люди, вы точно знаете!

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

AHoHuM писал(а):эстакады сейчас нет. только дворик, гараж и катание по городу. ну иногда и дворика нет, смотря на какой площадке сдаёшь. главное теорию сдать. без теории никто даже за деньги не поможет. ну почти никто. а практику, если покупать, то лучше через инструктора со школы, у них там всё схвачено.
слышал сейчас там цены повысили, да и малость правила ужесточили, а что с машинками, если прийти самому, а не с инструктором на сдачу, все те же жиги-копейки?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

sadman писал(а):восьмерки и дворики - все сдают.
восьмерки и дворики это тема. я када устаю, то мне инструктор говорит "иди на 8ку" и 8к 10 делаю. аж почти засыпаю)), и дворик тема.
а гараж это звезды. я в пятницу с 7ми утра до 11 ездила с инструктором со скулянки на мунчештскую,потом на зоологическую, в центр, на буюканы. брр. и доехали на площадку, я как все флажки у гаража посбивала. а дядя инструктор орет ещё, что мол я его позорю.=) ебанный гараж. я б дворик, 8 и эстакаду сдала б.
AHoHuM писал(а):главное теорию сдать. без теории никто даже за деньги не поможет.
ага. уже узнавала=( ну там логически можно выкрутиться. но и посидеть,поучить.
хотя, наркологу я уже не нравлюсь. вопрос мой был таков :" эээ. а если в аптечке у меня трамодол окажется? и вот дтп, нет ни скорой ни полиции, а я первую мед. помощь оказываю, у человека травматический шок. могу дать трамодол? боль то снимет." и у нарколога ко мне возникли вопросы =)
а практику че покупать. единственное что надо чтоб када я делала б гаражик,чтоб экзаменатор закрыл глаза=)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Автошколы надо правильные выбирать... наша школа имела авторитет и мы не сдавали на площадке...типа должны были только своему инструктору и директору школы, но только пришли сдали по 50 лей на страховку для экзамена и все.

А насчет теории так это ваще фигня...берешь билеты лучше даже бумажные и раза три проходишь все... отвечаешь сама, а потом смотришь ответы и те билеты где много ошибок в конце проходишь еще раз.

В теории тебе дают право на 2 или 3 ошибки, так что там вообще нет проблем.
А с практикой уже как повезет, на меня этот инспектор так орал и нервничал, что я потом за руль садиться не хотела.
Но они в отличии от теории не дают тебе право на ошибку, ручник забыла - все выходи. Единственный плюс- ты едешь сама с инспектором, т.е. держи 50-60 евро в кармане и если скажет не сдала сразу ной и пробуй договориться ( т.е. как-то ненавязчиво предлагай деньги), иначе потом будет поздно.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

не, Миечка, нас по 4 человека загрузится в жигу и инспектор рядышком и погнали. сначала он смотрит на площадке как мы гаражик вытворяем и едим,едим, едим. хз. как ему всунуть. если вдвоем с ним, так проеду, если уж что-то не то, я обязательно б разрыдалась бы ему на плечо, поцеловала б в лоб, денюжку дала б и все. а тааак... хз.
а теорию сегодня начну штудировать с паром из ушей. бо все. на следующей неделе внутренний экзамен, а через неделю мрэо.((

сегодня у меня ништячково получался гараж, но другой. а тот который не получается я его злостным назвала. но, экзаменатор может на свой вкус выбрать=(
хнык хнык. а у меня нет права не сдать.=(
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

странно.... у нас было две машины...одна едет со следующими сдающими сзади и ты с инструктором впереди.
Тогда лучше у самого инструктора спросить как и что... он все знает, и может помочь... нам даже самые злые инструктора помогали в этом вопросе... только не тяни....

Обычно заранее договариваются и тебя специально оставляют последней когда все выйдут и делай с ним что хочешь :gg: .... или садят в машину всех кто заплатил...
У нас 50% группы платили так что думаю и там ты не одна будешь...

Я считаю, что завалить и потом самой сдавать неизвестно сколько раз - себе дороже, только нервы и деньги зря тратишь. Лучше дать сразу и идти себе спокойно на экзамен.

Автошкола очень мало дает опыта... Сам опыт начинается когда за свою садишься...тогда ты начинаешь чувствовать двигатель, когда переключать передачи, как не заглохнуть и не нервничать если на светофоре сигналят. А сигналят в 90% случаев даже еще когда зеленый не загорелся, и ехать начинают когда еще красный горит и думают что ты тоже так должна...
Короче, водители у нас дебилы. Ну привыкнешь :)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Автошкола очень мало дает опыта... Сам опыт начинается когда за свою садишься...тогда ты начинаешь чувствовать двигатель, когда переключать передачи, как не заглохнуть
Ну как сказать. Вождение у нас 15 раз. В первые раз 8 я ужасно тупил, будучи парнем))) На 12-13-ый раз у меня всё пошло как по маслу. По началу думал что не моё, падал духом и тд и тп))) Взял после 15-го занятия 2 занятия дополнительно. Я уже слился на этих занятиях с этой семёркой. Когда пересел на другие машины я опять стал тупить и всегда вспоминал семёрку как нечто очень удобное для вождения))
=MIA= писал(а):А сигналят в 90% случаев даже еще когда зеленый не загорелся
Ну, я, честно говоря, давно не замечал чтобы так сигналили. А то что ездят как попало, грубо и так далее так это да. Думай за себя и за того другого.

На счёт взятки. Да там всё просто. Как тут пишут через инструктора. Правда нужно ещё выйти на нужного. Не обязательно в машине подсовывать. У нас заранее платили и экзаменующий уже знал что к чему.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Corea писал(а):Я уже слился на этих занятиях с этой семёркой.
парням вообще проще, они больше соображают...лучше чувствуют...

Еще важно габариты чувствовать и не бояться...
Знаю многих женщин, которые после получения прав пару раз выехали, где-то испугались и бояться ездить до сих пор.

Я была уверена что хочу, буду и ничем не хуже других которые уже ездят... первое время напрягало, не получала удовольствия от вождения... в принципе в езде по городу приятного мало, зато удобнее чем на маршрутке... правда еще проблема с парковкой особенно где-то в центре...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

=MIA= писал(а):Автошкола очень мало дает опыта... Сам опыт начинается когда за свою садишься...
да, согласен. первые дни выезжать поздно вечером или рано утром, потом привыкнуть перестраиваться во время интенсивного движения, а потом уже все просто и обыденно.
=MIA= писал(а):Короче, водители у нас дебилы. Ну привыкнешь :)
главное самому/самой не становиться дебилом : )
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

shagrath,
у меня первые дни были направлены на переключение передач, третья никак не включалась машинально, не попадала я :)
Ну и вообще училась во время переключать передачи и не глохнуть при попытке тронутся. Как-то на развороте минут 5 не могла выехать...оказывается там были такие ямы, что надо было хорошо газ нажать чтоб выползти из них. А инструктор в автошколе учил трогаться только сцеплением, без педали газа... Пока до меня дошло что нажимать газ это не плохо - а даже необходимо... :)
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

=MIA=,
как это можно трогаться без педали газа, а если в горку? или на эстакаде?
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Perverted,
легко и просто, если машина на дизеле, или в некоторых случаях - если мощный двиг. Я например когда сдавал экзамен - ВООБЩЕ газом не пользовался. И по городу когда ездили, когда стояли в пробках или медленно двигались в колонне - только спецпление и тормоз.
без теории никто даже за деньги не поможет.
Че за бред? :?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA= писал(а): Лучше дать сразу и идти себе спокойно на экзамен.
ну да. лучше. конечно.
=MIA= писал(а):когда переключать передачи, как не заглохнуть
сегодня я рекордсмен по глушению. раз 7 заглохла машина. и у меня паника первый раз была.но пока учителя не было, резко заводилась и всё=) и как-то поняла систему.
=MIA= писал(а):Короче, водители у нас дебилы.
еду сегодня по главной, еду нормально, и тут один у*бок с боку развернулся. а я аж абалдела, затормозила, нейтральную и всё... и потом боязливо тронулась...
=MIA= писал(а):парням вообще проще, они больше соображают...лучше чувствуют...
да ну. кстати, видела там одного старого чатера. звезды тухнут как он сбивал флажки во дворикеее!!! у меня аж самоуверенность поднялась на фоне него=)
=MIA= писал(а):Я была уверена что хочу, буду и ничем не хуже других которые уже ездят...
тоже самое. я оочень хочу. правда, я хочу после херячить по ночному городу с музыкой и сигареткой.
shagrath писал(а):главное самому/самой не становиться дебилом : )
а я научилась водительской терминологии " баран, осел, удот, козел и т.д." 8)
=MIA= писал(а): А инструктор в автошколе учил трогаться только сцеплением, без педали газа...
да ты что!? меня на гору позора выставляет инструктор, если я не газую. что мне уже удобнее ногу на газе и держать, я про тормоз забываю=))

[off]добавлено спустя 55 секунд:[/off]
Че за бред? :?
говоришь, бред?))
это интересно=)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Perverted писал(а):=MIA=, как это можно трогаться без педали газа, а если в горку? или на эстакаде?
в горку я трогалась прекрасно, я даже со второй трогалась отлично))
потому что знала что надо на газ нажимать... :gg:
Алиска писал(а):да ну. кстати, видела там одного старого чатера. звезды тухнут как он сбивал флажки во дворикеее!!! у меня аж самоуверенность поднялась на фоне него=)
ну бывают исключения))
Алиска писал(а):тоже самое. я оочень хочу. правда, я хочу после херячить по ночному городу с музыкой и сигареткой.
да я тоже мечтала, но успела только пока была коробка автомат... а с механикой пока то ли не решаюсь..то ли случай не попался...то ли я передумала... в общем я еще не определилась...ночью-то и светофоры не работают...плохо видно... и люди когда переходят, их вообще почти не видно....
так что я наверное еще не до конца освоилась...

п.с. а ты что еще курить не бросила?))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]нет. и не собираюсь. жизнь по-любому короткая. что разъ*башусь на мотогонке, что от рака умру. тьфу тьфу тьфу.=) [/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]Алиска,
дык, надо пытаться ее продлить, а не укорачивать :)
ну эт конечно дело твое, если нравится, то кури на здоровье )[/off]
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Мой тебе совет - учи ПДД, ты дорлжен знать правила на зубок, только так в экстреной ситуации ты не растиряешься и примишь правилльное рашение, Тебе в этоге дешевле будет :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»