Природные катаклизмы, готовы ли морально мы к ним?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Природные катаклизмы, готовы ли морально мы к ним?

Сообщение Larry Flint »

[off]Созданию темы поспособствовала передача просмотренная намедни по каналу NG.[/off]

Планета земля стремительно "портится" последнее время, и вулканы которые спали со времён ледникового периода (мощнейшие вулканы) вот-вот могут проснуться и нафик залить лавой и пеплом треть Земли, а то и больше...Таяние многотысячелетних ледников, Цунами (что по сути тот же вулкан, только подводный) - обратите внимание, как часто это тревожит планету за последние 100-150 лет, и терроризм исламский , родившийся из-за нефти (имхо).Короче планета загаживается и задыхается.
Готовы ли вы к тому, что произойдет (учёные прогнозирут это к сожалению) глобальная мощная катастрофа, и наступит полный П всему? Какое отношение ваше к частым природным катастрофам? И вообще надо ли относиться к этому серьёзно, или просто жить как цветок , и не обращать внимание на глобальные проблемы? Или человек не в силах повлиять на ход природы в лучшую сторону, он лишь может загадить, и поэтому не стоит забивать себе голову - своих проблем куча(?).

[off]П.С.: Вчерась трухануло нас тут ( 4.2 по Рихтеру), я сижу потреблядствую алкоголем,(чем в данный момент также злоупотребляю)) и подумалось мне что хватит пить.. ан нет, оказывается и вправду было. :)[/off]
Последний раз редактировалось Larry Flint Сб фев 10, 2007 18:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

у нас есть выбор?
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Larry Flint,
да неверное!
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

[off]Goldenerblitz,
Чавой?Буква криво встала? ))[/off]
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Все глобальные катаклизмы которые сейчас-это только благодаря нам.Если так всё будет продолжаться,то всем трындец.Я сомневаюсь,что наша Земля перенесёт ещё одну мировую войну.Недавно в интернете прочитал,что сейчас мы максимально близко от глобальной катастрофы.Мы можем помочь только тем,что будем продолжать жить,трудиться,развиваться,самореализоваться.
Есть гипотеза,что Земля-это живое существо,так представьте себе если так на самом деле,то какие мучения приносит человечество своему же кормильцу.Как говорится где живёшь там и срёшь.
Доллар поработил уже разум многих,сейчас большинство думают о наживе и все плюют на экологию,что очень отрицательно сказывается на окружающем нас мире.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

kolian,
Вот-вот.
А что касается природного фактора, то в скором будущем могут повториться землетрясения, схожие по мощности со времен ЛП, которые передвигали земляную толщу ,континенты.
Третья мировая война - уже не за горами , имхо...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

kolian,
Спасибо, поржал. :)
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Имхо это сейчас никого не волнует. Все эти проблемы. Люди живут сегодняшним днем.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]у нас зима теплая,а америкосов торнадо сметают...есть все-таки на всете высшая справедливость[/off]
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Weekers,
Всё написал на скорую руку,а если начинать развазюкивать эту тему,то можно очень много времени на это потратить.А что именно тебя расмешило?Если в общем то ты не согласен,что всему виной человек?
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Во все эпохи были какие-то острые глобальные проблемы. Современный мир не исключение. Но мы (люди) до сих пор есть, и жизнь на Земле не исчезла. Не обращайте внимания, это нормальный процесс. Закончатся нынешние проблемы, начнутся новые. Но жить будем. :)
Аватара пользователя
Goering
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 22:03
Откуда: Берлин, Ставка
Контактная информация:

Сообщение Goering »

_ZeVS_ прав. Землю всегда сотрясали с определенной периодичностью глобальные экологические катастрофы. Именно благодаря им, мы знаем Землю такой, как она есть. Вспомним хотя-бы ледниковый период, или динозавров (мультик то все смотрели ? :) ). Вот и сейчас происходит что-то типа этого. Просто очередной виток закономерного развития...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

kolian,
Все глобальные катаклизмы которые сейчас-это только благодаря нам.
Откуда такой вывод?
Если так всё будет продолжаться,то всем трындец.
Так продолжается уже довольно, а трындеца всё нет... :)
Я сомневаюсь,что наша Земля перенесёт ещё одну мировую войну.
Земля - перенесёт.
Недавно в интернете прочитал,что сейчас мы максимально близко от глобальной катастрофы.
Война - может быть. Но причём тут катаклизмы?
Мы можем помочь только тем,что будем продолжать жить,трудиться,развиваться,самореализоваться.
А сейчас мы как живём?
Есть гипотеза,что Земля-это живое существо,так представьте себе если так на самом деле,то какие мучения приносит человечество своему же кормильцу.
Глупости. Я скажу как на самом деле: Земля - это огромный Колобок. А люди - микробы на корке. А Луны сделана из сыра. Это же все знают! :)
Как говорится где живёшь там и срёшь.
Ну, про себя я бы так не сказал... :)
Доллар поработил уже разум многих,сейчас большинство думают о наживе и все плюют на экологию,что очень отрицательно сказывается на окружающем нас мире.
Ну что поделать - всем хочется кушать.
А что именно тебя расмешило?
Вот это всё и насмешило. :)
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Все такие спокойные,никто не слышал про последствия глобального потепления?По статистике уровень природных катаклизмов во время войн сильно возрастает.Загрязнение атмосферы приводит к глобальному потеплению,а оно как вы уже можете сами наблюдать не за горами.Какие катаклизмы ведёт за собой глобальное потепление,думаю вы уже слышали.
На счёт теории,что Земля живое существо,так оно основанно на логических выводах учёного,который сделал сенсационое открытие о структуре воды(учёные-скептики тоже высмеивали его),о том как положительные мысли влияют на созидательно на молекулы воды и они принимают правильную семитричную форму,а негативные мысли искажают молекулу придавая ей уродливую форму.Так вот молекулы воды которая протекает в горах и подземлёй имеют правильную форму.Естественно Земля не такое же живое существо как мы с вами ,но мы практически ничего не знаем об устройстве вселеной,уровень наших знаний сейчас очень низок(со слов самих же учёных),перед человечеством ещё множество тайн.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

kolian писал(а):По статистике уровень природных катаклизмов во время войн сильно возрастает.
ага, давай назови мне хотя бы по одному пкрупному природному катаклизму произошедшему во время первой или второй мировой войны
kolian писал(а):На счёт теории,что Земля живое существо,так оно основанно на логических выводах учёного,который сделал сенсационое открытие о структуре воды
что за ученый? что там он про воду нашел? или это тоже гипотеза
луна сделана из сыра, это я говорю на основе сенсационного открытия одного ученого(Weekers,-а), оснований верить которому у меня не меньше чем тому который решил что земля живая :)

п.с. истребись человечество как вид вполне реально, хорошей ядерной войны будет вполне достаточно, истребить многие виды животных тоже можно, с этим мы вполне успешно справляемя, список в красной книге растет, есть виды которых уже вообще нет по нашей вине... но на этом пожалуй все, не доросли мы еще до того чтобы устраивать природные какклизмы, менять климат и.т.п, хотя истребить все или большую часть всегоживго на планете, это вполне реально, если вояки постараются то это у них вполне получится, ядернного, химического и биологического оружия хватит с лихвой
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

ни одного обстоятельного анализа происходящего на нашей планете не было сделано. всё что звучит по этому поводу в СМИ ложь и спекуляции, в которые вовлечены множество честолюбивых “учёных”. статистика не может отразить ни в полной мере, ни даже частично что происходит, а уж о статистических прогнозах на будущее и речи быть не может, а если они есть, то это опять таки ложь и спекуляции.

всё что говорится о глобальном потеплении имеет вид анализа сделанного исходя из кратковременных наблюдений за погодой из своего окна. в данный момент учённые метеорологи вопящие о глобальном потеплении похожи на древних авгуров предсказывающих будущее и волю богов исходя из поведения птиц

если субъективно, то человечество ничтожно и повлиять на что либо глобально своей деятельностью не в состоянии.
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

готов к ним :)

думаю будет что то вроде очещение земли от нас.( в какой то мере) потом заного будем несколько веков жить прекрсно. я думаю чтопока мы будем гадить там где живём,будем и получать катаклизмы и т.д. что посеем , то и пожмём.
куговорот нна/:)
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

ProgressoR писал(а):что за ученый? что там он про воду нашел? или это тоже гипотеза
луна сделана из сыра, это я говорю на основе сенсационного открытия одного ученого(Weekers,-а), оснований верить которому у меня не меньше чем тому который решил что земля живая :)
Поищи в интернете источников полным полно(набери в гугле "свойства воды"),опыты уже были неоднократно проверены учёными разных стран,если тебе этого не достаточно,то значит ты ярый скептик и доказывать тебе что-либо я не в состаянии.
п.с. истребись человечество как вид вполне реально, хорошей ядерной войны будет вполне достаточно, истребить многие виды животных тоже можно, с этим мы вполне успешно справляемя, список в красной книге растет, есть виды которых уже вообще нет по нашей вине... но на этом пожалуй все, не доросли мы еще до того чтобы устраивать природные какклизмы, менять климат и.т.п, хотя истребить все или большую часть всегоживго на планете, это вполне реально, если вояки постараются то это у них вполне получится, ядернного, химического и биологического оружия хватит с лихвой
На счёт всяких статистик может оно и не так,но в том что именно человечество виновато в глобальном потеплении у меня сомнений нету.
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

archangel,
Никакого очищения! Всей живности на планете природа дала одну команду : выживай ! Вот все и выживают как могут - флора , фауна и т.д.Но поскольку человек усилил свои возможности с помощью мёртвой материи , то он выживает пока за счет всех остальных и лучше. А чтоб человеки не грызлись между собой за право обладания выживательными ресурсами , поднимите общую для всех идею , например , экспансия человека в космос.
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

tungus,
вот если будут землетрясения, ещё там где всегда было тепло станет -20 хотя б + наводнения и ещё множество сюрпризов которые может преподнести природа, попробуй тогда выжить.
Ответить

Вернуться в «Флейм»