Это люди или животные?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Это люди или животные?

Сообщение diabolique »

А в одном из строящихся после наводнения домов в кирпичной кладке обнаружили два килограмма ртути


Стройка века на улице Ипподромной в самом разгаре, благо, с погодой пока везет. После наводнения новые дома растут, как грибы. Добротные котельцовые дома, в окнах - стеклопакеты, кое - где уже стали возводить крыши...

- Вот этой семье повезло, - показывает нам на двухэтажный дом мастер Сеня. - Раньше жили на 32 - х «квадратах», а скоро получат дом площадью 116 квадратных метров. Правда, за это им пришлось доплатить свои деньги.

Но, оказывается, не все так гладко, и при ближайшем рассмотрении - никакой идиллии. Многие жители многострадальной улицы переругались между собой: кто - то посчитал, что у соседа дом покруче, кто-то недоволен действиями властей.

- Вода добралась до чердака нашего двухэтажного дома, - рассказывает Галина Алчедоревская. - А нам сказали, что в ремонте нуждается только одна сторона дома. Да еще поменяют полы. И все! Остальное придется делать за свои деньги. Где же здесь справедливость?!

Жители Ипподромной стараются и ночами не покидать свои новостройки.

- Воруют друг у друга стройматериалы, - говорит подполковник Департамента войск карабинеров Юрий Бергий. - Обычно это происходит после двух - трех часов ночи.

И это еще не все. В доме №16 в кирпичной кладке обнаружили два килограмма ртути.

- В воскресенье вечером, 25 сентября, рабочие после работы ушли домой. Все было нормально, - вспоминает хозяйка дома Парасковья Греку. - А утром мы вместе с рабочим Штефаном вошли в дом и увидели что-то белое на полу в углу. Штефан и определил, что это ртуть.

Ртуть хозяева просто смахнули веником и выкинули. Но кто-то их надоумил вызвать полицию. Прибыл эксперт и в кирпичной кладке на кухне обнаружил в полых отверстиях кирпича около двух килограммов этого смертельного для здоровья вещества. Всего таких вредоносных кирпичей было обнаружено около десяти. Опросили соседей. Но, как водится, никто ничего не слышал.

- Может, это наши соседи, - гадает

Парасковья Васильевна. - Мы с ними на ножах уже давно. Лет десять назад они селились сюда и попросили у нас кусок земли на время. Мы разрешили. Потом мы решили его забрать обратно, а они не отдают. Требуют 20 тысяч долларов.

В это время хозяйка дома №18 Мария Хилинская стала отчитывать рабочих

Парасковьи Греку.

- Вы зачем кидаете камни на мой участок? У орешника лежат зеркала и стекла. Вы их побьете, паразиты этакие!

Рабочие за словом в карман не полезли, и на улице послышался отборный мат. Перепалка грозила перерасти в потасовку, и мы поспешили покинуть дружелюбных соседей.

Мы уже уходили, когда нас догнал Анатолий Чебану.

- Помогите мне, пожалуйста, - попросил он нас. - Я живу в доме №20. Половина дома принадлежит соседке, вторая половина - мне. Ей разрешили строить ступеньки ко входу, а мне - нет. Ступеньки бы построили и мне, но, оказывается, требуется разрешение соседки. А она его мне почему-то не дает. Хотя до потопа мы с ней жили дружно.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Консультант химико - радиационного отдела Департамента по чрезвычайным ситуациям Валерий Федоров:

- Удельный вес ртути равняется 14, то есть вес литра этого вещества - 14 килограммов. На Ипподромной обнаружили около неполного стакана ртути по объему. Наверное, она у кого - то осталась с совет-

ских времен. Тогда в школах, к примеру, в хим- и физкабинетах можно было найти немало ртути. Если бы ее не обнаружили, со временем у жильцов дома начались бы проблемы со здоровьем. Часть этого трудноиспаримого вещества ушла бы в водоемы. Мы провели демеркуризацию, то есть дегазацию обнаруженной ртути, обезвредили ее, превратили в нейтральные безвредные соли.


[off]взято с www.kp.md[/off]
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

Звиздец, что может статься с людьми...Нельзя так жить...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Людишки...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

мда, сколько мест жительства меняли с родителями, всегда жили в дружбе с соседями, какими бы они не были... мдааа, зависть- бешенная штука
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

MadFlower,
согласен...
Weekers,
людишки, людишки...что с них взять?
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

ахренеть, как это низко и подло... у меня отец был военным и мы часто меняли место жительства, но такого я не видел и не слышал даже.... не сказать, что все соседи были такими дружелюбными, всякое бывало, но это уже слишком
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

. :shock: ..Молдова!,мля,Цара Мя !.....
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

NootropiL,
:lol:

[admin="mercury"]окрестил. первое. 3.6.[/admin]
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

NootropiL писал(а):. :shock: ..Молдова!,мля,Цара Мя !.....
дык это не только в Молдове, это почти везде щяс, в СНГ в часности
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Richi,
мне ..с моей колокольни хорошо видно здесь...
..но наверное ты прав... :cranky: .....ведь есть еще Таджикистан,Узбекистан..и прчие Бербекистаны... :)
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

NootropiL,
:)

[admin="mercury"]+1[/admin]
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

NootropiL,
это элементарно-просто объсняется: пока все дружно строили коммунизм (в основном добровольно-принудительно) были в основном ущемлены права собственника, а человек натура такая, что всегда хочется *чтоб свое, да побольше* вот и получается то, что имеем на сегодняшний день
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

мелочные до жути..сказали бы спасибо...<a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> в чем,кто то раньше в полуразрушенных домах жил, а теперь им новые каменные дома отстроили,да и денег дали...причем не мало....как так можно?? :cranky:
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

Ё-моё, пипл, а за сколько замечаний банят?

[admin="mercury"]третье замечание за оффтоп. ответ на ваш вопрос вы можете получить в соответствующем форуме. если бы вы ознакомились со списком всех форумов, вы бы знали, что это "техническая поддержка"[/admin].
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Иногда ремонтные бригады ложат под кафель яйцо с чуть сломанной скарлупой. Появляецца вонь в квартире. А откуда - людям непонятно.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

butterfly,
Иногда и в розетки закладывают. Вонь гораздо сильнее. :)
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Эх, эта преССа... Чего только они не пишут... А как любят приукрасить... :devious:
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

да уж, бывают и такие ведь соседи... могу сознаться мы тоже не дружим с нашими соседями, правда после одного прициндента... зато вот до них были другие соседи, так мы с ними до того сошлись, что когда я был малым, моя мама доверяла меня им... и мы часто ходили гулять с ними, очень хорошо запомнился мужик, правда уже был в возврасте, бывший военный... а вообще ребята, посоветую я вам дружить с соседями, бо иногда вражда оказывается боком именно для вас...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Руть по сравнению с яйцами строителей и трехкопеечной монетой в трубу (любимая вещь сантехника) - это атомная бомба и пуля. Пары ртути угобили бы все семью, причем достаточно быстро. А когда бы проводили анализы, чтобы определить, чем таки болеет человек - ничего бы толком не нашли. А симптомов был бы просто целый букет.
Когда хотели убрать неугодного монарха, под кровать ставили горшок со ртутью. Больше трех лет никто не выдерживал.
Аватара пользователя
Wizard
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 04:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

Папан,
вот не знал насчет монархов...рульно...
Ответить

Вернуться в «Флейм»