Памятник в Эстонии Демонтирован !!!

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

-krot-, перенесли

На самом деле их внутреннее дело, и непонятно чего подняли истерию. Эстонцы мудаки мудаками, но не факин рашын бизнес это. Не их территория, не их площадь. Эстонцы там что хотя, пусть то и творят.
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

dexta,
+1
KyKyXaXa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 03:57
Откуда: Кишинёв типо
Контактная информация:

Сообщение KyKyXaXa »

Столько слов, но полюбому, защищают этих эстонцев такие же обиженные как и они!
Прорезались голоски бл*, а этих сцук которые так защищают права эстонии я хотел бы увидить как они бы себя вели на войне и боролись протиф фашиков(максимум чтобы они сделали, так это пристрелиль бы сепя в моск, чтоб над ними не издевались).
Бл*ть щас наводят такие мысли, чтоб их пере*енили фашисты колом в ачко, и я посмотрел бы как они запели.
Реально свинство с их стороны.
Им что мало места ? Эстония сцука, зачем вообще это творить, такое ощущение, что их спонсируют за рубежом, чтоб они себя вели так по отношению к своей истории.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

еще один

[off]добавлено спустя 28 секунд:[/off]

еще один

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

http://lenta.ru/news/2007/04/30/soldier1/ - радуйтесь
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Kansler_ёнок,
Ну вот, всем пора успокоиться и готовиться к празднованию 9 Мая. :)
Остался только вопрос неправомерной жестокости таллинских полицейских...
Аватара пользователя
Spa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 19:01

Сообщение Spa »

ТиМуР писал(а):Сейчас смотрю новости по ОРТ и вижу такую картину : Эстонские МУСОРА избивают людей и заставляют вставать их на колени ! РУССКИЕ не встают и теряют здоровье ! 3.14дары Эстонцы ! Желаю смерть каждому кто голосовал за снос и кто избивает Митингующих ! А кто со мной несогласен мне ПОХ*Й !! Я останусь при своём мнении чтобы вы не писали !Респект тем кто меня поддерживает !
если ты такой "патриот",то какого хрена ты здесь сидишь и наедаешь свой живот,за набранную толщину которого твой дед голову сложил? Иди и докажи эстонцам, что ты прав и что они ошибаются,а заодно и глотку им за своего родственника порви.А то на форуме ты смелый,а когда нужно себя в действии показать,так ты язык в задницу сразу прячешь.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Weekers писал(а):Kansler_ёнок,
Остался только вопрос неправомерной жестокости таллинских полицейских...
ну да, как же я забыл об этом. кстати, вопрос, а как тогда на счет российского правительств и сми которые методично нагнетали истерию вокруг данного события и нагло врали избирателям и читателям? была ли такая истерика если бы сразу говорилось о том, что памятник просто переносят на военное кладбище? врачи говорят, нужно лечить причину, а не следствия.

а тем временем в россии...

- в химках были выкопаны останки советских солдат из братской могилы для того, что бы освободить место под очередной бизнес проект и при перевозе парочку костей потеряли, так, ерунда, это не важно и не критично.

- фашисты 20 апреля отметили день рождения Гитлера — на славянской площади в москве. примерно 200 юнцов с короткими стрижками и в тяжелых ботинках под руководством политически подкованных дядек постарше, провели свой разрешенный митинг...

- в калининграде ветераны войны начали получать поздравления к девятому мая. поздравления обычные, а вот открыточка с сюрпризом: реклама ритуальных услуг. большой выбор натурального камня, оградки, уход за могилами и бла-бла-бла...

в итоге, "мы" так ревностно боремся за честь красной армии в других странах, что своих ветеранов тупо сливаем.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Laur-Balaur,
ну да, как же я забыл об этом. кстати, вопрос, а как тогда на счет российского правительств и сми которые методично нагнетали истерию вокруг данного события и нагло врали избирателям и читателям? была ли такая истерика если бы сразу говорилось о том, что памятник просто переносят на военное кладбище? врачи говорят, нужно лечить причину, а не следствия.
Непонимаю, причём тут всё это? Или это как-то оправдывает жестокость таллинских полицейских?
- в химках были выкопаны останки советских солдат из братской могилы для того, что бы освободить место под очередной бизнес проект и при перевозе парочку костей потеряли, так, ерунда, это не важно и не критично.
Разберутся.
- фашисты 20 апреля отметили день рождения Гитлера — на славянской площади в москве. примерно 200 юнцов с короткими стрижками и в тяжелых ботинках под руководством политически подкованных дядек постарше, провели свой разрешенный митинг...
Школьники. Или ты хотел бы, чтобы их разгоняли как в Таллине?
- в калининграде ветераны войны начали получать поздравления к девятому мая. поздравления обычные, а вот открыточка с сюрпризом: реклама ритуальных услуг. большой выбор натурального камня, оградки, уход за могилами и бла-бла-бла...
Первый раз слышу.
в итоге, "мы" так ревностно боремся за честь красной армии в других странах, что своих ветеранов тупо сливаем.
Слишком пессимистично, я считаю...
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Хрюн Моржов,
Как хочешь.Мне не интересно заводить пластинку по-второму.
Спор в духе "если-бы" суть переливание из пустого в порожнее.

А что вобще сейчас нового?...памятник уже вроде перенесли.Конфликт замяли?
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

Weekers писал(а):Laur-Balaur,
ну да, как же я забыл об этом. кстати, вопрос, а как тогда на счет российского правительств и сми которые методично нагнетали истерию вокруг данного события и нагло врали избирателям и читателям? была ли такая истерика если бы сразу говорилось о том, что памятник просто переносят на военное кладбище? врачи говорят, нужно лечить причину, а не следствия.
Непонимаю, причём тут всё это? Или это как-то оправдывает жестокость таллинских полицейских?
гы... это не излечимо. ;) примерно такой ответ я и ожидал. уже не важно, что всех тупо кинули со сносом памятника, уже не важно на сколько сильно было облито грязью то же эстонское правительство. уже важно другое, жестокость таллинских полицейских. хотя реально, собравшиеся на стихийный митинг (и откуда тут руки тянутся я думаю уже ни для кого не секрет) и громили все вокруг и мародерствовали и прочее, то есть - нарушали закон. но это же жестокость таллинских полицейских или скажем проще - политика двойных стандартов. не получилось опустить с памятником - будем обсуждать какая жестокая у них полиция. разыгрываемая карта "уничтожителей памятников", увы оказалсь крапленой. интересно лишь одно, будут ли и дальше самые горячие сторонники россии и дальше так же безоговорочно верить всему что им преподнесут?

за время бучи вокруг памятника, многие писали, какие же все-таки урода эстонцы, фашисты и т.д. памятник пернесен, не пострадал, красивенько стоит и очень даже гармонично вписывается в окружающее пространство. когда-то я был в таллине и был у них на кладбище, это не наши оградки да кирпичики, там реально все красиво и аккуратно и как мне кажется за памятником там будут даже больше ухаживать чем где-то в городе. так вот, слегка отклонился от темы. эпитетов надавали им много, а не хочет ли кто-то пусть даже и в этой же ветке извиниться за сказанное?
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

В прибалтике по сути дела возрождается фашизм\нацизм- как хотите., имхо, ибо вот пару фактов:
Медали и ордена ВОВ носить запрещено.
Без документа о владении гос. языком на работу мало шансов устроиться.
Парад ветеранов-легионеров SS у них в почёте.Во время шествий стариков-фашей к ним присоединяются неонацы (идейные по самые нехочу)
Ну и на десерт - то ли у президента Латвии то ли эстонии родня бывшие эсэсовцы.
Нормально?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Laur-Balaur,
гы... это не излечимо.
Ты меня больным не выставляй. Знай меру.
уже не важно, что всех тупо кинули со сносом памятника, уже не важно на сколько сильно было облито грязью то же эстонское правительство. уже важно другое, жестокость таллинских полицейских.
Да, судьба памятника более-менее понятна. Страсти поутихли. Пора приступить к разборам полётов. Что неясно?
хотя реально, собравшиеся на стихийный митинг (и откуда тут руки тянутся я думаю уже ни для кого не секрет) и громили все вокруг и мародерствовали и прочее, то есть - нарушали закон.
Виновные должны быть наказаны. И виновных не так сложно найти. В конце-концов, есть фото и видеоматериалы.
но это же жестокость таллинских полицейских или скажем проще - политика двойных стандартов. не получилось опустить с памятником - будем обсуждать какая жестокая у них полиция. разыгрываемая карта "уничтожителей памятников", увы оказалсь крапленой. интересно лишь одно, будут ли и дальше самые горячие сторонники россии и дальше так же безоговорочно верить всему что им преподнесут?
Всемирный заговор, да? Да, российские СМИ гнут палку в свою сторону, эстонские власти - в свою. Но меня это мало волнует. Меня волнуют факты. Людям скручивали руки пластиковой лентой? Скручивали. Людей избивали после задержания? Избивали. По свидетельствам очевидцев, одного избили до смерти. Людей заставляли стоять на коленях часами? Заставляли. Всё это жестоко? Конечно!
за время бучи вокруг памятника, многие писали, какие же все-таки урода эстонцы, фашисты и т.д. памятник пернесен, не пострадал, красивенько стоит и очень даже гармонично вписывается в окружающее пространство.
Очень хорошо. Я уже говорил, что судьба памятника определилась. Рад, что его всё-таки установили, а не сдали в цветмет.
эпитетов надавали им много, а не хочет ли кто-то пусть даже и в этой же ветке извиниться за сказанное?
Мне незачто извиняться.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

и я навреное я не ошибусь если все данные взяты с российских источников. ню-ню...
Аватара пользователя
Spa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 19:01

Сообщение Spa »

То что памятник перенесли наконуне 9 мая еще ничего не значит, были разговоры что это все состоится гороаздо раньше, но эту тему использовали в качестве основной на недавно состоявшихся выборах. Если б победила другая партия, скорей всего обошлось бы.
я знаю что происходит из первых рук так сказать, а не через отфильтрованную прессу. Что меня вообще убивает, так то как ночью на площади кричали " россия, россия", здесь я соглашусь с эстохами, что если так уж не нравиться, можно и уехать. Нормальные людеи вечером собрались около памятника, поорали "фашисты", и "позор ансипу" и разошлись по домом, а гопота начала ларьки да магазины громить, и кстати может кто не знает, около трети или чуть меньше были эстонцы, так что тут обошлось без рассовой ненависти...

И вообще вся эта белиберда с памятником началась еще год назад, на 9 мая, когда традиционно у памятника собрались ветераны ВОВ. Кто-то из них взял с собой российских флаг, что помоему неправильно, так как это День Победы, а не день России, но тем не менее... К ним заявился провокатор Юри Бьёхм (какой-то бывший гражданин США, а ныне опять уже гражданин Эстонии, короче дедуля-националист) с табличкой такой фанерной, где было написано что-то типа "русский солдат убивал и оккупировал эстонский народ" и прихватил с собой какого-то дедка с эстонском флагом. И вот они двоем, один с табличкой другой с флагом, гордо направились прямо в толпу к ветеранам и вообще гражданам, пришедшим возложить цветы у памятника. Естесственно, ему дали слегка дюлей и флаг отобрали. В тот же день появились новости, что гражданин Эстонии был атакован собравшимся у памятника и зверски опплёван, также типа покусились на святыню - эстонский триколор, при всем при этом размахивая российским флагом. Все это дело естесственно вызывает бурю негатива со стороны эстох и карусель закрутилась. В прессе основная тема - как долго все это терпеть и т.д., националисты с ума сходят, один выступал с заявлением, что 3 месяца правительству на снос памятника, нето он сам взорвет его, за что и получил штраф около 2 штук евро и заткнулся.

Эстохи готовы были этот памятник снести уже тогда, но правящая партия центристов, которая единственнная в эстонии пользуется широкой поддержкой русскоязычного населения эстонии и вообще единственная партия пропогандирущая дружбу с Россией, не давала этого сделать. После недавних выборов к власти пришла партия премьера ансипа, которая нескрываемо пропогандирует националистические взгляды (эстония для эстонцев и т.д.) и ситуация резко изменилась. Они то на выборы шли под лозунгом "снесем памятник!" и при ярой поддержки всей медии, внушавшей простому эстонскому потребителю, что все проблемы в Эстонии из-за памятника, все прокатило.

На что хотелось обратить внимание, так на то что многие эстонцы, но тем не менее меньшая часть, были в принципе против сноса и переноса памятника, не то чтобы поддерживая русскоговоряших, а им как-то он не мешал особо, ну собираются там ветераны раз в год, ну и что с того, сколько им еще осталось, пусть хоть это скрасит их существование. Но в процессе всего этого ажиотажа вокруг него
некоторые поменяли мнение, чтоб перенести на окраину города и успокоиться. Данный памятник как бы является олицетворением русскоговорящих жителей эстонии, и в принципе некоторые политические силы использовали его как разменную карту на выборах, типа если ты эстонец, голосуй за нас, мы снесем памятник.

Понимаю, букав много, что хотелось сказать, что не надо националистические силы Эстонии, воспринимать как саму Эстонию, в которой до недавнего момента более менее спокойно уживались как "русские" так и эстонцы. Теперь если честно не знаю, насколько это все политические игры расколят население.
В "русском" интернете эстонии была такая муля, что это типа амерекосы хотят дестабилизировать сутуацию в эстонии, чтоб обьявили черезвычайное положение с вводом миротворческих войск, чтоб помешать России со строительством газопровода, который вроде как по эстонской морской границе должен идти.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Последние страницы здесь действительно порадовали, нормальное общение людей по-разному видящих проблему. Все спасибо, почитал с удовольствием.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Weekers писал(а):Людям скручивали руки пластиковой лентой? Скручивали. Людей избивали после задержания? Избивали. По свидетельствам очевидцев, одного избили до смерти. Людей заставляли стоять на коленях часами? Заставляли. Всё это жестоко?

ДА, все это очень жестоко. Н О .... эти люди, к которым так жестоко отнеслись, разгромили несколько улиц, разбивали автомобили и витрины магазинов, забегали в офисы и просто под кайфом толпы разносили все (и по домам тоже). Жестокость полиции оправдана.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

в подтверждение моих слов.
http://www.prima-news.ru/news/news/2007/4/27/38102.html
Аватара пользователя
keisik
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 23:29

Сообщение keisik »

Laur-Balaur,
- в химках были выкопаны останки советских солдат из братской могилы для того, что бы освободить место под очередной бизнес проект и при перевозе парочку костей потеряли, так, ерунда, это не важно и не критично
Вести с полей о бизнес-проектах. Подробно и с иллюстрациями.
Аватара пользователя
Spa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 19:01

Сообщение Spa »

Аватара пользователя
=RAF= TAker
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 04:29
Откуда: г. Калиненск
Контактная информация:

Сообщение =RAF= TAker »

Мы ток обсуждать такое хамство и полиции СС эстонии можем.
Конкретные меры должна принять в чтении Госдума.
Я вообще забил БОЛТ на эту страну фашистов. да да фашистов
(сццуки) :devious:
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

=RAF= TAker писал(а):Конкретные меры должна принять в чтении Госдума
:laugh: И какие меры должна принять госдума в Эстонии? :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»