Природные катаклизмы, готовы ли морально мы к ним?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[off]Чёрт, пока писал ответ, тут целую страницу отписали... :)[/off]

Tiranozavr_Rex,
если хочешь узнать о первом катаклизме который был записан и за докоментиорван почитай библия о всемирном потопе
Библия - не исторический документ. Обратись к более старым религиям, там и не такое понаписано. :)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Tiranozavr_Rex писал(а):игореха это же не про тебя, так зачем зря мучить душу.
[off]Так я не про Себя восновном.... а про Собеседника :P А я типо Рядом, с Умным Видом 8) [/off]
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

Лабрадор, нет ... иногда лучше жевать, чем говорить... я же не сказал читай библию, я сказал начинай ЧИТАТЬ... изучать, познавать... а потом делать выводы.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Weekers, а с тобой мой друг вообще нет желания дискутировать, твои умозаключения в ЖЖ создали образ лошади со шторами, которая дальше своего носа ничего больше не видит, да и при том слепая на один глаз. и при всем этом пытается убедить всех и вся, что познала все глубину и красоту мира.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Tiranozavr_Rex,
Я и не думал с тобой дискутировать. Ты же дискутировать не умеешь. :)
Просто не люблю, когда вешают лапшу всем вокруг. Постараюсь, чтобы этой лапши на ушах общественности было поменьше.

Насчёт твоего образа я лучше промолчу. :D
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Лабрадор,
Какую-то ерунду несёшь,отвечать на твои придирки и спорить нету никакого смысла.
Weekers,
Твоя скептично-флегматичная точка зрения тоже далека от идеала.
Если бы проблема,о том что Солнце взорвётсяникого не беспокоила,то ты бы о ней ничего не знал.Одной из причин освоения космоса является именно не долговечность(относительно разумеется)нашей Солнечной системы.Только глобальное потепление может случится чуть раньше и то с какой интенсивностью оно будет развиваться,я не могу дать ответ и как я уже писал выше сомневаюсь,что учёные тоже знают точный ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]меньше морально готов к катаклизьмам - лучше и спокойнее спишь.

и ваще от обсуждения оных и осознания их опасности,и (лишний раз)осознания собственного бессилия перед силами природы невроз развиваецца.[/off]
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Я слышал что в 2008 году молдову потрясёт большое землятресение! Кто в кусты?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]Кирк,
если все парами в кусты залягут - то прям щас и начнецца землетрясение :gg: [/off]
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

ЩАСТЕ,
[off]Хорошее предложение![/off]
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

ЩАСТЕ писал(а):[off]Кирк,
если все парами в кусты залягут - то прям щас и начнецца землетрясение :gg: [/off]
[off]Так и демографическую проблему можно решить:) [/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

kolian,
Твоя скептично-флегматичная точка зрения тоже далека от идеала.
Мой скептицизм основан на фактах, а не на догмах и беспочвенных предположениях. Хотя, конечно, я могу ошибаться...
Если бы проблема,о том что Солнце взорвётсяникого не беспокоила,то ты бы о ней ничего не знал.
Глупости! С какой стати мой интерес засисит от того, раскручена проблема в СМИ или нет?
Одной из причин освоения космоса является именно не долговечность(относительно разумеется)нашей Солнечной системы.
Нет. Ты просто не в курсе. Некоторое время (период холодной войны) исследование космоса было частью гонки за престиж. Это было в национальных интересах участвующих сторон. Сейчас - лишь некоторый интерес коммерческого использования и для научных программ. А освоения как заселения нет и не будет ещё лет 30-50. Никому это не нужно.
Только глобальное потепление может случится чуть раньше и то с какой интенсивностью оно будет развиваться,я не могу дать ответ и как я уже писал выше сомневаюсь,что учёные тоже знают точный ответ на этот вопрос.
Раз они знают точный ответ, значит этот ответ можно найти в интернете. Может, попробуешь найти и приведёшь нам тут в качестве аргумента?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Кирк,
Я слышал что в 2008 году молдову потрясёт большое землятресение! Кто в кусты?
Говорят, в 2008 мир захватят марсиане! Готовьте желудочный сок! :)
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Weekers,
Стругацкие на все случаи жизни годятся :-)
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

А как народ относится к городости?Боритесь ли вы с ней?Считаете ли её каким-нибудь человечкским пороком?Я считаю,что гордость и есть причина всех(большинства) нынешних катаклизмов.Кстати,в Библии Бог покарал людей наслав на них потоп,именно за то,что они возгордились и почувствовали себя богами.
Аватара пользователя
Лабрадор
Продвинутый
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 09:58

Сообщение Лабрадор »

[off]Товарищи не знал что Библия должна быть настольной книгой... :? [/off]
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

kolian,
как можешь задавать ты такие вопросы, смерд!?
и кому - Богам живущим на земле!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Лабрадор,
и Коран еще
и Камасутра
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

RGKot,
Стругацкие на все случаи жизни годятся
Читаю и перечитываю. :)
и Коран еще
и Камасутра
Про Камасутру я как-то даже запамятовал. :)

kolian,
А как народ относится к городости?Боритесь ли вы с ней?Считаете ли её каким-нибудь человечкским пороком?
Всё хорошо, если в меру. :)
Я считаю,что гордость и есть причина всех(большинства) нынешних катаклизмов.
А, ну да, ну да, Земля же живая. Обижается на несносных гордецов. :)
Кстати,в Библии Бог покарал людей наслав на них потоп,именно за то,что они возгордились и почувствовали себя богами.
Так то Библия, а мы-то живём в реальном мире.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Weekers,
Спасибо, поржал. :D :beer:

Кстати,
topic.13804.html
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Weekers писал(а):Говорят, в 2008 мир захватят марсиане! Готовьте желудочный сок!
Говорят, что в океанах глубоко под многокилометровой толщей воды инопланетные существа постоили свои исследовательские базы, и все случаи с похищениями людей инопланетянами - это правда.А ещё говорят что пирамиды египетские и ацтекские неземного происхождения...много чего говорят...но надо своё мнение иметь. :ermm:
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Weekers,
Какие у тебя есть факты того,что глобальное потепление не наступит?Я вот вижу к нему все предпосылки и эта тема очень часто поднимается особенно в последние время?
Кто говорит о твоём интересе к этой проблеме?Ты ведь о ней ничего не знаешь,а всего лишь слышал.А некоторых она может и беспокоит раз создают на эту тему документальные фильмы,кому-то она может и интересна.
А почему выбрали в качестве "гоночных машин" именно ракеты?Рассуждаешь об этом так буд-то сам в этой гонке участвовал.
В третий раз повторяю,что я сомневаюсь,что учёные могут дать точные сведения на эту тему,поэтому искать в нэте не вижу,никакого смысла.
По поводу пирамид.То что египтяне построили пирамиды-это всего лишь гипотеза.Каким образом по твоему египтяне перетаскивали 10-50 тонные блоки?Есть ещё много разных необъяснимых тайн и загадок,которые мне не интересно тебе рассказывать.

Не надо воспринимать всё в прямом смысле,сразу чувствуется подход недалёкого материалиста.Гордость мешает человеку думать и трезво оценивать свои поступки,она ослепляеет его.Гордость стала причиной многих войн.Гордость унесла жизни многих людей.Например многие учёные прошлого века высмеивали тех кто говорил о существовании какой-то энергии,которая уносит жизни людей,а как позже выяснилось эта была энергия уроановых руд.Учёные возгордились и перестали сомнваться в непогрешимости своих знаний и результатом стали потери жизни многих людей.Наполеон возгордился тем,что он француз и эта гордость передалась всей Франции,они возвысили себя над другими.Психологические портреты Гитлера и Сталина я пока не читал,но думаю там будет та же история.Сейчас учёные высмеивают тех кто рассказывает о существовании психической энергии и других так сказать видов паронормальной энергии,также как когда-то высмеивали тех кто утверждал о энергии урановых руд.Я не считаю,что Бог или не живая Земля(а это я просто пересказал мнение одного незаурядного учёного,я этой теории не придерживаюсь,а ты в каждом своём посте не упускаешь возможности,чтобы отпустить какую-нибудь циничную шуточку)уничтожили человечество.И как я уже говорил выше само человечество уничтожило себя.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

kolian,

"Человек, это Такая Скатина, что ко всему Привыкает... ДАже к Висилице... подёргаеться, подёргаеться, потом Успакаиваеться.... - привык...(с)"

Как немного не Глупо Будет Звучать, но Человечество Себя уничтожает, это Факт, и Как я писал Выше, тенденция к Общечеловеческому Суециду на Лицо, Но даже Уничтожив Человечество, Человек пристопосибся и Будет Жить!
Ответить

Вернуться в «Флейм»