20 процентАв за отопление

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

20 процентАв за отопление

Сообщение NORTON »

Ребят, тут такая тема. Все, я думаю, знают что те, кто по причине установки автономного отопления расторг контракт с термокомом теперь обязан платить 20 процентов от стоимости счета за отопления вместо пяти процентов. На данный момент приходит счет за 10 процентов, потом 15 и потом будет приходить счет на 20 процентов. Это первая история.

Вторая история, собственно моя. 9-й этаж, боковушка. транзитных труб нет. Стоит автономка. От труб осталось два "огрызка" по 20-30 сантиметров, через которые мы раз в год спускаем воду чтобы дать тепло нижним этажам. Но тем не менее нас обязывают платить этот процент, мотивируя это тем, что мол стена смежная с соседней, отапливаемой термокомом квартире греет и нас.

В общем ищу людей с такой же проблемой. Мало ли.. полемика здесь может и поможет что-то решить.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

требуй с них 30% за то, что твоя автономка поддерживает в твоей квартире температуру выше чем у соседей и поэтому ты греешь соседей через стенку.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Хочу такой дом как у Bundy в Чикаго.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

тем не менее нас обязывают платить этот процент, мотивируя это тем, что мол стена смежная с соседней, отапливаемой термокомом квартире греет и нас.
Подаешь в суд. Тогда они будут обязаны доказать тех.экспертизой, что они греют вас. Естественно у тебя будет теплее и по сути ты выиграешь процесс, но сколько займет времени данная волокита и времени сказать ооочень сложно.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

1488,

и в итоге не факт что выиграю суд. Мы ведь живем в замечательной стране

Nacealinik pe zdanii,

Bundy?
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

эммм, могу ошибаться. но как-будто по молд. законодательству, компания может выставлять тебе счета на услуги только после заключения с тобой контракта .. либо компания может с тебя требовать деньги за услугу, только после того, как ты поставил свою подпись на документе , удостоверяющем эту услугу.
но это надо консультироваться с юристами.

для перестраховки мобыть есть смысл написать письмо в термоком , что ты не согласен с выставляемыми счетами. и если я выше не ошибся, то как раз можно привести как довод требования закона. относишь с термоком . просишь, чтобы письмо зарегистрировали как входящее (копию с входящим номером оставляешь у себя) и ждешь ответ .. либо вообще держишь его , в случае, если потом придут судебные приставы арестовывать имущество.
и в итоге не факт что выиграю суд. Мы ведь живем в замечательной стране
ммм. найди единомышленников по несчастью.. скиньтесь на нормального адвоката и сделайте прецедент.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

в Кишинёве за трубы сквозь квартирупроходящие брали 12 лей за штуку, 60 лей в месяц счета приходили
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

по молд. законодательству, компания может выставлять тебе счета на услуги только после заключения с тобой контракта .. либо компания может с тебя требовать деньги за услугу, только после того, как ты поставил свою подпись на документе , удостоверяющем эту услугу.
<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том, что при отключении от услуг термокома есть пункт о том что ты обязан оплачивать те самые 5%...иначе не подпишут
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в том, что есть закон о навязывании платных услуг, и некоторые неленивые потребители грамотно им пользуются, и через суд отказываются от этих 5%
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

переезжаю в дом без центрального отопления)) так что перестанет волновать)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Уже 4 года живу в доме без центр. отопления) Проблем вроде нет :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

MadFlower,
Шатра,
а шо газ дешевого стоит? попробуй дом отопи...
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Остап Бендер,
Дом дорогова-то будет. А вот квартиру отапливаю за 800-900 лей в месяц. Плюс в эти деньги входит горячая вода и готовка еды. 72 кв. метра квартира :-)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Шатра,
ну... а у меня 74 2533 пришло а щас за автономку цены поднимають
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Остап Бендер,
ну... а у меня 74 2533
нехило
щас за автономку цены поднимають
в смысле?
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Шатра,
в прямом... они там что то за газ больше денег брать будут мол у тебя автономка если ты не топишь то мол ты отапливаешься за счет смежных квартир
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

В доме где я живу нет централизованного отопления, т.е. термокома :-)
Мало того: В инфокоме в статье десервиря блокулуй локатив предусмотрено 15 бань/м2 что ли на обслуживание сетей термокома проходящих в доме. Т.к. у нас этих сетей нет, наша фирма, которая обслуживает дом, тратит эти деньги на уборщиц, замену лампочек в подъезде и т.д. :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»