Ребята, подскажите

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Bermuda
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 21:16

Ребята, подскажите

Сообщение Bermuda »

Я живу в 5-этажке на 4 этаже. Решил утеплить себе стены пеноблоками. Уже и мастеров вызвали, составили смету и даже о дне работ договорились. Остался лишь мааааааленький вопрос - получить доступ от дверей на крышу. Тут-то и началось:
товарищь, с очень подходящей фамилией Козлов заявил, что дескать он не разрешает нам лезть на крышу, что он ее ремонтировал и теперь это полностью его собственность и пока ЖЭК не рассчитается с ним за ремонт, на крышу мы не попадем. На двери весит замок, а из 3 подъездов, выход на крышу имеется только в центральном (понятное дело, в 65 году и подумать не могли о таких ненужных глупостях как утепление наружных стен, интернет и спутниковое телевидение). ЖЭК, как и ожидалось, представляет собой аморфное бесхребетное существо, которое только и делает, что бубнит что-то с виноватым видом себе под нос и ничем не может помочь.
Нанимать работяг с лесами. но ставить леса до 4 этажа и с 2 сторон крайне финансово накладно.
Можно-ли просто срезать замки и что за собой это влечет? как я знаю, они не имеют абсолютного права не допускать меня на крышу, но иметь дело с ментами или мотаться по судам мне тоже не хочется, даже если закон на моей стороне.
Мирно вопрос не решается, пытались.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

не пускать на крышу он тебя не имеет никакого права. и он это знает. он просто надеется, что ты напряжешь жэк, а жэк с ним рассчитается

скажи ему по хорошему, еще раз.
дескать если он сам не пустит, то ты напишешь на него заяву или придешь с участковым и при слуге закона срежешь нахрен его замок
если готов сраться, то самостоятельно срезай замок. в худшем случае, купишь потом новый.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

тяжело конечно. проблемы будут. в жэк орать надо, что в инстанции выше обратитесь, перебздят в жэке и под видом того что им надо на крышу, допустят вас.
а вообще, не понимайте меня, а я на стороне соседа. я такая же зло*бучая и недовольная соседка с 5го и тем более месяц назад мы сделали крышу, ключ забрали себе и даже жэк не пускаем. и инженеру с жэка я сказала, что я сброшу его с крыши если он подымется туда. а все потому что, соседям когда что то надо было они топтали мою крышу. никогда не текло. а этим летом потекло. обратились в жэк-дуля блин.пришлось рабочих нанимать.
и вот у меня такая мысль родилась :значит мне гадят, портят, я за свои средства все сама делаю, никто ничего не покрывает, другим тоже хер.
тут на жэк давить надо. но они ничего ему не покроют.
Аватара пользователя
Bermuda
Юзер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 21:16

Сообщение Bermuda »

Спасибо, буду долбить ЖЭК тогда, не поможет - срежу замок, сделаю фото крыши до и после работ.
Алиска, ваших горестей не переживал, но могу и вас с какой-то стороны понять. Ибо как в моем случае жэк и пальца о палец не ударит, чтобы меня на крышу пустили, так и вам ее никогда не отремонтируют.
с другой стороны и мне тоже капец как не хочется мучиться зимой, когда из квартиры тепло уходит и появляется плесень. так почему бы мне тогда не "потоптать" от души вашу крышу, раз вам все равно, что я зимой мучаюсь. ничего личного, просто я тоже могу маску мученика одеть.
И одно дело, когда кто ни попади на крыше хранит свои санки, ванны и доски на шашлык, или мелюзга бегает и курит на ней, а другое, когда крыша нужна для ремонтных работ. и тем более, по крыше же ходить им не надо. просто прошлись, закрепили лебедки и работают.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

нее. я конечно не знаю случай твоего соседа. но мою крышу уже перетоптали все кому не лень.и, на меня даже участковому смысла нет писать. ну вот сама дивлюсь : нет и все. долбите жэк. а мне коль все же плохо делают, то я зову участкового)
ну как-то так. вот поживите вы на 5м.)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Bermuda писал(а):Спасибо, буду долбить ЖЭК тогда, не поможет - срежу замок
Когда пришли пацаны делать гидроизоляцию, ключа не оказалось, замок навесной мощный.
Просто расплавили его газовой горелкой и сбили молотком.
На Ciocana, здесь хрущевок нет, и это хорошо.

Вообще когда был в Москве, там эти хрущевки сносят, жителей временно селят в другой новострой или гостиницу, на том месте строят монолитное здание в 24 этажа, и заселяют обратно.
Хрущевки легко разрушать, не много надо вывозить. Не понятно почему у нас так не делают, так как на месте хрущевок сейчас самые чёткие места в городе.

Всю Рышкановку так можно застроить, обломки вывозить в карьер возле цирка.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Алиска писал(а): и вот у меня такая мысль родилась :значит мне гадят, портят, я за свои средства все сама делаю, никто ничего не покрывает, другим тоже хер.
это просто люди у нас убогие. на крышу должны всем подъездом скидываться, если других вариантов не найти, я имею в виду жэк и другие инстанции.

но не пускать на крышу ты не имеешь права, равно как и любой другой житель верхнего этажа.
ну к примеру, кто то придет и срежет замок, что ты сделаешь? ничего. применишь силу? тебе же хуже будет
так что это очень щекотливый вопрос
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Жэка, смотрящий на районе.
Как лет на 15 в прошлое.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Скимбаря а венит :super:
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Bermuda,
Можно даже ментов вызвать...крыши и подвалы находятся в собственности примэрии, никак не собственности всяких людей с красивыми фамилиями...Можешь срезать замок он ничего не сможет предъявить...
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

dralex,
ты прав на все 100Bermuda,
берешь мента болгарку и вот тебе доступ...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

dralex писал(а):на крышу должны всем подъездом скидываться
как бы да. но соседи все говорят,что им до крыши нет дела. так если нет дела, то и мне нет дела до их нужд. и по-моему, логично и ясно.
поэтому если хотите на крышу будьте людьми тогда вас об этом просят. если он вас не просил, то конечно имеете такое же право срезать замок и все такое.
но, говорю, у меня такое не катит. и я считаю,что полностью права!
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Остап Бендер писал(а): берешь мента болгарку и вот тебе доступ...
Ещё можешь взять силой мента гагаузку. Будет тебе доступ.

Алиска писал(а): как бы да. но соседи все говорят,что им до крыши нет дела. так если нет дела, то и мне нет дела до их нужд. и по-моему, логично и ясно.
поэтому если хотите на крышу будьте людьми тогда вас об этом просят. если он вас не просил, то конечно имеете такое же право срезать замок и все такое.
но, говорю, у меня такое не катит. и я считаю,что полностью права!
Ты хотела что то сказать, но у тебя не получилось.
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Nacealinik pe zdanii,
болгарка - это инструмент...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

я бы сразу к ментам пошла без предупреждений... ишь какой Козлов ушлый, почему тебя должны волновать его проблемы, пусть сам разбирается.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA=,
а Козлова почему Бермуда должен волновать?))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
че там волнует Козлова это уже проблемы самого Козлова :) в любом случае он не имеет права не допускать ни в чем неповинных людей к крыше.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ох блин. а хуле неповинные люди не скидываются, когда это надо, а потом что-то им надо. и это нормально, ты х*й и тебе х*й
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
ну ты прям как внучка Козлова высказалась) (ниче личного)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

да потому что у себя в подъезде я как тот самый Козлов... в роли его.
Ответить

Вернуться в «Флейм»