Найдена собака, нужна помошь

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
а где твое чувство юмора?;)
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

Так что с собачкой?
Если ещё надо, то можно попробовать её отвезти в приют.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Лора Палмер писал(а):Случай происшедший с в субботу : ехали по южной трассе Молдавии , в салоне двое малых дитей , одному полтора , другому 4 года . Автомобиль едет по трассе соответствующей скорости . Сзади ещё шлейф автомобилей . Выбегает собака на дорогу . Как простите приотормозить если нет возможности ?!!!!! притормозить , сзади машины автоматически врезаюцца в машину , неизвестно что из этого выходит . А в салоне два ребёнка !!!!!!!!!!! с сзади в машинах тоже дети !!!!! все едут с отдыха ! как поступить ?!
+1, руль был в моих руках. Убрать погибшее животное не удалось, ибо час-пик, а мне ещё пожить хочется, знаете ли. Так что - всё относительно, ГПЗ, и хорош брызгать слюной, ибо сколько людей / ситуаций, столько и мнений. Не дети же, понимать нужно!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Hans Mayer писал(а): +1, руль был в моих руках. Убрать погибшее животное не удалось, ибо час-пик, а мне ещё пожить хочется, знаете ли. Так что - всё относительно, ГПЗ, и хорош брызгать слюной, ибо сколько людей / ситуаций, столько и мнений. Не дети же, понимать нужно!
Ну все маер нацепляй бронежелет и каску, ща собачники на тебя сезон охоты откроют, да и на одну сфиню заодно :)

Млин, вон какие сопли развели про спасение собачек, а сколько покусанных детей и не только по городу? И только из за того что собачники не следят за собаками, или вон все орут какой город грязный когда снег сойдет... А хоть один собачник за своей собачкой убрал? Чтоооооо ты как можно....
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Hans Mayer,
Никто не плюётся. Лично я реаигирую на неуместные шутки ,по моему мнению. И пытаюсь непонявшим это разъяснить. Вот и фсё. Про разность ситуаций я уже писала кстати...

Хрюн
[off]даже смешно. Незнаю как кого, а меня уже веселит твоя озабоченность в любой теме про животных поднимать вопрос "покусанных дитей и уборки за собаками". При чем все одними и теми же фразами, как по заученному. Можа все же чуть реже поднимать сей вопрос? :spy: :D Или тему создай отдельную. "Как я -Хрюн, считаю необходимым следить за дом.животными". И будет счастие.[/off]
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Катюша, не обижайся на "и хорош брызгать слюной"... Может я и в самом деле бываю немого грубоват, уж простите меня, ГПЗ, есть такой грешок...

Пооффтоплю с вами на злобу дня:
  1. Мою собаку на Негруци тоже насмерть сбил какой то парень на «бэхе». Исключительно по моей вине произошел этот случай, ибо собак нужно водить строго НА ПОВОДКЕ, особенно вблизи проезжей части!
  2. Встречаются отдельные индивиды, которые позволяют себе давать по дворам и переулкам 90 км/ч. Уроды есть везде. Так же, как и пешеходы, так и норовящие перейти дорогу в неположенном месте. А остановить машину даже на 60-ти всего за пару метров - ой как сложно!
  3. Что бы бездомные собаки не попадали под колёса, их в первую очередь... не поверите, что я сейчас скажу... их в первую очередь не должно быть на улицах города! Т. е. я хочу сказать, что во всех уважающих себя городах есть так называемые «живодёрни» и они ...опять не поверите... НЕОБХОДИМЫ! [off]Снова каску, что ли, надевать?[/off] Мало того, что бездомная живность создаёт аварийные ситуации, так кроме этого они представляют угрозу для жизни людей! Переносят болезни – это «раз» [off]загибает трясущиеся пальцы[/off], могут напасть и покусать - это «два», могут ещё много чего натворить - это «три».
IMHO.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Маер,
[off]а я не на тебя обижалась. Не ты же шуточки отпускал неуместные :( [/off]

что касается живодерен. [off]*пошла за чем-нить тяжелым*[/off]. Чтоб не было бродячих собак, людей меня нужно, изначально. Но это так сказать больше теория, чем практика. Завсегда проще истребить, чем прекратить заводить и бросать. :ermm: Позволять собаке щеннится, а потом щенков на улицу и так далее....

А вообще я за питомники - приюты. Либо стерелизацию. Как ни крути - по моему имху, это гораздо гуманней.
Аватара пользователя
dax
Старожил
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 18:47
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение dax »

Katy,
А вообще я за питомники - приюты. Либо стерелизацию. Как ни крути - по моему имху, это гораздо гуманней.
имхо это лишние расстраты,и мало кто пойдёт на это проще спустить зверушек на мыло,чем поддерживать их жизнь непонятно сколько.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

dax,
хорош острить, твой искромётный юмор не всем понятен, не обижай народ.
Аватара пользователя
dax
Старожил
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 18:47
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение dax »

Hans Mayer,
а кто острит?это факты.я не прав?
это лишние затраты государства.
кто будет тратить деньги на то что не приносит доход?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Katy писал(а):Хрюн
Незнаю как кого, а меня уже веселит твоя озабоченность в любой теме про животных поднимать вопрос "покусанных дитей и уборки за собаками". При чем все одними и теми же фразами, как по заученному.
Замечательно, тогда ты ответь мне на пару банальных вопросов:
1. Тебе нравиться жить в грязном городе?
2. А что ты делаешь чтоб в городе было чисто?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Хрюн Моржов,
привет. :beer:
ты там из-за бугра можешь чем то помочь бедной собачке или просто поболтать пришёл ? ;)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]Deathfan,
да мы все тут просто поболтать пришли ;) [/off]
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Deathfan писал(а):Хрюн Моржов,
привет. :beer:
ты там из-за бугра можешь чем то помочь бедной собачке или просто поболтать пришёл ? ;)
Пристрелить собачку говоришь... ну если доживет до след года...[off] Шутка[/off]
Аватара пользователя
Tetka
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 10:03

Сообщение Tetka »

информация к размышлению:
- в "слаборазвитых" странах (Англия, Франция и тюдю) уличных собак стерелизуют
у нас это делают некоторые ветеринары бесплатно (могу назвать фамилии, только спрошу их согласие)
- живодерни в принципе не правильно :cranky:
- приюты существующие на пожертвования (даже 10 лей для них деньги)
и ишшо: ежели отстрелить фсех собак в города придут крысы, вороны , а то и лисы с волками.... мусорки-то полные пищевых отходов! а кошки?
- за своей собакой - убираю ( и плачу налог - за не существующие услуги примэрии!)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

dax,
[off]в сад.[/off]

Хрюн Моржов,
Или тему создай отдельную. "Как я -Хрюн, считаю необходимым следить за дом.животными". И будет счастие.
Tetka,
+1
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Чую я, что у темы, основанной на пропаже собаки, есть реальная тенденция развиться в злободневную политическую полемику про город, органы его управления, президента, культуру молдавского народа и пр. нудную скукотень. Даже стебануться по человечески не представляется возможным. Дазвиданя!
Аватара пользователя
dax
Старожил
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 18:47
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение dax »

Katy,
[off]в лес![/off]
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Хрюн Моржов писал(а):Млин, вон какие сопли развели про спасение собачек, а сколько покусанных детей и не только по городу? И только из за того что собачники не следят за собаками, или вон все орут какой город грязный когда снег сойдет... А хоть один собачник за своей собачкой убрал? Чтоооооо ты как можно....
а я люблю собачек. купил пневматику. они мне всю ночь спать не дают и народ кусают.

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

у собаки должен быть хозяин. бродить она не должна и терроризировать окружающих.

[off]добавлено спустя 33 минуты:[/off]
Hans Mayer писал(а):Катюша, не обижайся на "и хорош брызгать слюной"... Может я и в самом деле бываю немого грубоват, уж простите меня, ГПЗ, есть такой грешок...

Пооффтоплю с вами на злобу дня:
  1. Мою собаку на Негруци тоже насмерть сбил какой то парень на «бэхе». Исключительно по моей вине произошел этот случай, ибо собак нужно водить строго НА ПОВОДКЕ, особенно вблизи проезжей части!
  2. Встречаются отдельные индивиды, которые позволяют себе давать по дворам и переулкам 90 км/ч. Уроды есть везде. Так же, как и пешеходы, так и норовящие перейти дорогу в неположенном месте. А остановить машину даже на 60-ти всего за пару метров - ой как сложно!
  3. Что бы бездомные собаки не попадали под колёса, их в первую очередь... не поверите, что я сейчас скажу... их в первую очередь не должно быть на улицах города! Т. е. я хочу сказать, что во всех уважающих себя городах есть так называемые «живодёрни» и они ...опять не поверите... НЕОБХОДИМЫ! [off]Снова каску, что ли, надевать?[/off] Мало того, что бездомная живность создаёт аварийные ситуации, так кроме этого они представляют угрозу для жизни людей! Переносят болезни – это «раз» [off]загибает трясущиеся пальцы[/off], могут напасть и покусать - это «два», могут ещё много чего натворить - это «три».
IMHO.
прав во всём, но как всегда грубоват.
Аватара пользователя
Spit_Fire
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 15:42
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Spit_Fire »

Хмм.. с собаками трудно нынче :( у меня во дворе недавно появилось 4 дворняжки, и с самого начала такие пугливые, никто их не трогал.. и тут как-то вернулся в 12 домой.. так мне эти сЦобаки такое диско устроили, и одна дура даже укусить хотела, а если б проходил ребёнок и она его укусила ?.. это же психологическая травма на всю жизнь..
В приюты сЦобак, или в Живодёрню на крайняк :(
Ответить

Вернуться в «Флейм»