"ИНТЕРДНЕСТРКОМ" ЗАПУСКАЕТ УСЛУГИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Закрыто
moldnetov

"ИНТЕРДНЕСТРКОМ" ЗАПУСКАЕТ УСЛУГИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

Сообщение moldnetov »

В настоящее время завершена работа по переводу сети «Интерднестрком» на новый современный стандарт IS-2000.

В связи с этим, и в честь 3-х летия начала коммерческой деятельности компании, 24 сентября будет проводится презентация новых видов услуг: беспроводная передача данных и доступ к сети Интернет посредством оборудования сотовой сети построенной по технологии CDMA.

Приглашенные представители компаний, станут свидетелями передачи видеоизображения в реальном времени через сотовую сеть компании IDC.

www.moldnet.info

P.S. ну вот господа. однако отстаем от небольшой непризнанной республики. и однако сильно. непонятно только, откуда клиентура на такое новшество возьмется.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

объясните, в чем преимущество CDMA перед GSM, и вообще, кто-нибудь может поподробнее рассказать, что такое DAMPS, что такое CDMA?
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

На радостях я отослала ее своему коллеге из Европы, но ответ его был другого настроения...

Hi Aliona,

thanks for the story, i apprecaite it. However, it doesn't seem to be right...or at at least as far as ican understand...

you say:
"InterDnestrCom" has launched a new 3rd generation mobile service.

but no mobile operator in western europe has yet launched 3rd generation
mobile service, so i can't believe that one in modova has. the only country
in the world where there are already launched 3rd generation molbile
services are japan and korea.

i tried to look on company website but couldn't find info - per\haps you can
ellaborate or exaplin to me what is meant?

thanks

Не может ли кто-нибудь из присутствующих объяснить ситуацию? Представители компании отказались давать объяснения, сославшись на НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ.
moldnetov

Сообщение moldnetov »

Pelionka, завтра еду лично на презентацию. Привезу фотки и естественно напишу отчет на moldnet.info.

А насчет того, что твой друг не верит. А он поверил бы что в Тирасполе один из лучших стадионов в Европе построили? Думаю тоже неповерил бы. Думаю это повод для размышлений...

P.S. Мне, пока не увидел своими глазами, тоже трудно поверить. И на самом деле, я думаю, что люди просто бесятся с жиру. В Тирасполе это никому не нужно, на мой взгляд.
Slim
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 11:27
Откуда: Кишинёв/Бавария
Контактная информация:

Сообщение Slim »

фигня всё это. В европе используют GSM и всё нормально. Запускают UMTS а это значит очень быстрый download и upload....
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

оки, ждем сенсации...
кто-то вообще может вкратце перечислить все особенности этой самой мобильной связи третьего поколения?
moldnetov

Сообщение moldnetov »

В общем побывал я не презентации. Впечатлений море!

Все как обещали... таки 3G, причем раньше чем в России и в Румынии. Там подобные сети все еще проходят испытания, и не запущены в коммерческую эксплуатацию.

Интерднестрком обновил свою сеть до стандарта CDMA2000 3G 1x(156кбит/с). В течении ближайшего врмени(примерно год) планируется модернизация до стандарта CDMA2000 3G 3x(2мбит/с).

Сейчас скорость данных между мобильными телефонами достигает 156кбит/с, и это уже позволяет передавать видео изображение, что и продемонстрировали на презентации.

В общем завтра будут новости с фото на www.moldnet.info, а полный отчет о событии будет в журнале #10 "Интернет"
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

ну блин, ну не верится мне... придется нме быстренько стать экспертом еще и в области беспроводной телефонной связи , чтобы самой разобраться...

но они все-таки бяки, так мне на многочисленные позывы и не ответили :)))

Бред, однозначно спасибо за инфу :))
Закрыто

Вернуться в «Флейм»