Стоит ли быть патриотом????

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

MadFlower писал(а):Другой кум сделал рум гражданство, уехал в Италию и там работает разнорабочим и имеет 1000 Евриков.
что такое 1000е в Италии...это все равно что 5000лей здесь
[off]
MadFlower,
Злобный,
с чего вы взяли что я сижу сложа ручки и только плачусь?
надоели со своей неадекватной критикой... и переходом на личности, обсуждайте ситуацию... причем тут я и мои стремления?[/off]
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower писал(а):изучил все что надо и не так уж и много денег тратишь.
Такой вопрос...а с двойным гражданством катит вариант в Канаду (мд+рум). В смысле...нужно ли отказываться от какого-то из них? :gg:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ого. а что Мэд, считаешь,что 1к евро это хорошая зп? тем более в Италии...

мне предложили официанткой за 1,5 к работать. но я поворотила носом. сейчас иногда думаю, может уехать таки... но нет такой необходимости пока что.

и если о патриотизме... я люблю эту рапанскую страну, люблю районы, улицы. вот на месяц уезжаю куда то, особенно када на автобусе, или машине, то как возращаюсь, тащусь прям от того, что "бля еаконец то дома", звоню домой и говорю хочу мамалыгу, перец с подливой и т.д.
а там красиво. да. но жить нигде не смогла...
я просто порой закалебываюсь на месте. и хотела бы пару лет таки где-то пожить.
и вот таки интересно, че в москву так рвутся?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Алиска писал(а):там красиво. да. но жить нигде не смогла...
А пробовала? ;)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

бы*
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Алиска писал(а):бы*
Вот видишь...я думаю, что смогла. Честно говоря у меня тоже много кентов свалило в Канаду....и никто из них не вернулся. Это о чем-то говорит ;)
Сам пока в раздумьях...вроде бы и здесь на данный момент нормально существую, но, как говорил Папанов, хочется жить по-человечески. Страна с каждым годом деградирует, это заметно невооруженным глазом.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

=MIA= писал(а):Там даже молдаван столько что будет тошнить от них как и здесь.
Что, прям всех перестреляла бы?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

filolatino писал(а):Что, прям всех перестреляла бы?
не всех... но большинство
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

=MIA= писал(а):что такое 1000е в Италии...это все равно что 5000лей здесь
Алиска писал(а):а что Мэд, считаешь,что 1к евро это хорошая зп?
Женщины, все-таки, особое племя. ГДЕ, скажите мне, ГДЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЮТ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ???
Я говорил о том, что даже разнорабочие могут найти выход, если не седят на месте.
И поверьте, для Италии 1 кЕвро это не плохо. Cр. месячный ЧИСТЫЙ заработок в Италии 1457 Евро.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
1488 писал(а):Такой вопрос...а с двойным гражданством катит вариант в Канаду (мд+рум). В смысле...нужно ли отказываться от какого-то из них?
Canadian law permits dual or multiple citizenships: you can be a citizen of another country and still be recognized as Canadian. There are both advantages and disadvantages to dual citizenship (or dual nationality), and you may not be fully aware of the privileges, obligations, and potential problems that come with it. The Government of Canada has developed this booklet to provide you with important information on dual citizenship.
[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
=MIA= писал(а):с чего вы взяли что я сижу сложа ручки и только плачусь?
c твоих постов. если у двух разных людей сложилось такое мнение, значит тебе надо пересмотреть твой стиль подачи своих мыслей.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
=MIA= писал(а):не всех... но большинство
ну ты мазахистка. Если бы я жил в стране. население которого хотелось бы перестрелять, то я бы уехал как можно быстрее, а ты как мышки с кактусом.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

1488 писал(а):
Вот видишь...я думаю, что смогла. Честно говоря у меня тоже много кентов свалило в Канаду....и никто из них не вернулся. Это о чем-то говорит
Сам пока в раздумьях...вроде бы и здесь на данный момент нормально существую, но, как говорил Папанов, хочется жить по-человечески. Страна с каждым годом деградирует, это заметно невооруженным глазом.
смочь то я все почти смогла б. однако, если и захотела бы только в канаду или австралию. в европу ну ни за что. россию вообще никогда не рассматривала как вариант. но канада или австралия это слишком далеко. я вынуждена здесь жить, может больше работать, чтоб не оставлять маму одну. она мне терор устраивает. уедишь-умру и все бля. поэтому мож и цепляюсь за разные причины, что тут мне хорошо.
а страна наша давно деградирует. порой будущее тут серым совсем кажеться.

MadFlower,
а так я и согласна, что разнорабочий может выкрутиться. а про средний заработок. да такой. но ленивые итальянцы редко когда работают за 1500. у меня знакомая есть, итальянка, социальный ассистент, ей предложили зп 1750 евро в месяц, она кипишь закатила,что они неуважение к ней проявили и т.д. хотя, медсестра из румынии 2,5 имеет.
эй кароче)

я б в польше жила б и канапки днями на пролет жрала б )))особенно краков обожаю этот город.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

MadFlower писал(а):Canadian law permits dual or multiple citizenships: you can be a citizen of another country and still be recognized as Canadian. There are both advantages and disadvantages to dual citizenship (or dual nationality), and you may not be fully aware of the privileges, obligations, and potential problems that come with it. The Government of Canada has developed this booklet to provide you with important information on dual citizenship.
Но не факт что тоже самое позволяет молдавское и румынское.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MadFlower писал(а):Границы открыты. Вперед, на поиск лучшей жизни
бинго!!!!!!!!!!!..............не все так просто, но цель определена давно.................
Алиска писал(а):меня умиляют недовольные, которые уезжают в москву. вот никогда не пойму этого стремления
я тоже не пойму.........раша тоже помойка ещё та...........мож немного по лучше там, но париться ради чего?????????????.............овчинка не стоит выделки
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

=MIA= писал(а):
Но не факт что тоже самое позволяет молдавское и румынское.
Ну теоретически должно позволять. Наше законодательство разрешает двойное. Румыны тоже. Но думаю здесь стоит подождать ответа от опытных людей, которые там.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):Но не факт что тоже самое позволяет молдавское и румынское.
Жесть )) Ну тогда конечно, раз мы не знаем, то чего куда-то дергаться? Я уж даже не предлагаю законы наши почитать. Или там у юристов спросить, если законы лень разбирать. Даже если окажется, что Молдова не позволяет иметь двойное гражданство (хотя она позволяет), не лучше ли обменять свой говнопаспорт на паспорт нормальной страны, с которым в половину стран мира визы не нужны? Я иногда сомневаюсь, что разговариваю со вменяемыми адекватными людьми, способными трезво мыслить.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

1488 писал(а):.а с двойным гражданством катит вариант в Канаду (мд+рум).
На форуме выступаешь против Румынии и ЕС, а сам ходишь с румынским паспортом, чтобы ездить в ЕС. Клялся ей в преданности и пел гимн. http://www.youtube.com/watch?v=kqYCLYCQ2vs
А чего в Россию не эмигрируешь, ты же так ею восхваляешься ? :lol:
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

-krot-, имея недвижимость в Москве можно обеспечить себе безбедную старость :) Продав тут квартиру можно дворец в ЕС купить
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Revolution писал(а):На форуме выступаешь против Румынии и ЕС
И почему я всегда раньше считал тебя умнее :kettle:

Кто сказал, что я эмигрирую в Румынию :gg: :lol:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

смотрю все так стремятся наехать друг на друга, укорить в чем-то, как будто всю жизнь жить вместе придется... еще одна отрицательная черта народа этой страны...
Здесь люди привыкли спасать свою жопу не обращая внимания на то что топчут других.

Вы наверное заходя на форум ощущаете себя среди врагов и сразу одеваете защитную маску.

Обсудите эту же тему с друзьями, я уверена что не будет наездов за каждое слово неверно подобранное слово, а будут лишь соглашения и мирное обсуждение.
Что ж вы здесь набрасываетесь как дикие волки?
Мне уже совсем неприятно даже спрашивать здесь что-то, потому что услышишь в ответ либо идиотские приколы, либо укоры и понты, какой я хороший/хорошая только посмотри! и какая/ой ты дура/дурак...
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):смотрю все так стремятся наехать друг на друга, укорить в чем-то, как будто всю жизнь жить вместе придется... еще одна отрицательная черта народа этой страны...
Здесь люди привыкли спасать свою жопу не обращая внимания на то что топчут других.

Вы наверное заходя на форум ощущаете себя среди врагов и сразу одеваете защитную маску.

Обсудите эту же тему с друзьями, я уверена что не будет наездов за каждое слово неверно подобранное слово, а будут лишь соглашения и мирное обсуждение.
Что ж вы здесь набрасываетесь как дикие волки?
Мне уже совсем неприятно даже спрашивать здесь что-то, потому что услышишь в ответ либо идиотские приколы, либо укоры и понты, какой я хороший/хорошая только посмотри! и какая/ой ты дура/дурак...
Поддерживаю. Я уже забил на обсуждение, потому что никакого обсуждения темы не получается...
Тебе то же советую. :ermm:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Денис49,
я не сомневалась в вашей поддержке)
пишите в философскую ветку, там народ добрее.
Ответить

Вернуться в «Флейм»