В Молдове мужчина, защищая цветы, забил до смерти вора

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

В Молдове мужчина, защищая цветы, забил до смерти вора

Сообщение Skif-Alef »

В ночь на 13 апреля двое пьяных молодых людей проникли на территорию одного из хозяйств, расположенных в селе Колоница. Там находились четыре теплицы, где выращивались розы. Злоумышленники хотели украсть несколько цветков, однако были обнаружены двумя рабочими, которые сразу сообщили хозяину о том, что двое неизвестных собираются сорвать растения.

Вскоре 52-летний владелец теплиц незамедлительно прибыл на место, чтобы защитить свою собственность. Но неизвестные не хотели уходить без добычи и пригрозили ему ножом. На помощь хозяину подоспел и один из его близких родственников - мужчина в возрасте 34 лет. Однако замять конфликт не удалось. Агрессоры не собирались добровольно покидать чужую территорию. Между сторонами возникала драка, поражение в которой потерпели грабители. Ворам было нанесено несколько ударов дубинкой. Получив тяжкие телесные повреждения, воры рванули в неизвестном направлении.

Утром того же дня, в 6 часов, вблизи примэрии Колоницы был обнаружено тело с множественными тяжкими травмами. В дальнейшем выяснилось, что это труп одного из 30-летних мужчин, которые проникли в хозяйство ночью.

Прибывшая на место полиция предприняла оперативно-розыскные меры по горячим следам. Согласно предварительным данным, человек погиб от тяжких телесных повреждений, которые ему нанесли хозяева цветов. Вскоре они были задержаны полицейскими и подозреваются в совершении преступления.

На данный момент возбуждено уголовное дело на основании статьи 151 параграфа 4 Уголовного кодекса Республики Молдова «Предумышленное нанесение тяжких телесных повреждений тела и здоровья». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

Информация предоставлена Генеральным комиссариатом полиции Кишинева.
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

в что ты сказать на это? молдова.....
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Dinaira, Это , в общем , так. И не так. Ты когда- нибудь выращивала цветы?.Сколько труда и энергии? В том числе электро и тепловой затрачено? Или ты пошила платье , тебе сказали спасибо , надели и вышли...
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Dinaira,
А в России такое не могло случится? :spy: ппц
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

это могло случиться везде где низкий уровень культуры и образования.... :devious:
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Dinaira, Да ты что гонишь!Я приехал в 75-м. Люди достаточно культурные были. Разве что семечки грызли в троллейбусе. Приезжие селяне подражали городским в поведении. Это сейчас наступило злоба и отчаяние.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Правильно сделали. Другим не повадно будет.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

+1!
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

Skif-Alef,
гонят говно по трубам, а я тебе говорю как есть!
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Тот кто тянется к прекрасному, ни перед чем не остановится.
Я согласен что хозяин невоспитан. Раньше всё по другому было.
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

ну все правильно
частная собственность дело неприкосновенное
и никакой сторожевой пес не нужен. если хозяин не трпяка он сам разорвет в клочья покушившегося.
это могло случиться везде где низкий уровень культуры и образования....
ну да защищать свое имущество это не толерантно..образованный человек наоборот пы подарил им цветы да еще и в позу б встал для полного удовлетворения. Вот так наиболее культурно и терпимо!

[off]добавлено спустя 13 минут:[/off]
гонят говно по трубам
Кто? Как? это что за развлечение такое ваще такое? Чем говно так провинилось что было подвержено гонениям? Разве это толерантно и достойно образованного человека устраивать гонения другим? А быть может у того говна и того меньше грешков чем у убитого вора, быть может оно некому неудобств и не доставляло? И что, выходит что будучи непровинившимся оно подвергается гонениям, и это в порядке вещей, а участь вора несправедлива?
Ну не понять нам университеты не кончавшим людям вас высококультурную прослойку...
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Раньше, т.е. в 90-х, по крайне мере я так слышал, если стырил чего-то у крестьянина, мешок картошки на шею и в водоем))
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Шатра,
Ну , это понятно. А вот скажи , в то вркмя так было? - пьяный дебошир в тролике , окружающие озверели и готовы принять меры. Но находятся люди , которые защищают его. Было?
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Skif-Alef,
да хрен его знает, но было такое что все участвуют во всем коллективно, даже в таком примере как ты описал.....
но я не такой старый, чтоб помнить те времена )))))
Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Шатра,
Тогда вот еще. Ехал из Кишентухеса в Сороки , в в/ч. Подбросили селянина. Он рассказал , что в воскресенье , по местному обысаю , у него в деревне прилюдно пороли вора. 89 год. Милиция не дергается - она же своя , местная.Стыд у вора был таков , что он бросил свой дом на запустение и уехал.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Аватара пользователя
Skif-Alef
Юзер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:41

Сообщение Skif-Alef »

Faust, Я сейчас пересмотрел "Законопослушный гражданин" Помимо классного сюжета , поставлен вопрос борьбы зла и добра. Месть или наказание? Вот , в нашем случае государство берет на себя функцию мести - так называется "справедливое наказание." А кого наказывать? воров ? Так по сумме украденного это не уголовка , а нарушение общественного порядка. А хозяина теплицы - точно засудят. Я так и вижу , суд , убитые горем родственники - проклинающие убийцу , пресса , смакующая приговор и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Dinaira
Продвинутый
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 09:57
Откуда: Кишиневка
Контактная информация:

Сообщение Dinaira »

если углубляться в историю и национальные обычаи, то на сколько я знаю в Азиатских странах вообще отрезали верхнии конечности, правую руку кажется за воровство....
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Dinaira писал(а):если углубляться в историю и национальные обычаи, то на сколько я знаю в Азиатских странах вообще отрезали верхнии конечности, правую руку кажется за воровство....
Это в Азии. А в остальных местах целовали в щёчку.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну можно пару пальцев
Ответить

Вернуться в «Флейм»