится...или очередная тема без единого письма...тогда будет печально конечно...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

а ты мыслишь оригинально? не стереотипно? что такое "неправильные нешения"? "неправильные" с какой точки зрения? стереотипной? оригинальной? че-то как-то не очень понятно, что именно ты тут обсуждать собираешься. конкретики не хватает.
MindMind
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 01:12
Контактная информация:

Сообщение MindMind »

хммм...всё очень просто...я думаю все замечали за собой одну вещь...вот вроде решил так думать, а потом понимаешь, что думаешь так только потому, что так на тебя повлияли обстоятельства, только поэтому ты думаешь именно так, вместо того, что бы понять так, как есть....в моём понимании это называется объективной доказуемой точкой зрения, если это просто точка зрения, без чётких объяснений почему именно так, то это стереотип....хочу увидеть людей, которые скажут что-то оригинальное на заданную тему, или на тему, которую кто-то задаст...те люди, о которых я говорю поймут о чём я....

[off]добавлено спустя 34 секунды:[/off]

хотя судя по всему печальная затея вообще...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и отчечая на твои вопросы можно сделать логичный вывод из всего, что было сказано выше и ответтить на все заданные вопросы...и самое главное, не хочу ни с кем пререкаться и мериться письками...всё это чушь, мне интересно только мнение....
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

короче вывод - не пиши убитым, если уже не в состоянии осмысливать что пишешь)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

AriKoM

Сообщение AriKoM »

Когда убитый слушай Гоа Транс и больше ничем не грузись ;)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

вроде рассуждения интересные, а сути за ними нет ... не обижайся)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

MindMind,
когда-то проводили психологические тесты поищи на ютубе ролики "Я и другие".
Людям навязывали и навязывают и будут навязывать определенные стереотипы, потому что ими легче управлять.
Отнюдь не значит что все люди одинаковы, каждый индивидуален. Но с глобальной точки зрения, все мы люди и у всех нас есть что-то в чем мы сходимся и то, в чем мы различны.
Да, многие люди не умеют смотреть на ситуацию со стороны, и очень хорошо если ты это умеешь. Но тебе придется смирится с тем что большинство вокруг тебя - идиоты, и ты ничего с этим сделать не сможешь.

Как мне кажется, каждый человек находится на определенной стадии развития, и требуется время чтоб осознать какие-то истины, но кому-то нужен год, а кому-то целая жизнь.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

офф топ я вроде тож как англицкий знаю... шо означает" i am a plastic bag/// "что за идиома???
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Остап Бендер,
какое-то видимо американское выражение...где ты это вычитал?
вообще я бы расценила это как "я никчемный" :)

[off]добавлено спустя 26 минут:[/off]

вот что нашла - http://adillawiranto.blogspot.co.uk/201 ... idote.html
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

=MIA=,
пасиб
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Если я правильно понял, то автор хочет выдать желаемое за действительное. Если человек прожил большую часть жизни во времена советов, и не принимает современность за норму ("вот было время:за 20 копеек можно было купит стакан пива, а сейчас..."), а у тебя другая точка зрения, то это еще не значит, что у тебя в голове происходят оригинальные мыслительные процессы...
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Ох челы, вы не заметили, но автор начинает видеть иллюзорность некоторых стремлений (или наоборот, стагнацию) человечества, хотя сам еще на начальном этапе понимания. Это ни как не связано с советским союзом и с тем что он убитый. Это очень тихий крик души, может быть даже неосознанный, но ни кто тут его не услышит.
Scar
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 02:18

Сообщение Scar »

А я полностью согласен с автором топика. Иногда приходила им озвученная мысль, и тоже становилось довольно грустно.
Каждый человек, конечно, индивидуален и все такое, но, как по мне, все зависит от рассматриваемого масштаба. Да, я не такой, как мои друзья и знакомые, есть что-то общее, но все же я чувствую себя другим. Но когда речь идет о более широком круге, картинка в голове рисуется совсем другая. Людей с одинаковым образом мышления, одинаковыми целями и стремлениями, общими моральными ценностями и принципами очень много. Каждый день я сталкиваюсь с подтверждением этой теории, а от этого становится еще грустнее.
Аватара пользователя
Arangar
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 22:02
Откуда: Balti

Сообщение Arangar »

Не то, что люди очень отличаются от тебя самого по уму, желаниям, мышлению. Просто даже у нас самих в разные периоды времени всё на разном уровне, в чем-то мы активны, в чем-то нет. интересы меняются, жизнь проходит, мы стареем, взрослеем... я иду по улице и выть иногда хочется от того, что город полон людей, которым совсем не интересно то, что интересно мне, что не с кем обсудить то, что хочется, что все мелочны и озабочены бытом и прочими массовыми идеями... но в целом, если спросишь, то обычно тебе ответят, если попросишь, то не откажут, если примут за сумасшедшую, это их проблемы, если посмеются вместе со мной, значит еще не всё потеряно... но у меня тоже массовое мышление, только мало возможностей убеждаться в этом. из-за убеждения в своей уникальности мы всё меньше обращаем внимание на других и не замечаем наши сходства... а проблема детей и отцов - извечна. как я была удивлена, когда нашла записи отца со стихами Есенина в свои 16 лет и поняла, что мой отец когда-то был даже романтиком! а вот и одна из любимых цитат о стереотипности, о том, что так было и будет - "Мир приходит в упадок, дети не слушаются родителей, каждый хочет написать книгу, и конец света уже близок" (с) Папирус Присса, 3350 г. до н.э
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

чето не вставило все это читать
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Re: Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Наднэин »

Ну да, каждый считает, что он не каждый).
А навязанные стереотипы очень давно и глубоко засели в нашем сознании. Например, я знаю очень мало людей людей, которые живут настоящим. Люди ставят перед собой глобальные цели, всё время куда-то спешат, каждый раз что-то собираются сделать: закончить ремонт, накопить на авто, начать новые отношения, начать новую жизнь, и всё это в будущем. И даже достигнув цели, нет ощущения полноты., а только мысли: как же раньше было хорошо, где мои 16 лет?) и т.п. И выходит, что хорошо либо будет завтра или было вчера, а ведь вся наша жизнь это настоящие, т.е. сейчас, драгоценный текущий момент. Но наш разум с детства приучен смотреть вперёд, и это с одной стороны лучше чем назад, но живя завтрашним днём мы теряем жизнь в сейчас, не замечая как проходят мимо самые лучшие годы молодости.
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Re: Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение korvin »

Наднэин писал(а):Ну да, каждый считает, что он не каждый).
А навязанные стереотипы очень давно и глубоко засели в нашем сознании. Например, я знаю очень мало людей людей, которые живут настоящим. Люди ставят перед собой глобальные цели, всё время куда-то спешат, каждый раз что-то собираются сделать: закончить ремонт, накопить на авто, начать новые отношения, начать новую жизнь, и всё это в будущем. И даже достигнув цели, нет ощущения полноты., а только мысли: как же раньше было хорошо, где мои 16 лет?) и т.п. И выходит, что хорошо либо будет завтра или было вчера, а ведь вся наша жизнь это настоящие, т.е. сейчас, драгоценный текущий момент. Но наш разум с детства приучен смотреть вперёд, и это с одной стороны лучше чем назад, но живя завтрашним днём мы теряем жизнь в сейчас, не замечая как проходят мимо самые лучшие годы молодости.

В общем согласен НО.... разум не приучен ни к чему... разум и есть будущее а душа настоящее а тело прошлое, вот как-то так.
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Re: Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Наднэин »

korvin писал(а): В общем согласен НО.... разум не приучен ни к чему... разум и есть будущее а душа настоящее а тело прошлое, вот как-то так.

И даже если душа под сомнением, не следует полностью отождествлять себя с умом (разумом). Нам кажется что мы управляем умом, а на самом деле это ум управляет нами. И если не погружаться в мысли, а наблюдать за ними и эмоциями, мы откроем для себя новый мир присутствующего сознания, безмолвного свидетеля, где само существование (бытие) в текущем моменте и есть цель, непрерывно реализуемая.
Практиковать, не так уж легко, т.к. разотождествление себя с умом, очень болезненно для эго, которое не хочет отпускать свой контроль, и крадёт драгоценный текущий момент, заменяя различными воспоминаниями о прошлом и сладкими надеждами на светлое будущее.
ПС. По сути мои посты в теме офтоп, т.к. не подхожу по названию. Я ведь по жизни пытаюсь вырваться из игр ума ;)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Re: Только для умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение anry »

Человеком не управляет даже ум-разум. Есть всего две движущие силы: страх и интерес, а ум э\то всего-лишь инструмент согласования мотиваций и действий. Ну а то, что все мы одинаковые... это и так, и не так. Помните, есть такие печеньки в виде букв? Так вот, все буквы РАЗНЫЕ, но все они печеньки. ))))))
Ответить

Вернуться в «Флейм»