Поборы, сборы и разного вида проплаты в школах...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить

Сколько вы "добровольно" платите в год за школу?

Опрос закончился Сб ноя 19, 2011 17:29

от 500 лей до 1000 лей
2
25%
от 1000 лей до 1500 лей
2
25%
от 1500 лей до 2500 лей
2
25%
больше 2500
2
25%
 
Всего голосов: 8

VS
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 17:37

Поборы, сборы и разного вида проплаты в школах...

Сообщение VS »

Уже достали в корень все эти сборы и поборы денег в школе! И это происходит в каждой школе. Еслиб "собранные" средства как-то распределялись между учителями то еще куда не шло (все знаем какие у них никчемные зарплаты). А так педагоги собирают и заносят в главный кабинет школы, а оттуда несется выше... При этом никаких чеков и квитанций не выдается (значит ничего законного в этом нет!) и еще заставляют родителей писать расписку что они добровольно (верх наглости и цинизма!!!) приносят эти деньги в школу. Если умножить число учащихся в школе на суму которую требуют с каждого то получаются десятки и чаще всего сотни тысяч УЕ в год с каждой школы!!! Еще раз повторюсь что еслиб учителя как-то получали бы тоже что-то с этих денег то не так было бы возмутительно, а оддавать деньги чтоб кто-то строил там себе дома и сколачивал капиталы я НЕ СОГЛАСЕН!!!
Виной всему этому сами родители, которые допускают все это... Вы готовы с этим бороться? Я понимаю что начнуться шантажи и давления на детей в случае неуплаты но и принуждение к взяткодательству, и вымогательство, и шантаж очень красочно описанны в уголовном кодексе РМ!

И самое страшное и низкое в этом это то что дети с малых лет понимают почему кто-то получает неоправданные 10-ки а кто-то хорошо ответевший получает 7-ки и 8-ки потому что родителеи не смогли отдать всю сумму сразу и заносят по немногу в течении года... Я считаю что это форменное издевательство над детьми и родителями! Вы только задумайтесь какое на самом деле знание дают нашим детям наши "храмы знаний"!

У кого какие соображения по этому поводу?
Кто готов и будет бороться с этим? (родители с детишками которые не очень успевают а получают 10-ки только от того что МАПА большие активисты в сборе этих самых денег, или какие-то нач. и зам. в райотделах и т.п. - нам ваше мнение не интересно!!!)
У кого какой опыт имеется?
С кого сколько требуют? (с нас по 2400!!! в год... умножать умеете? вот умножте и увидете что в школах должны быть золотые ручки на дверях... и они есть, только не в школах а... знаете вы у кого)
Кто и как долго собирается все это терпеть и по сути быть лохом (как считают те которым вы приносите свои кровные)?

Пишем все что думаем...
защитники системы сборов будут отправленны в корзину, потому что беззаконию нет оправдания, тем более когда это ОЧЕНЬ плохо сказывается на наших детях!!!
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

хз, что за школа. переводи чадо в лицей Пушкина. насколько я помню, там не было такого.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Показывайте всю зарплату в декларации, платите полностью налоги...и не будет поборов...учителя тоже люди, им тоже хочется хорошо жить.
Аватара пользователя
monkeyslut
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 20:09

Сообщение monkeyslut »

двести долларов в год,пездец какая неподъемная сумма. через годик все школы будут на самофинансировании благодаря министерству псевдообразования. так что радуйтесь, пока еще дешево. а воздух колыхать все горазды
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

зарплаты и налоги тут вообще не имеют никакого отношения.

По совему опыту (а на прошлой неделе был он весьма печален), убедилась в сотый раз что это родители виноваты в сборах, а не учителя.

В этом году мы идем в первый класс. Первые сборы 2000 лей. 1000 в школу, 1000 в класс. (потом каждый месяц по 200). Момент - это родители настояли. Обвинять можно только нас самих. И попробуй им что-то вякай. сразу загрызут.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

около 8000 - 9000 леев
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

8000-9000 леев? это что за школа такая? в некоторых институтах берут меньше
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

у нас в московских школах порядка 1к евро в год, ничё нормально так, естессно тырят, но школы в принципе приличные
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

dralex, обычнейшая гимназия. румынская просто.
Аватара пользователя
monkeyslut
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 20:09

Сообщение monkeyslut »

Лень Ленивая,
адрес, адрес) товарищ вс с какого-то департаменту, им надо на блюдечке инфу о взятках.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

M@li4iK писал(а):Показывайте всю зарплату в декларации, платите полностью налоги...и не будет поборов...
я вот показываю..............и налогов плачу столько, сколько у некоторых и зарплаты не составляет, и чо??????..........никогда в этой банановой республике порядка не будет..............а мамки и папки, которые за малых своих сцут по-любому будут наличку в школу тащить...............я считаю, что те кому скидивают бабосы должны держать отчёт за них перед любым, кто скидывался...............я надеюсь, что мой ребенок будет ходить уже не в наши школы................((((((((((
Лень Ленивая писал(а):dralex, обычнейшая гимназия. румынская просто.
а леи тоже румынские??....................и почему румынские гимназии должны стоить дороже??.....................шо дефицит что ли??????????
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Лень Ленивая писал(а):dralex, обычнейшая гимназия. румынская просто.
ну так причем тут частная гимназия к государственным школам.
в частных могут и больше брать, хозяин барин
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

dralex, действительно частная не при чем. Я исключительно про государственную. Про сборы в начале учебного года на ремонт, потом на мебель, потом на продленку, потом на НГ, ДР, 8 марта, День Учителя, Пасху, последний звонок, бесконечные экскурсии, которые в русских школах стоят почему-то в 3 раза дешевле, непонятные книжки/журналы и ещё хз что...
-krot- писал(а):.и почему румынские гимназии должны стоить дороже??..
да вот тоже думаю - схуяли...
PunkY
Юзер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:57

Сообщение PunkY »

NaXx,
твои московские?) и это сказал молдаван)
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

500 лей гдето :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»