Носите ли вы сандалии?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

сабж

да, так комфортней и полезней
24
49%
нет, предпочитаю кроссовки/туфли/кеды и т.п.
25
51%
 
Всего голосов: 49

liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Носите ли вы сандалии?

Сообщение liub »

Собственно, моя благоверная меня достала: заставляет меня носить сандалии. А я всегда считал, что открытая обувь - это для пляжа, но никак не для города. Да и знакомые все толко кроссовки да туфли носят.
В общем, я из-за этого немного комплексую и хочу узнать ваше мнение: уместно ли мужчине ходить в сандалиях и шортах по городу или это моветон??
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Сандали не только удобные , но и полезные. Я их не ношу...дань моде...Кроссовки зимой и летом... (редко туфли) , но сандали дают ногам дышать... просто у меня к примеру нет одежды под которые могу их носить...да и образ жизни...где не знаешь когда надо будет бежать или тп...поэтому красовки живут у меня только один сезон. Сандали бы наверное жили месяц от силы)
liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Сообщение liub »

Monkey mafia писал(а):Я их не ношу...дань моде...
Дело в том, что в процессе развития западной культуры, сложились некоторые традиции и табу в отношении одежды. Поэтому ходить по городу босиком, в открытой обуви, в шортах, в майке считается непристойным. Даже несмотря на то, что в жару полезней быть полуголым, а не преть в костюме с галстуком. Но традиции есть традиции и человека просто не пропустят в приличное заведение, если он будет одет в шорты и сандалии. Так что, я бы давно ходил в сандалиях, если бы это воспринимали нормально. Хотя знаю нескольких людей без комплексов, которые никого не стесняются :-]
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Летом почти всегда кроссовки, редко туфли.Шлёпки хорошие раньше носил, сейчас нет.
Если сандалии красивые фасонные, и шорты тоже , то почему бы и нет?Зависит от стиля человека.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Larry Flint,
+1
Мне,например,в них просто неудобно.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

у меня сандалей с детства нет :(
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

liub писал(а):...всегда считал, что открытая обувь - это для пляжа...
...действительно
сандалии и разные там бастафлёшки в ГОРОДЕ это моветон

...летом свободно можно купить туфли с МАААЛЕНЬКИМИ дырочками
и кроссовки со специальной СЕТОЧКОЙ со всех сторон
Нога дышит как в сандалиях, но вид ПРИЛИЧНЫЙ и в город выйти приятно... :spy:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

как остаться стильным(ной) при +35.
Жара может и должна быть временем свободы. Но как объяснить людям, пришедшим к вам на встречу, что, вообще-то, обычно вы одеваетесь не в шлепанцы и шорты, а более представительно? Вывод напрашивается сам собой: «НЕТ» шлепкам этим летом! Мы заменим их сандалиями (мужчины) и плоскими туфельками-балетками (женщины)..

А сандалии хорошей фирмы+педикюр и чистые ноги у мужчины - красота просто.Но легче нацепить носки и синтетические кроссовки,чем заняться чуть красотой ног.
Кому в принципе не нравятся сандалии - носите мокасины летние.а в спортмагазинах полно летних кроссовок.
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

я вообше не комплексую на ету тему.просто сандалей нету.Невижу нечего "немодного" в красивых сандалях,под шорты и маику.
liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Сообщение liub »

Незваный, ЩАСТЕ, Ну вот, о чём я и говорил. Одни считают, что носить сандалии - это моветон, другие - что это вполне нормально. Хотя всё это навязано нам культурой, как и то, например, что женщинам нужно стыдиться груди, а мужчинам - не нужно. Задумайтесь сами, сколько НЕЛЕПОСТЕЙ навязано нам культурой! ;)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]это непалёный намек ходить девачкам топлесс..а мущщины пусть натягивают на член сушеную тыкву..назат в пампасы.[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Мне лично сандалии не нравятся. Предпочитаю туфли с вентиляцией. :)
Насчёт моветона: видел много раз людей во вьетнамках и шлёпанцах. В общественном транспорте. Вот так вот. А вы про сандалии... :)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Изображение
а это нормальные вьетнамки для города? :P
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

да согласен ...что сандали чертовски полезны для ног сейчас.
но у каждого свои принципы.
по секрету ...я допустим люблю сандали носить только с носками..потому что мне не нравится когда нога становится сухой и пыльной ...очередно принцип.
но на сколько я знаю ...тех кто носит с носками сандали считают бычками. и криво смотрят . поэтому я их ваще не ношу ..ни с носками , ни без носков.
Суперстары рулят )
liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Сообщение liub »

ЩАСТЕ писал(а):[off]это непалёный намек ходить девачкам топлесс..а мущщины пусть натягивают на член сушеную тыкву..назат в пампасы.[/off]
Мда.. Причём тут намёк? Те кто не скован цепями нелепых догм итак ходят топлесс (на Казантипе, например) или вообще голыми. Только вот остальные "нормальные" люди этого не понимают, а тычат пальцем, насмехаются и ЗАПРЕЩАЮТ другим людям ходить раздетыми, приравнивая это к хулиганству! Разве не нелепо??
О нормах морали можно рассуждать долго.. Вот, к примеру, сравнить купальный костюм 19 века (пижама, закрывающая всё, кроме головы и конечностей) и нынешний (бикини). Как за пару веков изменилась мораль! Не удивлюсь если через пару десятков-сотен лет нагота никого уже не будет смущать.
Да нелепости просто на каждом шагу. К примеру, алкоголь - разрешённый наркотик, но наносит организму человека больше вреда, чем некоторые запрещённые. Казалось бы, разумнее было бы запретить алкогольные напитки, как страшный наркотик и разрешить употреблять тот, который наносить меньше вреда организму, например, каннабинойды. Но исторически сложилось, что разрешили именно алкоголь...
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

liub писал(а):в процессе развития западной культуры, сложились некоторые традиции и табу в отношении одежды. Поэтому ходить по городу босиком, в открытой обуви, в шортах, в майке считается непристойным.
ыыыыы?! это где так? шозабред?!
ЩАСТЕ писал(а):А сандалии хорошей фирмы+педикюр и чистые ноги у мужчины - красота просто.
+1

И это... Моветон. Держите меня... бе-бе-бе... семеро... Собрались тут, комильфо)))
  1. дело каждого
  2. хороший тон - дело относительное и склонное к антагонизму в зависимости от ситуации
  3. ясный факт, что на деловую встречу припереться в шортах и вьетнамках - западло, но почему гулять по городу в красивых, лёгких сандалиях на босу ногу (а вот с носками - это уже моветон, как вы изволили говорить) под брюки хлопковые или джинсы? бредите, милые...
ЗЫ: шорты и майки не ношу, а вот сандалиями не гнушаюсь и мне совершенно не стрёмно.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

согласна с Hans Mayer,
моветон- это сочетать с сандалиями носки у мужчин и капронки у женщин. хз почему, но вся Москва, кстати, сочетает. причем даже шлепанцы тут женщины носят с капрон.носочками. смотрится ужасно и дико

насчет босоножек мужских - есть вполне приличные модели, не сильно открытые, но при этом легкие и непляжного вида. у мужчин просто инстинкт отрицания в плане одежды. шотландцы, вона, и юбки носят. а наши босоножек стесняются :)
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Милославская писал(а):капронки у женщин
иногда прикольно выглядит, кстати. и мило. но тоже зависит от обуви, носочков и остальной одежды носительницы)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Hans Mayer,
только если это капронки в виде сеточки, причем крупной :) вот тогда и забавно, и прикольно
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Ношу сандали..причем c носками...мне так удобнее.
Легко, удобно и ноги не потеют...уж простите за физ.побробность... :shy:
Ответить

Вернуться в «Флейм»