"Птичку жалко..." (с)

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Майа
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:50
Контактная информация:

Сообщение Майа »

ЩАСТЕ,
не ту страну назвали Гондурасом....
к сожалению не только у нас так обращаются с животными... :insane:


у меня дома тоже живет нелегально ввезенный попугай... :shy: но я его люблю и забочусь о нем....а таких уродов как они нужно самих посадить в ценре ...и пусть с ними все фоткаются...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

...и крылья у моего не подрезаные...я считаю это совсем жестоко...
Аватара пользователя
LISA
Продвинутый
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 02:00
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение LISA »

Майа,
просто чаше люди руководствуются желанием обладать "диковинкой"....типа редкий вид змей или еще чего-то, не знают как за ними ухажывать и что вообше нужно для того чтоб содержать данный вид. В итоге их продают таким "бизнесмЭнам", выбрасывают на улицу или еше что-то...
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

1. в Молдове до сих пор нет ни одного закона о жестоком обращении с животными. Максимум что может грозить за расправу над животным(убийство, издевательство, ссадизм и прочее) - незначительный денежный штраф, предусмотренный Административным Кодексом. А полиция еще и откажется принимать заявление о жестоком обращении, так как животные у нас считаются вещью, с которой можно делать все что угодно...
2. пройдитесь по частному сектору, по селам - посмотрите в каких условиях содержатся там дворовые собаки. принято считать, что на кормление своей собаки стыдно потратить деньги, поэтому кормят кукурузой, разными помоями. Да еще и цепь длиной в 30-50 см.
3. посмотрите, в каких условиях содержатся с/х животные, как происходит их забой...это же фильм ужасов...
4. и наконец- вы знаете, что в Кишиневе есть Лагерь Смерти для бездомных животных ( так его назвали немецкие журналисты)? адрес -Заводская, 207. кто ездил туда за своими собаками, знают, что это за страшное место...и знают, какими методами у нас расправляются с бездомными собаками и кошками...

так что эти бедные птицы на площади - одни из жертв того менталитета, сложившегося в обществе в отношении к животным.
а про отсутствие обществ по защите животных - гляньте topic.23029.html
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Art,
ужасть, согласна... и, ьлин ещё бабки на этом рубят... :(
О чём говорить...иду по улице (в деревне была), так в каком-то дворе, мужик пилит курице голову НОЖЁВКОЙ... бедное создание... в таких крайних случаях даж смерть не могут нормальную устроить :( Молдова - цара мя, одним словом...
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

мужик пилит курице голову НОЖЁВКОЙ
оригинально и со вкусом :cranky:
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

МедведЪ,

нифига се... со вкусом.. но вкус конечно потом был (у него)...

Но жестоко!
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

фигасе! Ну понимаю, жрать хоцца и режеш птицу шоб пожрать, но так издеваццо еето же тупиком надо быть. Да и подумаеш, будто большое бабло на етом заработает. Сфолочь одним словом. :(
Ответить

Вернуться в «Флейм»