Ежедневный кошмар на наших улицах

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
Pig Killer
Продвинутый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 19:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Ежедневный кошмар на наших улицах

Сообщение Pig Killer »

Изображение

Сегодня пошли с женой и ребенком прогуляться, заодно и на рынок зайти за овощами, фруктами. Все прекрасно, купили детское питание, гуляем, смеемся, я злюсь на спускающееся колесо.. Подходим к местному McDonald's, направляясь на рынок. Там у деревянного забора сидит и попрошайничает девушка с ребенком. Точнее, с младенцем 2-3 месяцев. На улице марево, солнце жарит не на шутку. Решили мы дать денежку, какая была. Пока подходили к девушке, до меня стали доходить некоторые вещи. Стал вспоминать про попрошаек, опаивающих младенцев алкоголем и снотворным... притом, это дети чужие, краденые. Окинул взглядом "мамашу", одета вполне нормально, одежда в хорошем состоянии, волосы крашены (это ж краску надо купить и время иметь, или вообще в салон пойти), выглядет вплоне нормально, румяная, не истощавшая. Что же касается ребеночка, то тут меня просто как молнией пронзило - голову запрокинул, глаза масляные, пустышку во рту не держит, бледный.. ему явно плохо!

Мы дали денежку и отъехали за угол, стали в теньке, вижу - Марина побледнела, в глазах ужас. Дошло до нас наконец-то!!! Мы тут же звоним в полицию, где несколько минут объясняем диспетчерше, что к чему, где и кто. Нам гнусаво отвечают "Спасибо" и ммы ждем, что что-то произойдет. В округе есть как минимум три опорных пункта, откуда в течение 5 минут могут прибежать оперативники. Мы ждем 10 минут, ничего не происходит. Я перезваниваю, дозваниваюсь не с первого раза, и мне говорят, что наряд уже выехал. Решили не стоять поблизости, потому что может и наблюдает за "попрошайкой" кто-то присматривает. Пошли на рынок, купили нужное. Возвращаясь той же дорогой (прошло 40 минут после вызова), видим "мамашу" сидящей на том же самом месте. Я тут же перезваниваю в полицию, где мне говорят, что наряд на месте уже был, на что я отвечаю, что девушка с младенцем все там же. Уточнили еще раз место и сказали, что сейчас разберутся. И неясно, то ли наши доблестные служители закона поленились, то ли им за это "место" платят хозяева "мамаши".

Эта вся эпопея длилась еще какое-то время. В итоге, моя жена Марина, журналистка, позвонила пресс-секретарю МВД и попросила помочь. Он там подсуетился, но в итоге сказал, что по закону оперативники не могут туда выехать (странный закон!!) и нужно звонить в скорую, он там договорился, что по нашему звонку выедут врачи. Мы тут же звоним в скорую, где нам говорят, что они не могут выехать на помощь к младенцу, так как его мать не делает вызов. Это как вообще?? Пускай помирает, если мать сама не звонит? Звоним обратно пресс-секретарю. В конце концов, туда и полиция, и соц работник приехали. Когда мы были уже дома, узнали, что девушка с ребенком в коммиссариате и с ней ведется разговор. На данный момент, еще не известно, чем это все закончилось.

И такое происходит во всех городах СНГ, где-то больше, где-то меньше. И люди не обращают внимание, хотя и читали, и слышали, и может даже видели в новостях про то, как используют этих деток. Всем нам нужно посидеть в МакДаке, купить что-то очень нужное, поспешить на транспорт, на встречу, подумать о своих делах... и почти никто не обращает внимания на этих маленьких смертников. Я раньше и сам не звонил... и это меня теперь гложит. Видать, как отцом стал, начал больше внимания уделять детям.

Я прошу каждого, кто прочтет этот пост, звонить тут же в 02 (902 в Молдове), при каждом подобном случае. Эти малыши гибнут - от голода, от жары, от отравления алкоголем или наркотиками, и до них никому нет дела, для попрошаек это просто реквизит труда. Чем больше будет поступать звонков, тем больше будет заинтересованность правоохранительных органах в работе над этой ситуацией. Ясное дело - тут не одиночки. За этими "мамашами" стоят большие хозяева. Но хоть удастся спасти детей, которых украли, купили, или даже просто используют родные "мамаши".

Не останемся равнодушными.

http://xsvinomatx.livejournal.com/3402.html
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

тут на форуме сознательные юзеры уверяли нас , что ювенальная юстиция это прямой путь к краху нации и происки гнилого капитализма.
Не останемся равнодушными.
не останемся
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

shagrath писал(а):тут на форуме сознательные юзеры уверяли нас , что ювенальная юстиция это прямой путь к краху нации и происки гнилого капитализма.
Не останемся равнодушными.
не останемся
тут соцработник нужен, а не ювенальщина западная,
если б у нас не ложили орган на все это, было б меньше таких вот цыганочек
наши соц работники приезжают только когда его вызывают соседи,
которым не нравится как сверху топает ребенок, серьезнымыи реальными делами
они не занимаются, ибо наверное в доле, либо еще как-то заинтересованы
Аватара пользователя
Pig Killer
Продвинутый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 19:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Pig Killer »

в общем, ребенка с - как оказалось - матерью отвезли в детский приемник при Центре Матери и Ребенка. там ребенку дали свежей теплой еды и продержали их там до сегодняшнего утра. они из Калараша. сегодня с утра их должна была забрать в Калараш бабушка. неясно, что тут делала мамаша и почему она в такую жару с младенцем, без еды, сидела и попрошайничала. на Телецентре есть организация для матерей без возможности нормального обеспечения своего ребенка, без дома, и т.д., там они могут прожить более полугода и за это время можно на работу устроиться, и снять хоть комнату в квартире или общежитии... непонятно, короче, почему так. ну, будем надеяться и молиться, что хоть бабушка эта мамаше вправит мозги.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ух ты кто-то знает много о соц. работниках)) аж умиляет)
Туева Хуча 2 писал(а):наши соц работники приезжают только когда его вызывают соседи, которым не нравится как сверху топает ребенок,
в таком случае соц работник не приезжает, а участковый. к таким ситуациям соц. работник не относится.
Туева Хуча 2 писал(а):они не занимаются, ибо наверное в доле, либо еще как-то заинтересованы
о даааа... соц работник "в доле" бывает в случае, когда раздается какая-либо помощь в соцфондах, райсобесах и т.д., но в этих ситуациях конкретно доблестная полиция "в доле".

и сейчас такой момент, соц работник получает зп от 600 до 1200 лей. работает с 8 утра до 4 вечера. у каждого соц работника есть свои улицы. самыми уязвимыми у нас до сих пор считаются старики и попробуй отказать старперу или не во время прийти, там угрозы, что письма гимпу или воронину. так как, у нас соц работники часто сами по себе зашуганные вот и стараются выполнять и успевать выполнять то за что зп получают.
и вот второй момент, есть соц работники из нпо, есть определенные нпо, которые занимаются подобными случаями, но по ходу они ещё не в силах справится с "крышей" этого бардака, с доблестной полицией.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Алиска,
ты соц работник штоле? :)
в таком случае ясна такая оборона клана соц работнегов

тот участковый сидел с ребенком на кухне и спрашивал не бьют ли его родители, нормально кормят ли, итд итп, интересный такой участковый, не знал бы что он участковый решил бы что он соц работник :)

[off]добавлено спустя 46 секунд:[/off]

а учитывая зп в 1200 лей то можно понять их заинтересованность в левых зароботках
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Туева Хуча 2,
я не соц работник, но имею необходимую и даже больше квалификацию им быть. и я хорошо знаю структуру и систему, общаюсь с заведущими собесов, если что. в буйканский и ботаникий собесы часто заглядываю и очень хорошо знаю, кто чем занимается.

по поводу твоих соседей и ребенка. ну значит проблема не только в том, что он топает, а в семье и в данном случае действительно соц. работник должен узнать, что с этой семьей. иначе, если б только топал, работник соц службы не пришел бы, так как это не его компетенция.
Туева Хуча 2 писал(а): учитывая зп в 1200 лей то можно понять их заинтересованность в левых зароботках
можно. но надо иметь хоть небольшое представление о том каким образом рядовой соц работник может покрывать этот бардак.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Алиска,
мопед не мой, в том случае вредные соседи снизу решили напакостить и позвонили куда надо и сказали мол ребенок бегает-кричит-плачет и его избивают
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

Случай показательный, и отношение власти к этому - тем более.
С одной стороны не могу не дать денюжку, если у меня есть, а с другой стороны - знаю, что все не так просто.
Вообще меня выворачивает когда вижу как бабули копеечки поднимают по троллейбусам. Такая ярость дикая нападает, просто жуть, еле себя сдерживаю...
Не давать милостыню не могу, хотя знаю что не всегда эти деньги на благо идут.
Стараюсь бабулям давать, чтобы не попадать на мошенников как автор.
Милостыня вообще дело хорошее, но думаю лучше выделять какие-то деньги в детдом, а ещё лучше ездить туда в гости к деткам с подарками, продовольствием и вещами. Надеюсь с ростом благосостояния получится и детям помогать.

К зайчику: ты воспринимаешь все дуально. Или плюс - или минус. Но это не твоя вина, большинство людей так мыслят. Сама идея ЮЮ актуальна, и необходима, но тот вариант что принесут с запада поставит все с головы на ноги. Меня это не устраивает в ней.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

спасибо объяснил, а то я не знал как мне жить с этим бременем))))
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

незачто, суицид тебе в помосчь)
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

m3t411,
ВОЗЬМИ СВЕТ, ЁГАРЬ!11
твои чакры изгажены по самое не хочу :help:
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Pig Killer писал(а):в общем, ребенка с - как оказалось - матерью отвезли в детский приемник при Центре Матери и Ребенка. там ребенку дали свежей теплой еды и продержали их там до сегодняшнего утра. они из Калараша. сегодня с утра их должна была забрать в Калараш бабушка. неясно, что тут делала мамаша и почему она в такую жару с младенцем, без еды, сидела и попрошайничала. на Телецентре есть организация для матерей без возможности нормального обеспечения своего ребенка, без дома, и т.д., там они могут прожить более полугода и за это время можно на работу устроиться, и снять хоть комнату в квартире или общежитии... непонятно, короче, почему так. ну, будем надеяться и молиться, что хоть бабушка эта мамаше вправит мозги.
А кому-то в соседнем разделе пизсец как не нравится Ювенальная Юстиция,в Ирландии если увидят попрошайку с собакой,животное конфискуют,а этого на турма.И что касается детдомов,интернатов их тут нема.
Ответить

Вернуться в «Флейм»