Сколько стоит построить многоетажный, многоквартирный дом

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сколько стоит построить многоетажный, многоквартирный дом

Сообщение JohnDoe »

Появился вот такой вот интересный на мой взгляд вопрос. Если кто знает и может поделится информацией о том сколько стоит или какие действия нужно выполнить чтобы получить возможность посчитать стоимость постройки многоквартирного дома.

Вопрос появился в связи увлечением подсчёта себестоимости всего, и соответственно хотелось-бы для себя подсчитать сколько стоит постройка нового дома с нуля в Кишинёве, и сколько бы стоила панэльная строика как во времена хрущёва (усовершенствованной модели) которая занимала около 2-х, 3-х недель максимум.

Заранее блогадорю всех за конструктивные ответы.
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Увы, но тебе хрущевские времена ни чем не помогут...

P.S. Скупается общага и из нее что то перестраивается...
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

Хрюн Моржов писал(а):Увы, но тебе хрущевские времена ни чем не помогут...

P.S. Скупается общага и из нее что то перестраивается...
Про хрущёва я имел в виду как тогда строились дома, щас тоже можно строить так только великий капитализм этого не позволит потому как если быстро построить пусть не фешенебельное но всётаки жильё, да ещё и дещёвое то это приведёт к обвалу рынка недвижимости, Спрос на дорогие квартиры упадёт и бизнэсмэны потеряют большую прибыль. Такой пример: Я недавно столкнулся с тем что мне понадобились медикаментыпрописсаные доктором. В аптеке мне сказали цены и у меня глаза вылезли из орбит получилось чтото около 400 лей за 3 препарата. Благо дело у меня мама фармацевт и я решил спросить есть ли у этих лекарств аналоги, оказалось есть и по ценам несоизмеримым, то что по рецепту стоило 165 лей 10 таблеток (а мне нужно 20) по аналогу стоит 11,50 лей, просто другой производитель. Таже ситуация и с жильём, дещёвое жильё бизнессу не выгодно, потому как чем дороже жильё тем больше нала получится на процентах. потому меня и заинтересовала данная тема, мож не у меня но хоть у когото появиться возможность пойти на перекор бизнессу и подумать о ЧЕЛОВЕКЕ?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]мне говорили,что "элитное" жилье в Кишиневе обходится застройщику в 100 евро кв м,это материалы +зарплата строителям.[/off]
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

ЩАСТЕ,
Это с учетом купленной земли и полностью оформленых документов на дом ?!
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

JohnDoe писал(а): Такой пример: Я недавно столкнулся с тем что мне понадобились медикаментыпрописсаные доктором. В аптеке мне сказали цены и у меня глаза вылезли из орбит получилось чтото около 400 лей за 3 препарата. Благо дело у меня мама фармацевт и я решил спросить есть ли у этих лекарств аналоги, оказалось есть и по ценам несоизмеримым, то что по рецепту стоило 165 лей 10 таблеток (а мне нужно 20) по аналогу стоит 11,50 лей, просто другой производитель.
Не совсем коректно, например тот же аспирин, можно взять простой по лею за пачку, а можно запатентованое название например аспирин упса(или как он там называетса) который в 10 раз дороже.
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

vivk писал(а): Не совсем коректно, например тот же аспирин, можно взять простой по лею за пачку, а можно запатентованое название например аспирин упса(или как он там называетса) который в 10 раз дороже.

проблема в том что тут я не сам выбирал, а эти препатары были написаны в рецепте, хотя я уверен в том, чтодокторо который все это прописал знал о существование аналогов. когда я спросил у сволей мамы, то она продтвердила, что большие фармацевтические фирмы обращаются на прямую к докторам и за поощерения они (врачи) выписывают самые дорогие препараты. это выгодно и докторам и фармацевтам. вот ты знаешь аналог "feldoral" ?
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

[off]
feldoral это запатентованое название, Производитель: SEDICO South Egypt Drug Industries Co.
Активный элемент пироксикам

Аналоги

АПО-ПИРОКСИКАМ
БРЕКСИК-ДТ
ВЕРО-ПИРОКСИКАМ
ГЕН-ПИРОКСИКАМ
КАЛМОПИРОЛ
МОВОН
НОВО-ПИРОКАМ
ПИРИКАМ
ПИРОКАМ
ПИРОКС
ПИРОКСИКАМ 10 ЛЕЧИВА
ПИРОКСИКАМ 20 ЛЕЧИВА
ПИРОКСИКАМ ЙЕНАФАРМ
ПИРОКСИКАМ ШТАДА
ПИРОКСИКАМ, IPCA LABORATORIES Ltd
ПИРОКСИКАМ, JELFA PHARMACEUTICAL WORKS
ПИРОКСИКАМ, POZNANSKIE PHARMACEUTICAL WORKS POLFA S.A.
ПИРОКСИКАМ, ТАЛЛИННСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД АО
ПИРОКСИКАМ-АКРИ
ПИРОКСИКАМ-РАТИОФАРМ
ПИРОКСИКАМ-ТЕВА
ПИРОКСИФЕР
ПИРОРЕУМ
ПИРОФЛАМ
РЕВМАДОР
РЕМОКСИКАМ
РЕУКАМ
РОКСИКАМ
САНИКАМ
ФЕЛЬДЕН
ФИНАЛГЕЛЬ
ФИНАЛГЕЛЬ СПОРТ
ФЛЕКСАЗЕ
ХОТЕМИН
ХОТЕМИН мазь, EGIS FARMACEUTICALS
ЭРАЗОН
ЮНИКАМ
[/off]
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

а ты представь себе бабушку которая должна заплатить столько денег, думаешь она сможет полезть в интернет искать аналоги. Суть то не в этом, суть в том что всё связано так, что мы обычные люди которые работаем на кого то, переплачиваем бешеные деньги за всё, даже за лекарства, а за квартиры и подавно. Доктора которые признаны помогать людям (клятва Гепократа ещё не отменена), сами принуждают их на траты, и никто не скажет что есть другой препарат точно такой-же но дешевле, потому что это выгодно и докторам и фармацевтам, а человек (покупатель) на него всёравно. Социальное жильё не выгодно в ПРИНЦИПЕ не только тем кто будет его строить но и тем кто занимаются другими стройками. Представте что фирма возьмёт и построит за месяц или 2 (щас дом строится в среднем за год), с использованием минимального количества рабочей силы, и из недорогостоящих матерьялов и представьте что они построят за год 5 домов, школу, садик и магазин и квадрат будет стоить скажем теоретически 200$, студенты, молодожёны, кто угодно сможет позволить себе квартиру в 50 или 100 квадратов. Ко всему этому приписать открытую бугалтерскую систему, и безприбыльную организацию и всё.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

JohnDoe,
мечтаете вы, уважаемый, кто будет строить вам дом в ущерб себе? рабочие тоже люди, требуют денег (а в некоторых случаях, рабочим выдают по квартире), идут проверки на дома, потом, дом построенный за несколько месяцев, несколько нестабилен: при первом же землятрясении может дать трещины, поэтому, в идеале оставить засыхать фундамент и коробку на продолжительное время (от полугода)... с домами все не так просто... зато, можно самому построить дом, если так сильно жмут финансы: я знаю семью, которая имеет общий доход в 5-7 тысяч лей в месяц строят дом. Да, им придется долго строить, строят, в основном сами (отец семейства, вместе с двумя сыновьями), выкарабкиваются, находят цемент подешевле, в фундамент добавляли разломанные камни бывшего фундамента (покупали тоже)... и придется им строить даже не пять лет, но строять... как сказал мне отец семейства - 10 тысяч уев уйдет только на материалы (он учел только "коробку").
если есть большое желание, в зависимости от объема самого дома, можно построить за 15-25 тысяч уев (вместе с покупкой участка), дом за несколько лет... люди на это идут!
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

[off]а олега варонинан почему не посчитали?[/off]
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

JohnDoe,

насчет жилья меня через 5 лет спроси :-)
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

Штирлиц писал(а):JohnDoe,
мечтаете вы, уважаемый, кто будет строить вам дом в ущерб себе? рабочие тоже люди, требуют денег (а в некоторых случаях, рабочим выдают по квартире), идут проверки на дома, потом, дом построенный за несколько месяцев, несколько нестабилен: при первом же землятрясении может дать трещины, поэтому, в идеале оставить засыхать фундамент и коробку на продолжительное время (от полугода)... с домами все не так просто... зато, можно самому построить дом, если так сильно жмут финансы: я знаю семью, которая имеет общий доход в 5-7 тысяч лей в месяц строят дом. Да, им придется долго строить, строят, в основном сами (отец семейства, вместе с двумя сыновьями), выкарабкиваются, находят цемент подешевле, в фундамент добавляли разломанные камни бывшего фундамента (покупали тоже)... и придется им строить даже не пять лет, но строять... как сказал мне отец семейства - 10 тысяч уев уйдет только на материалы (он учел только "коробку").
если есть большое желание, в зависимости от объема самого дома, можно построить за 15-25 тысяч уев (вместе с покупкой участка), дом за несколько лет... люди на это идут!
Я никогда не говорил в ущерб строить, я говорил о том чтобы фирма построики ничего не теряла и ничего не приобрела (безприбыльная ну или город хотя это невероятно в данной экономической системе), это можно сделать по средствам фонда. Также тема не относится ко мне лично я говорю про жильё для малоимущих, студентов и людей которым уже некуда податся, Согласитесь почти любой студент сможет сколотить 10-15 тысячь и купить квартиру.

На счёт сроков тут вы не совсем поняли меня так как я обращал вниманее раньше на "хрущёвские времена", тогда дома строились за 10-15 дней, и для их постройки требовалось маленькое количество рабочих, а панели отливались на заводе где и отсыхали и потом как конструктор собирали на площадке за эти пару дней. И конечно вы не можете не согласится с тем что прочность этих домов себя доказала. Щас это тоже возможно, потому как почти все строй материалы и возможности в молдове есть, но как я говорил это экономически не выгодно для тех кто хотят захапать больше денег.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

ЩАСТЕ писал(а):мне говорили,что "элитное" жилье в Кишиневе обходится застройщику в 100 евро кв м,это материалы +зарплата строителям.
а потом навар в разы :ermm:
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

На счёт сроков тут вы не совсем поняли меня так как я обращал вниманее раньше на "хрущёвские времена", тогда дома строились за 10-15 дней, и для их постройки требовалось маленькое количество рабочих, а панели отливались на заводе где и отсыхали и потом как конструктор собирали на площадке за эти пару дней. И конечно вы не можете не согласится с тем что прочность этих домов себя доказала. Щас это тоже возможно, потому как почти все строй материалы и возможности в молдове есть, но как я говорил это экономически не выгодно для тех кто хотят захапать больше денег.
а почему это экономически не выгодно? подешевеет обычная квартира?

и как это любой студент сможет сколотить 10-15 тысяч уев? я уже говорил как, мелкий дом, можно построить и за 15 тыс. уев. что им мешает?
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

Штирлиц писал(а): а почему это экономически не выгодно? подешевеет обычная квартира?

и как это любой студент сможет сколотить 10-15 тысяч уев? я уже говорил как, мелкий дом, можно построить и за 15 тыс. уев. что им мешает?
1. Потому что если поставить на два продукта наценку скажем в 20%, и один продукт стооит 1000уе а другой 10уе, то с первого продукта производитель получит 200уе а с второго только 2уе, посему на много выгодней строить дорогие квартиры чем дещёвые (по этому а не потому что квартиры лучше). Текже в случае масовой постройки дещёвого жилья все построенные и строющиеся квартиры которые стоят по 800уе за квадрат упадут в цене или не найдут просто покупателя а это значит что тот кто этот дом строил не получит той выгоды на которую расчитывал.


2. Согласитесь, с помощью родителей, с помощью работы, с помощью кредита, вернуть кредит в 20 000 на много легче чем 100 000. Мелкий дом это конечно понятно, а вы представляете сколько земли нужно чтоб построить каждому по маленькому дому, это во первых. Во вторых, а где живут ваши знакомые на данный момент пока строят, понятно студент живёт в общежитии, но за 4-5 лет он такими темпами не успеет построить чтото приличное. В третьих, если вы студент, или были им то знаете что такое университет, зачёты, егзамены,РАБОТА, Может быть даже семья, Както в этот круг уже никак не влазеет сторйка. Так что я считаю ваш довод не обоснованным.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

американцы вообще пенопластовые дома строят, быстро и дешево. а если по сабжу , то дорого обходится земля, документация вся, рабочая сила ну и само собой материалы, ща все дорогое. да и вас никто не заставляет насильно покупать дорогую квартиру. дома в деревне очень дешёвые.
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ писал(а):американцы вообще пенопластовые дома строят, быстро и дешево. а если по сабжу , то дорого обходится земля, документация вся, рабочая сила ну и само собой материалы, ща все дорогое. да и вас никто не заставляет насильно покупать дорогую квартиру. дома в деревне очень дешёвые.
значит я так понимаю вы согласны с тем что вас обманывают везде ради того чтобы сделать за ваш счёт ещё больше денег?

или вы за тот лозунг что "Если можешь крутись, а если нет твои проблемы", типа каждый за себя? я этого не понимаю для меня всё ещё герои Дартаньян и мушкетёры со словами "Один за всех, и все за одного", всётаки мы люди и давно перешли животное состояние когда каждий выживает сам. Мы давно начали управлять законами природы, но до сих пор используем эти законы чтоб боротся сами с собой
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

В третьих, если вы студент, или были им то знаете что такое университет, зачёты, егзамены,РАБОТА, Может быть даже семья, Както в этот круг уже никак не влазеет сторйка. Так что я считаю ваш довод не обоснованным.
я не студент, увы, но в той семейке, о которой я говорил, сыновья - студенты...
а если по сабжу , то дорого обходится земля, документация вся, рабочая сила ну и само собой материалы, ща все дорогое.
земля может обойтись в несколько тыщ уев... не обязательно рабочую силу использовать,чтобы построить дом...
значит я так понимаю вы согласны с тем что вас обманывают везде ради того чтобы сделать за ваш счёт ещё больше денег?
я посмотрел бы на вас, уважаемый, как бы вы распоряжались со своими деньгами... бизнесмены не обманывают, они лишь пытаются получить максимум прибыли (обратите внимания, везде бизнесмены пытаются получить макс прибыли)... с этим приходится мириться, это рыночная экономика, что то покупается и оно продается подороже, это вам не советский союз, где государство впервую очередь заботится о населении (бесплатное образование, выдача квартир (хоть и в очереди), бесплатное лечение, сами предоставляли работу всем!)...
Ответить

Вернуться в «Флейм»