Сколько стоит построить многоетажный, многоквартирный дом

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Штирлиц,
не обязательно рабочую силу использовать,чтобы построить дом...
чтоб построить дом , нужны определенные знания ... нед ?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Лора Палмер,
вообще, считается, что требуется знание строительной инженерии, но чтобы мешать бетон и класть фортан или кирпич особых знаний не требуется... заложение фундамента, наверное, наиболее трудоёмкая работа, если выполнять вручную.

главное, чертежную работу доверить профессионалам, и пообщаться с кем то из знакомых инженер-строителей. да и в инете достаточно информации и советов по этому вопросу.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

JohnDoe,
этажей много, квартир много.. уточни, на сколько много? а именно сколько подъездов?

общую площадь здания умнож примерно на 500-700 баксов за квадратный метр.
это укрупнённый расчёт на строительство.. без подведение сетей и всего такого...

к себистоимости материалов это никакого отношения не имеет. просто на менее выгодных условиях ты не найдёшь бригаду которая за это всё возьмётся..
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

мальчик писал(а):JohnDoe,
этажей много, квартир много.. уточни, на сколько много? а именно сколько подъездов?

общую площадь здания умнож примерно на 500-700 баксов за квадратный метр.
это укрупнённый расчёт на строительство.. без подведение сетей и всего такого...

к себистоимости материалов это никакого отношения не имеет. просто на менее выгодных условиях ты не найдёшь бригаду которая за это всё возьмётся..
1. Предположем 5 этажей по 2 квартиры на 6 подездов.

2. откуда взят данный коефициент в 500-700 баксов?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

1. Предположем 5 этажей по 2 квартиры на 6 подездов.
гм, слишком дорого выйдет конечная стоимость квартиры: потребуется большая площадь, больше цемента на фундамент... выгоднее строить в высоту, а не в ширину!
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

JohnDoe,
1. меня сейчас харит считать квадратуру.. ))))

2. примерная расчётная стоимость за квадрат на рынке строительства. можно даже пониже взять.. от 400 баксов... но не ниже.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Штирлиц,
однох*йственно... квадратный метр есть квадратный метр. в высоту. в ширину.. пох..

правда земля будет дороже стоить.. но и конструкции сами дешевле на 5 этажей чем на 9-10.
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

а если по сабжу , то дорого обходится земля, документация вся, рабочая сила ну и само собой материалы, ща все дорогое.
земля может обойтись в несколько тыщ уев... не обязательно рабочую силу использовать,чтобы построить дом...
значит я так понимаю вы согласны с тем что вас обманывают везде ради того чтобы сделать за ваш счёт ещё больше денег?
я посмотрел бы на вас, уважаемый, как бы вы распоряжались со своими деньгами... бизнесмены не обманывают, они лишь пытаются получить максимум прибыли (обратите внимания, везде бизнесмены пытаются получить макс прибыли)... с этим приходится мириться, это рыночная экономика, что то покупается и оно продается подороже, это вам не советский союз, где государство впервую очередь заботится о населении (бесплатное образование, выдача квартир (хоть и в очереди), бесплатное лечение, сами предоставляли работу всем!)...[/quote]

1. при чём тут то что сын студент строит то не он один, его родители строят а он помогает.

2. Хотялбы я посмотреть как можно построить дом без рабосчей силы? Роботостроение ещё не так развито.

2. зачем максимум прибыли, почему они не могуть довольствоватся определённым уровнем а остальное отдавать рабочим? А как они получают максимум прибыли вы думали? самые яркие примеры это обманом людей. тему по желанию можно развить на эту тему у меня много сооброжений

4. если бы люди всегда мирились с их окружением мы бы до сих пор были бы при феодолизмеили ещё хуже, все изменения в мире происходили потому что некоторые люди не хотели мирится. И почему не может быть как при социалисме. в сссР была одна большая ошибка,это экономика, но кто сказал что нельзя взять лучшее из социализма, смешать это всё с лучшим из капитализма и сделать чтото понастоящему хорошее?
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

JohnDoe,
земля может обойтись в несколько тыщ уев...
несколько это по городу в районе 50 000 евро за участок в 6 соток. 50 000 плюс-минус 5-10 тысяч. но чаще это плюс ))) то есть 60 000 ))

6 соток для строительства многоквартирного дома - это мало... 6 соток это сатндартный земельный участко под частный котетдж, которых у нас в городе немало.

и вообще если вы надумали заняться строительством жилья то не советую.. БУМ уже прошёл... квартиры стоят во всех этих новостройках. стоят пустыми.. не смотря на то что фирмы понтуются что всё распродано. это привлечение внимания... на самом деле они не раскупаютс. так же и в москве.. цены на жильё начали падать по той же причине.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

я не вижу смысла спора...
несколько это по городу в районе 50 000 евро за участок в 6 соток.
я не знаю откуда вы взяли эти цены, но вполне возможно, что так оно и есть... однако, на самом деле можно найти продаваемые, разрушенные дома с малой территорией за несколько тыщ уев. хотя на моей улице, кто то подает старый малый дом (но крепкий) за более чем сотню тыщ уев... до сих пор никто не живет. видел так же и за $2000 дом, еще не разрушенный... то есть, если искать, найти можно занедорого (ну, уже за две штуки наврядли...), и действительно, за 15 штук можно построить дом, по площади сравненный с двухкомнатной квартирой...

JohnDoe,
на счет сына-студента... как тебе сказать, он не то что помогает, а выполняют основную физическую работу, к тому же, успевает учиться...

и вообще, я к тому, что если есть желание построить дом, то можно это сделать... а ваши мечты о социализме забудьте, сейчас не те времена. каждый хочет оторвать кусок побольше. поначалу, возможно, всем хочется сделать добра людям, но со временем это желание тает в пользу желания обладания дорогими "игрушками".
квартиры стоят во всех этих новостройках. стоят пустыми..
но не полностью дома пустые.. уже какое то колво квартир продали, какую то часть раздали рабочим (вполне возможно), какое то колво отдали, может быть, в качестве долга, родственникам, а оставшиеся пустовать... продадуть позже! так что, подешевение, если будет, то незначительным.

кстати, частный дом, всегда имел значительные преимущества перед квартирами.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Штирлиц,
я не знаю откуда вы взяли эти цены
я архитектор...
однако, на самом деле можно найти продаваемые, разрушенные дома с малой территорией за несколько тыщ уев.
покупая такое добро, покупателю не нужно строение которое стоит на участке. обычно такое берут ради самого земпельного участка, а строение сносят за свои же деньги...
может где-то подешевле и можно найти. но это по знакомству или проведя какие-то махинации. и явно не за несколько тысяч..
действительно, за 15 штук можно построить дом, по площади сравненный с двухкомнатной квартирой...
это тоже врядлои.. но что могу сказать. так чем поакупать трёхкомнатную квартиру в новострое тысяч за 120 бейлый вариант. то действительно лучше построить неплохой двухэтажный домик, с обственным гаражем/подвалом.
где будет нечто больше чем 3 комнаты: гостинная, кухня/столовая, два санузла и на втором этаже 2-3 спальни.
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

Вообщето физическая работа не очень времяёмкое, кто ходит покупать материалы, кто договаривается,кто находит людей, кто занимается бумагами?

Вы попались на пропаганду поэтому так думаете, если вы откроете саой ум для более обширных взглядов, и имели бы по больше смелосьт то смогли бы думать иначе. Как сказал Нилс Бор "Данная теория не достаточно безумна чтобы быть верной"

Прейемущество да но только не в городе.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

правда содержать дом значительно дороже...

хотя человек покупающий новую трёхкмонатку более чем за 100 косарей, думаю в состоянии содержать и дом.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

божтымой, шо ж тут твориться... внатуре прав был кто то, кто сказал про спор на форуме,сравнив со спором двух придурков... (вас ни в коем случае не считаю за них).
Вы попались на пропаганду поэтому
я говорю лишь о том, что вижу своими глазами!
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Штирлиц,
покажи пальцем кто здесь с кем спорит? кто-то задаёт вопросы, кто-то отвечает. это спор?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

мальчик,
хотя б о цене земельного участка ;).
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

JohnDoe,
лично мне жилья хватает.
и кстати о животных , кокраз-то у них и есть чувство стада , когда все стадо вместе живет, вместе кормится, а мы не такие , мы хуже.
о бизнессменах, у нас в стране только они и строят дома, на сколько мне известно, государство практически не участвует в этом. следовательно то , что у нас появляется новое жильё , это уже заслуга этих-же бизнессменов. да и разве вы не знаете наше госурарство ? сколько и кому надо давать на лапу чтобы эта строика началась ? каждый ставит палки в колёса дабы ему дали взятку.
Аватара пользователя
царевна нах
Продвинутый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 21:24
Откуда: кишынёф
Контактная информация:

Сообщение царевна нах »

Stalin, ау!!! А ну-ка расскажи ребяткам, сколько стоит дом построить ;)
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

JohnDoe,
многАААА
Ответить

Вернуться в «Флейм»