Качество парфюмерии в специализированных магазинах???

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Качество парфюмерии в специализированных магазинах???

Сообщение -krot- »

Собственно сабж......................насколько качественней парфюмерия в овико, кристи, шмисти итд магазинах, чем на базаре? Реально ли, что туда не привозят тоже китайско-турецко-эммиратское гогно, что и на базар?? есть ли смысл в переплате 400-600 леусов за пузырёк??Чисто случайно на базаре наткнулся на туалетную воду серьёзных марок и за реально небольшие деньги, потом поспрашивал по знакомым, оказывается многие там покупают подделку и некоторые вполне довольны.............так может и там и там одно и тоже???...............кто-то располагает инфой???
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

http://www.yves-rocher.com/ пиши сюда и спроси....баба Маша с базара у них брала партию или нет :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

моей маме привозят из европы нину риччи - премьер жур. но есть у нее и флакончик эмиратовских. эмиратовские спиртом отдают, но запах похож.

но кто у нас унюхает-то ) а флакончики и упаковка идентичны)
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

ЩАСТЕ писал(а):а флакончики и упаковка идентичны)
не знаю что там с европой, но базарная и магазинная упаковки точно оч похожи..............но есть ли смысл переплачивать в магазине??
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

у нас качество - говно
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

спор бесконечен. можно купить сумку Прада на рынке, можно привезти задорого, можно купить похожую качественную сумку за вменяемые деньги. также и с духами: если ставить на полочку красивую упаковку и хвастаться подружкам - одно, если девушке любимой покупаешь - другое. а при ограниченных средствАх лучше взять похожий запах не такого подделываемого производителя + легенда, что это молодой японцкий парфюмер).

а тебе для чего?)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

овико в дурлештах разливают))

хз. мне привозят из парижу))

у нас отстой.

как то были у меня живанши привезеные и нашенские. те пару дней на одежде пахли и волосах, а нашенские полдня))
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

ЩАСТЕ писал(а):а тебе для чего?)
Для потенциальной экономии......................просто я покупаю парфюм в магазинах, а теперь спалил что он есть на базаре................вот и думаю, если нет разницы зачем платить больше......................или может она всё-таки есть...............если и туда и туда привозят из одного источника то это одно, но может всё-таки источники разные??..........потому и спрашиваю
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]-krot-,
насчет источников сказать ничего не могу, но чтобы не было мучительно больно - попроси знакомых привезти из проверенных источников.[/off]
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

-krot- писал(а):если и туда и туда привозят из одного источника то это одно, но может всё-таки источники разные??
Я тоже слышала, что Овико разливают прямо у нас. Типа у них есть патент, они привозят сырье и вуаля. И между прочим продают это по ценам настоящих брэндовых как во Франции. Правда это или нет? Я склонна верить что это именно так, что это правда - хотя бы потому что везде в Кишиневе один и тотже ассортимент парфюма, нет уникальных и скажем эксклюзивных духов. Тех что нравятся мне, в Кишиневе нет.

Часто слышу что очень многие недовольны духами Овико. Ну это же парфюм местного разлива :D

Парфюм - это настоящее, и все его имитации, подделки - это полная ерунда, это не духи! И не только потому что мало пахнут, но и потому что пахнут абсолютно по-другому! Я например, эту разницу замечаю. Помню, мне пытались впарить духи на разлив какой-то маркетинг, типа настоящие оригиналы по приемлемой цене, но они офигеть как пахли по-другому, хоть и на первый взгляд вроде были похожи, но на коже через короткий промежуток времени были очень далеки от оригинала. Дешевка дешевкой. И разница ощутима.

Автор, выбирай настоящее! Любое, разное, но настоящее. Если это брэнд, то непременно оригинал.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Revolution,
пасиба...............но из чего выбрать, когда вокруг подделка, а доступа к иностранным источникам нет??=(
ЩАСТЕ писал(а):попроси знакомых привезти из проверенных источников
у меня нет таких знакомых(((
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

-krot-,
да даже в дютти фри можно неплохой парфюмишко прикупить, правда цена повыше будет...
в турцию что никто не ездиет отдыхать?
Revolution писал(а):И между прочим продают это по ценам настоящих брэндовых как во Франции. Правда это или нет?
во Франции даже дешевле, чем у нас. хотя у моей тёти скидочная карта там.
к примеру, живанши те же она мне за 35 у.е. брала там, в то время как у нас они около 800 лей или больше даж.
Ноа там за 40 она брала, у нас 900.
а отличие неописуемое))
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

-krot- писал(а):но из чего выбрать, когда вокруг подделка, а доступа к иностранным источникам нет??=(
Несмотря на общую печальную ситуацию с парфюмом в нашей стране, все же кое-что тут есть. Например, в фирменных магазинах\бутиках Yves Rocher и Dzintars подделок не продают. И уж лучше прибалтийский настоящий Dzintars, чем фиг знает какой поодельный Живанши\Версаче и тому подобное.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Revolution писал(а):Например, в фирменных магазинах\бутиках Yves Rocher и Dzintars подделок не продают
откуда ты знаешь?? ничему не удивлюсь........=(
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Revolution писал(а):Например, в фирменных магазинах\бутиках Yves Rocher и Dzintars подделок не продают.
да ладно?)) Ив Роше из Николаева или Ясс?))) совсем не подделка?
во,во. откуда ты знаешь? уж очень любопытно)
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

откуда ты знаешь?
Оттуда, отсюда и откуда-то еще.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

и зачем тогда писать то чего незнаешь?))
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

говно

[off]добавлено спустя 26 секунд:[/off]

хотя я не пользуюсь парфюмерией
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

йуХ писал(а):говно
что говно?? к чему это вообще??
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

-krot-,
Судя по бла-бла-бла мысли растеклись по флейму. Соопчаю.
И фирма и "подделка" собираются из одних и тех же элементов. Секешь? Флакон стоит дорого потому , что в него вложены затраты на модель ( напр. какую-нить бабу с оплатой 20002 за эксклюзив) , оплатой дизайнера бутылки ( японец 1,5 года создавал Юку получил 150 000) , расходов на рекламу ( тут совсем бешенные деньги ) и т.д. ит.п.
Фирма "Рошалюр" закупает готовую продукцию декалитрами. Но не имея разрешения пользоватся брендами , она их продает по номерам в каталоге.
В акталоге таки указаны названия. Но получишь ты стандартную бутылочку на которой написан номер.
"Красная Москва" - повторение " Шанель № 5" . По дурости закупили сотни декалитров Шанели ( спрс появился после фильма "брильянтовая рука" ),А потом попались на продаже брэнда.Пришлось переналаживать готовое производство и менять название. Иностранцы , зная это , скупали в ГУМе десятки флаконов.
Что касается - быстро уходит запах.
Надо подбирать к телу и его запаху . Иначе тело убьет посторонний . А бывает , что усиливает.Проверяют запах на следующий день после пробы. Первая волна уходит , вторая и третья остаются. Вот они - то и дают букет, который работает с телом. А тело может поглотить его или остаться нейтральным.
Вопрсы есть?
Ответить

Вернуться в «Флейм»