On-Line игры и Реал

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

On-Line игры и Реал

Сообщение Steff »

[off]Если место Темы в "Играх" - Сорри, Киньте туда.. Хотя Вряд ли, даже не знаю Где место Теме.[/off]
19-го на Домодедовском кладбище будет похоронен Александр Блёскин, студент 6-го курса Московского инженерно-физического института (МИФИ). В интернете, а точнее - среди игроков сетевой игры Lineage II, он был известен как СВЕРХ. Александр скончался в больнице в результате ранений, полученных неделю назад в драке в центре Москвы.

Изображение

Lineage II - одна из самых популярных сетевых игр в жанре MMORPG. Сформировавшиеся кланы и альянсы игроков враждуют между собой, однако это почти никогда не выливается в "оффлайновые" столкновения: члены кланов выясняют отношения в интернете - на "поле боя" и игровых форумах.

12 января на традиционной пятничной встрече клана InquisitorS ("инки" или "инквизиторы") в баре на м. "Китай-город" присутствовал Андрей Понаморенко (DVP), член альянса Exile, клана RedSquad. Андрей - один из сильнейших игроков Lineage II в Европе, генеральный директор украинской фирмы, торгующей компьютерами.

На встречи с "братьями по оружию" в Россию он приезжал специально. На сходке "инков" присутствовал и Кирилл "Штай" - активный участник игровых форумов, автор статей на специализированных ресурсах и давний недруг DVP (они часто спорили на форумах, переходя на личности, а в своих статьях Штай негативно отзывался о клане, к которому принадлежит DVP). Уже изрядно подвыпивший DVP решил поговорить с Штаем "по-мужски", для чего оба отправились на улицу. В результате "разговора" Штай отправился в туалет с разбитым носом, а к DVP подошёл Александр СВЕРХ, решив объяснить, что вести себя подобным образом "в гостях" неприлично. Разговор быстро перешёл в драку. Друзья Александра рассказывают, что у него была вывихнута правая рука за пару дней до этого и он должен был ходить в гипсе ещё какое-то время, но снял его сам. О каком-либо серьёзном отпоре Андрею Понаморенко со стороны Александра говорить не приходится.

Остановить рукопашную с трудом смогли другие игроки, которые оттащили DVP, избивавшего лежавшего на асфальте Сверха.
Александр оказался в больнице с кровоизлиянием в мозг и переломом основания черепа. 3 дня он находился в коме, перенёс операцию на головном мозге. Его друзья организовали сбор крови, однако это не спасло его жизнь: во вторник Александр Блёскин скончался, не приходя в сознание.
Международые альянсы и кланы, сложившиеся вокруг Lineage2, враждуют только в сети. На традиционных сходках присутствуют зачастую и "враги" - члены конкурирующих кланов, однако это обычно не выливается в выяснение отношений и рукопашную. На встречах клана приходят и "ветераны", покинувшие "виртуальные сражения", но поддерживающие дружеские связи с теми, с кем познакомились в ходе игры.

Заведено уголовное дело по статье 111 п.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего; от 5 до 15 лет тюремного заключения). Андрей Понаморенко находится в следственном изоляторе. Ожидается, что через неделю-две дело будет передано в суд.
В своё Время, я Сам Был Свидетелем не малого Количество Разборок в Реале из за UO .... идиотизм .... Понятно, что Придурков Всегда и Везде полно.... Но On-Line Игры, это не только Сами Игры.. Это и Общение НА Форумах и Зачастую Вражда начинаеться именно там.. на Форумах.... НА таких же, обычных Форумах как и Этот кстати..........
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Ужас! Из-за какойто игры компьютерной человека лишать жизни!!! :? Бред!
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

уже как неделю ... Знаю..
И как поклонник игры...
псч скажу я !
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Есть тоже Онлайн игрушка, называется БК-комбатся
так тоже были патосовки в реале, из-за чего дирекция проета закрывала его на пару дней, в знако протеста, что онлайн выносят в реал !
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

уже неделю или больше это статься гуляет в нете :)

в 1 из таких статей было написанно что драка началась не из-за игры. так что мне кажеться будет не уместно говорить тут что вот из-за игры такое пошло и всякое такое, это тоже самое что если кто то подерёться в баре каком то, и 1 другого убьёт, ненадо из мухи делать слона.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

не первый такой случай, у китайцев такое частенько происходило - постоянно писали.
задроты, что сказать.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

задроты, что сказать.
спасибо = )


Да я тож думаю что не изза игры, хотя хз
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

archangel писал(а): ненадо из мухи делать слона.
Действительено, Причем Здесь "Делать Из Мухи Слона" и "Делать из Живого Человека - Мёртвого" .. Согласен... Не надо ДЕлать Из Мухи слона :ermm:
ELMA писал(а):Да я тож думаю что не изза игры
Ну раз В Статье Написанно не из-за игры.. то Ура.... Спускаем Пар.....Всё Хорошо .... :cranky:
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

задроты и есть
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Ну этому событию уже наверное недели 2-3...

увы разборки переходящие в реал были есть и будут ... =(
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Recon писал(а):Ну этому событию уже наверное недели 2-3...
Steff писал(а):19-го
Recon писал(а):увы разборки переходящие в реал были есть и будут ... =(
Просто последствия иногда ужасают :(
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Steff писал(а):
Просто последствия иногда ужасают :(
Ето сейчас.. с каждым днем игр станоится все больше и больше, вместе с этим возрастает колличество фанатов.
То что сейчас мы видим это цветочки с тем что может ожидать нас завтра ... я так думаю.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

плохо
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Все здесь присудствующие акцентируют внимание на Онлайн Играх...да как бы сами терки происходят не в игровом процессе, а в Чате....общение между игроками.Уберите чаты из игр и проблема исчезнет.
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

мде... :ermm:
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Monkey mafia,
даже форумы на сайтах онлайн игр тоже лишнее...хотя пообсуждать же ход игры и проблемы\успехи тоже надо :ermm: .хз, короче люди слишком глубоко проникаются играми , вот и крышу сносит.
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

Monkey mafia,
тогда станет не так интересно :)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Larry Flint,
archangel,
А так как невозможно лешить геймеров чата(какого бы нибыло) то это всегда будет.

Как щас помню ,когда в Линейку играл мне один из Аденовцев(тогдашних) или то уже был Камелот ....вобщем на оффлайн Альянса...явились 5 пьяных представителей другово Альянса.Мало того они начали качать права....
Как рассказывал мне Аденовец...вот под тем деревом(и показывает) мы их били))) :P
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Monkey mafia,
наивный, думаешь без чата их это спасет?)))))
поверь, нашелся бы способ как пообщаться, тем более, что мморпг основаны именно на общении и без него там НИКАК просто.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Варонка писал(а):Monkey mafia,
наивный, думаешь без чата их это спасет?)))))
поверь, нашелся бы способ как пообщаться, тем более, что мморпг основаны именно на общении и без него там НИКАК просто.
[off]Видно что знает =)[/off]
Ответить

Вернуться в «Флейм»