Ребят, нужна помощь

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
rasstreli
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 23:00
Контактная информация:

Ребят, нужна помощь

Сообщение rasstreli »

Витя Тулуш, друг, хороший человек, ЖЖ пользователь dln_cds серьезно болен и лучше ему не становится. Так случилось. Витек, человек скромный, поэтому узнаем подробности как всегда не сразу.

Витя живет за счет искусственной почки и готовится к операции по пересадке донорской почки. Операция дорогостоящая, поэтому необходима ваша помощь в сборе средств на операцию и медикаменты.

Витя и его друзья благодарны за любую помощь!

Сайт с координатами
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

и%#ать... а где доказательства, что этот Витёк болен и ты не бздишь тут, и не наёп#%аешь честный люд!!!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[off]цыклодол,
Витек действительно болен. [/off]

Здоровья и сил.
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

Варонка,
ну дык, давайте все так просить материальной помощи! у меня вот бабушка больна...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

цыклодол,
нечего сказать - молчи в тряпочку. не хочешь помогать - не нужно. просить помощи - не грех. уверена найдутся люди, которые будут содействовать.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

[off]цыклодол,
Это не повод для матов и крика и если у тебя нет желания или возможности помочь так нех сюда лезть!Посмотрел как бы ты запел будь у тебя такая проблема.[/off]
rasstreli,
А справки всё же не мешало выложить о состоянии больного,о стоимости операции и места работы его родителей.
Аватара пользователя
rasstreli
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 23:00
Контактная информация:

Сообщение rasstreli »

цыклодол,
Кажется тебя никто не заставлял давать денег?
Парню 26 лет он тяжело болен.
Ему надо помочь, я так считаю.
Какие еще притензии??
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Сочувствую парню! :(
Аватара пользователя
rasstreli
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 23:00
Контактная информация:

Сообщение rasstreli »

kolian,
В том-то и беда, что я то толком ничего не знаю.
Знаю разве, что место работы его матери, она у меня историю преподает
Но справку об инвалидности сейчас в пост вставлю.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Справка об инвалидности!

Изображение
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Проблема в том, что Большенство Пользователей, сидящих тут не смогут никак помочь. Но многие из нас, хорошие, душевные люди, лично у меня, от таких постов подымаеться безсильная злоба, что я такой весь из себя здоровый, вроде обеспеченный, о помочь не могу :( Становиться Грустно и Хреного. ДУмаю у большенства из нас возникают схожие чувства.

А давайте прикинем, что да, скину ща лей 500.... а завтра появяться 2-а объявления с просьбой о помощи... послезавтра 5-ть... тогда точно повеситься и забанить самого себя на этом ресурсе...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Steff,
все верно, но все же молднет большая деревня и все между собой знакомы, так что вероятность, что многие знают Вика достаточно велика. Знакомому человеку более охотно помогают, чем постороннему.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

пробовала переслать с вебмани , не получилось
откроюцца банки , обязательно пойду .

я тоже больна , неподецки .

один аппарат обошолся в лей 800 .. не говоря уж других анализах .

даже не хочу думать что будет , если денег не будет ..

человечней надо быть , человечней ..
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Вот блин жизнь! :(
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

нечего сказать - молчи в тряпочку
*цензура*
если у тебя нет желания или возможности помочь так нех сюда лезть!
а ты уверен в том что это не разводка, и просто тупо лохотрон! деньги присылают на веб-счёт и грят вам спасибо, после чего эти деньги идут непонятно куда, но 100% не на операцию! а фото и всякие там справки это просто для отвода глаз!

п.с. была как то история, шёл я по Штефану с братом, к нам подходят 2 парня и просят помочь им. Говорят, что неподалёку их друга сбила машина, нужна помощь и если возможно немного денег, чтоб довезти его на такси в больницу!!! после того как мы решили просто пойти и помочь парню, на место проишествия, те 2 благодеятеля отказались и настаивали на материальной помощи! тупой развод! но они есесно остались не с чем!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

цыклодол,
сомнения вполне оправданы, но есть люди которые действительно знакомы с Витей и лично мне неприятно читать как ты настаиваешь на своей точке зрения. Посомневался, сказал - хватит. Люди прочитают твое предостережение и скажут спасибо. Тем не менее всему есть мера, ты ведь не можешь дать 100%, что это разводилово, а не правда.
Аватара пользователя
цыклодол
Старожил
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 18:41
Откуда: из ада..

Сообщение цыклодол »

Варонка,
ну дык, не факт конешно! но просто предостерегаю доверчивых людей, которые очень впечатлительны и готовы на всё, чтобы помочь больному, после чего могут оказацца не в лучшем положении.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

цыклодол,
ты просто немного не так выразил своё недоверие этой теме! Вот Варонка и возмутилась! А вообще стоит верить но осторожно!
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

хм... полазил посмотрел... видел баннерок - смутила сумма $1300 у.е. на операцию. мне почему-то казалось что сумма там значительно больше...

итак, поехали..

значитася так, медицинское обслуживание и прочее покрывает медицинская страховка, то есть лежание в больничке, послеоперационный уход.

далее, официально - рынка органов нет, в трансплантации продажа органов запрещена, коли вы спокойно об этом говорите - значит орган для трансплнтации предоставляет мед служба или кто-то из родственников (что на порядок лучше). тогда платить не нужно.

едем дальше. 1300 скорее всего нужны не препараты которые на время отрубят имунную систему пока орган будет приживаться... ну и на причие "радости"...

а теперь ключевой вопрос, ребята, вы меня простите, мне как бы никто в жизни не помогает и почему-то сумма в 1300 мне не кажется такой "огромной". в рассказы о том, что человек не в состоянии не может себе это позволить не поверю, на фотке витька в ухе торчит хэндсфри, в следствии этого, дорогие и не жизненно необходимые цацки и в принципе не нужные мы потянуть можем, а вот 1300 на операцию ну никак-то смешно.

плюс ко всему, на такую оперцию вы спокойно можете добрать кредит в банке скажем 3к денег на 2 года обойдутся вам в 1800 лей ежемесячных выплат в том же Мобиас банка. при зарплатах родителей суммарных в 4500 лей спокойно можно рассчитывать на эту сумму, плюс банк может пойти на встречу ввиду "жизненной" необходимости данной суммы.

так что сории, но уж очень это на развод похоже.

хотите помощь, проконсултируем как развести кредитный совет на 100% кредит.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

жаль витька! не знал что так у него
я седня видел его родителей. хотел еще спросить как там он.
Тулуша знаю с 97 года, еще по 11 лицею. я там преподом а он учеником.

[off]добавлено спустя 24 минуты:[/off]

так....у витька в реале так все и есть. тока что говорил с ним.
так что это не развод!
dml
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 20:10

Сообщение dml »

цыклодол писал(а): и%#ать... а где доказательства, что этот Витёк болен и ты не бздишь тут, и не наёп#%аешь честный люд!!!
1. если буду доказательства, вы поможете?
2. какие нужны доказательства?

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Laur-Balaur писал(а): хм... полазил посмотрел... видел баннерок - смутила сумма $1300 у.е. на операцию. мне почему-то казалось что сумма там значительно больше...

...

хотите помощь, проконсултируем как развести кредитный совет на 100% кредит.
вы невнимательны.
видимо вы плохо знакомы с больницами и бюрократией.
если сомневаетесь, спросите у знакомых.
если не можете помочь морально или материально, пожалуйста, не развивайте панику.
Ответить

Вернуться в «Флейм»