Почему люди бояться, не хотят открывать двери ( РМ) ?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Почему люди бояться, не хотят открывать двери ( РМ) ?

Сообщение Алиска »

Столько я ощущений испытала... и послали на йух, сказав, чтобы "опрос свой социальный засунула в зад"... :ermm: вот.
Кароче, практика у меня теперь проводить соц.опросы по квартирам. Исследование на тему выборов в апреле этого года.
Специальным отсчетом, я звоню в дверь. Попался номер 97. Открыл дедуля. Начал отвечать. Когда на вопросы ответил, я говорю, : " Скажите пожалуста ваши данные, возраст, имя,фамилию и номерок телефона. Это информация не обязательна. Меня просто будут проверят. Если вам не трудно..." ) Дедушка говорит :" Ну всё! Иди давай! Ишь ты наглая какая! " Я уже поняла дохлый номер... да.
Следующий подъезд. Захожу, с помощью отбора), звоню. Маленькая девочка спрашивает "Кто там?" " Это социальная анкета. Взрослые есть дома? " "Нету.Уходите пожалуста!" Я ушла.=) Поднимаюсь на этаж выше... Звоню. Открывает здоровый, толстый дядька дверь. Я говорю " Добрый день! Это социальный опрос. Не могли бы вы ответь...." " Нет. Пошла на йух. И опрос свой социальный в зад засунь! Дибилы какие-то ходят, отдохнуть не дают!" и там ору было ещё....
Я шла как будто ведерко с чем-то опрокинули на меня) Тут звоню этому оператору карочь грю ему " вот такая хреня... меня посылают." он ржет" ну да. они бояться. иди кароче пиши адресса своих знакомых. сама заполняй.принесешь скоро."
Но почему люди бояться??? Почему они настолько затюрканные, что считают, это неважным? Почему посылают?
Вы б открыли двери, если к вам постучался соц. работник и просто задал пару вопросов?
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Алиска,
Не открою! Очень часто ходят и побирются всяике чюдики! Я своих всех по голосу узнаю еще не успев в глазок глянуть! А тебе предлагаю броситб это издевательство над собой! [off]Пошли банки грабить! [/off]
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Смотря:
- какого пола соц.работник
- каких габаритов соц.работник
- в каком количестве соц.работники
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Кирк,
такова доля будующего социолога...)) пройти с опросами по квартирам, быть посланым ко всем чертям... и т.д. нифига. я не хочу летом быть волонтером, ухаживать за пенсионерами, поэтому надо сейчас вот так издеваться над собой.
хз.
ну почему, если видишь, что стоит нормальный человек и говорит " это соц.анкета!" чего бояться?
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

зачастую не открываю, потому что зае##ли уже всякие еговисты, продавцы косметики,пижам, скатертей, книжек счастья и прочей лабуды, поэтому если бы ты ко мне с таким опросом в дверь постучала, я бы скорей всего отнекалась...хотя ещё зависит от того кто стучится и какой наружностью обладает.Посмотрю в глазок-если девушка то открою, а если какой-нить подозрительный субъект бородатый, то наврядли.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Алиска,
Очень просто :) По краям глазок замазвается чтоб не видно было кло в стороне от двери к стене прижимается, но не заподозорили неладное как если бы глазок замазать полностью.
Перд дверью стоит девочка, звонит в дверь и говорит"соц-опрос!"
Щуплй интеллигент в очках отрывает дверь, тот что сныкался сбоку вышибает дверь ногой наружу и "гости" стоящие чуть выше по естнице вламываются в квартиру...
Так ОМОН, например, берёт иногда "клиентов". Ну и бандиты переняли. А ели ещё и освещение в подъезде плохое, то и замаывать ничего не надо.

Кроме того, одно время по городу ходили 2 девченки. Одна из них - сильный гипнотизёр. Открл дверь, начал разговор, провал в памяти, обчищеная квартира. Таких именно и посылают сразу чтобы не попасть под влияние, а лучше вообще двери не открывать.

И, наконец, сидит с детства уже где-то в подсознании запрет предов: никому дверь не открывай. В общем-то логично - как ребёнок защитится от воров если им откроет дверь? Никак. Ребёнок вырастает, а запрет всё там же сидит. Ведь вбивали его детю на совесть
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

жена бэтмэна,
Вячеслав,
не. в том то и дело, что я и думала, что не подозрительная личность. но они смотрели, если ль со мной ещё кто-то...
маразм.
вопросы были политического плана. сама сижу с потолка на них отвечаю. :ermm:
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Алиска,
Вот ты ко мне в дверь позвони и я открою тебе! Чаем напою! А вот как жена бэтмэна говорит бородатый дяденька позвонит! То я ему не открою! :P
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

жена бэтмэна,
+1
Свидетели иеговы в печенках уже..
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Элементарно. Не открывают потому что боятся. Преступников боятся. Боятся что грабить и убивать будут.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Да и открывать бомжам всяким... бе..

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Алиска,
Проведи опрос тут, на чате.
И подделывать ничего не надо и подсчитает комп за тебя сам.
Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

Алиска,
Работал по этой фишке лет 5 назад...
Открывали примерно 60% 8)

Времена меняютЦа :ermm:
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Незнакомым двери не открываю... это как принцип уже с детских лет.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Чеширский кот,
Ей нужны адреса и подписи! А тупов нете опросы могут и там провести! наверху
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Кирк,
А если на оффлайне?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

кароче знайте, если я к вам прийду, со мной не будет "гостей".=) я вас понимаю! но блин. а материть то зачем? :( :devious:
это только в странах СНГ так. Даже в Румынии открывают, в дом зовут. [off] я б сама отказалась войти. [/off])
эхь. :(
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
мда....меня помнится тож посылали по квартиркам, собирать данные о детях:где учатся, сколько лет,и всё в таком духе. Мало того что нарвалась на бухих родителей так ещё какой-то мудак начал приставать.Ещё вопрос кому бояться надо:звонящим иль дверь отворяющим!
Кирк,
[off]вот так возьмёшь и проворонишь деда мороза=)[/off]
Последний раз редактировалось жена бэтмэна Чт фев 01, 2007 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Алиска,
А как я тебя узнаю? Ты по какому району ходишь?
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Чеширский кот,
НА офлайне? у неё наверно определёный район даден! А мы кто где живет! В разных районах! Эх жаль мне тебя Алиска
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Чеширский кот,
до вторника нужно провести.
именно улица Каля Ешилор. не проблема если б можно было один дом опросить- соседи, мне б сказали все. они меня сзнают) но в одном подъезде можно две квартиры опросить. -оприсила. в соседнем тоже. в третий не иду. причины есть.
вот.
Чеширский кот писал(а):+1
Свидетели иеговы в печенках уже..
я знаю всех их, кто в моем районе=) не пускаю их в свой подъезд даже!=) а бабушке запрещаю с т. Тамарой общаться=)

но блин, бомжы, св. иеговы- одна хрень. а соц.работники тоже хрень? :( :cry:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Кирк писал(а):Эх жаль мне тебя Алиска
не надо! я сама себя не жалею, бо это забавным нахожу. с кем не бывает=) позитивненька)

ах да! район скорее всего обходить буду буюканы\скулянка.
Последний раз редактировалось Алиска Чт фев 01, 2007 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флейм»