СМЕРТЬ...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

СМЕРТЬ...

Сообщение Papa Karlo »

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга скончалась 5-летняя внучка мэра Сочи Виктора Колодяжного. Ранее сообщалось, что врачи оценивают состояние пострадавшей как удовлетворительное.
Девочка была госпитализирована 20 июля с тяжелыми травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия, передает радиостанция "Эхо Москвы".
В тот день В.Колодяжный вместе с семьей совершал прогулку по городу на Неве в запряженной лошадьми карете, когда в нее врезался легковой автомобиль ВАЗ. От удара внучка мэра выпала из кареты и попала под колеса машины.
Трагедия произошла в 22:00 мск на Дворцовой набережной, возле дома 36. Водитель автомобиля, врезавшегося в карету, задержан.
Виктор Колодяжный является мэром Сочи с апреля 2004 года.
РБК



Выражаю соболезнования и скорбь...

ЗЫ: Собственно, как вы относитесь к смерти? Как к неизбежному и стараетесь быть спокойным? Очень страдаете и боитесь? Боитесь покойников? Как чувствуете себя на кладбище, а ночью? Верите ли вы в жизнь после смерти и как относитесь к разным теориям жизни после смерти?
Поговорим о смерти, как это может быть на первый взгляд ни грустно и печально?
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

не то что боюсь умереть...просто не хочу уходить и покидать всё и всех вокруг меня...вот еслиб знать что меня уже никто тут не держит и не к кому я не привязанна...то легко могу уйти на другой свет)

покойников .....эммм....боюсь) на кладбище ночью чувстсвую себя жутко, жизнь после смерти....наверное верю...ибо я верю в то что самоубийцы уходят в Ад -)

п.с. ща спалим есть ли тут готы на цхате)))
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

да внучку жалко ...думаю тому водиле достанится по заслугам...

насчёт смерти ...реально боюсь ...
были случаи уже когда мог расстаться с жизнью ...но везло мне ...ну тоесть не прямо предсмертное состояние ...просто везло порой ...т.е.
упал в подвал по ужастному маршруту и когда летел по железным ступенькам
приземлившись , рядом лежал здоровый осколок стекла...
или за см от меня промчался автомобиль на большой скорости ! ....
да не один был случай в общем ...
да хотелось бы что бы жизнь продолжалась после смерти ...
а если бы ещё и память сохранялась бы ...
смерти боюсь ...немогу представить себя лежащим и нечувствующим ничего ...
но успокаивает то что все мы подобные ...и никому не убежать ...
хотя слыхал что лет через 40-50 ...будет изобретён препарат с стволовыми клеткам и ещё примесями ...который сможет нам продлить существование ...и будет доступен всем !
вот так вот ...так что радуюсь жизнью которую мне дали !
я думаю что я счастлив ( ну почти ) !
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

когда человек счастлив,он как правило не задает себе вопросов типа:а есть ли предел вселенной и могу ли я себе представить бесконечность,есть ли жызнь после смерти и т.п.
людей,воспитанных изначально в буддизме или дзэн тут наврядли есть хоть один,поэтому когда я слышу:"я смерти не боюсь",понимаю что человек глуп,или же глубоко религиозен,даже фанатичен в своей христианской вере и ждётнедождёца благосвенного рая.
я пока умирать не собираюсь.смерти видел не раз.да и к трупам привык за время обучения.знаю одно - хочу умереть быстро и безболезненно,не быть беспомощьным инвалидом прикованым к кровати и не могущим принять цианида(не хочу напрягать родственников,бо видел такое не раз - противно было слышать разговоры детей\внуков\племянников между собой "когда же ты уже подохнешь,а то на тебя столько денег тратим и запарился я уже к нему ходить и утку дома выносить).
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

верю в то, что на роду тебе написано, то и будет.
если суждено тебе умереть в 20, то так оно и будет. многие примеры видела, когда люди чудом избегали смерти,
а другие в самых нелепых ситуациях расставались с жизнью.
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

умирать мне не хочется, но когда-нибудь это неизбежно.Просто боюсь , внезапного её прихода.Покойников боюсь .На кладбище ночью - страшновато даже очень .Жизнь после смерти-вряд ли есть!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Классику читали?

"Страшно не то, что мы смертны, а то, что смертны внезапно" (с)
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Как говорится, хотел бы умерерть пьяным, на бабе и от оргазма :)
Live fast die young. :)
Для меня самое обидное в смерти, это то сколько я ещё не успел узнать, не успел посмотреть фильмов и прочитать книжек... вот.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

смерть это не такая плохая штука....намного хуже,как сказал Ныжда остаться без рук,ног,глаз и т.д.
Жить надо сегодняшним днём все когда то там будем...
Смерти бояться-из дома не выходить.
Аватара пользователя
Bentley
Юзер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 20:21
Откуда: Великобритания, Лондон

Сообщение Bentley »

Вообще, строго говоря, это такое же естественное состояние, как и жизнь. Дело только в том, как люди к нему относятся.Мы,люди об этом как-то не задумываются - еще бы, впереди столько нового и интересного, надо бы все успеть.
Бояться надо жизни, а не смерти, ведь "Жизнь - это болезнь с летальным исходом..."
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Никак не отношусь к смерти,но умирать не спешу.Как Богу бдет угодно.
Покойники вызывают у меня смешаное чувство не-то страх(какой-то небось дико-первобытный),не-то неприязнь. Ночью на кладбище чувствую себя вполне комфортно, ничего не испытываю.Мертвецы обычно из могил не вылезают.
К теориям жизни после смерти тоже никак не отношусь.Я православный христианин и ни в какие теории не верю.
Аватара пользователя
LISA
Продвинутый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 02:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение LISA »

а как же слова, что с рождения человек каждый день умерает (приблежается к неизбежному финишу)? невольно подумаешь что жизнь...это просто что-то временное, но есть и вечность
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

По первой части топика:
Странно, что врачи ошиблись в оценке состояния девочки. Ещё так грубо. За такое обычно лишают должности. Удовлетворительное - это не тяжёлое и не крайне тяжёлое, которые обычно приводят к смерти...
По поводу водителя - причина может быть не в нём. Техническая неисправность тоже иногда случается неожиданно. Если же водитель виновен, то врядли он будет оспаривать суд. Я бы не стал. Понести наказание можно, но кто очистит совесть?

По второй части:
К смерти отношусь как к неизбежному завершению жизни.
Покойников не боюсь. Покойник - это просто тело.
На кладбище ночью не страшно. Хотя не знаю, на кладбище ни разу не ночевал.
В жизнь после смерти не верю.
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Плохо когда умирают дети :(
только я не поняла как это
выпала из кареты и попала под колеса машины
другой чтоли машины?

Я даже не могу точно сказать как я отношусь к смерти... когда умирают незнакомые мне люди я отношусь как к неизбежному, когда знакомые - считаю что это судьба, смерти же близких людей боюсь, очень, не хочется расставаться. Своей... [off]я очень люблю жизнь[/off] скорее нет чем да [off] долго думала[/off]
Покойников не боюсь. Боюсь музыки похоронной.
На кладбище ночью не хожу, а днём если - очень интересно читать надписи на надгробных плитах.
Считаю что нет ни рая, ни ада. Верю в перевоплощение душ.
Всё равно мы родимся снова, пройдём новые уроки, снова умрем... И так пока не достигнем совершенства :)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

"Смерть стоит того,чтобы жить...."(с) В. Цой

Смерти бояться не имеет смысла.... люди боятся того, что каким либо образом может принести вред, то есть того, что можно либо увидеть, ощутить или почувствовать..... Смерть ни ощутить, ни почувствовать нельзя.... А потому её нет.... Так называют лишь конец земной жизни.... Верю в то, что дух живёт вечно, переживая последовательно реинкарнации в плотном теле.... А потому смерти не боюсь, но и не приближаю ни в коей мере.... Те, кого возвращали оттуда, говорили о том, что не хотели возвращаться, а потому обладали таким же сознанием и там..... Поэтому верить или не верить- это дело каждого.... Смерть покажет, кто прав.....) ;)
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

насчет смерти сказать что не боюсь не могу, есть что в жизни терять, естественно все там будем, но никкак не горю желанием попасть на тот свет ибо не гот
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

скажу проще: ФАТАЛИСТ!
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Вот сволочь этот водила. :(
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Кирк,
Может и водила виноват. А может у тазика тормоза отказали...
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

неизбежность. боятся глупо. всё равно это случится когда-нибудь...
Ответить

Вернуться в «Флейм»