Суета вокруг СV

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Твинсен,

а этот кандидат поискал через гугл?
почему я в этом так сомневаюсь? :?
Аватара пользователя
Аццкий_Сотона
Юзер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 17:56
Откуда: Шызино.

Сообщение Аццкий_Сотона »

Совершенство писал(а):"Вы не указали, кто по вероисповеданию и посещаете ли церковь!".
незаконное требование.

Кстати, у тебя когда либо были мечтания о групповом сексе с тремя мужиками сразу? Тебе хотелось что тебя сразу три самца охаживали глубоко и чувственно? Или хотелось ли тебе заняться оральным сексом с конём? Или как ой рукой ты предпочитаешь заниматься самоудовлетворением?

"А какое моё дело до твоих эротических желаниях?" скажешь ты и будешь абсолютно права. Твои, в данном случае, эротические фантазии не имеют никакого отношения ко мне, к твоим квалификациям как работника, и к твоему умению добиваться результата.

Точно так же не должно интересовать работодателей моя личная жизнь (религия - это личное), сексуальная ориентация, социальный статус, и прочая информация нерелевантная для работы.

Знаю что ответ не по теме. Это я так... от любви к искусству. ага.

Целую в спину.

Ыцукен. :-)

PS: кстати, совращенства, у тебя не правиьлный юзверь-пик. Надо засандалить картинку сисек. Облитых пивом. ;-)

Грызь Вострокопытная,
это твоя жопа на юзверь-пике?
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Ты бы хоть поздоровался, старый, прежде чем о жопе осведомляться. Давно ведь не слышались.
Не моя, конечно, а лофкоспижженая.

Про самоудовлетворение, скорее всего, не спросят, а вот социальным статусом поинтересуются обязательно и в первую очередь. Не знаю, как там у вас на американщине, а здесь никто не запрещает работодателям интересоваться такими вещами. Так почему бы им и не сунуть свой сопливый нос в чью-то святую обитель.
Аватара пользователя
Аццкий_Сотона
Юзер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 17:56
Откуда: Шызино.

Сообщение Аццкий_Сотона »

Грызь Вострокопытная,
Здравствуй милая Грызьюшка!

Давным давно не имел возможности выразить свои негативные эмоции по поводу наличия отсутствия возможности вербально-орального общения с гигантом мысли коим являешся ты. Сим опусом окололитературного жанра я бы хотел засвидетельствовать своё скромное почтение маман молдавской демократии и двигателю молдавской экономики коей являешся ты. Как говорят классики: "Тело прописано на буржуинщине. А душа манкирует: Ей даже в Рио-де-Кишинэйро не хочется." А тут ещё и атмосферное давление: целых 214 килограм. Вот и тяжело моей душеньке адекватно и объективно приветствовать старых знакомых. Таво сего, прашу пардону за мещанскую манеру моего предыдущего вопроса. :shy:

С точки зрения местечковых нравов интерес к личной жизнью соискателя может быть и разумен. А вдруг он какой нибудь там "кумкоролюсватминистру"? Так как бизнес ф Шизино шыбко политизирован, меня подобная постановка вопроса абсолютно не удивляет.

Меня вот интересует только один аспект приёма на работу в РМ: что важнее (в общем): то кого ты знаешь или то ЧТО ты знаешь? Интересуюсь с целю обывательского интереса. Не более.

Целую в спину. Ну или ниже. В зависимости от моего состояния де ебриетате, нахЪ.

:-)

Disclaimer: Автор выражает свою благодарность Кирилу и Мифодию за любезно предоставленный алфавит. Данный опус литературного жанра предназначен только адресату письма, указанному в заголовке письма. Все "арфаграфеческие ашыпки" являются ни чем иным как авторским написанием, с соответствующим смыслом, иронией, и йумыром.

За сим - честь имею.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Аццкий_Сотона,
Мой старый опендосившийся друг! Ностальгию-то по родине и по цхату в т.ч., (помнишь же, как некогда строчил тут мега-опусы, делая кому-то смешно, а кого-то доводя до белого коленья) не просрешь.

Что касается приема на работу, то кому как повезет. Одни - чьи-то кумы-сватья-браться, другие - нет. Зависит от работодателя и его личных интересов. Нередко бывает, что попадаешь на работу по приглашению, то бишь кто-то из работающих в организации знает тебя и намекает шефу, шеф с тобой знакомится. А дальше как фишка ляжет.
Кста, Пелях еще давно намекал мне прислать сивишник к ним в организацию.
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Блин, от вспомнилось... несколько раз набирала я персонал. Есть такие сиви, где ваште ничего не указывают.. от типа Вася Пупкин из города Единцы, 1985 г.р. Хочу к вам работать. Вазьмитииии миняяяяяя!!!!!
А бывает такая хренотень... Например, в профнавыках указывали "ворд, интернет и гугл". :laugh:
Бедные люди... Наверное, до сих пор вагоны разгружають... :oops:

Совершенство,
Не наю я кто такой Пелях, но можа и правда пошлешь... сиви, в смысле))) А лыжи и противотуманки пока в сторонку отложишь? :spy:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Долька,
А ничего не сохранилось-то из сивишников? Выложила бы.
Пелях есть Гоблин. Ага.
[off]Если бы тока лыжи противотуманки - это пол беды. Кажись, моя поедет на недельку до второго в Палестину и Израиль. Не берите меня. Не берите меня туда!!![/off]
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Хм... почитал.
Почувствовал себя тут лишним (на встрече старых друзей).
Посему спешно удаляюсь.... дабы и меня не цёмнули куда нибудь в спину :)
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

Долька,
несколько раз набирала я персонал
и фто??? есть какие -то предложения. На какое сиви ты бы обратила внимание?
Что нуна, что не нуна, по-твоему???

Я, помнится, на заре туманной юности :gg: ... когда еще совсем не было опыта работы и надо было с чего-то начинать... просто тфорчески украсила свое сиви рисунками замысловатыми...: :roll: потом когда еня приняли на работу и я случайно увидела стопочку сивишек, я искренне удивилась, что попала на это место... Люди с опытом, с двумя образованиями ... и со знаниями наверняка побольше моих....НЕ ПОПАЛИ.... :?
потом уже мне сказали, что повелись на мое сиви :shy:
Аватара пользователя
Аццкий_Сотона
Юзер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 17:56
Откуда: Шызино.

Сообщение Аццкий_Сотона »

Долька,
И куда ты набирала персонал? В ларёк к мужу?

Вопрос позволит определить релевантность и важность твоего комментария.

Совершенство,

Было дело. Не спорю. Кстати, тебе надо сиськи не пивом облить, а ослинной мочой. За твоё скипание. иниибёд.
Совершенство писал(а):Кажись, моя поедет на недельку до второго в Палестину и Израиль.
пятой женой в девятом гареме 15 лидера Хазбула?

Russian Vodka,
Встал и ушёл! На конференции [s]к звёздам[/s] чята.мудэ надо приходить подготовленными! А не так как ты: вчера в подворотне, а сегодня здесь. На чяте.

Понаберут, блин, по объяблениям...

ok,

А не написала ли ты слово "Х#Й" своими рисунками на своём сиви?

А чего? Оригинальный способ привлечь внимание к своему резюме.

О! Делюсь идеями! Заметь, даже денег не прошу. Стань там, слушай сюда:

1. Вставить в сивишку одну из противненьких мелодий. Ну типа как на открытке: открыл ея - а она и поёт тебе голосом райских птиц.
2. На сивишках народ обычно вставляет свои фотографии. Так как ты девушка, можешь вставить в своё сиви свою фотку в стиле ню.
3. В графе "личные данные" можешь указать "Данные даются. Качество профессионалок." Органично будет смотреться твой так называемый вайтлас в купе с отсканированой справкой из КВД и центра СПИДа. Хотя, справки можно указать в разделе "Awards and nominations".
4. Ни в коем случае не указывай в "References" своих бывших директоров и любовников. Особенно если они хотят тебя вернуть назад.

Пока хватит. Дальше буду консультировать только за плату: банку трёхлитровую сметаны. Ну или колбаски. Интим и денег - не предлагать.

ЗЫ: кто тут гыгыкнул?! Я тут серьёзно говорю.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Аццкий_Сотона,
Звезда ты балета, а не цхата.
И интелект у тебя на уровне киркорова судя по всему.
А то, как ты с дамами отписываешь.... даже меня это жутко оскорбляет.
Возможно с Долькой и Совершенством у тебя какие то особые, только вам понятные дружеские отношения.
Но высказывания в мой адрес и адрес Ок я воспринял как личное оскорбление.
Впредь выбирай выражения.
И помни что за слова свои рано или поздно проходится отвечать.
Пусть даже за высказанные на чате.
Аватара пользователя
Аццкий_Сотона
Юзер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 17:56
Откуда: Шызино.

Сообщение Аццкий_Сотона »

[off]Russian Vodka,
доро гой,

Имею наличие полного отсутсвия понимания вашего набора букв. Вы обиделись? Или просто огорчились моим наличием отсутсвия уважения к вашей виртуальной тушке и тушке "об-ок" ?

Я не уверен что я правильно понял ваше сообщение. Уж не угрожаете ли вы мне физической расправой?

Уточните вашу позицию по данному вопросу. Уточняя вашу позицию, не забывайте обще-физический закон сохранения энергии, и постарайтесь отойти подальше.

Ибо вы так близки, аж противно смотреть на вас.[/off]
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Аццкий_Сотона,
Да хуле вам угрожать!? Разве что на ваш кампус обрушиться очередная Катрина (*открывает первый том Толкиена "ВК" и начинает городить околесицу, которую выдавла г-жа Тайлер в одноимёноой киноленте). Как вам такой поворот событий? Была звезда и на тебе: не стало!
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Аццкий_Сотона,
[off]Уточняя свою позицию относительно твоей персоны заявляю, что исходя из твоей виртуальной крутости считаю допустимым подобное построение фраз в принципе.
Для поддержания так сказать образа неудовлетворенного троля.
Однако, переходя на личности и адресуя подобные высказывания в мой адрес ты проявляешь необоснованное неуважение.
Что меня несказанно возмущает.
Я выражаю надежду, что твоя крутость хоть малой толикой распространяется и на реальное твое существование и тебе достанет смелости повторить свои слова мне в лицо.
При личной, так сказать, встрече.
Угрожаю ли я физической расправой?
Скорее всего да, хотя решение вопросов таким способом считаю неоправданным.
Посему настаиваю, при обращении ко мне сдерживать свои эмоции и прикрывать свои посты хотя бы видимым приличием.
Если ты считаешь что это невозможно, пиши мне в приват для урегулирования вопроса.[/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

[mod="Weekers"]Эй, народ, может хватит, а? Личные разборки - в ЛС, пожалуйста.
"А не то возьму лопату!" (с) БК[/mod]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

[off]Балаболы, всю тему мне загадили. Нехристи :mad:
Лучше бы рассказали, как первый раз составляли СиВи!.
Рулевой, не махай на меня лопатой! Имею право на пару строк праведного гнева. [/off]
Помнится, первый сивишник составляла во время лихого студенчества, строго по шаблону. Кратко так: ФИО, где учусь, что могу (могу копать, могу не копать, не копать могу лучше), какими языками владею. Второй - после окончания универа, когда сдавала документы на получения постуниверситетского образования(требования той организации были такими). Тоже скудно. Третий раз уж посидела, составила развернутое резюме, вписала туда свои заслуги перед отечеством, да только передумала отсылать. Так и лежит где-то.
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Сообщение G0blin »

Совершенство писал(а):Кстати, про работодателей тоже верно замечено. У каждого свои тараканы в голове, кроме какой-то базовой информации могут предложить кучу дополнительных вопросов. К примеру: "Вы не указали, кто по вероисповеданию и посещаете ли церковь!".
Другие вообще сначала приглашают на собеседование, суют листок бумаги: "Напишите...это...как его...ну, что вы умеете делать и немного о себе".
Насчёт работодателеей - на западе к примеру вообще запрещены дискриминационные вопросы не имеющие отношения к требованиям, предъявляемым к соискателю (например, расса, вероисповедение, женатость и так далее). Вообще есть некий стандартный набор вопросов которые рекомендуется отражать в резюме - образование, сертификация, опыт работы, публикации. Хотя большинство крупных фирм и организаций даёт шаблоны для резюме.

Насчёт неясности требований работодателей соглашусь. Во первых у нас рынок труда маломобильный да к томуж ещё и переплетённый кумовством. СиВи (оно ж резюме) мало кому нужно...

Насчёт "где учат" -- интернет завален ссылками.
Хотя есть два НО: первое, большая часть учит как грамотно наврать работодателю. Хотя это тоже нужно, как минимум чтобы твоей кандидатурой заинтерисовались. Человек пишущий "мая закончил вчера школа. мая хатеть работать в твоей проект координатор, офесный работник по завариванию кофя, ведущий эксперт по апирациям на мозги или пириводчик" никогда не попадёт ко мне на собеседование. Но вот грамотно выпятить свои сильные стороны соотвествующие данной позиции стоит. Враньё по поводу участия в проектах и плагиат сюда не относятся.

второе, умные книжки про карьер билдинг и прочее, писанные на западе, у нас часто малоприменимы. Например, на западе модно писать personal goal -- то есть чего ты в жизни хочешь вообще и почему идёшь сюда работать в частности. У нас это вырождается в "я слышал, у вас в проекте есть халявный трейнинг и дают бобла, посему очень хочется к вам попасть."...

Извиняйте за сумбурность изложения, болею я...
Ответить

Вернуться в «Флейм»